[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жи
Страницы: 1, 2
Жена алка
Доброго времени суток!
Муж-алкоголик все время всоминает, что когда мы познакомились, то он спросил меня "ничего, что от меня пахнет пивом?" И я ответила "ничего". И все время говорит, что раньше меня это не волновало, а сейчас почему-то волнует, что он пьет....

Я отвечаю ему, что раньше я не знала, что такое алкоголизм, как это страшно и т.п. А сейчас я знаю и изменила свое отношение, мировоззрение! И что хочу видеть мужа трезвым, не хочу чтобы он меня обижал, не хочу терпеть его пьяные выходки и прочее

Почему он постоянно меня об этом спрашивает? Не пойму никак? Что он от меня хочет?
lenok
Цитата
Что он от меня хочет?

переложить на тебя ответственность и все г*** которое у него внутри это из за тебя.
Сама живу с действующим алком.
И этим все сказано. Только сегодня будучи в трезвом состоянии говорит
-ни фига с тобой не интересно,даже не помечтаешь.
-о чем мечтать и на фига мне это нужно,есть реальные цели и к ним идти надо,выполнять определенные шаги(даже не касаясь программы если взять)просто идти и делать действия,а не на кухне мечтать....
А ему не интересно со мной,зато мне самой с собой очень интересно,вернее без него на много интереснее.Стаж супружеский 18 лет так к сведению.((((((((((

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
AHtИЛОП_А
Цитата
Что он от меня хочет?

Вряд ли кто-то ответит на этот вопрос... Лучше спросите у себя - что Вы хотите?

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Жена алка
Вот еще! Из-за меня! Нет уж! Я тут не причем! Я уже вышла замуж за алка!
А я много чего хочу: трезвого мужа, мира и спокойствия в семье, выучить еще пару иностранных языков, счастья, здоровья, дом у моря, квартиру новую, выспаться, работать меньше и больше зарабатывать, вообще не работать, учиться.... И еще всего много)))
AHtИЛОП_А
Цитата
И еще всего много)))

Это прекрасно smile.gif И уже что-то из этого списка можно начать делать... Ну, например, выучить пару языков... rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Гость_Татьяна
Цитата (Жена алка @ 1.11.2013 - 18:53 )
Вот еще! Из-за меня! Нет уж! Я тут не причем! Я уже вышла замуж за алка!
А я много чего хочу: трезвого мужа, мира и спокойствия в семье, выучить еще пару иностранных языков, счастья, здоровья, дом у моря, квартиру новую, выспаться, работать меньше и больше зарабатывать, вообще не работать, учиться.... И еще всего много)))

Если хочешь трезвого мужа, надо и выходить замуж за трезвого. За готового трезвого, а не брать сомнительного качества полуфабрикат, надеясь дожарить, подрумянить да приправить соусом biggrin.gif . Ни фига это не прокатывает. А вот чтоб уметь распознавать и отличать, смотреть открытыми глазами и видеть главное, учиться разбираться прежде всего в себе, форум тебе в помощь.
А то , чего ты хочешь, вполне реально, только сама, сама, сама.
lenok
Танюш я тоже хочу
Цитата
трезвого мужа, мира и спокойствия в семье,


дом у моря не обязательно

Цитата
здоровья
про это думать надо было как раз на тот момент когда замуж выходила -не думала теперь его надо возвращать,а оно ох как сейчас в цене подскачило...
учусь жить счастливо,не всегда оценка 5 баллов бывает и неуд...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Гость_Татьяна
lenok
Ты наверное будешь смеяться, но дом у моря я тоже хочу. Между прочим , квартирка в Болгарии в доме с бассейном в 100 метрах от моря стоит как у нас в Питере комната в общаге.
А мира, спокойствия и трезвого мужа я лично получила после физического отделения. Приходит сейчас на 3-4 дня в неделю-крррасотищщща. По-другому не получилось, я разное пробовала. А так он на неделе выпивает, меня это не касается, а домой -будьте добреньки в достойном виде. Пока вот так.
Lun@@@
Я себя так ненавидела, за то, что продолжаю, например, рядом с мч стоять, когда он пьет пиво на улице, и при этом ничего не могла сделать только стоять, жалеть себя и плакать.... и продолжала быть с ним
уходить, убегать домой, думая, что он вернется в дом за мной, пробовала
выбивать банку из рук пробовала
канючить просить требовать обижаться угрожать и т.д. пробовала
он всеравно продолжал пить пиво, уходить на улицу, к "друзьям", напиваться
до обоссаного состояния...
всеравно... unsure.gif



Спустя 2 минуты, 19 секунд Lun@@@ написал(а):
пиво - пойло ещё то
очень опасный и коварный напиток, имхо



Спустя 2 минуты, 3 секунды Lun@@@ написал(а):
вред его приуменьшаем в обществе, имхо

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Lun@@@
Когда мой начинал пить пиво, я думала "ну это же лучше, чем если бы он пил водку, употреблял наркотики" huh.gif
Потом он после бутылочки расслаблялся, и становился, как мне казалось самим собой, добрым прям вот не отлипнуть от него, внимательным и т.д. прям таким хорошим хорошим

