[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Надоело всё!
Страницы: 1, 2, 3
INVINO
Цитата (zmeya200777 @ 19.11.2013 - 05:12 )
Сижу у компа,дети и муж спят,а я уже выпила пива.Скоро всем просыпаться,а я не ложилась.Обалдеть!И самое главное-я не могу понять,зачем я пью!Начинает олбасить,надо похмелиться,ну и так далее

а давайте разберемся с чего началось. всегда есть первопричина. почему сейчас я вот также как вы пью - потому что алкоголик, но почему начал прикладываться. свою первопричину я знаю. в любом случае это уход от реальности, не устраивает реальное положение дел. но в алкогольной вьюге потом уже не увидишь куда ты пришел и идешь, не увидишь что дела то возможно уже повернлись так, что ты бы раньше и не схватился за бутылку и не хотел уйти от реальности..а теперь просто не видишь реальности..теперь сложился свой мир, мир не радужный, безвыходный..но выход точно должен быть.
вот у меня товарищ этим летом ездил на кипр, отдыхал, вроде как отдыхал, очень хотел вырваться из рутины, из нашей провинции, у нас всё серое и унылое..давит..он вырвался, но не смог увидеть красок, ибо на кипре продолжал просто пить, он унылость намертво примотал к душе и возит с собой..и будь он хоть в раю, то видел бы только ад.
Fortunata
INVINO
Цитата
свою первопричину я знаю. в любом случае это уход от реальности, не устраивает реальное положение дел. но в алкогольной вьюге потом уже не увидишь куда ты пришел и идешь

Ты рассуждаешь, как самый нормальный употребляющий алкоголик wink.gif Я не знаю никого, у кого бы не было, хоть какой-то, проблемы. Но далеко не все они алкоголики rolleyes.gif Я бы тебе посоветовала, не "вариться в своём соку", перестать себя жалеть бедного и непонятого (как это делала я раньше), не искать виноватых в своих проблемах, а начинать выздоравливать, как это делаем мы. Для начала почитай-ка что-нибуть из книг АА, можешь начать с книги "жить трезвыми". Для новичков там можно найти ответы на многие вопросы cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
INVINO
Цитата (Lesya @ 8.12.2013 - 15:07 )
INVINO
Цитата
свою первопричину я знаю. в любом случае это уход от реальности, не устраивает реальное положение дел. но в алкогольной вьюге потом уже не увидишь куда ты пришел и идешь

Ты рассуждаешь, как самый нормальный употребляющий алкоголик wink.gif Я не знаю никого, у кого бы не было, хоть какой-то, проблемы. Но далеко не все они алкоголики rolleyes.gif Я бы тебе посоветовала, не "вариться в своём соку", перестать себя жалеть бедного и непонятого (как это делала я раньше), не искать виноватых в своих проблемах, а начинать выздоравливать, как это делаем мы. Для начала почитай-ка что-нибуть из книг АА, можешь начать с книги "жить трезвыми". Для новичков там можно найти ответы на многие вопросы cool.gif

ты права и ещё раз права.
это хорошие слова, но они идут просто шаблоном чрез моё сознание, ведь знаю я и даже осознаю что пью уже просто ибо пью. что возможно жалею себя, хотя не ощущаю жалости, я скорее не жалею и не лелею себя а гоняю сейчас без продыха и виню и ругаю, называю тряпкой. но какая разница во всем этом если нет результата.
я тебе в другом разделе написал в чем проблема, не верно то что её нет. она есть. есть проблема, есть я, и есть моя тяга к алкоголю, эти вещи существуют. себя я исключать не собираюсь. тягу к алкоголю не исключить. а проблему нужно решить, тогда треугольник запоя сломается. Решаю я её? решаю. я пью и решаю, и не один решаю. И я знаю почему пью (помимо тяги к алкоголю), ибо это простейший способ снять напряжение. ибо эта проблема у меня крутится в мозгу днем и снится ночью, я выпью и отвлекусь, потом снова.

просто есть такие проблемы которые быстро не решаются, и которые не решаются только тобой. а пока проблема не решена я пью ибо алкоголик. что тут. да не алкоголики бы тоже бы другой решали эту проблему, но не пили бы, нашли бы другой суррогат для снятия напряжения.
INVINO
Цитата (яблоko @ 8.12.2013 - 15:36 )
Цитата (INVINO @ 8.12.2013 - 15:17 )
для снятия напряжения.

Вот и у меня в этом проблема я не знаю как мне расслабиться курево не помогает поесть поспать да что угодно не помогает.А вот 500гр водки меня уносит в страну Оз .

