Архив темы “Кто ты, новичок?


ivsxp
вот так?



Спустя 32 секунды Alik написал(а):
получилось!Ураааа!!!!))))))))



Спустя 1 минуту, 5 секунд Alik написал(а):
AHtИЛОП_А
А вам сколько лет если не секрет?Мне 27



Спустя 57 секунд (24.10.2013 - 23:22) AHtИЛОП_А написал(а):
с алкоголиками принято на ты wink.gif Мне 41 ph34r.gif

Спустя 10 секунд (24.10.2013 - 23:22) ivsxp написал(а):
Alik - молодчина! user posted image

Спустя 53 секунды (24.10.2013 - 23:23) AHtИЛОП_А написал(а):
Северной, кажется, 28... Ну и молодых ребят очень много smile.gif

Спустя 48 секунд (24.10.2013 - 23:23) ivsxp написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 24.10.2013 - 23:22 )
Мне 41

пацанка...user posted image
57, к вашим услугам...user posted image

Спустя 49 секунд (24.10.2013 - 23:24) AHtИЛОП_А написал(а):
ivsxp
user posted image

Спустя 2 минуты, 23 секунды (24.10.2013 - 23:27) Alik написал(а):
AHtИЛОП_А
буду знать.Просто обидеть не хочу не кого.А давно пьешь?Ну до завязки сколько пила?



Спустя 1 минуту, 20 секунд Alik написал(а):
ivsxp
Ага.Маленькая а пью круто уж поди так лет 5-6

Спустя 4 минуты, 32 секунды (24.10.2013 - 23:31) AHtИЛОП_А написал(а):
Честно говоря не люблю слово "завязка", у меня на него аллергия wink.gif А пью я... трудно сказать. Так, чтобы каждый день лет с 30... наверное blink.gif В 32 уже точно начинала день с банки пива...и заканчивала тоже...



Спустя 1 минуту, 48 секунд AHtИЛОП_А написал(а):
А вообще-то это без разницы - кто когда начал. Тут или есть болезнь, или - нет.

Спустя 7 минут, 27 секунд (24.10.2013 - 23:39) Ёжик трезвый написал(а):
ivsxp, и мне 41, а выгляжу моложе! smile.gif А главное - чувствую себя на 28, на тот возраст, когда начался совсем тяжёлый алкоголизм laugh.gif Так и должно быть. Нам так консультанты в РЦ объясняли, что человек, как бы "стопорится" в своем развитии на том году жизни, когда уже совсем крутая пьянка началась blink.gif laugh.gif Так что, я даже, где-то, благодарна алкоголизму-то своему biggrin.gif
Я к 28 годам многого достигла (я имею ввиду сейчас такие вещи, которые не пропьешь-не растеряешь, а не деньги и благосостояние). Во так rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 42 секунды (24.10.2013 - 23:51) вайс написал(а):
Alik
здесь нет разницы ни в возрасте, ни в образовании, ни в интеллекте, ни в богатстве-бедности, ни в социальном положении - перед алко все равны. Так же, как перед смертью. А алко для нас и есть смерть.
Здесь все свои - никто тебя не обидит и каждый постарается тебе помочь. smile.gif smile.gif
Едиственное, за что тут выбрасывают, это за хамство и злобу. И то, нужно оооооочень постараться, чтоб тебя забанили smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (24.10.2013 - 23:53) Ёжик трезвый написал(а):
вайс, точно! smile.gif

Спустя 9 часов, 29 минут, 26 секунд (25.10.2013 - 09:22) jassi05 написал(а):
вайс
Привет! Прихожу в себя потихоньку, правда ночь эту спал кое-как, какая-то ерунда в голову лезла да и пошатывает маленико еще. Но желание быть трезвым не прошло.
Alik
Привет!

Спустя 44 минуты, 48 секунд (25.10.2013 - 10:07) nike1984 написал(а):
Привет новичкам и старичкам!
Новички - больше чая горячего, и еды домашней wink.gif
Минимум активности, забираемся под одеяло и воспринимаем ситуацию, как если бы простудились.
Я насколько помню месяц где-то как в тумане был.

