Архив темы “А что у вас сегодня случилось ХОРОШЕГО?


Ёжик трезвый
А как же? Мне выздоравливающие алкаши очень по душе! wink.gif У меня теперь есть Я (ну и немного неЯ еще ph34r.gif) и МЫ - которые АА. Я принадлежу к сильному и славному сообществу, оказывается, мне то очень важно. Никогда ни с кем себя не отождествляла, всегда было не по пути, всегда я особенная. А тут - балдею...МЫ... rolleyes.gif




Спустя 23 минуты, 23 секунды (18.03.2013 - 01:09) Ранав написал(а):
Очень рад за Вас витасана Ёжик трезвый! Жму обоим лапу!

Спустя 1 день, 14 часов, 7 минут, 38 секунд (19.03.2013 - 15:17) Cruella написал(а):
Вид с моего балкона biggrin.gif

user posted image

user posted image

Спустя 6 минут, 28 секунд (19.03.2013 - 15:23) Ёжик трезвый написал(а):
Cruella

ВАХХ!!!... blink.gif Круто. Это какой город?
А вдали там - озеро?

Спустя 9 минут, 27 секунд (19.03.2013 - 15:33) lenok написал(а):
и дороги чет без машин.
Такая наверно тишина....классно....
и воздух соответственно.................

Спустя 22 минуты, 49 секунд (19.03.2013 - 15:56) Cruella написал(а):
Цитата (Ёжик трезвый @ 19.03.2013 - 14:23 )
Cruella

ВАХХ!!!... blink.gif Круто. Это какой город?
А вдали там - озеро?

Это небольшой городок в 20 км. от Вероны. Называется Peschiera del Garda - один из многих туристических городочков, расположенных на озере.
А озеро то, что видно на фотке - Lago di Garda. Тут - широкая часть, а там, где горы оно еще продолжается вверх километров на 30, только там оно гораздо уже и расположено прямо между двух гор.

Lenok - это внутренние улицы - между-дворовые, так сказать ))) А региональная дорога находится в 100 метрах от моего дома, а еще тут 1 км. до выхода на автостраду Милан-Венеция. Так что сам дом находится во дворах, поэтому тут тихо и спокойно, но при этом все главные дороги рядом biggrin.gif

Спустя 58 минут, 45 секунд (19.03.2013 - 16:54) Ёжик трезвый написал(а):
Cruella

Шоб я так жи-ыы-л... laugh.gif blink.gif !

Спустя 7 часов, 28 минут, 47 секунд (20.03.2013 - 00:23) Ранав написал(а):
Cruella привет!

Надо же как потряс но! Это наверно рай....

Спустя 1 час, 43 минуты, 11 секунд (20.03.2013 - 02:06) витасана написал(а):
Да ну, рай, Италия обыкновенная... dry.gif biggrin.gif
Вчера купоны на посещение термального спа-центра оформила со скидкой и открытой датой. На весь день. При первой возможности - рву когти. Этот год у меня без гор и лыж, усталость накопилась физическая - задница просто. И никакого долгосрочного отпуска ( а у меня долго - это неделя) не предвидется. 30-31 мая и 1-2 июня форум юга Италии на "каблуке" - регион Пулья (Апулья). Хочу поехать, хоть так совместить приятное с отдыхом. На море поваляться.
А еще мой мотик механник вернул к жизни - я сегодня на коне была - вжик опять, после трех недель простоя - хорошо! biggrin.gif

Спустя 8 часов, 31 минуту, 22 секунды (20.03.2013 - 10:38) lenok написал(а):
Цитата
Да ну, рай, Италия обыкновенная...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
это для вас она обыкновенная для нас далекая и теплая еще необыкновенно красивая во все времена года.У нас тоже красивая природа в Башкирии,только мало куда зимой выезжаем,а с весны до осени и рыбалка и грибы и просто отдых.Как нибудь если куда поедем буду специально щелкать...
Вчера тоже на группе была,оживляет атмосфера АА.Только с этого года уже когда сама была открыта полностью и стала доверять группе пошли значительные изменения даже в общении а это дорогово стоит. wink.gif

Спустя 1 день, 13 часов, 11 минут, 9 секунд (21.03.2013 - 23:49) Ёжик трезвый написал(а):
Сегодня была на своей группе, а потом было первое подробное общение тет-а-тет с моим наставником! rolleyes.gif
ЩЩЩАСССЛИВААА, как слон! smile.gif

Спустя 28 минут, 7 секунд (22.03.2013 - 00:17) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Я тебя понимаю! smile.gif
А я вчера поехала в другой город на группу, сначала заехали с Паскукалем домой к употребляющему кокаинисту, который слинял перед нашим приездом. Жена его (полячка) звонила, приглашала поговорить. А потом на группу. Четвертая соза, которая сне симпатична. Вопросы - как я могу ему помочь? Что я могу для НАС сделать? Сегодня она мне позвонила просто поговорить - теплое такое чувство, послевкусие...порядочная умная симпатичная девочка. Дома порядок,собрана, видно, как она нервничает, но старается во все вникнуть, вопросы по существу, мужа любит, за сына боится - симпатия к ней.
А на группы как на праздник. Я уже без этих алкашей противных не могу. И они мне рады, блин! wink.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (22.03.2013 - 00:23) Ёжик трезвый написал(а):
витасана

smile.gif да, у меня тоже сегодня так на душе хорошо, после группы и после кафешки и разговора с этой девочкой моей.. Фух, повторю, надежда теперь появилась разорвать, наконец, это замкнутый круг с употреблением.
Как менструации, блин, последний год ph34r.gif Раз в месяц - по 3-5 дней (Господа, пардон!) unsure.gif

Спустя 12 минут, 52 секунды (22.03.2013 - 00:36) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Ржу, и не знаю, с чем сравнить прекращение алкоголя - ну как зуб вырвала нах и всё - ну нету!

