[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не могу определиться....
Страницы: 1, 2, 3
Larisa2125
Доброго времени суток.

Муж алкоголик,живём 9 лет,всякое бывало...
Созила по-полной,становилось только хуже.
И наконец,вроде,достигла своего дна,НО...

2 недели назад муж сломал по-пьяни палец,я считаю-специально,т.к. мною было поставлено условие освободить квартиру и оставался один день до срока.
После спокойного(что для меня не характерно) разговора он сказал,что бросает пить.Навсегда.Ни капли.Никогда. Не ради меня. Что я была во всём права(когда говорила о себе как о созависимой,о своих ошибках,чувствах,о его болезни-обо всём,что поняла на Нотдринк и АлАлон).

И вся моя решимость растаяла.Почти.
Отправила к родственникам в другой город на 2 недели.Сказала,что буду думать,а как вернётся,он должен принять любое моё решение.
Согласился.Уехал.Не звонили,не писали ни разу.

А я эти две недели металась из крайности в крайность.
Не думала,каково будет ему,думала о себе.

Я прочитала кучу литературы,умом согдашаюсь почти со всем,всё понимаю,но сердцем....

Я финансово себя обеспечу,долгов(теперь) нет,квартира моя,детей нет,натерпелась всякого. Но крутится мысль-а вдруг правда бросил,вдруг всё наладится!

Но и раньше были обещания,клятвы.
А вдруг?
Он скоро приезжает,а я не могу решить-нужен он мне или нет.
Я не прошу решить это за меня.
Я просто не знаю,что делать...
tanusha
Larisa2125
Такое бывает, когда решение головой принимаешь. Ум - он слуга. Он тебе любое решение обоснует, какое ты примешь. Это его функция. Решение должно приниматься сердцем. Иначе никогда не будет удовлетоворения.
Попробуй сосредоточится на том, чего хочешь ты. Какой для тебя самый-самый лучший вариант развития событий? Опиши свою мечту.
И еще - дай себе право на ошибку. Пока я пыталась выбрать правильное решение, подстелить везде соломки - мне тоже было очень тяжело определиться.
А еще очень помогает работа по шагам (да, опять о том же wink.gif )
Хождение на группы, работа по шагам со спонсором очень способствуют здравомыслию и приобретению покоя в душе и уверенности. Проверено на опыте)

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Larisa2125
Шаги...
Я понимаю всё.
Но понять и ПРИНЯТЬ-не одно и то же.

Казнить нельзя помиловать.
Где ставить запятую?

Даже года или даже пяти лет трезвости будет мало,если опять потом вылезет эта тварь,которая сидит в нём.
Гость_Татьяна
Larisa2125
Я для себя приняла, что эта тварь будет сидеть в нем всегда. Как говорится, вот я такая, а он-такой. Мне помогла в принятии мысль, что ведь и во мне сидят твари, которые ему не нравятся, да и самой мне иногда мешают. Я вожусь со своими тварюшками, а до его тварей мне нет дела. Границы выставила жестко-в моем доме ему употреблять нельзя, и выражать негативные эмоции в неприемлемой для меня форме тоже нельзя. Это на самом деле не трудно, потому что я сама практически всегда в хорошем настроении и отношусь к нему хорошо. Три месяца он появлялся только на выходные, сейчас уже почти живет все время, но условия выполняет. Захочет выпить-велкам за дверь. Ключи у него есть, но без звонка приходить нельзя . Так и живем. Программа научила не заглядывать ни на год, ни тем более на пять. Сегодня мне хорошо...
Ангел555
Цитата (Larisa2125 @ 22.11.2013 - 11:49 )
Даже года или даже пяти лет трезвости будет мало,если опять потом вылезет эта тварь,которая сидит в нём.

капец blink.gif
если б я думала, что моим мужем управляла какая то тварь... или мной - то дело ваще - жопа попа !!! действительно - дело тупик - кто то там появляется или исчезает.... ph34r.gif и от этого "кто то" зависит моя или моего мужа жизнь....
незнаю, мож действительно у кого то "твари"... не смею знать... у меня - болезнь и способы "профилактики"
Мы не с кем и не с чем не боремся!!! - это самая хорошая весть для меня smile.gif



_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Татьяна
Ангел555
Так как не назови, хоть тварь, хоть болезнь, хоть тараканы, один хрен biggrin.gif Я со своими тварюшками не борюсь, я с ними дружу biggrin.gif или хотя бы договариваюсь. Но образ точный, у мужа спрашиваю, ну типа чего ты тогда-то выпил, ведь совсем не к месту. Он почесал репу, отвечает -Да черт его знает. Ну он называет не тварь, а черт. А православные священники называют -бесы.
Ангел555
Татьяна
ты права - главное что б человеку жилось в его сегодня хорошо!
Понимаешь - у меня аллергия - ну не могу я с ней дружить, любить или ненавидеть её.... пробовала - обдружилась - ни чего не получилось sad.gif просто делаю профилактику...
В программе это по отношению к моей болячичке называю - придерживаться принципов 12 шагов.

Не претендую, что то, что делаю и думаю я - правильно или единственно верно smile.gif
просто поделилась своим опытом.

Спасибо и тебе за твой!!!