Спустя 4 часа, 54 минуты, 28 секунд (25.10.2013 - 15:02) вайс написал(а):
откорректировал счётчик на -1 день. Потому что по форме правильно, а по сути - нет: я же ночной ЕУшник и день-то у меня заканчивается не как у всех в 23:00 вечера, а в 06:00 утра sad.gif

т.е. на счётчике сейчас, после корректировки, до 24:00 стоит не пью 13 дней, а на самом деле я не пью 14 дней (ночей) wink.gif Откорректировал так, потому что ночью, после 00 часов, счётчик показывал бы, что я не пью уже 15 дней, а у меня как раз было бы горячее время, шла бы 15 ночь, которую ещё только нужно было бы не пропить до утра rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 4 секунды (25.10.2013 - 15:11) ivsxp написал(а):
вайс, ага, я тоже когда-то почувствовал угрызения совести на эту тему - дня три топтался: "бред какой-то - это же фигня, формальность, мелочи..." А потом понял: "Да я ведь "гоняю"! И на денек тоже изменил.
И это в кайф! Пятая глава БК как начинается-то? Вот оно! Программа начинает работать и для меня!
Честность, блин... Как она меня достала... с непривычки...

Спустя 1 минуту, 6 секунд (25.10.2013 - 15:12) Психастеник написал(а):
Подскажите, а у меня верно счетчик стоит? мне кажется на один день меньше показывает. Последний раз пил в прошлую субботу 19го октября в 20:00 кончилось топливо.
На счётчик пять дней, а фактически шесть - воскресенье, понедельник, вторник, среда, четверг, пятница... Или сегодняшний день пятница не считается, потому что еще не закончился?.

Спустя 13 минут, 50 секунд (25.10.2013 - 15:26) вайс написал(а):
Психастеник
пока не закончился (24:00) - не считается wink.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (25.10.2013 - 15:33) Психастеник написал(а):
Цитата (вайс @ 25.10.2013 - 15:26 )
Психастеник
пока не закончился (24:00) не считается wink.gif

Спасибо, понял. Значит все правильно. Но в 20:00 все равно будет Шесть суток. :-)
А во сколько счетчик перекидывается? Я думаю в полночь. Если никто не ответит то сегодня буду ждать 00:00, хотя мне спать надо, потому что в 5:00 на работу. А вообще завтра суббота, но я еще не знаю буду ли работать или нет. Начальство точно не сказало. Лучше работать, что бы голова была занята и в неё дурные алко мысли не лезли.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (25.10.2013 - 15:37) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
буду ждать 00:00

В первый день счетчик показывается трезвый "сегодня", на следующий день 1 день и т.д. ты лучше не мучайся и ложись спать пораньше smile.gif

Спустя 26 минут, 50 секунд (25.10.2013 - 16:04) вайс написал(а):
jassi05: "Привет! Прихожу в себя потихоньку, правда ночь эту спал кое-как, какая-то ерунда в голову лезла да и пошатывает маленико еще. Но желание быть трезвым не прошло."


jassi05, расслабься. biggrin.gif
Это только с позавчера я начал спать с 6 утра до пол-второго, а до этого после того, как перестал принимать, практически вообще не спал. Две недели валюсь от усталости и дикого желания спать. Про голову вообще молчу biggrin.gif, ибо не работает совсем. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Забываю, зачем шёл в комнату, забываю слова, открываю холодильник и зависаю секунд на пийсят, пытаясь понять, что же я собирался сделать?..
В общем, чувствую себя как комп с переполненным диском, забитыми регистрами, в вирусах, как в блохах, половину ресурсов которого сжирает запущеная ботовская д-дос атака, и в котором половина хардвэра, к тому же, вдруг стала инкомпатибль. laugh.gif
Так что, не печалуйся, лучшее впереди biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 26 минут, 15 секунд (25.10.2013 - 16:30) вайс написал(а):
и ещё. Я тут почитал форум. Похоже, ближайшие пару месяцев богатой интеллектуальной жизни, бодренького самочувствия и богатырского здоровья мне обеспечены biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 7 секунд (25.10.2013 - 17:47) Антон7 написал(а):
Цитата (вайс @ 25.10.2013 - 16:04 )
Это только с позавчера я начал спать с 6 утра до пол-второго, а до этого после того, как перестал принимать

Если таблетки пить нет желания, можно валерьянку или пустырник в термосе заварить. Хоть немного, но поможет. Пустырник еще сердцебиение немного успокоит.