Спустя 2 минуты, 32 секунды (22.03.2013 - 00:38) Ёжик трезвый написал(а):
витасана

laugh.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 10 часов, 18 минут, 4 секунды (22.03.2013 - 10:56) lenok написал(а):
витасана
Ёжик трезвыйжжете девки!привет!
хотите анекдот мне понравился с одесским диалектом. biggrin.gif
У нас даром звания акадэмиков не дают. Только по блату или за бабки.
— Не делайте мне смешно. Он таки самый настоящий акадэмик, знает почти все буквы.
Почему крупный рогатый скот считают по головам, а акадэмиков по членам?
Знаем, как у них наука делается. У собак слюни потекли, а звание акадэмика получил Павлов. Я бы тоже мог стать академик: показал бы Витьке бутылку водки, и с него бы вышло за раз больше той слюны, чем с собачьей упряжки за високосный год.
А я не пойду сегодня на группу,вся в соплях и температурой,пришлось даже повязку купить в аптеке.




Спустя 7 минут, 42 секунды (22.03.2013 - 11:04) Ёжик трезвый написал(а):
lenok, бедолага! Лечись! Витаминку "С" по грамму в день растворять (шипучую таблэтку) в стакане воды smile.gif . Если просто простыла - Колдакт, по 2 капсулы в день, через 12 часов, 5 дней. Ну, а если гри-и-ип... вроде, кагоцел людям помогает и анаферон, или цитовир-3. Как-то так.
На работе у меня 2 недавно в гриппу валялись. Они и говорили, что им врач прописывал rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 38 секунд (22.03.2013 - 11:17) lenok написал(а):
Я растворимые пью они лучше помогают(в аптеку сбегала уже),еще услали на другой конец города,в другой филиал,еще 4 часа как нибудь и под одеяло домой.,спать,спать все время охото,хотя ложусь в 11 встаю в 7,30-болею user posted image

Спустя 11 минут, 13 секунд (22.03.2013 - 11:28) Ёжик трезвый написал(а):
lenok давай, поправляйся! wink.gif

Спустя 18 минут (22.03.2013 - 11:46) sima написал(а):
lenok
поправляйся

Спустя 2 часа, 42 минуты, 37 секунд (22.03.2013 - 14:28) Cruella написал(а):
Урррра!!!! МНе наконец-то привезли новый диван - два месяца его ждала!!! Теперь можно хоть нормально выспаться! ))))
Блин - одно обидно - я с самого начала хотела светлый диван, а у них был только темно-серый, сказали, что светлый надо заказывать и затем ждать 2 месяца, а, мол, темный через 20 дней уже будет дома. Ну я и заказала темный (не хотела ждать 2 месяца). А потом у них что-то там с фабрикой было, они диваны не поставляли, в результате серый тоже приехал тольчео через два месяца. Если б сразу знала что так и так придется ждать - заказала бы светлый.
Но теперь уже ничего не поделаешь. Может так и лучше - темный не будет так сильно пачкаться (точнее на нем ничего не будет видно smile.gif ). Надо теперь какое светлое покрывало приобрести - и все будет ОК! biggrin.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 28 секунд (22.03.2013 - 16:03) sima написал(а):
сегодня была на группе. Первый раз после РЦ. До моего отъезда на группу ходило 2-3 человека, сегодня 12 насчитала, но это еще не все! В понедельник на работу, меня простили и опять позвали в тот же салон. И еще в воскресенье записалась в салон, наводить порядок с внешностью. УРА!

Спустя 2 часа, 1 минуту, 1 секунду (22.03.2013 - 18:04) Ёжик трезвый написал(а):
Cruella

Поздравляю с ДИВАНОМ! Это - СОБЫТИЕ! Я свой, который в октябре получила, тоже, до-олго искала, ждала... rolleyes.gif
Теперь кайфуем с мужем. Проблема была найти под нас достаточно широкий: мы оба - дылды, высокие и спортивные, он - ваще 190 см. Ну, вот, и раскинуться вольготно, шоб не жаться друг к другу.. Короче, взяли 160 в ширину и 205 в длину! КАЙФФФ!!! И - красивый такой, современный, лаконичный smile.gif

Спустя 4 часа, 1 минуту, 2 секунды (22.03.2013 - 22:05) Cruella написал(а):
Ёжик трезвый
ООоо - классный у вас диван )))
Спасибо за поздравление - у меня тоже ничего так - 197 в длину и 150 в ширину. В принципе мне одной достаточно, ну и когда жених там придет или мама приедет, думаю, что нам его на двоих тоже хватит biggrin.gif
Кстати, я же все переживала, что он не пройдет в мебельный проем - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО он туда вошел, даже еще 1 см места остался!!! Ура, ура, ура!!!!! biggrin.gif

Как уже писала выше - светлое покрывало для дивана (а тут специальные продаются - чтоб не сползали) уже подыскиваю ))) На подушки тоже можно что-нибудь найти - надо будет по магазинам прошвырнуться. Но это уже потом - главное, что я теперь спать нормально могу. На старом диване в разложенном виде спать было невозможно из-за тоненького матрасика, под которым вся стальная арматура врезалась в спину, плюс он еще ужасно скрипел (я в последнее время его вообще не раскладывала - закидывала ноги на подлокотник и так вот и спала)

Вот фотки

user posted image

user posted image

Ну, и эта так просто - мой музыкальный уголок )))

user posted image

Спустя 21 минуту, 55 секунд (22.03.2013 - 22:27) Ёжик трезвый написал(а):
Cruella

Диван у меня - такого же фасона-конструкции. У нас в мебельных это называется "евро-тахта". И да, они бывают разных размеров..
А у тебя очень симпатично дома! rolleyes.gif Уголок музыкальный - зачОт! wink.gif

Спустя 3 дня, 1 час, 24 минуты, 18 секунд (25.03.2013 - 23:51) ivsxp написал(а):
Cruella, нормальный диван... и гитара - нормальная... а комбик слабоват...
У меня не басовая, но усилки мощнее, однако...
Сын сегодня кейс для ритма нашел - давно искал, рад. Хороший день : )

user posted image

А диван, хоть и на заказ - дерьмо. Красивый, но вползать в него приходится, когда стелю/убираю постель. сам выбирал, правда - некого винить... ээээээээээээээх...