_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Татьяна
Ангел555
Саша, так и я не претендую, что мой опыт правильный. С другой стороны, такой эксперимент есть и он продолжается. Может, кому-нибудь такой опыт пригодится. Мне самой ужасно интересно, как сложатся наши отношения в дальнейшем. Но я ничего не загадываю, а просто положилась на ВС. Во всем. Свою половину мету исправно, работаю и над собой и просто работаю. Мечтаю с младшеньким полететь на китайский НГ на Хайнань и чтоб старшенький тоже туда прилетел. Вот. Надеюсь на ВС.
Ангел555
Цитата (Татьяна @ 22.11.2013 - 14:11 )
Саша, так и я не претендую, что мой опыт правильный.

тю - и я ж о том ))) личный опыт - на то он и опыт smile.gif личный!!!
Слушь - я тоже тааак хочу на НГ в заграницу... Тайланд... летом не вышло, а на НГ,как раз моя днюха rolleyes.gif
Короч - кому не жалко - попросите ВС о подарке мне на ДР - 10 дней в Тайланде!!! ну в самых клёвых условиях естестно....

если что кому надо - говорите, я с радостью тож попрошу smile.gif

Татьяна - пора от сюда делать "ноги"... тему щас зафлудим rolleyes.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Татьяна
Ангел555
Мож тему завести-типа "сбыча мечт"? biggrin.gif Будем там писать о мечтах, а потом отпысываться о результатах?
AHtИЛОП_А
Ангел555
Я вот честно сейчас попросила своего Бога о твоём подарке. smile.gif Если получишь - с тебя причитается laugh.gif wink.gif rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Ангел555
Татьяна
ага, наши просьбы к ВС!!!
В 11 шаге есть маленькая "разрешалка" -
"Мы просим, что б нам было дано всё то, что необходимо для решения наших проблем.... и при этом помним, что не следует просить что-либо только для себя...."
А по теме "Не могу определиться..." - я определилась - хочу большую компанию на ДР!!!
Если кто с форума захочет присоединится - буду рада smile.gif

AHtИЛОП_А
СПАСИБИЩЕЕЕ!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Larisa2125
По-поводу твари.
Вот трезвый человек.Добрый,нежный,любящий.Смеётся,шутит...

И вот другой.Заходит домой,тяжело дышит,согнулся,взгляд из под лобья,в глазах-поиск жертвы,повода.Летят предметы,разбивается изнутри лобовое у машины.Ложится спать-храп,стоны,вонь...

Если я буду верить,что это один человек,то всё!Только бежать!

У Кинга в "Тёмной башне" зависимость Эдди от героина-это образ большого бабуина,сидящего у него на шее.
Это очень точное сравнение.

Употребление-кормление бабуина,он растет и доминирует.И человек превращается в обезьяну.Во всех смыслах.

Если не кормить-тварь слабеет.

Но всё дело в том,что она никуда не денется.Будет сидеть всегда! И нашёптывать,и провоцировать.Сможет он противостоять ей?
Не знаю...
Жить на пороховой бочке,приглядываться,принюхиваться-не хочу!

И дело не в доверии-это инстинкт самосохранения.

И я очень люблю его настоящего,без зверя.Он нужен МНЕ.
Ангел555
Цитата (Larisa2125 @ 22.11.2013 - 03:17 )
Я просто не знаю, что делать...

Larisa2125
так тут и делятся с тобой тем, как решали свои "что делать"...
ты написала про тварь - ок, тварь так тварь
наверняка и у тебя внутри кто то белый и пушистый.
После прихода на этот форум я много времени занималась изучением себя...
и всплывали вопросы-
что ж я такая "белая и пушистая" так конкретно облажалась с выбором "спутника жизни" ???( и не один раз - сейчас 2 ой раз заужем)
не делала ли я когда то, в самом начале нашего знакомства эгоистических поступков?
проявляла ли я корыстолюбие, себялюбие и пр.. по отношению к своему мужу?
чё я ваще вышла именно за него замуж?

Конечно, когда муж бывал агрессивен, и находится рядом было опасно для моей жизни - я делала "ноги" - это не предательство - а уменьшение числа жертв от болезни алкоголизм....

но главное - от себя не убежишь... во где проблема!!!
вот когда я с собой разобралась - то я перестала быть проблемой...
и жизнь стала сААААвсем другого цвета smile.gif



_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Larisa2125
Огромное спасибо! И в первую очередь-за доброжелательность.
Когда на Нотдринке я завела свою тему-такое началось!

90 % людей категорически почти приказали-выгонять!причём немедленно!
Когда я робко пыталась что-нибудь возразить,началась реальная травля.
Там не советуют исходя из своего опыта,там навязывают своё мнение,и просто самоутверждаются за чужой счёт.Вплоть до оскорблений!

А это человеку с разрушенной психикой очень неприятно.

Темы-ВАЖНО там очень хорошие.На многое открыли глаза.
И отдельные люди давали очень дельные советы.
Но основная масса....это жесть!

Ещё раз спасибо!Когда не с кем поделиться(имидж такой сильной женщины.начальницы и т.д.),это тяжело.
Ваш форум как свежий ветерок срежи летней жары smile.gif
Не со всем я согласна,не всё понимаю,но буду работать над собой!
Здесь расположена полная версия этой страницы.