Спустя 1 час, 52 минуты, 20 секунд (25.10.2013 - 19:39) вайс написал(а):
Спасибо, Антон7! Валерьянки здэс нэт, жена пьёт часто, так привозит с родины запас. Таблетки никакие пить не хочу. Менять шило на мыло нет желания, буду ломаться всухую. Посмотрю в словаре, может, можно заказать в аптеке траву валерьяны или пустырника. А пока так... Спасибо, Антон7! Тронут.

Спустя 19 минут, 9 секунд (25.10.2013 - 19:58) Антон7 написал(а):
Так я про траву и писал. Я не посмотрел местонахождение, тут я промазал.



Спустя 5 минут, 39 секунд Антон7 написал(а):
Вайс, немного информации нашел http://travnick-altay.com/lekarstvennye-tr...v-germanii.html

Спустя 8 минут, 37 секунд (25.10.2013 - 20:07) дракула написал(а):
Антон, хорошая ссылка, мне тоже пригодится. Названия на немецком , класс! да ещё и с Родины. Я родилась и выросла в Алтайском крае smile.gif

Спустя 9 минут, 19 секунд (25.10.2013 - 20:16) Антон7 написал(а):
Цитата (дракула @ 25.10.2013 - 20:07 )
Я родилась и выросла в Алтайском крае

Вот уж где разных трав море. Будем надеяться, что пустырник в Германии без рецепта продается.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (25.10.2013 - 20:21) дракула написал(а):
у меня подруга на аптекаря сейчас учится. Блат будет. Для меня рецепт не проблема я в больничке работаю. wink.gif ссылка пригодиться,записала.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (25.10.2013 - 20:24) Антон7 написал(а):
Удачи!

Спустя 39 минут, 23 секунды (25.10.2013 - 21:03) jassi05 написал(а):
вайс
В точку!!! Тож держись!
Сегодня к вечеру уже маленько человеком начинаю себя чувствовать. Кстати в пустырник и валериану можно ешо шиповника добавить, как источник витаминов.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (25.10.2013 - 21:07) Lesya написал(а):
Антон7
Поздравляю с десяточкой! biggrin.gif Молодец, держись и завтра будет заборчик!
И ребята, новенькие и не совсем новенькие, ложитесь спать вовремя, счетчик переключится сам (прогресс!!! biggrin.gif )Мы должны хорошо отдыхать...."Алкоголик не должен бять уставшим" У меня тоже раньше были проблемы со сном и боялась принимать лекарства...Мне помогал хороший горячий сладкий чай (без кофеина)и чего-то сладкое вприкуску. А еще и сегодня - время от времени (по совету впереди идущих) покупаю себе витамины. Извините, не знаю как они называются в России, а в Италии - "Ве-total".У вас тоже должно быть что-то похожее, это витамины В1,В2......В12 в одном флаконе, т.е. в одной таблетке. У нас, кто долгое время употреблял алко, большая нехватка зтих витаминов в организме. Так-что отдыхаем и витаминизируемся rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 33 секунды (25.10.2013 - 21:22) Антон7 написал(а):
Lesya, спасибо.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (25.10.2013 - 21:24) jassi05 написал(а):
Lesya
Привет!
Спасибо, напомнила про витамины, собирался купить, да забыл. И еще с калием чтот надо.

Спустя 5 минут, 27 секунд (25.10.2013 - 21:30) Антон7 написал(а):
Цитата (jassi05 @ 25.10.2013 - 21:24 )
И еще с калием чтот надо

Может панангин подойдет? (это не реклама!)

Спустя 1 час, 20 минут, 27 секунд (25.10.2013 - 22:50) nike1984 написал(а):
Я пью обычные витаминки недорогие. Сначала пил шипучие, но они как-то не пошли. Теперь пью просто такие которые на весь год "365" называется упаковка.
И мне норм.
Ещё наш брат пуэр хорошо пьёт, его все в принципе хорошо пьют.
Я на работе всех подсадил. Он бодрит, но давление не поднимает. Весьма-весьма рекомендую rolleyes.gif

Спустя 50 минут, 48 секунд (25.10.2013 - 23:41) марфа написал(а):
Я тоже пью пуэр, а ещё мне очень помогает старинный русский рецепт: чайная ложка меда через каждый час.