Спустя 19 минут, 33 секунды (26.03.2013 - 00:11) Ёжик трезвый написал(а):
ivsxp Вот это - да-а! blink.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (26.03.2013 - 00:19) ivsxp написал(а):
Ёжик трезвый, привет!
Да это теперь сына хозяйство - я его только подталкивал: сначала скрипка, потом гитара, "классика" - а дальше уже потянуло в "электро..." Я от этого уже далек - так, по клавишам раз в год постучу, как когда-то... Ностальгирую : )

Спустя 5 минут, 15 секунд (26.03.2013 - 00:24) Ёжик трезвый написал(а):
ivsxp

Клёво!
А мне всё интересно, что про музыку: я пою, и музыкальную школу по классу виолончели закончила. user posted image
на пианино, тоже немного играю rolleyes.gif
А на гитаре - не умею. У меня отец хорошо играет.
На классической, семиструнной гитаре..
Ещё я оперу люблю unsure.gif Часто слушаю женский классический вокал.

Спустя 16 минут, 22 секунды (26.03.2013 - 00:41) ivsxp написал(а):
Из опер только "Иоланту" люблю - там конец хороший и ария про Матильду.
Из балетов - только "Лебединое озеро" и только - основной состав (как-то на "дублеров" попал - так мало того, что принцесса выше принца была, он ее еще и ДВА раза уронил! ох, и грохот был... я в четвертом ряду сидел).
С тех пор - только "Мариинка", 12-ряд, основной состав.
Виолончель = класс! Сразу Сен-Санса вспомнил - он своего "Лебедя" когда-то для приятеля написал, виолончелиста. Ну, написал и написал - подумаешь... А когда Павлова в Париже его пригласила свой танец посмотреть, он после танцев подошел к ней и сказал: "Я даже не предполагал, что написал гениальную музыку!" Ну, как-то так. Виолончель лично мне больше скрипки нравится - не такая скрипучая, бархатистая такая... У тебя виолончель-то есть? Если нет - купи, обязательно купи и играй... Для души.

Спустя 13 минут, 28 секунд (26.03.2013 - 00:54) Ёжик трезвый написал(а):
ivsxp я думаю, что уже не сыграю сейчас.. Хотя, это ж как велосипед, если научился - уже не разучишься.
Сен-Санс, Лебеди - гениальная вещь. За нее одну можно его гением всецело считать. Я играла Лебеди..
А мне из опер нравятся и Тоска и Иоланта. А любимая ария - ария Далилы из оперы Самсон и Далила. Причём, нравится в исполнении Образцовой: красивейшее, зрелое меццо-сопрано.
Ну, и еще Элина Гаранча, латвийская певица, хорошо исполняет Далилу:




Спустя 4 минуты, 38 секунд Ёжик трезвый написал(а):
ivsxp

Самсон и Далила: композитор Камиль Сен-Санс! Ну, Гений.

Спустя 10 минут, 23 секунды (26.03.2013 - 01:05) ivsxp написал(а):
У Образцовой мощный голосина, да... У нас в городе сильная музыкально-хоровая школа - за границу их приглашают, победители они то там, то тут... Сынишку в подготовёшку туда когда-то отдали, но в хор не взяли его - слишком низкий голос. А он за два-то годика уже прирос к школе этой... Ну, я и озверел - хвать его и туда - хоть на флейту... А там - мест нет, опоздали. И скрипачка там: "А давай - я на фоно сыграю, а ты споешь нотки, чтоб похоже было?" Гришка как спел, так она сходу: "Скрипка!".
Уже сын и по скрипке, и по гитаре закончил учиться, а в оркестре тамошнем до сих пор - как часы, на все репетиции - святое. Хороший там народ - детвора обожает их всех. Хотя и строгие - особенно по сольфеджио : )



Спустя 5 минут, 21 секунду ivsxp написал(а):
Щас послушать не смогу - все дрыхнут у меня уже.
Утром послушаю, спасибо!
Попробую клип про конкурс гитаристов в Гатчине выложить - если получится. Правда, Гришка там маленький еще. Мы с ним вместе ездили - он играл, а я снимал.


Спустя 2 минуты, 8 секунд (26.03.2013 - 01:07) Ёжик трезвый написал(а):
ivsxp

Здорово! Молодец, что сына приобщил к музыке. Я сейчас, с высоты своих лет, тоже, считаю, что ребенок (если, конечно, слух есть) должен закончить музыкальную школу.
Даже, если потом не пойдет в консерваторию. Для общего развития души, так сказать rolleyes.gif
А вот, в детстве - я ненавидела, что меня отдали в музыкалку. Уже когда поступила. А виолончель, при этом, сама выбрала.
Но, тут был конкурирующий вопрос: параллельно я занималась легкой атлетикой. Моя мама была в сборной Союза по л/а: пятиборье.
И, естественно, мама была за спорт, а папа со своей музыкальной семьей - за музыку.
В итоге, бывало, я, типа, шла на музыку, а сама - на тренировку. В тренерской виолончель поставлю - и бегать ph34r.gif Нехорошо. Это я сейчас понимаю.
Но, в итоге, всё равно, я ни тот, ни другой путь не продолжила. А поступила в универ и связала свою жизнь с переводческой деятельностью. Не жалею. Правда, сейчас, я уже в совсем другой области работаю 2 года почти smile.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (26.03.2013 - 01:16) ivsxp написал(а):
Я тоже музыкалку прогуливал : ) Как все нормальные : ))


Спустя 12 минут, 59 секунд (26.03.2013 - 01:29) Ёжик трезвый написал(а):
ivsxp

Слушай, а у меня тоже уже муж заснул. Я завтра с утра послушаю, сразу напишу отклик. rolleyes.gif
А сынишка - очаровательный у тебя!
Да и самой мне завтра на работу. Посему, отчаливаю в койку biggrin.gif
А ролик с твоим сынишкой - за утренним кофе smile.gif Напишу потом.
Спасибо тебе за приятную беседу! Спокойной тебе ночи rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 48 секунд (26.03.2013 - 01:42) ivsxp написал(а):
Ёжик трезвый , спокойной! Увидимся!

Спустя 23 минуты, 59 секунд (26.03.2013 - 02:06) Cruella написал(а):
Цитата (ivsxp @ 25.03.2013 - 22:51 )
Cruella, нормальный диван... и гитара - нормальная... а комбик слабоват...