и у меня такая же бодяга.
и это замкнутый круг, я раньше снимал напряжение без алкоголя и курева. потом мелкими шажками втянулся в этот замкнутый круг алкоголя. и теперь не вижу другого выхода снятия напряжения. но он есть. вопрос как выйти из замкнутого круга чтоб увидеть другой выход. это вопрос самый тут важный и проблемный, мало кто выйти может.
я не вышел.
INVINO
дружище, давай искать причину, почему рвет. что пережить/забыть не можешь..или хочешь чего по жизни, что недоступным кажется.
INVINO
я вот кодировался, но без веры. не верю, ибо знаю что это фуфло. как только начал врач говорить что я вколю вам укол, и после этого если вы выпьете вам будет хреново вплоть до проблем со здоровьем..но понимаю я что так не сделают. что не может врач вколоть такое средство. ибо потом мне будет хреново я подам в суд на него и он будет виноват. но я 2 месяца не попил именно из-за некоторого психологического воздействия, как начать ходить в зал с понедельника, этот укол как понедельник был.
но я помню как 10 лет назад не пил долго, ибо увлекся! здоровым образом жизни, меня прошпилила тема - я соблюдал режим питания, определенная диета, занятия в тренажерке, цели. и для меня в то время алкоголь был лишь помехой. как каллорийная еда. и не пил.
сейчас это прошло, обратно методы не возвращаются. что уже пробовал - не поможет.
2 года назад нашел религиозный выход, помогло на год. потом ушло как не бывало.
год назад пошел на секцию армрестлинга, прошпилило..но блин питьё не мешает этому спорту, я жеж не действующий чемпион и цели такой не ставил..а просто ходить бороться можно и бухая вечерами..не спасло.
хочу попробовать еще 2 вещи:
1. - авто. я не водитель. не лежит дужа к этому, но пойти выучиться на права и вдруг прошпилит тема. что понравиться водить. тут минус в том что при моем статусе я поди пьяный в сисю начну кататься еще..хуже чем было.
2. - пойти на рукопашку или типа того. мне тема нравилась всегда. в школе и академии ходил. увлекался. но тоглда я и не пил. сейчас думаю отвлечет или нет. с перспективой что не только занятия. а устроиться в дружину - у нас в городе дружины есть, ходят вечерами патрулируют город добровольно. отморозков шпилят. это тема.
INVINO
ты про гипноз? я тогда попробую.
почему сам не пробуешь? пришел по трезвяку и попробовал. ведь пить - контролируешь ты это или нет - это вредно здоровью, это тянет деньгу, отнимает время.
INVINO
хехе. это да. фуфло.
от как я бросал курить помниться: не курил 2 месяца, и они для меня были знаешь очень серыми, ибо я бросил просто ка котказался, и отказываясь понимал что отказываюсь от того что меня спасает, мнимо спасает или нет, тут не важно.
но когда вот начал тогда качаться, то отказался курить ибо это было лишь помехой более важному увлечению.
потому нужна замена алкоголю. вытеснение чем-то более важным, а если так называемой "силой воли" брать..нее..тогда ты из жизни убираешь то что тебя держит и остается серость.
надо найти краски по сравнению с алкоголем которые будут именно красками а он серостью тогда. это проблема вообще.
drumlinks
Не как , а где.
На кружке.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Тебе -на Очумелые ручки. Самое место.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Fortunata
INVINO
яблоko
Вот почитала я здесь ваши посты, и.... если бы не было так грустно, было бы смешно. huh.gif Вы мне напомнили меня в употреблении wink.gif Была уверенна тогда, что я лучше всех, умнее всех, всё знаю и все умею....Вот только пью, но все же пьют, чем я хуже других? Ха!!! Слава Богу, я сегодня трезвая, а почитав ваши посты, захотелось оставаться трезвой с еще большей силой. biggrin.gif
Ребята, трезвейте, и вы увидите как прекрасна жизнь rolleyes.gif Моя трезвость мне принесла совсем другое понимание мира и жизни rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Fortunata
яблоko
Я свою трезвость в денежном эквиваленте не оцениваю laugh.gif laugh.gif laugh.gif За мой счёт не разбогатеешь laugh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Fortunata
яблоko
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
INVINO
Lesya,
ты вот так сказала как отреклась . а дело где?
Fortunata
INVINO
Цитата
ты вот так сказала как отреклась . а дело где?

Кому надо, тот понял tongue.gif А кто понял, значит тому надо biggrin.gif Мы здесь о трезвой жизни пишем, а ты чего ищешь?

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.