Спустя 1 час, 1 минуту, 25 секунд (26.10.2013 - 00:42) ivsxp написал(а):
Основным и известным полезным свойством гречки является большое содержание в ней железа, что помогает при низком уровне гемоглобина, анемии. Кроме этого в гречке содержатся цинк, молибден, калий, йод, кобальт, витамины В, Е, РР, фосфор, кальций.

Спустя 6 часов, 41 минуту, 17 секунд (26.10.2013 - 07:24) nike1984 написал(а):
кстати советую новичкам почитать что их ждёт:
Тыц
Тыц
И кушайте магний и калий, правильно ivsxp говорит, ибо судороги вещь неприятная.

Спустя 3 часа, 52 минуты, 54 секунды (26.10.2013 - 11:17) jassi05 написал(а):
Антон7
Точно! Спасибо за подсказку, я и имел ввиду его.

Спустя 34 минуты, 46 секунд (26.10.2013 - 11:51) Антон7 написал(а):
Всегда пожалуйста

Спустя 1 час, 28 минут, 51 секунду (26.10.2013 - 13:20) ivsxp написал(а):

Цитата (nike1984 @ 26.10.2013 - 07:24 )
судороги вещь неприятная

О! Святая правда - я проверял.
И куда же они ушли-то, эти многолетне-регулярные судороги и "ой! щас сведёт, щас сведёт!"?
И "мало каши ел" я сейчас воспринимаю в другом "аскепте"... И не потолстеешь с нее, кстати...

Спустя 1 час, 53 минуты, 44 секунды (26.10.2013 - 15:14) Ёжик трезвый написал(а):
Бон, привет! smile.gif

Спустя 39 минут, 30 секунд (26.10.2013 - 15:53) гость яблоко написал(а):
привет ёжик .как ты бросила?

Спустя 10 минут, 3 секунды (26.10.2013 - 16:03) Ёжик трезвый написал(а):
гость яблоко, привет! Да вот, бросила. Работаю по Программе, хожу на группы. Тока не говори гадостей на это, пожалуйста.
Как ты?

Спустя 1 час, 23 минуты, 11 секунд (26.10.2013 - 17:27) drumlinks написал(а):
Ёжик трезвый

Действительно...Каково наполнение красивой фразы " работаю по Программе?"

Спустя 41 минуту, 27 секунд (26.10.2013 - 18:08) nike1984 написал(а):
ivsxp
перекладину повесил дома wink.gif
зимой 29 лет, а чувствую на 17ть laugh.gif

Спустя 40 минут, 51 секунду (26.10.2013 - 18:49) Антон7 написал(а):
А я сегодня скачал новый альбом Halie Loren. Наслаждаюсь.

Спустя 1 час, 37 секунд (26.10.2013 - 19:50) Психастеник написал(а):
А я только что посмотрел фильм Элизиум в нормальном качестве и звуке!

Спустя 1 час, 53 минуты, 49 секунд (26.10.2013 - 21:43) Психастеник написал(а):
Цитата (Бон @ 26.10.2013 - 19:55 )
И как?

Так, на любителя. На кинопоиске поставил 7 из 10ти. Один раз можно посмотреть, не скучно.

Спустя 15 минут, 58 секунд (26.10.2013 - 21:59) Антон7 написал(а):
Немного позитиваuser posted image



Спустя 41 секунду Антон7 написал(а):
user posted image

Спустя 1 час, 13 минут, 48 секунд (26.10.2013 - 23:13) jassi05 написал(а):
Бон
Привет!!!

Спустя 29 минут, 49 секунд (26.10.2013 - 23:43) тетка Мэри написал(а):
jassi05
Бон
О, мальчики, у вас одинаковые сроки трезвости smile.gif

Спустя 42 минуты, 40 секунд (27.10.2013 - 00:26) тетка Мэри написал(а):
Бон
Я написала "трезвости". Почему Вам такая ассоциация пришла в голову? есть срок службы, срок беременности, срок годности, в конце концов smile.gif))

Спустя 12 часов, 14 минут, 41 секунду (27.10.2013 - 12:40) витасана написал(а):
Бон
laugh.gif
Так статья одна - распитие алкогольных напитков! laugh.gif Ржу.....

