[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Здравствуйте!
IIo
Здравствуйте!У меня вот такая проблема с который мы,а я имею виду всю свою семью боремся уже не один год,а именно за выздоровления моего старшего брата!

Началось это довольно давно,лет так 7-8 назад когда он стал употреблять пивко,но потом это переросло в нечто хуже чем пивко,вино или та самая белая,а начал он употреблять джин тоники.Брат мой не однократно терял работу,растерял всех своих друзей,неоднократно позорил семью ну и вообщем все в таком духе..(жители этого форума я думаю и так знают о чем я говорю)

Мы пробовали его не однократно лечить в больницах,клиниках,гипноз и все такое ..Да уже довольно давно получили от него признания что он стал больным то бишь Алкоголиком,но в этой истории даже не болезнь страшна,а то как он начал гулять сутками напролет,на данный момент он уже отсутствует 2 день,телефон выключен возможно как и в прошлый раз уже его продал!что делать я и понятия не имею,родители уже не спят 2 день стоят у окна!как быть...что делать..!?

пишу вам много уважаемые в отчаяние!Я и сам не без греха,люблю выпить но со мной все весьма по другому,надеюсь что брат вернется и я его свожу в АА и сам для профилактики посещу занятия!

Житель Подольска,с уважение Андрей!
ivsxp
А у нас в городе РЦ - так там из Подольска ребята, вроде, тоже выздоравливали...
IIo, привет!
Цитата (IIo @ 28.10.2013 - 23:38 )
что делать..!?

1. Спать.
2. Не торчать у окна.
3. Не проявлять "заботу", которой "ах, как хорошо" питаете тягу твоего брата-бедняжечки.

Знаю - звучит дико для тех, кто не знаком с Программой.
Но это - правда, проверенная уже не тысячами, а миллионами алкашей.
По делу тебе стоит заняться своей зависимостью - от брата-алкоголика.

А "чем помочь?" ему - дать адрес или телефон Реабилитационного Центра - лучше, знакомого с Программой АА "12 шагов".
Мне помогло только это. После того, как я "достал до дна".

Мне когда близкие "кислород перекрыли" - сразу жить захотелось. Самому.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
IIo
ivsxp приветствую тебя!
Да я все 3 пункта понимаю и всегда говорю родителям чтоб они не давали ему деньги на какие либо его нужды,но все таки находит способы!да и понимаешь он сам по себе очень башковитый парень,а именно программист,а для них халтурку найти это не проблема,а напиться тоже много не надо и пропасть этак на дня 3-4..я не проявляю абсолютно никакой заботы уже достаточно давно,а просто переживаю за родителей,а они у меня весьма уже не молодые!если быть откровенным то я вообще не признаю эту болезнь,с другой стороны почитав те ужасы которые испытывают люди не понимаю какого черта люди ищут лекарство от рака,когда миллионы людей гибнут и страдают от этой болезни blink.gif




Спустя 7 минут, 54 секунды Guest написал(а):
на данный момент просто думаю мб какое устройство есть слежения и оно безусловно есть конечно,засунуть ему в подошву ботинка или в куртку!я понимаю что некоторым это мб смешно,НО ПРОСТО МЫ не знаем где он и как он!а купить некоторое устройство даже не знаю где,да и сомневаюсь что в каком либо магазине его вообще можно купить,это же не шоколадка какая ...если знать где он находится значит знать где он пьет,а пьет он по всей видимости все такие не один и для начало можно было бы хотя бы провести беседу с его собутыльниками!
или же это все таки не вариант!?
ivsxp
Просто даже не знаю, что сказать-то и чем помочь...
По сути, ты - созависимый, но не "программный"... а я - алкаш, враг твой...
Просто "отфутболить" тебя в Ал-Аноновцам - рука не поднимается: сопереживаю и, как мне кажется, не хотел бы я оказаться на твоем месте... хотя и моё - "не малина..."
Увы, констатирую, как алкоголик, как анонимный алкоголик, как безбожник и Бог его знает, кто еще - Программа действительно работает, но только для тех, кто работает по Программе.
Первое и главное - ЭТО ТВОЙ БРАТ ДОЛЖЕН ЗАХОТЕТЬ, А НЕ ТЫ. Любая забота об алкоголике РОЕТ ЕМУ МОГИЛУ.
Ах! Как я переживал, что за меня переживают близкие и дорогие мне люди... Ах! Как я с такого горя напивался, бедняга...
ОТБЕРИ У НЕГО ЭТО ГОРЕ. Пусть ему некомфортно станет пить...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Майк
Цитата (IIo @ 28.10.2013 - 23:38 )
что делать..!?