Так комбик пришлось в срочном порядке бэушный брать (и недорогой, естественно)
Сначала мне жених притащил свой комбарь 150 ваттовый, но он (жених) не подумал, что у него-то гитарный, а не бас-гитарный. Вот я недельку поиграла, а потом комбик погорел ))))
Пришлось покупать маленький 20 ваттовый. Конечно, я бы хотела помощней звук, но это уже на будущее. У меня пока что в планах новый бас - хочу либо Джаз Басс, либо Мьюзик Мен - оба нравятся по звуку, хоть и звук у них совершенно разный. Но для покупки надо немало денег..Вот думаю, может на ДР пополам с женихом осилим? )))

Спустя 5 часов, 26 минут, 45 секунд (26.03.2013 - 07:33) ivan написал(а):
На работу сегодня, вот что!

Спустя 1 час, 1 минуту, 21 секунду (26.03.2013 - 08:34) lenok написал(а):
ivanдык работа это хорошо.......а что дома то все время делать.Стала замечать на работу с удовольствием хожу,сама в шоке.А сейчас период такой на одном месте сидеть не дают,по отделениям приходиться ездить,т.е.сегодня на одном раб.месте завтра на другом конце города.Сегодня в отделение на другом конце города 40мин в пути,уже два дня,наушники в уши в первый день Сенди Бич,сегодня Дан Притс читает Гриша спикерские замечательные а сколько нового узнала.Вот тебе и выражение "почему то мне хреново сегодня"-ответ получила.........

Спустя 1 час, 4 минуты, 25 секунд (26.03.2013 - 09:39) Ёжик трезвый написал(а):
Цитата (lenok @ 26.03.2013 - 08:34 )
Вот тебе и выражение "почему то мне хреново сегодня"-ответ получила.........

biggrin.gif wink.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (26.03.2013 - 09:41) sima написал(а):
сегодня у меня дата 7 месяцев чистая и трезвая и с вами wink.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (26.03.2013 - 09:46) Ёжик трезвый написал(а):
sima
Умница! Только, какой ценой ph34r.gif Уродский наркотский центр. Ты - героиня. Зоя Космодемьянская biggrin.gif
Ну, теперь, я думаю, крепко подумаешь, перед первым глотком-то wink.gif
Сердечно поздравляю с датой! rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (26.03.2013 - 09:55) lenok написал(а):
sima
поздравляю!Так держать и больше таких РЦ не надо...Будь трезвой,всегда с Богом группой и нами конечно. user posted image

Спустя 1 час, 34 минуты, 30 секунд (26.03.2013 - 11:29) sima написал(а):
спасибо девочки. Ага. я помню один раз, не спали или 2-3 суток. На планерке, а это 24:00 сидим с девочками и засыпаем, просто физически не вывозим, а уже зима на улице -40. Директор видит нас залипающими и говорит:" Быстро встали и бегом в лес за бревном!" Капец мы втроем встаем и с нами еще 2 стажера, что бы не убежали и бегом до леса примерно до него 3 км. Прибежали и стажеры нам нашли уже готовое бревно, да такое огромное в длину метра 3 и в диаметре см 50. Вот эта была ночка, обратно с этим бревном по сугробам втроем одни девочки. Стажеры идут позади ржут над нами. Я давай матерится и один мне сказал, Оля ты пить наверное больше не будешь лишь бы только опять в РЦ не попасть. А мы его все таки дотащили, пришли в дом и еще терапию в ночь писали и 2000 жимов за мои маты. Там матерится нельзя. 1 мат 300 жимов. Один раз 3700 отжимались+книга своеволие и 70 гербов и это все на ночь. Вот где гордыня, то прорабатывается biggrin.gif

Спустя 2 дня, 14 часов, 30 минут, 44 секунды (29.03.2013 - 02:00) витасана написал(а):
sima
Пропустила! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Дочка сегодня зарегистрировалась на сайте детки-в-сетке. smile.gif Порлгода я до нее достукивалась - надо, надо, надо.
Очень хочу, чтобы наша цепочка деструктивных семейных отношений порвалась уже.

Работаю много, захожу сейчас сюда редко, но на группы летаю регулярно. Ребят, спасибо вам всем, сегодня трезвая. Всем спокойных 24! Обнимаю вас, АА-шки мои!

Спустя 7 минут, 46 секунд (29.03.2013 - 02:08) sima написал(а):
витасана
виточка я тебя тоже люблю! Заходи почаще я вроде уже адаптировалась.

Спустя 12 часов, 11 минут, 53 секунды (29.03.2013 - 14:19) lenok написал(а):
привет всем!
Ну что хорошего-сегодня группа,т.к не была во вторник уже соскучилась и сегодня полечу...
на работе начальство зверствует...вот как реагировать на то что они получают удовольствие от того что людям гадят... user posted image я прям вот так хочу иногда...
витасана я сама там в начале своей "карьеры"была,до этого форума,но мало.Потом дочке тоже советовала потом Друмлинс сказал что в контакте они есть...но моя еще не созрела может маленькая еще...хотя.....это для меня она маленькая...


Спустя 18 часов, 49 минут, 32 секунды (30.03.2013 - 09:09) витасана написал(а):
Заработала на налоги и за квартиру - и все с опережением графика, в заначку не полезу - душа поет!!! Всем надарила сладостей, ото всех получила сладости - завтра наша Пасха. Вчера вырубилась в 10 вечера, сегодня с 5 утра гоняю кофеи - выспалась. Настроение "у меня все хорошо, спасибо ВС!". Сегодня еще поработаю и на два дня выпадаю в безделье....В Рим не поеду - погода плохая. Не радует, но пусть так будет. Ни с кем не общалась две недели нормально, завтра зависну в скайпе.
Душ, еще кофе и трудиться.
Всем трезвости и спокойных 24 часа на сегодня! Обнимаю всех! smile.gif

Спустя 2 часа, 51 минуту, 41 секунду (30.03.2013 - 12:01) ivsxp написал(а):
Sima, с прошедшим юбилеем!

Портрет - в подарок

user posted image

wub.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (30.03.2013 - 12:04) drumlinks написал(а):
sima
Что то у вас там ребята совсем...озверели. Там персонал в РЦ-не из Челябинска?