Спустя 2 часа, 38 минут, 23 секунды (27.10.2013 - 15:19) nikolavniipp написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 27.10.2013 - 00:26 )
есть срок службы, срок беременности, срок годности, в конце концов
есть еще тюремный срок. Все перечисленные сроки заканчиваются как правило при жизни. Совсем не хочется, что бы трезвая жизнь закончилась раньше жизни земной, лучше наоборот, точнее одновременно.
тетка Мэри, это я любя.

Спустя 1 час, 45 минут, 4 секунды (27.10.2013 - 17:04) витасана написал(а):
Бон
ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ

Я вижу только три вида дел во вселенной: мои, ваши и Божьи. (Для меня слово «Бог» означает «реальность». Реальность – это Бог, потому что правит она. Все, что вне моего контроля, вашего контроля и вообще чьего-либо контроля, я называю Божьими делами.)
Большая часть нашего стресса – результат того, что мы мысленно занимаемся чужими делами. Когда я думаю: «Ты должен найти работу, я хочу, чтобы ты был счастлив, ты должен приходить вовремя, ты должен больше заниматься собой,» - я занимаюсь твоими делами. Когда меня беспокоят землетрясения, наводнения, война или срок моей смерти, я занимаюсь Божьими делами. Если я мысленно занимаюсь вашими или Божьими делами, результат один – разделение. Я заметила это еще в 1986 году. Когда я мысленно начинала заниматься делами моей матери, например, с мыслью: «моя мать должна понимать меня», я сразу же начинала чувствовать одиночество. И я обнаружила, что каждый раз в моей жизни, когда я чувствовала обиду или одиночество, оказывалось, что я влезала в чужие дела.
Если вы живете своей жизнью, и я мысленно тоже живу вашей жизнью, кто же тогда живёт моей? Мы обе там. Мысленно живя вашей жизнью, я не присутствую в своей собственной. Я отделена от самой себя и ещё удивляюсь, почему моя жизнь не складывается.
Думать, что я знаю,что лучше для кого-то другого – значит заниматься не своим делом. Даже во имя любви, это - чистая самонадеянность, и результат ее – напряжение, беспокойство и страх.

Знаю ли я, что правильно для меня? Вот это и есть мое единственное дело. Не нужно ли мне поработать над этим, прежде чем начну решать за вас ваши проблемы.

Если вы поймёте эти три вида дел настолько хорошо, чтобы заниматься только своими делами, вы и представить себе не можете, насколько это освободит вашу жизнь. В следующий раз, когда вы почувствуете стресс или дискомфорт, спросите себя, чьими делами вы мысленно занимаетесь, и, может быть, вы рассмеетесь. Этот вопрос может вернуть вас к себе. Может быть, вы обнаружите, что вы никогда на самом деле и не присутствовали в своей жизни, что вы жили, мысленно занимаясь делами других, всю свою жизнь. Даже если вы просто заметите, что занимаетесь чужими делами, это может вернуть вас к вашей чудесной сущности.
А если вы немного поупражняетесь в этом, возможно, вы заметите, что и вашими делами тоже не нужно заниматься и ваша жизнь прекрасно течет сама по себе.




Спустя 2 минуты, 39 секунд витасана написал(а):
Байрон Кейти из книги "Любить то,что есть".
Какой ЛИЧНО тебе смысл знать сколько в среднем на душу населения и тыпы и тыды. У тебя есть ты, твоя болезнь, твое выздоровление (если ТЫ хочешь) и всего 24 часа в сутках на ТВОЮ жизнь.

