[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Диктофон - лекарство от созависимости
Гюльчетай
С мужем была очередная дискуссия.И я взяла и записала ее на диктофон.Тайком конечно.Если честно-тогда мной руководила моя созависимость.Мне,похоже,хотелось зафиксировать "доказательства" моей правоты и конечно же "неправоты" мужа.И ......видимо использовать запись,как орудие борьбы.Против......ну понятно чего против.(соза sad.gif епсель)
Я прослушала запись......в первый раз мне ,как и в дискуссии было все ясно:я-права,он-виноват.Правда зашевелился червячок сомнения.И я прослушала еще и еще раз.Мне стало стыдно.Стыдно за себя.Если бы вы слышали,каким тоном я разговаривала.....как минимум "ДИРЕКТОР ШКОЛЫ" с напроказившим учеником.А ведь в пылу беседы тон казался мне нормальным,да что там....я просто его не замечала.Во-вторых оказалось,что я слышу только себя...пытаюсь протолкнуть только свою точку зрения.И ответы мужа толковала так,как мне было удобно.Вообщем.....хотела прищучить мужа,а получилось узнала много нового о себе.Хорошая штука диктофон оказалась. unsure.gif
Гость_alina
Переложить на кого-то ответственность за происходящее-это и моя проблема тоже.Отстранение с любовью -вот это плохо получается.Все время попытка отстраниться с ненавистью.Так проще,оказывается.Для себя-проще психологически.Заметила,что муж очень реагирует на мое состояние.....внутренне.Любой человек чувствует,когда его не любят.Работаю над этой же проблемой.....как только возникает искушение переложить всю вину на мужа -пытаюсь себя остановить.Получается не очень.....но я пытаюсь снова и снова.
Lun@@@
Цитата (Гость_alina @ 29.11.2013 - 12:15 )
Получается не очень.....но я пытаюсь снова и снова.

У меня самой без ВС вообще мало что получается
когда я сама пытаюсь снова и снова, я принуждаю себя
насильничаю над собой, потом горький осадочек или разочаврование в результате испытываю...
...да будет воля Твоя...а не моя... smile.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Oksen
Цитата (Гость_alina @ 29.11.2013 - 13:15 )
ППолучается не очень.....но я пытаюсь снова и снова.

А бывает , что временами ненавидеть его начинаете, просто до исступления?
Гюльчетай
Oksen
У меня так было....мимо проходит,а во мне все внутри аж пылает ненавистью.Начинала понимать,что себя этим разрушаю.После трех шагов -вдруг успокоилась.И отстранилась.Правда мы разъезжаемся....но уже не в состоянии войны.Я ,как только поняла,что не обязана быть привязанной к нему постоянно -почему то перестала нервничать.Буду идти сама....а вот по дороге нам окажется в будущем или нет-это действительно не от меня зависит.А то я все про будущее думала,вот еще чуть-чуть -и он превратится совсем в ничтожество,а мой долг.....ну и подобная мура.Как только "долговое обязательство" с себя сняла -полегчало.
Лилия
Очень рада что вам удалось восстановить свое внутреннее спокойствие. У меня к сожалению так не получилось. Внутреннее напряжение и постоянное нахождение в режиме ожидания просто лишают сил.
tanusha
Лилия
Привет
А по программе ты что делаешь? Шаги прошла?
Форум, ежедневники тоже помогали мне снизить градус беспокойства. Но кардинально ситуация изменилась где-то после 5 шага (со спонсором).
Я помню как меня выматывало это напряженное ожидание чего-то - часто даже без конкретной причины. Просто вдруг нахлынет и не уходит. Физически напряжение мышц чувствовала. И никак не могла расслабить. И уговоры самой себя, что повод не стоит таких переживаний не помогали.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Oksen
Физически это точно страшно когда ощущаешь такое, но и это проходит!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.