[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: хочу понять
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
NIKAKUSHA
Добрый день Люди!!! научите...помогите понять почему не ладится???живу два года с молодым человеком...мир нас не берет..раньше он как многие молодые выпивал и гулял...на данный момент с этим все в норме..пьет редко ...в основном дома находится...со мной и с детьми от моего первого брака...но...все равно в отношениях нет понимания ни капли....редкие моменты счастья сменяются бурными выяснениями каких либо глупых мелочей...до слез и пощечин..не принимает никаких разговоров..мнения моего просто не существует .а я не могу молчать на такие заявления...говорит .что все хорошо... с детьми наладил контакт..осталось меня воспитать..и воспитывает же...а у меня после такого воспитания пустота и отчаяние...и жаль вроде бывает хорошо и дети привыкли..и человек хороший добрый родной уже ...ан нет снова настает момент когда я решаюсь .что пора остановить такой ход жизни и либо... либо..и ...ничего...снова разговоры на тему .что все будет отлично...только бы я молчала...в общем вся вина на мне..и не порть всем жизнь..как то так...не могу...его почти все устраивает ..меня наоборот...одни воспоминания.что до того как я сказала .что то по его мнению не то...я получаю целый феерверк оскорблений и не только..и так по очередности..мир и ласка.но я виновата...либо война и снова будто я довела...тупик...и уходить и расстаться он не хочет и говорит .что итак сильно изменился ..бросил пить и гулять...
Лань
А Вы чего хотите от этих отношений?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
NIKAKUSHA
хочу здоровых отношений..партнерских...были моменты когда мы понимали друг друга...но не долго...в такие моменты у нас все ладилось и была крепкая семья...но все прекращалось вспышкой гнева с его стороны и после уже как факт мы расходились на пару дней..а в последний раз он пришел и выпил..после чего негатив уже выместил не морально...



Спустя 7 минут, 2 секунды NIKAKUSHA написал(а):
у меня была спокойная семья...в которой не пили...мне тяжело видеть даже как он бывает пиво пьет в больших дозах .чем мне кажется...если не считать вчерашнего дня..то можно сказать .что последние месяцев 8 он практически не злоупотреблял..кму не нравятся мои реакции..а я не могу не умею.отвечать чем то другим на гнев...лишь гневом...за что и получаю...
lenok
NIKAKUSHA привет!

Цитата
хочу здоровых отношений..партнерских...

я думаю ты не одна такая,я тоже очень хочу таких отношений.
Под здоровыми понимаю доверительные,честные,открытые....недавно прочла книгу Эрни Ларсен
"Любовь после преодоления зависимости"очень полезная,как раз про отношения,и как их выстраивать т.е учиться выстраивать.
Я тоже учусь.Я алкоголик выздоравливающий и жена алкоголика не выздоравливающего.Тяжело,но уже по другому т.е обратно в употреб эмоциональный и алкогольный не хочу.Хотя уносит бывает.Что еще написать даже не знаю опыта только набираюсь поделиться особо не чем,но если они -отношения тебя не устраивают надо говорить об этом спокойно и конструктивно,глянь книгу там есть.Я стала говорить чесно в чем нуждаюсь,понятно что не всегда слышат,а интересно бывает слышат вообще не то что говорю,но я все равно говорю,не доказывая свою правоту ни в коем случае...не знаю в режиме "ожидания"находиться долго не могу конечно хочеться другого от человека который рядом но он ведь тоже человек.На эту тему много можно писать и размышлять но при всем этом если меня что то не устраивает значит я должна что то делать исправлять себя(не под кого то) а именно как мне будет,с этой точки зрения,что мне представляет дискомфорт,вызывает гнев,слезы.Тут в себе разбираться надо...
.
Цитата
что все будет отлично...только бы я молчала...в общем вся вина на мне..и не порть всем жизнь..как то так...не могу...его почти все устраивает ..меня наоборот...одни воспоминания.что до того как я сказала .что то по его мнению не то...я получаю целый феерверк оскорблений и не только..и так по очередности..мир и ласка.но я виновата...либо война и снова будто я довела...тупик...и уходить и расстаться он не хочет и говорит .что итак сильно изменился ..бросил пить и гулять...
работы по всей вероятности много.
А почему ты себя виноватой считаешь или причиной его поступков плохих,кто это тебе сказал -Он,а его мнение что единственно правильное в доме или как?