Спустя 45 минут, 6 секунд (27.10.2013 - 17:49) витасана написал(а):
Бон
Еще труднее это сделать, когда себя самого-то не можешь понять...
Умерла моя одноклассница, оставив двух дочек несовершеннолетних. Моя мама испереживалась - как несправдливо, как ужасно, да как они теперь будут...По мне это "лалы-лалы", поэтому я ей предложила раз в неделю тупо приехать к ним на квартиру и готовить суп на 3 дня, крутить котлеты и в морозилку кидать и вообще помогать по хозяйству. После этого все переживания по поводу несчастных сиротинок прекратились. А мы, одноклассники просто собрали денег, помогли оформить опекунство, устроили на бесплатное отделение в универ старшую. Понимаешь разницу между пустыми рассуждениями о том, что ты не можешь изменить, и где твои дела? Я в употреблении меняла правительства, начинала и заканчивала войны, выселяла из Италии негров-нелегалов, мирила Израиль с Палестиной и переустраивала этот сумашедший мир. А когда начала писать 4 шаг, то не могла вспомнить годы жизни!!! потому что их для себя не жила. И для других от сердца тоже не жила. Хотя это только мой опыт. И моя дорога. На истину в последней инстанции не претендует. wink.gif

Спустя 10 минут, 4 секунды (27.10.2013 - 17:59) nike1984 написал(а):
Бон
можно кормить человека каждый день и он ничему не научится, а можно дать ему работу и предоставить кормить себя самостоятельно.
важно помогать, но важно и не мешать.
так что эгоизм это вполне здоровое чувство. иногда надо и для себя пожить. особенно если больше никто этим не занимается.

Спустя 19 минут, 8 секунд (27.10.2013 - 18:18) витасана написал(а):
Знаете, чем меня зацепили АА? Первое, что я стала причастна к людям с такой же свернутой головой (инопланетяне, как я говорю), потому что НИКТО мне не сказал там "как тебе не стыдно" или "докатилась". Второе - молитва о душевном покое мне уже была известна и близка. И третье, в АА впервые сказали "думай о себе!", "учись любить себя", "начни с себя!" - потому что никогда до этого ничего я не делала для себя. Или чтобы кому-то доказать, ублажить, заслужить похвалу, или кому-то назло. Никогда не на позитивную пользу себе. Никогда по причине, что мне это просто нравится. Очень сложно после полжизни, прожитых в угоду кому-то или чему-то (или по установке - сделай это, чтобы показать другим как ты успешна, умна, благополучна, и т.д ) начать тормозить перед новым начинанием и задавать себе вопрос - ЗАЧЕМ мне это надо, и действительно ли я это хочу. Честно. Не умела совсем жить для себя. unsure.gif простите за сумбурность.

Спустя 27 минут, 58 секунд (27.10.2013 - 18:46) Яблоко написал(а):
Привет алкашня biggrin.gif как жизнь ваша никчемная? laugh.gif laugh.gif Ох и люблю я вас smile.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Guest написал(а):
nike1984 кого я вижу laugh.gif привет нытик ну как на работе обижают? laugh.gif или ты уже привык что ты изгой smile.gif

Спустя 5 часов, 26 минут, 2 секунды (28.10.2013 - 00:12) ivsxp написал(а):
Сегодня на группе интересно получилось - одна из тем была про что-то типа "сбросить груз прошлого..." И до меня дошло вот что.
Меня иногда раздражало, когда говорили (и не раз) "я благодарен Богу за свое прошлое... за то, что я - алкоголик..." - ну, типа такого. Ну, не мог я поверить в то, что все эти ужасы, устроенные и пережитые мной, когда-нибудь смогут меня порадовать... Сегодня БЕЗ НИХ-ТО ВСЁ БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ! - казалось мне.
Сегодня опять услышал - и задумался: а кому лучше-то было бы?
Предположим, жил бы я, не напиваясь до усёру, изредко употребляя "как все", не привлекая своим употреблением к себе особого внимания - жил бы и жил. Не потерял бы друзей, работу, не залез бы в долги... Уважаемый, перспективный, обеспеченный и уверенный в себе и в "завтрашнем дне" - кто?
Самовлюбленный самоуверенный хам, безапелляционный и равнодушный к чувствам и душам окружающих, не признающий авторитетов - кроме себя самого, естественно... Сколько же еще боли я причинил бы людям, если бы не стал спиваться и не показал бы себя, настоящего, во всей своей красе? И другим, и себе...
Вот так.
И как-то не захотелось мне влезать в свою старую, привычную и уютную... смертоносную шкуру... user posted image
Я лучше еще поживу... user posted image
Так может и я благодарен судьбе за свой алкоголизм - просто боюсь признаться в этом?