Спустя 2 часа, 25 минут, 45 секунд (30.03.2013 - 14:30) sima написал(а):
drumlinks
С красноярска, там тоже такой центр. Только у них еще жесче было они с лопаты под подушку прятали, что бы их не украли.У нас они все таки решили больше на духовности развиваться. Ну все равно круто. Бывших резиков переведут в стажеры, так те начинают издеваться из-за угла по любому поводу "Своеволька!". С одной стороны понимаю, что да помогает, но психику на части разрывает. Я сейчас с психологом начну работать.А тут мама еще, думает, что центр это была панацея. Она даже еще и не представляет, что скоро я вообще от нее уйду. Не могу с ней все по старому, меня это угнетает. Пытаюсь границы расставить она тут же начинает чувство вины во мне вызывать. Мол я за тебя платила, ждала помощницу, а ты ничего не делаешь. А когда?! Утром на занятия, потом на работу. Вот ей надо чтобы я с тряпкой все время ходила и отрабатывала те деньги которые она на меня потратила и на сына за все это время. А денег пока нет, что бы квартиру снять, да и сразу она мне навязала чтобы я помогала сыну за съемную квартиру платить,а я еще мало что соображала после РЦ согласилась, а теперь понимаю, где я сейчас возьму эти деньги еще и за учебу отдавать надо хозяйке салона, когда я еще наработаю себе клиентов. Опять будут упреки в мой адрес меня уже это с ума все сводит.

Спустя 8 часов, 13 секунд (30.03.2013 - 22:30) витасана написал(а):
Нафуфырилась, отработав как надо, и Пасху праздновать! Читать некогда. Желаю всем быть спокойными и благодуцшными в праздники. Обнимаю.
Майк, тебе отдельное поздравление от сердца и пожелания идти своей дорогой к благополучию. У меня к тебе особая симпатия. wink.gif

Спустя 1 час, 55 минут, 28 секунд (31.03.2013 - 00:25) ivsxp написал(а):
витасана, привет! Завидую. Хотя - никогда не мечтал быть девчонкой...
С трудом добрался до дома. Накрыло три раза вчера, два - сегодня, но каких "раза"! Домой - налево - направо - "как всегда". Скилетно-мышечная система аж извиваться пыталась.
Но - добрался. Трезвый. Завтра - нажрусь. А сегодня - трезвый. И с вами. Без вас - тяжко: проверено - ...

Спустя 36 минут, 10 секунд (31.03.2013 - 01:01) drumlinks написал(а):
Без нас практически невозможно wink.gif

Спустя 9 часов, 29 минут, 52 секунды (31.03.2013 - 10:31) ivsxp написал(а):
drumlinks , привет!
Цитата
Без нас практически невозможно

этточно! : )

Спустя 28 минут, 39 секунд (31.03.2013 - 11:00) Майк написал(а):
витасана

Спасибо rolleyes.gif

Вообще, вчера был хороший день, мне понравился cool.gif

С утра на учебу съездил, затем заехал, загранпаспорт получил - чего не ожидал, ехал во второй половине дня, и думал, что не успею, придется как-нибудь с утра ехать, ну а вечером - поехал на Мессу Навечерия Пасхи.

Спустя 5 часов, 27 минут, 39 секунд (31.03.2013 - 16:28) тетка Мэри написал(а):
ivsxp
держись сегодня! держись! столько уже сделано для трезвости, мне вот, когда тяга накрывает, очень жалко дней мои трезвых... Я себе говорю - не сейчас, потом, иди чаю попей, поешь плотно, выпьешь - потом. А потом - ура! отпускает! И молюсь, молюсь, прошу своего Господа помочь, избавить от тяги, говорю - возьми меня прямо за руку и держи, господи!



Спустя 1 минуту, 25 секунд тетка Мэри написал(а):
ivsxp
http://www.say7.info/cook/recipe/547-Paskha-tvorozhnaya.html - вот тут толковый рецепт пасхи творожной, оооочень вкусный!

Спустя 2 часа, 38 минут, 46 секунд (31.03.2013 - 19:06) lenok написал(а):
Привет ребята!
Я хочу признаться вам всем в любви.Прошла ночь наступил день,я сьездила в церковь поговорила со своими алкаголиками оптускает.
И таким образом вот болезнь проявилась ни с одного так с другово боку,я рада что я с вами и Богом,
Я ВАС ЛЮБЛЮ user posted image

Спустя 7 минут, 41 секунду (31.03.2013 - 19:14) Ёжик трезвый написал(а):
lenok

Я ТОЖЕ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ-У-У-УУУУ!!!!!!!!!!! user posted image

Спустя 3 часа, 59 минут, 33 секунды (31.03.2013 - 23:14) lenok написал(а):

Ёжик трезвый ну зачем ты черепашку обнимаешь я же на аве другая laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif




Спустя 2 минуты, 5 секунд lenok написал(а):
братья и сестры "отряд не заметил потери бойца",где наш Ранав,северянин наш. sad.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (31.03.2013 - 23:15) Ёжик трезвый написал(а):
lenok
Я тебе ответила в Личку wink.gif
А про черепашку - там всё какаие-то поцелуи были, Друмлинкс уже стебался по поводу лесбийской любви-то laugh.gif Вот, я и решила, такой, максимально дружеский смайлик.. biggrin.gif

Спустя 9 часов, 26 минут, 46 секунд (2.04.2013 - 08:42) Ранав написал(а):
Привет всем!!!

Да не терялся, я тут с 25 по 29 марта, ездил в район, на встречу АА с наших сел! По общались шикарно по программе АА, помогали местной группе возродиться! А потом на работу, сегодня пришел со смены, ждал полдня когда наладят интернет, кто то постоянно портит (гады), поймаю на даю по чердаку mad.gif
Мощный заряд такой от общения с алкашами, от этого, на работе штудировал книгу "руководство по обслуживанию АА совместно с 12 принципами организации всемирного обслуживания АА" честно сказать тяжко идет, помогает диск, где Марина (Большая) разъясняет, как её(книгу) воспринимать! Да и писал отчетик о нашей встрече! Так что я не теряюсь из нашего боевого отряда, под неусыпным предводительством Друмлинкса!

Спустя 23 минуты, 47 секунд (2.04.2013 - 09:06) lenok написал(а):
Ранав привеееееееееет!

Цитата
АА" честно сказать тяжко идет
но идет же.
Цитата
ездил в район, на встречу АА с наших сел! По общались шикарно по программе АА, помогали местной группе возродиться!
такие вы молодчики!!!! biggrin.gif
Короче весь в работе...