Для начала неплохо бы просто познакомиться с тем, с чем имеешь дело.

Почитать книжки, послушать лекции, и т. д.

Например, для начала рекомендцю Новикову, "Концепция болезни" и "Зависимость и созависимость как болезнь", их можно найти на YouTube, на Яндекс.видео, ВКонтакте.

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
тетка Мэри
IIo Привет!я понимаю, тебе жалко родителей, жалко брата... Возможно, тобой движет чувство долга, страх за близких.... Но ты ведь понимаешь, что взрослому мужику, который "уж если я чего решил, то выпью обязательно",ни слежка, ни разговоры с его собутыльниками не помогут? Ну как ты будешь его ловить? А поймаешь- и что? Единственный выход, на мой взгляд, разобраться со своим алкоголизмом- есть он, нет? Разобраться сосвоей жизнью - там наверняка ведьесть что поделать? Ну, и почитать про созависимость....
IIo
тетка Мэри
Майк
ivsxp
всех ребят приветствую!
брат сегодня вернулся домой вообще никакой,но остается до сих пор где был что делал и тд и тп вопросы..вообще никакой я имею виду ну вот просто стоит и все,сразу сказал иди спать,на этом и как бы точка ..какие завтра сказки будут я даже и сам не могу представить!но судя по форуму все уже ясно с ним ...
Но главное то что почитав 2 день этот форум,я все таки понял что у меня тоже есть проблемы с выпиванием и конечно это с каждым месяцем и годом только растет!
Сегодня после работу купил немного пивка и когда пошел домой чувствую какой то осадок что ли ,постоял покурил и сам себя спросил,а на кой мне это надо!?Наверно у меня все таки есть зависимость и я вот думаю все ,а почему мне бы самому не заняться ей!Ранее я писал что посещу занятия,а сейчас я уже думаю что мне это надо даже blink.gif Судя по форуму на общих собрания ловить нечего,а в закрытую я думаю не попаду по простой причине того что я весьма вспыльчивый по вопросам бога этой болезни и тому подобные вещи,а если это все я весьма ставлю под сомнения то кому я вообще такой нужен,да и кто меня будет терпеть такого!Но это все просто мыли в слух!
вернувшись домой в гугле ввел АА ,начал звонить по номерам на сайтах,а там походу либо никто не работает либо тупо попросту не отвечают....вообщем друзья мои я пришел с 1 проблемой,а прошу помощи совсем по другой...Меня зовут Андрей мне 27,я одинок и я Алкоголик!Хочу посещать занятия и группу которая меня всячески будет поддерживать и принимать таким какой я есть!Хотел бы так же найти группу рядом с подольском,или же кто пригласит тут на свою закрытую..если конечно такое есть.От себя внятный,понятный и откровенно честный человек!
тетка Мэри
IIo
Привет, я как раз из Подольска))) я советовала бы тебе очень поехать в Москву на группу. В понедельник и среду, в Бутово. Если готов, напишу подробности. У меня есть контакты Подольских групп, но я сейчас в командировке, напишу тебе, как вернусь. В пятницу.
ivsxp
IIo, привет!
1. На счет Бога не волнуйся: я, например - атеист, но это ни мне, ни Богу не мешает: он занимается своими делами, а я - своими.
И, как мудро рекомендует Программа во втором шаге, я не препоручил, а РЕШИЛ препоручить свою волю и жизнь Богу - если он есть, почему бы и нет? Другие-то препоручили - и прекрасно выглядят... А есть он или нет его - это уже не мои проблемы (а, скорее , его)...
2. Твое решение мне нравится - как-то даже почувствовал уважение и симпатию к тебе, а это - тот самый позитив, которого мне, алкоголику, так не хватает по жизни... Так что - благодарен тебе, считай, что одному алкашу ты уже помог оставаться трезвым.
3. По поводу "закрытых" групп...
Да что ты! никакие группы здесь, у нас, на форуме для тебя не закрыты - наших девчонок... хлебом не корми - дай кому-нибудь помочь... А одно из правил на группе - можно представиться и просто сказать: "Сегодня послушаю. Спасибо".


Так что - привет, IIo! Осваивайся - здесь все - свои!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
IIo
Цитата
- наших девчонок... хлебом не корми - дай кому-нибудь помочь..

Да и мальчиков здесь.... хлебом не корми - дай кому-нибудь помочь...А правильные какие (иногда), прям словами не описать (шучу я так).IIo, присоединяйся к нашей алкогольной чесной компании, будем вместе выздоравливать biggrin.gif Добро пожаловать rolleyes.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.