Спустя 15 минут, 46 секунд (28.10.2013 - 00:28) Северная написал(а):
Цитата
Так может и я благодарен судьбе за свой алкоголизм - просто боюсь признаться в этом?

Мне еще до такого глубокого осмысления идти и идти... Я ругаюсь на свою болезнь и не могу ее до конца принять.
ivsxp, я первая поздравляю тебя с юбилейчиком!
Ты - молодец!
user posted image



Спустя 50 секунд Северная написал(а):
Ой... какой вертолет маленький вышел.
Зато - от всей души smile.gif

Спустя 17 минут, 17 секунд (28.10.2013 - 00:45) ivsxp написал(а):
Северная, спасибо!
И тебя - с девяточкой!user posted image

Спустя 2 часа, 23 минуты, 36 секунд (28.10.2013 - 03:09) дракула написал(а):
Витсана, спасибо, полезно знать, буду практиковать user posted image

Спустя 5 часов, 36 минут, 6 секунд (28.10.2013 - 08:45) nike1984 написал(а):
витасана
ага, так и есть. иногда хотелось чуть не закричать:"смотрите на меня, смотрите, что я делаю, жалейте или ругайте, только смотрите" ...а теперь уже скорее:"хватит пялиться" laugh.gif
ivsxp
ага, так и есть. у меня знакомая даже тренинги проводит, по принципу исправления прошлого на ментальном уровне. но ведь если там, в прошлом, чего-то не случилось бы, то был бы не я, а другой человек здесь. или не здесь, может спился бы уже. а насчёт хамства и тд, так начальник он всегда такой, иначе не понимают же.
Яблоко
перестали вроде, твоими молитвами laugh.gif

Спустя 16 часов, 11 минут, 14 секунд (29.10.2013 - 00:56) Эстер написал(а):
Доброго времени суток, господа. Я из Тулы. Мне 26 лет. Я мама девочки-ангелочка, жена чудесного мужчины.... но последние 2,5 года я почти каждый день, а точнее вечер выпиваю.... Я не пью водку в том виде, в котором она продается.... тошнит жутко от крепкого алкоголя.... я напиваюсь посредством смешивания водки с колой, соком.... пропорции 1 к 7-9, но мне хватает, что-бы хорошенько захмелеть.... Я устала от этого. И мне страшно. Порой кажется, что это нормально в современном мире, но страх за будущее моей дочери и свое здоровье беспокоит все чаще..... Я так боюсь оставить ее одну.



Спустя 4 минуты, 7 секунд Эстер написал(а):
я понимаю, что мне нужно человеческое тепло, общение ипонимание, но не знаю, где все это получить...
Прошу о помощи. Реально, виртуально-не важно. Объясните, где я оступилась...

Спустя 11 минут, 2 секунды (29.10.2013 - 01:07) ivsxp написал(а):
Цитата (Эстер @ 29.10.2013 - 00:56 )
жена 47-летнего чудесного

21 год разницы...
А ты, случайно, не комплексуешь? - типа "я его недостойна"... А то это классный повод...
Привет! Рад знакомству! user posted image
Спасибо, что заглянула к нам на огонёк...

Спустя 7 минут, 4 секунды (29.10.2013 - 01:14) Эстер написал(а):
Цитата (ivsxp @ 29.10.2013 - 01:07 )
А ты, случайно, не комплексуешь? - типа "я его недостойна"... А то это классный повод..

Нет. Скорее наоборот было первое время, но у нас не тот вариант, когда молодая дева продала тело и душу. .... Одна социальная ступень:оба из среднеклассовых

Спустя 13 минут, 57 секунд (29.10.2013 - 01:28) Lesya написал(а):
Эстер,ПРИВЕТ!Добро пожаловать к нам.
Цитата
Прошу о помощи. Реально, виртуально-не важно. Объясните, где я оступилась...

Откуда ж нам знать где кто оступился. У каждого своя жизнь, свои подвиги и промахи. В одном мы здесь едины - мы выздоравливающие анонимные алкоголики. Лично я начинала свое выздоровление с групп АА. В Туле должны быть группы анонимных.

