[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Папа травить жизнь!
Страницы: 1, 2
Гроза
Здравствуйте дорогие мои!мне очень нужна помощь!я новенькая!так трудно!Мне 28 лет!Москвичка!живу в двухкомнатной квартире,я,муж,доча 1 годик-в маленькой комнате,в большой комнате папа,51 год!мамочка умерла в 48 лет от рака,очень не хватает мне ее!наверное ушла так рано из жизни т.к намучалась с ним,попойки,издевательства,избизбиения,когда пьяный!но трезвый настоящий папа!Но после того как не стало мамы,понеслось...отец стал пить в два раза больше,теперь уходит по 2 бутылки в день!иногда он уходит нажирается и приползает домой,иногда уходит по ночам бухать,по утрам и т.д и опять приползает!я в эти моменты очень переживаю,нервничаю,что трясет всю невозможно от страха!от страха,что найдет на него ,что то!и будет на меня наезжать,руку поднимет,да мало ли что!а у меня маленькая доча!и деться нам некуда!у мужа коммуналка,стоят на очереди!муж работает пятидневку,а мы с дочкой в этом аду живем,надоело,крыша едет!я схожу с ума!когда он пьет дома,заходит к нам в комнату,играть с дочкой и просто бесит меня,.тупые однотипные слова,песенки!меня в эти моменты он злит,а скажешь у него обиды,уходит!практически вообще не помогает,коляску выношу сама,с дочей всегда я,я понимаю,что это моя доча,но просто так завидую дедушкам,которые гуляют с колясками!а наш с утра до ночи квасит!еще у нас есть собака,так вот если мы куда то уходим на ночлег,от него подальше,говорит собака твой,забирай!а собака большая,да была бы квартира,забрала бы!а как быть?люди,я прям сломана вся,мне так это надоело,ждать какой он придет,трястись!что делать,подскажите?ненавижу пьяного,а трезвого люблю и мне его жаль,совсем пропадет один,умрет,и не будет родителей вообще!простите психика уже никакая!
elisheba
Гроза

привет! алкоголизм -это болезнь, болезнь неизлечимая, заразная и прогрессирующая, но возможна ремиссия.

Если ты ищешь способ как помочь отцу осознать свою болезнь, то можно сходить на группу Ал-Анон. и/или узнать у врачей поподробнее об этой болезни (что бы не навредить )

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гроза
Все дело в том,что он помощи не хочет!говорит кодироваться не хочет,говорит,что я делать буду?
Дима Н
Гроза, это дай почитать папе.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Наталия
Гроза, мой папа не пил так сильно и часто, но и он не играл и уж тем более не гулял с моими детьми. Он был занятой человек, да и не очень интересовался внуками, хотя жили вместе. Но меня это не обижало. Далеко не все мужчины обожают детей и стремятся уделять им много внимания.
Муж у меня не пьющий, но и он особо не играл с детьми.
А тем более ждать этого от больного человека. Неоправданные ожидания. Брось их и прекрати обижаться и смотреть на других дедушек. В каждой семье есть что-то свое хорошее и что-то плохое. Радуйся и благодари за то, что имеешь. Смотри на тех, кому хуже.
По мере сил отстраняйся от алкоголизма близкого и читай этот сайт. Старайся помочь себе и доче, прочитай синюю книгу Анонимные Алкоголики, чтобы понять природу заболевания и как себя вести правильно с папой. Будешь меняться ты, изменится ситуация вокруг.
А то письмо, на которое дали ссылку, навряд ли станет читать папа. Попробуй, но алкоголизм его встанет на дыбы и не даст ему читать.Я пыталась подсовывать всякие листочки сыну:толку-ноль, даже не открывал. Пока сам не дошел до точки и не начал самостоятельно искать пути выздоровления. Письмами и страшными текстами и угрозами их не особо напугаешь. Боятся, но пьют.
Ангел555
Мне тоже многие "травили" жизнь...
Только сейчас поняла, что у меня всегда есть выбор - пить тот яд, который мне "наливают" или оставить его наливающему....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Цитата (Гроза @ 9.10.2013 - 21:57 )
Все дело в том,что он помощи не хочет!говорит кодироваться не хочет,говорит,что я делать буду?