Спустя 7 часов, 47 минут, 7 секунд (2.04.2013 - 16:53) Monita написал(а):
Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ wub.gif СИЛЬНО СИЛЬНО wub.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 31 секунду (2.04.2013 - 19:39) lenok написал(а):
Monita я тебя тоже люблю и всех ребят здесь на форуме!
Сегодня не успела на группу так у меня есть ВЫ.Здорово.Я не представляю как я без вас.... user posted image

Спустя 17 минут, 20 секунд (2.04.2013 - 19:56) lenok написал(а):
а забыла сегодня когда с папой разговаривала,сказала что в этом году планирую приехать,так вот папа сказал что квартира практически все лето пустует он с женой в Вологде,а сестра за городом живет все лето,мальчишки(сыновья)или с ней или у отца тоже где то в Карелии...так что будем деьги откладывать хоть по немногу Ежик это тебе,так что цель есть...

Спустя 48 минут, 13 секунд (2.04.2013 - 20:45) Ёжик трезвый написал(а):
lenok, это очень хорошие новости! smile.gif smile.gif rolleyes.gif
Я жду тебя! А также Тётку Мэри, и Виту.. Так бы здорово было встретиться!!! rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 27 минут, 6 секунд (3.04.2013 - 01:12) витасана написал(а):
Вот ведь кобры-исскусительницы...я уж дочке сказала - рванем в Питер что ли? Она - а то! Так что мысль есть.
У Паскуаля сын сегодня вернулся после второй химии из Рима. Если у него все будет стабильно хотя бы - прилечу.

Спустя 7 часов, 56 минут, 47 секунд (3.04.2013 - 09:09) Ёжик трезвый написал(а):
Цитата (витасана @ 3.04.2013 - 01:12 )
У Паскуаля сын сегодня вернулся после второй химии из Рима. Если у него все будет стабильно хотя бы - прилечу.

Парню - мужества и дисциплины. Выполнения всех мед. предписаний ВОВРЕМЯ.
Это - главное при том диагнозе. Дядя мой мог бы гораздо дольше прожить, если бы не пропускал, не "забивал" на определенные необходимые процедуры.
Но, там причина, понятная нам была: забухал - забил на химию и на прием препаратов ph34r.gif

Держи теперь в курсе, как там этот парень, ладно? Мне все это близко: трое родных и много близких от этого ушли.. ph34r.gif
А ему - Божьей помощи и выздоровления!

Спустя 40 минут, 13 секунд (3.04.2013 - 09:49) Ранав написал(а):
Ёжик трезвый я тоже присоединяюсь!

Спустя 27 минут, 32 секунды (3.04.2013 - 10:16) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Для меня онкология незнакомая совсем, к счастью. Свекр умер, когда я только дочку родила, меня не коснулось совсем, маму прооперировали - я жила отдельно, работала, училась - тоже не коснулось особо, тем более, что в нашей семье все всегда шито-крыто.
Это вот первый такой случай - на глазах. Мальчишка умничка, он президент местной организации Про-Локо, которая занимается по Италии краеведением - разыскивают исторические документы, всякие интересности, устраивают праздники фольклорные...При активной работе получают финансирование от правительства. В прошлый раз он на 10-ый день после химии уже на площади был - праздник организовывал. Большое желание жить. Друзья ему скинулись деньгами на прошлой неделе - полторы тысячи евро подарили. Хотят помочь хоть как-то. Лечение в госпитале и медицина тут вся бесплатна или стоит крохотные деньги (5 евро билет к врачу). Надеемся на чудо и на Бога. Живем каждый день так, как позволяет здоровье. Хотя, скажу, что теперь понимаю деструктивные отношения в семье, где есть человечек больной. Несколько искаженные. Паскуалю приходится ущемлять свои интересы молча. Сын с невестой на два дня уехали на Лазурный берег Италии и ничего не сказали отцу. Он посмеялся потом с ними, но я видела, что был недоволен. Меня это все не касается, я спасателем не влезу.
Врач сказала, что никаких ограничений ни в чем нет. Медикаменты принимать по графику. Все остальное - питание, режим - как в обычной жизни. Даже на солнце не запрещено. И на термы можно. unsure.gif Я удивилась сначала,, а потом поняла, что правильно. Нефиг в голове еще болезнь холить-лелеять. Курс прошел - забыл до следующего раза. Как-то так.

Спустя 10 минут, 57 секунд (3.04.2013 - 10:27) Ёжик трезвый написал(а):
витасана

Да-да.. Я о том и говорю: главное - всё вовремя, по графику. Это вопрос жизни и смерти.

Спустя 1 час, 25 минут, 47 секунд (3.04.2013 - 11:53) lenok написал(а):
витасана
привет! Как у Паскуаля сына зовут,я тоже буду молиться,пусть соблюдает все.Мы теперь как одна большая семья(братья и сестры все же) и Паскуалю терпения и мужества.
Дай Бог встретимся,когда говорят молишься не один Бог посреди нас пребывает и тем более об одном и том же.Все будет.....только своим чередом.... user posted image

Спустя 12 часов, 20 минут, 48 секунд (4.04.2013 - 00:14) витасана написал(а):
Роберто Мастроянни.
Девочки и мальчики, спешу поделиться логромной радостью. Моя Татка сегодня была на группе ВДА, мы с ней сейчас около трех часов разговаривали - она вся в положительных эмоциях. Мой ребенок пришел в программу 12 шагов, а значит, мы будем с ней общаться на одном языке. Значит, цепочка деструктивных больных отношений в поколениях нашей семьи наконец-то может порваться, и мои внуки могут расти свободными. Короче, столько эмоций у меня - даже подколачивает нервно. Главное, она мне СМСку прислала из маршрутки, когда домой возвращалась - "понравилось, плакала, дождись меня в скайпе" - значит, поедет еще, поедет! 9 девочек было, она самая младшая. Она новенькая и еще одна новенькая. Первый шаг для них говорили. Как же я рада! Мы и раньше были достаточно открыты друг с другом, но у нас обеих одна проблема - мы боимся или не можем открыться, показать свои болевые точки, эмоционально холодные, железные...Теперь с ней решили, что нашему кремневому стержню характера не хватает тепла любви к себе и к людям. Ну и Бога в душе. Будем звать, чтоб был с нами. Пишу и лыблюсь.... rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 54 минуты, 24 секунды (4.04.2013 - 06:08) Ранав написал(а):
Привет и поздравляю обоих, Вита очень при очень рад за вас!!! biggrin.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 30 секунд (4.04.2013 - 07:19) Майк написал(а):
витасана