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
NIKAKUSHA
нет ..мнение не единственно правильное для меня..но вчера когда я хотела расстаться ..он вывел скандал на всеобщее рассмотрение перед малыми детьми..кричал размахивал руками перед пицом впервые за два года уже открыто..не на едине..а слышит только то .что ему удобно.то что может хоть как то опорочить меня..а все потому что разозлился...сдерживать себя не считает нужным..а мне не хочется созависимых детей...они не виноваты ни в чем...до понимания не доходит его..он так воспитан...я нет...мне не вероятно сложно его простить теперь за все..но он не отпускает...говорит .что я просто гордость из себя строю...я получается .как будто и не решаю уже ничего в своей жизни и в своей семье...вот что меня напрягает...хочу найчиться быть сдержаннее и спокойнее...а главное хочу чтобы меня услышали!!!! я не пью..но видимо уже завишу от таких обстоятельств...
NIKAKUSHA
спасибо большое .что не оставляете без внимания мои письма...надеюсь все наладится и я научусь..только сложно относиться к человеку с любовью .если он тебя бьет ...
Лань
Цитата (NIKAKUSHA @ 21.10.2013 - 03:00 )
спасибо большое .что не оставляете без внимания мои письма...надеюсь все наладится и я научусь..только сложно относиться к человеку с любовью .если он тебя бьет ...

Сложно надеяться построить здоровые отношения с больным по определению человеком. Это как взять в мужья безногого и сетовать на то, что он не чемпион по бегу...Он зависит от качества и количества выпитого, а от чего зависишь ты?
Знаешь, я поняла одно - хотеть надо правильно))))) Для начала. вот хотела я здоровых отношений с больным человеком и не выходило ничего...Отношения постоянно выбивались за рамки "здоровых" в моем понимании, а я сучила ножками и стучала кулачками, обижаясь на себя, а него и весь мир. А однажды я захотела перестать зависеть от всего этого и стала смотреть и действовать в другом направлении. Перестала пытаться скакать на дохлой лошади и внушать себе, что она просто притомилась, а позже встанет и пойдет. Я захотела слезть с нее и начать другую жизнь.
Я захотела научиться ходить самостоятельно)))) Учусь.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
NIKAKUSHA
Вы правы!!!Я уже не хочу никаких отношений..вчера он на маленькое замечание ударил меня в висок ...теперь я постоянный клиент нашей и не только поликлинники...теперь я и душой и телом понимаю все вышеописанное вами и жалею .не только его .но и себя за одно...и еще он вчера впервые признался мне что он виноват..что болен этим после последней компании Чечни в .которой учавствовал...только он все еще желает сохранить отношения и не слышит моих просьб ...о прекращении наших отношений..твердит .что все унас будет хорошо...а мне страшно...сегодня идти на компьютерную тамограмму головы...



Спустя 2 минуты, 26 секунд NIKAKUSHA написал(а):
я хочу и буду жить с улыбкой на устах и дети мои будут улыбаться!!!
Talis
NIKAKUSHA
прими мою поддержку! Муж меня ударил в опьянении один раз, не знаю, что было бы, если б это повторилось. Вот тогда я очень себя жалела, накручивала, развивала такую жалость к себе и его так ненавидела. Сейчас, оглядываясь назад, получается, что с того момента началось мое движение. Как-будто мало мне было всего, что случилось с моей душой, надо было, чтоб тело еще пострадало. Не доходило до меня, что я не живу, а только и лезу из кожи вон, чтоб его поменять. Ну и поменяла в очередной раз, закатила скандал на его рабочем месте на весь офис. И меня Бог встряхнул в прямом смысле этого слова ударом об стену. Только после этого я начала искать пути спасения. Хотя чтоб впервые прийти в центр после этого случая понадобилось еще три месяца. Но вообще муж на мое и свое счастье очень тихий был, не ругался не махал руками. пил и спал. А я неделю мечтала, чтоб он получил по голове так же как я. и вот на корпоративе он так напился, что покатился с лестницы и со всего размаха ударился головой об стену. И тогда жалко мне его не было. такое коллективное безумие творилось в нашей семье..

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
NIKAKUSHA
и вы все еще вместе??? он меня теперь убеждает .чтобы я маме сказала.что я нечаянно так себя дверью...он не понимает...говорит.что раз рентгент не обнаружил переломов .то все ХОРОШО!!!а то .что лицо не семетричное теперь..то что я завожу его одним своим видом..а я не могу простить его уары ни за что..просто так...объясняю .что пришло время расстаться ..не понимает..говорит .что все будет хорошо...а я ЖИТЬ ХОЧУ!!!!СПОКОЙНО!!!! Лучше Сердце разбитое.чем Голова!!!!



Спустя 31 секунду NIKAKUSHA написал(а):
спасибо вам!!что не оставляете меня одну!!!



Спустя 1 минуту, 57 секунд NIKAKUSHA написал(а):
сегодня в первые пройду компьютернуютомограмму...чтобы определить.есть ли перелом....страшно...и стыдно...там меня уже все мед сестры знают...
Майк
Цитата (NIKAKUSHA @ 22.10.2013 - 07:56 )
только он все еще желает сохранить отношения и не слышит моих просьб ...опрекращении


А ты чего желаешь?