А дальше как в сказке : чем дальше, тем страшнее ph34r.gif ph34r.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Татьяна
Lun@@@
У нас в семейном альбоме есть фотка 25-летней давности. Щелкнул на Невском уличный фотограф... Идем такие счастливые веселые и у каждого по бутылке пива в руке. Первое , можно сказать , фото будущей семьи. Звенели звоночки, что уж там говорить. Он выпивал и тогда, и я вместе с ним. Я б наверное и керосин хлебала бы , только чтобы вместе. biggrin.gif . Сейчас все переменилось. ОН соглашается на все , лишь бы быть вместе. НО НЕ ПИТЬ НЕ МОЖЕТ. Подшивается, кодируется, в АА был несколько раз, не пошло.Панически боится ковыряния в мозгах, а без этого видимо никак. А я всегда любила поанализировать себя и оказавшись на верной тропе, радостно потопала. Чувствую себя практически счастливой, а ему уж как бог даст...
Lun@@@
Цитата (Татьяна @ 2.11.2013 - 11:23 )
Щелкнул на Невском уличный фотограф...

помню такие фото tongue.gif
мы с подругой деловито маршировали куда-то biggrin.gif

Цитата (Татьяна @ 2.11.2013 - 11:23 )
НО НЕ ПИТЬ НЕ МОЖЕТ

так же, не может
и анализировать свои действия и поступки не может
и ковыряться в своих мозгах не хочет
легче высосать полторашку и в забытьё
а то, что вокруг всё хреново, так это мы виноваты (я и мама и начальство и ...)

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Ангел555
Цитата (Татьяна @ 2.11.2013 - 11:23 )
ОН соглашается на все , лишь бы быть вместе. НО НЕ ПИТЬ НЕ МОЖЕТ.

Супер фраза - согласен на всё кроме... ph34r.gif
Мой сказал что хочет развод после того, как понял, что у нас разные взгляды на алко... когда я спокойно сказала - ок! пошел со мной на группу, как мне он объяснил - чтоб понять почему мне там нравится больше, чем с ним....
Вчера озвучил, что решил шагать т.к. хочет по прежнему быть вместе... а т.к. я откинула вариант "давай как раньше" , объяснив, что семья (в моём теперешнем понимании) построенная на болоте рано или поздно утонет... если и пытаться сохранить отношения, то предлагаю начать заново - с фундамента. Программа для меня - новый фундамент ( другие попытки - не принесли результата). Сделала ему 9 шаг... подумал и решил попробовать... Договорились - что каждый думает и занимается своей трезвостью. Место Бога - только Бога!!!
Как он говорит - пока мало чё понимает, но состояние внутреннего комфорта ему нравится...
А мне то как здорово ))) - делаю то, что приносит МНЕ радость и покой = живу программой!!!
Ни упреков, ни осуждений, ни жертв, ни тиранов, ни контролёров!!! - Программа на завтрак, обед и ужин = улыбка с утра, в обед и на ночь!!!

Всем - хорошего сегодня!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Татьяна
Ангел555
Здорово! Очень рада за тебя, за вас.
Мне бы тоже походить на группу по шагам... . Но чет так устаю на работе, никак не собраться.
lenok
привет девоньки!
Ангел555 радостно за твою семью.
Цитата
Ни упреков, ни осуждений, ни жертв, ни тиранов, ни контролёров!!!

у меня же с точностью до наоборот.Был звонок от анонимного пропущенный,8 утра выходной,наверно помощь нужна была я так думаю,другого быть не может еще я его подключала к своему провайдеру интернета а у него частный дом и с ADSL часто глючит,не знаю не загонялась по поводу пропущеного звонка,так мой его раньше увидел(стал видеть все в моем телефоне почему то,а такого раньше не было)пыть и обвинения 2 дня.Оправдываться не пыталась а просто сказала это анонимный,не спасло...выпил конечно 2 дня уже заливает ревность и недоверие.Потом думаю(соза наступает)мой косяк...потом думаю в чем?позвонила,и говорю при муже,привет,звонил?я наверно в таком тоне говорила он испугался и говорит"я забыл что хотел?"ппц короче и так до самого вечера....
треугольник чистой воды а мне в нем вообще не удобно плохо и не комфортно.
долгие разговоры ни к чему не привели и это понятно,может вот он ответ на мой вопрос"я требую от человека того что он дать в данный момент просто не в состоянии"
"не пить"для него страшно и мне так было не то что бы страшно а НОВО...короче в данный момент,не могу сказать что тупо с ним хреново,понимаю где болезнь где он и как она(болезнь его мучает) но это не моя сторона улицы и сделать ни фига не могу.Молилась вчера,за себя,потому что давно давно 2 года тому назад молитвы долгие на коленях у икон просила Бога за него а пришло спасение мне(удивительно)теперь такой опыт радует могу молиться за себя и просить что бы помощь была именно мне,дай мне терпения и смирения,любви и понимания,не осуждения и сил для того что бы жить...тяжело ,но это сейчас завтра будет по другому...


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.