Поздравляю smile.gif

Спустя 16 минут, 51 секунду (4.04.2013 - 07:36) Ёжик трезвый написал(а):
витасана

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Спустя 1 час, 54 минуты, 3 секунды (4.04.2013 - 09:30) Monita написал(а):
витасана

Да, поздравляю! smile.gif



Спустя 50 секунд Monita написал(а):
это здорово smile.gif

Спустя 11 часов, 13 минут, 55 секунд (4.04.2013 - 20:44) Aurika написал(а):
Eto zdorovo! Pozdravlayu =)

Спустя 10 часов, 52 минуты, 45 секунд (5.04.2013 - 07:36) lenok написал(а):
витасана
присоединяюсь это здорово!
Цитата
цепочка деструктивных больных отношений в поколениях нашей семьи наконец-то может порваться, и мои внуки могут расти свободными.
это стоит того!!!!!!!!!
вот потом и скажи что выздоровление касается только самой тебя,так же как и болезнь распостроняется на всех членов семьи так и выздоровление охватит близких потаму что все меняется внутри у одно и тогда цепная реакция не избежна.Ты фитилек Вита,и расстояния и километры тут не причем....я безумно рада за тебя,а это....это вселяет надежду что и у меня получиться....и у наших близких тоже..всему свое время....

Спустя 12 часов, 58 минут, 32 секунды (5.04.2013 - 20:35) Cruella написал(а):
Ой, как я волнуюсь! Сегодня ездили смотреть мою будущую машину! smile.gif
Она, конечно же Б/У, но в очень хорошем состоянии, коробка - автомат, ездит на газу (что очень актуально при нынешних ценах на бензин - GPL в два раза дешевле).
2100 евро. Марка, конечно же - ничего особенного, Fiat Punto пятидверный. Но зато, если что сломается, то чинить дешевле и быстрее, чем те же французские или немецкие тачки.

В общем уже оставили залог, взяли все данные, тех.паспорт и пр. Во вторник поедем окончательно покупать. Затем еще дня 4 на оформление страховки - и я смогу ездить!!!!!
Наконец-то smile.gif

Спустя 21 минуту, 4 секунды (5.04.2013 - 20:56) Ёжик трезвый написал(а):
Cruella, отличное событие! smile.gif


Спустя 41 минуту, 20 секунд (5.04.2013 - 21:37) lenok написал(а):
сын не звонил-было хорошо,позвонил-плохо-соза мать ее
придеться идти в понедельник Ал-анон

Спустя 3 часа, 17 минут, 12 секунд (6.04.2013 - 00:54) витасана написал(а):

lenok
А ты про дочку в ал-атин не думала?
Я ведь своей полгода мозг ненавязчиво (ну или почти ненавязчиво unsure.gif ) выносила - "сходи, почитай, посмотри". Кстати, первое, на что она пожаловалась на группе - "никогда не жила своими желаниями, своей жизнью, всегда делала и занималась только тем, что хотела мама". А мама-то, вообщем, часто лучше знает, что доче надо. И про институт, который моя дама бросила, она теперь сожалеет. Была не права.
Разговор матери с дочкой.
Дочь: - Мам, а у меня на тебя куча обид, я тебя в 4-ый шаг напишу.
Мать: - Пиши, я ж тебя в моем 4-ом уже нарисовала, так что будут вопросы - обращайся. biggrin.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 48 секунд (6.04.2013 - 02:31) Ранав написал(а):
Всем привет!

Cruella Поздравляки тебе, с новыми колёсами! А куда велик денишь? Жалко его, теперь будет без дела ржаветь?!


витасана классно у тебя с дочей налаживается! Ещё внукам вы вдвоем заложите здоровое начало, вот и прервётся цепочка зависимостей! Очень рад! Я своих молодых натаскиваю на поездку на семинар, чтобы столкнуть эту глыбу(семейный алкоголизм) с мёртвой точки. По тихому как ты говоришь

Цитата
(ну или почти ненавязчиво )


Даже на жену наехал чтобы в отпуск на материк не спешила! А то внуков хотят, чужим людям пока отдать. На неё смотрю и прям вижу, как её болезнь разводит, перевалить на других ответственность, а самой быть свободненькой и употреблять!

Спустя 7 часов, 13 минут, 5 секунд (6.04.2013 - 09:44) lenok написал(а):
Ранав
поздравляю с Днем рождения!Желаю всего самого хорошего и выздоровления выздоровления и еще раз выздоровленя! user posted image

Спустя 9 часов, 58 минут, 2 секунды (6.04.2013 - 19:42) drumlinks написал(а):
user posted image

Спустя 1 день, 6 часов, 13 минут, 16 секунд (8.04.2013 - 01:56) Ранав написал(а):
lenok так рано ты меня поздравила? У меня сегодня 8 числа! НУ ВСЁ РАВНО СПАСИБОЧКИ!

drumlinks сегодня попробую! Пойду на почту, получать посылочку с двумя брикетами ПУЭРА! Ох как заварю....надо же к дню рождения подоспела посылка! Не иначе ВС подарок подгадала!
Попробуем хвалёный кем то ( не буду пальцем показывать) чай!

Спустя 2 часа, 59 минут, 30 секунд (8.04.2013 - 04:55) Ранав написал(а):
УУУ...вот это чай!!!! Вкуснота да и только, не чета магазинному! Дохнуло из детства, как старики прессованый чай ломали, крошили, засыпали в фарфоровый заварничек, держали на угольках,зорко следили, чтобы не закипел! За простым чаем так не смотрели!
Ну праздник удался!!!