я потому и написала что первое, с чего стоит начать - это с изучения информации о том, что такое алкоголизм.

Возможно, кодировка решает проблемы связанные с употреблением алкоголя. Некоторым помогает, и они не пьют.

А вот проблемы с общением, обязанностями, ответственностью кодировка не решает и решить не может в принципе. Алкоголь для алкоголика - анестезия. Если что-то сильно болит и нет обезболивающее , отношения улучшатся или наоборот?

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гроза
Вот как раз у него уже и болит и бока и кровь,когда в туалет ходит!но он страшный человек,когда пьян!я очень хочу огородить ребенка от него,но как,не знаю!знаете у меня был первый муж и на праздник они подрались,отец первому мужу ударил по губам бутылкой из под шампанского,разбил ему губы и зубы подоткалывал,я до сих пор в холодном поту,как вспоминаю!спасибо вам большое,что не оставляете меня и со мной,так мне намного легче!вот сегодня пришел опять пьяный!опять спит!у нас так всегда ,сонное царство,утром водка,днем спит,гуляет с собакой и опять водка и спать!можно тронуться умом пи такой жизни!



Спустя 3 минуты, 5 секунд Гроза написал(а):
Всю ночь не спала,переживаю,вдруг его не станет?и я останусь одна совсем!без родителей,наверное жалость к себе?что за страхи?
Гроза
Какой ящик?где?
elisheba
Гроза

ящик имелся ввиду личная почта))

А про болит я хотела сказать другое чуть. У алкоголика настолько сильно болит душа, что боль физическая от употребления воспринимается как меньшее зло, чем употребление алкоголя.

ты в Москве, групп в Москве много, неплохо было бы приобрести литературу на группе, набор новичка, и "алкоголизм-карусель отрицания", литературу и расписание групп можно посмотреть тут

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гроза
Да я в Москве,спасибо большое!пишите мне дорогие,мне с вами легче!обнимаю вас!
Гроза
Девочки так мне безумно все надоело и просто выхода нет,никакого,замкнутый круг!раньше он хоть как то зарабатывал,а теперь выходит на час,на водку заработать и сигареты,а еще может сказать,я сегодня ничего не ел,простите, но это мои проблемы?у меня муж,ребенок!я их кормлю,а от него еду не прячут,он ее не покупает и ему всегда не вкусно!только заливает в себя водку и курит на кухне и жутко меня бесит,когда пережирает то сразу какие то обиды,все слова в штыки воспринимает!утром я всегда слушаю пошел ли он на работу и пришел ли?лежу и прислушиваюсь и переживаю,если пьяный иду на улицу гулять,к родным,но так не находишься!ровно 2 бутылки в день поглощает!я его люблю и ненавижу!он всегда под градусом и помощь ему не нужнакак то сказал я повеситься хотел!как жить ,посоветуйте,как себя вести и не бояться?как снова любить жизнь?
тетка Мэри
Гроза
Я поняла, что только занимаясь собой и своими делами могу влиять на свою жизнь и быть счастливой. Я бы от такого папаши уехала, наверное...
Alexa
Мой папа только вышел из больницы. 63 года. Цирроз. Вот не пьет, испугался..До этого по 2 бутылки в день. Испугался, когда в больнице увидел труп девушки молодой. Ему сказали, что она от цирроза умерла. Хочет жить. Удивляется, что начал видеть что-то вокруг.. А месяц назад мне мама звонила и плакала, что в аду этом находиться не может и выхода не было.. Наверное, кодировка на какое-то время решит таою проблему...наверное..а по трезвости можно уже и говорить с ним о вашей безопасности. Что-то придумывать.. Просто сейчас донести что-то до человека в этом состоянии нереально.. И не провоцировать его. Как с больным общаться, аккуратно

_____________
Человек предполагает, а Бог располагает
Гроза
Моя мама к сожалению умерла,и думаю рак не просто произошел,а он помог!я до сих пор помню его издевательство и боюсь их снова,он паразит,кодироваться не хочет,а бежать некуда!
Здесь расположена полная версия этой страницы.