И кто несет ответственность за прекращение (или сохранение) твоих отношений с другим человеком?



_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
NIKAKUSHA
в идиале я хочу .чтобы ему стало легче...вылечился бы...на данный момент хочу расстаться...ответственность на мне...лишь бы ее приняли...спасибо
Talis
NIKAKUSHA да, мы вместе. Это был один раз, больше он никогда так не делал. Это важно, потому что моей жизни и здоровью с его стороны угроз не было. И я имела возможность сама выздоравливать начать, живя рядом с действующим алкоголиком. долго простить это ему не могла, но простила. Простила, когда стала сама выкарабкиваться, своей жизнью заниматься. И когда я окрепла на группах и поняла, что за свое счастье я сама отвечаю. я принимала решение жить мне с ним или нет. Долго думала, поняла, что могу жить рядом и на тот момент принимала решение остаться. Потом муж решил лечиться, сейчас трезвый больше года. Мне хорошо с ним, я его люблю по-новому как-то. Многое помню, да и не стоит забывать, больны мы. если забудешь опять в отрицание скатишься. Стараюсь работаю, вылезаю как могу. Муж тоже. поддерживаем друг друга. И уже могу радоваться новому дню и солнцу вот светящему мне в окно искренне улыбаться.




Спустя 2 минуты, 20 секунд Talis написал(а):
Цитата (NIKAKUSHA @ 22.10.2013 - 10:09 )
в идиале я  хочу .чтобы ему стало легче...вылечился бы...на данный момент хочу расстаться...ответственность на мне...лишь бы ее приняли...спасибо

Как это приняли? тебя насильно удерживают?

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
elisheba
NIKAKUSHA

привет!

на меня первый муж в состоянии опьянения поднял руку. Когда он заснул (под утро) я забрала ребенка и ушла. Нашла квартиру, перевезла свои вещи, развелась через суд в его отсутствие.

Последний раз до меня начало доходить что, хотя руку на меня никто не поднимает, я не застрахована, и просто пьяное неадекватное поведение причиняет мне ущерб, я не чувствую себя в безопасности, как-то раз например в пьяном виде МЧ показал мне как душил кого-то, на мне) горло несколько дней болело.
Разумеется ущерба было меньше, чем в первом случае. Временной промежуток - 10 лет, а я все там же) Спасибо участковому и нашей полиции - выселила за полчаса, один звонок был через час "мы в расчете, забыли друг о друге навсегда", прошло больше года, живет как-то самостоятельно

Я раз за разом оказывалась в одной и той же ситуации с разными мужчинами. Пока наконец не дошло что дело во мне, а не в них


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
NIKAKUSHA
я понимаю.что я больна...мне попадаются мужчины не уверенные в себе...от туда и все беды...хотя внешне они не производят впечатления такового...значит что то не так во мне..яищу читаю...познаю..



Спустя 53 секунды NIKAKUSHA написал(а):
первый муж не трогал меня..был тихий .но с появлением детей начал пить и пропадать...мы спокойно развелись.когда детки подросли



Спустя 8 минут, 40 секунд NIKAKUSHA написал(а):
нонешний гражданский ..он сейчас мне говорит .что не сможет без меня...говорит любит...но утверждает.что я его правоцирую на то .чтобы он меня ударил...я ни разу его не оскорбила...не повела себя предательски..но находится причина...даже шутка может стать причиной..когда зимой он выпил пришел поздно..по дороге потеряв ключи от машины .а я отказалась по морозу ночью их искать он ударил меня ...на что я закрылась дома убежав от него...он до сих пор мне не может простить этого поступка...считает.что чтобы не случилось я должна быть рядом...и так во всем...он имеет право обидные слова сказать..может ударить и я должна..а сегодня я была у врача и тамографии приехала .а он уехал к матери ночевать найдя уважительные как ему кажется причины...кто кого бросил вопрос...ну да это мелочи...главное в том .что я хочу теперь растаться ..а он нет...он привык...видит только то что его интерессует...думает лишь о себе...я пробовала учиться и лечиться...но вышло так что я просто не смогла ему простить ..то что с каждым разом он все легчче поднимает руку...и меня же в этом обвиняет...я все понимаю..но я ни разу не ударила его за оскорбление...



Спустя 57 секунд NIKAKUSHA написал(а):
так обидно.что любовью людей не изменить



Спустя 5 минут, 10 секунд NIKAKUSHA написал(а):
когда он ударил меня в первые я недоумевала...но простила...извинился...прошло немного времени и все повторилось снова и без видимых причин...для меня должна быть веская причина для такого поведения...никак не то.что я когда то не улыбнулась или не вымыла чашку
Здесь расположена полная версия этой страницы.