Спустя 3 часа, 42 минуты, 58 секунд (8.04.2013 - 08:38) lenok написал(а):
привет всем!
витасана
наверно время тоже должно придти и это уже близко.Когда у себя выздоровление затормаживается и приходиться ковыряться и вариться в своей голове а я там вооще хозяйка и звезда а тут еще и дома сумбур простите тогда и со- и за- включаются на полную катушку.Ни кого не виню...сама такая...
вот время и пришло обратиться а Ал-анон сегодня хочу собрать дочь и сына и пойти на группу...очень хочу мы все подвержанны болезни а книга одна я и жена алкоголика и сама алкоголичка дети дочь созависимая в активной стадии сын и со- и за -как и я....Тут хоть откуда подходи,если сын не хочет признать что он зависимый легче будет признать что он сын алкоголика а оно так и есть и вместе им будет легче короче сегодня идем....потом напишу....я ведь тоже на группу не ради себя пришла...потом все выстроилось...я верю своему Отцу...

Спустя 1 день, 14 часов, 44 минуты, 49 секунд (9.04.2013 - 23:23) Cruella написал(а):
Все, купила! smile.gif
Прикинте, это вообще ПЕРВАЯ машина в моей жизни! Как уже писала выше - ничего особенного, простенький Фиат Пунто, но зато хоть с автоматической коробкой (как раз для меня, чтоб только о дороге думала - водитель из меня пока никакой) и GPL вместо бензина.
Теперь только страховку оформить надо, а это еще до понедельника подождать - и начну ездить потихоньку smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 51 минуту, 12 секунд (10.04.2013 - 00:14) Ёжик трезвый написал(а):
Cruella, КАТЕГОРИЧЕСКИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! © Drumlinks.

Спустя 1 час, 30 минут, 52 секунды (10.04.2013 - 01:45) Ранав написал(а):
Вот это покупка Cruella!!! Классно!!! Ну теперь ты свободная как птица!!! Смотри только осторожнее!!! Поздравляки тебе Cruella!!! biggrin.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 28 секунд (10.04.2013 - 03:44) Cruella написал(а):
Ёжик трезвый
Ранав
Спасибо, спасибо огромное!!! smile.gif Буду очень осторожна! Главное, что не надо заморачиваться по-поводу передач (пусть автомат все переключает), а я буду только за дорогой следить smile.gif

Спасибочки еще раз! Кстати, я вот подумала, что вовремя протрезвела - раньше все размышляла о том, КАК я буду ездить и КОГДА пить. Теперь вопросов больше нет smile.gif Ураааа! smile.gif

Спустя 2 часа, 57 минут, 6 секунд (10.04.2013 - 06:42) Ранав написал(а):
С Богом и программой АА, садись за руль!!!

Спустя 3 дня, 22 часа, 11 минут, 10 секунд (14.04.2013 - 04:53) Ранав написал(а):
Привет Всем!!!

Перечитывал архив темы, и вспомнил про Субмира! Где он, что с ним?

Спустя 6 часов, 18 минут, 14 секунд (14.04.2013 - 11:11) витасана написал(а):
Ранав
я про него и не забывала. если на другой форум ушел - хорошо, если на новый виток употребления - его выбор. Эмоциональная созависимость - это мать всех остальных зависимостей - у нас так говорят. Если человеку тяжело быть с самим собой, если ему постоянно нужен кто-то рядом для как бы "дополнения" себя - диппенденца аффеттива- называется по-*итальянски. А у него последняя дама соза манипулятивная, возможно "помогла" сорваться. Бог даст - вернется. Он дорогу знает. Будем ждать.

Спустя 10 минут, 50 секунд (14.04.2013 - 11:22) витасана написал(а):
Ребят, +20, погода - чудо, и у меня нет никаких неотложных дел на сегодня!!!
Дочка втолрой раз сходила на группу ВДА, нашла "своих" по духу, ходит на танцы "Сальса" и "Боччата", чему очень радуется, потому что ей нравится больше дух сотрудничества, как в танцах, а не соревновательства, как в спорте (куда она по моему велению ходила sad.gif ). Поговорили с ней 3 часа по скайпу. Спокойна за нее как-то, не тревожно. rolleyes.gif Господи, мне нужно было пройти все то, что было, чтобы придти в АА, чтобы я могла уберечь от моего пути дочь - так Богу надо было?
Ранав, не могу тебе на одноклассниках ответить - у меня сайт этот глючит что-то - картинка расползлась на весь экран, и ничего не двигается!!! Утро у меня и жара!!!

Спустя 2 минуты, 15 секунд (14.04.2013 - 11:24) Ёжик трезвый написал(а):
витасана

Ой, как тебе хорошо! Я так лета хочу, жары!

Рада за дочку, за вас обеих! smile.gif

Спустя 27 минут, 12 секунд (14.04.2013 - 11:51) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Спасибо!
Главное, у нее проблема была с мужчинами - она тоже не знает зачем муж в доме? blink.gif
У меня всю жизнь "партнер на совместное проведение свободного времени" - а вот жизнь у меня своя, а у него своя. Потому что роль мужчины добытчика и защитника - обхожусь я как-то, и добываю, и защищаюсь самостоятельно. Роль жены - щи-борщи-носки-рубашки - blink.gif ой, не надо мне!!!
И у дочки так же было. Живет с 20 лет одна, с 18 зарабатывает. Самостоятельная и независимая до одурения. Неправильно это. Нужен партнер по жизни. Дом вместе, детей вместе, взрослеть и мудреть вместе. Советоваться, принимать решения, учиться уступать и отстаивать свои интересы. Потому что свое поколение - это все равно свое поколение. У них и книги другие, и фильмы. (К счастью). Но ничего в этот раз говорить не буду - пусть свою жизнь живет. Спросила меня - а я очень расстроюсь, если она замуж не пойдет никогда? Картонная голова! Да по мне хоть лесбос-пару пусть имеет, хоть пол меняет, хоть за трех мужиков одновременно - лишь бы не наперекор себе, и не напоказ народу!
И еще у меня бяка такая - очень важный человек для меня когда-то пытается за ниточки подергать опять - дочке звонил, про меня спрашивал. unsure.gif В агенте меня поймал с вопросами ни о чем. Зачем? "Зачем бежать по следам того, что уже прошло?" (Булгаков "М и М"). Не по себе несколько. Дискомфортно, потому что пока цепляет. 20 лет любви и страсти...Больная любовь, больные отношения, больная я. Хватит.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.