Спустя 49 секунд (29.10.2013 - 01:29) ivsxp написал(а):
Эстер, ОК. это приятно слышать.
А с чего ты решила, что ты алкаш? Нас, что ли, начиталась?
Да, я уверен, что я алкаш и сам, в одиночку, помочь себе не могу. Но - Я ЗНАЮ, Я УВЕРЕН, Я ЭТО ПРИЗНАЛ И ПРИНЯЛ!
А ты? Если ты не алкаш - ты сама себе поможешь: не трави себя, как идиоты-алкаши...
Вот и все.

Спустя 5 минут, 59 секунд (29.10.2013 - 01:35) Эстер написал(а):
Цитата (Lesya @ 29.10.2013 - 01:28 )
В Туле должны быть группы анонимных.

Доброго времени суток. Надеюсь, что в моем городе есть такая группа.



Спустя 3 минуты, 27 секунд Эстер написал(а):
Цитата (ivsxp @ 29.10.2013 - 01:29 )
А с чего ты решила, что ты алкаш?

Так каждый день, укладываю сокровище спать в 22 часа и топаю на кухню... там водофка, сок, кола.. бодяж себе коктейлю и за кин или комп.... Муж не замечает этого, как-бэ... Да и ща я в сильном подпитии. Разве каждый день- это не признак зависимости?

Спустя 33 секунды (29.10.2013 - 01:35) дракула написал(а):
Эстер привет! Если есть действитвительно серьезное желание завязать навсегда, но просто не знаешь как тогда попала по адресу. Очень важно быть на форуме регулярно, внимательно читать посты участников форума и прислушиваться к людям с большими сроками трезвости, читать полезную литературу и конечно же стараться остаться сегодня трезвой. Будет не легко, но когда ты будешь знать что с тобой происходит , тогда понять проще что нужно предпринимать. Мне советовали начинать с желтой книги. Отмечайся в теме " перекличка трезвых" ежедневно и ставь в профиле счетчик трезвости. По ходу дела, начнешь разбираться что к чему.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (29.10.2013 - 01:40) ivsxp написал(а):
Цитата (Эстер @ 29.10.2013 - 01:35 )
Разве каждый день- это не признак зависимости?

иногда это - признак распущенности... ВСЕГО ЛИШЬ!
Есть способы проверить, "алкоголик ли я"... Погугли и проверь...
Лично я никогда не смогу ответить на вопрос, алкоголик ли ты...

Спустя 2 минуты, 12 секунд (29.10.2013 - 01:42) Эстер написал(а):
Дракула, благодарю. Я пыталась сама, а сегодня, после нескольких коктейлей пришла мысль(что странно для изрядно поддатой, как мне кажется) поискать клуб в городе... И, скорее всего, начать посещать собрания клуба АА. Думаю, что созрела для этого, иначе окажусь в такой клоаке, не смотря на благополучие и т.д, что вытащить меня смогут только посредством помещения в какой-нибудь
диспансер...

Спустя 32 секунды (29.10.2013 - 01:43) дракула написал(а):
http://aa-book.net/books/books.php?book=gyt_trezvim
тут можно почитать желтая книга есть она самая *жить трезвыми*
проспишься, начинай читать . удачи

Спустя 7 минут, 44 секунды (29.10.2013 - 01:51) Эстер написал(а):
Цитата (ivsxp @ 29.10.2013 - 01:40 )
Лично я никогда не смогу ответить на вопрос, алкоголик ли ты...

да я и так уже понимаю своим оскудневшим умом, что это проблема, которую необходимо устранять. Только с каждым днем становится все сложнее воспринимать мое увлечение лёгким алкоголем, как проблему... Я понимаю, что на фоне 40-градусных зависимых я выгляжу кефирным пьяницей, но пьянею я с трех стаканов не меньше, чем со 150 водки, а выпиваю за вечер не менее 5 ст...
Нет, если я не права в своем отношении к пристрастию, и это норма современной жизни, то я, безусловно, удалюсь и преспокойно продолжу влачить свое существование в том состоянии,которое считается нормальным в обществе АА. Мне всегда казалось, что осознание проблемы есть первый шаг к ее устранению. Возможно я ошибалась.

Спустя 6 минут, 20 секунд (29.10.2013 - 01:57) вайс написал(а):
Привет, Эстер! Алкоголик ты или нет, но рад за тебя, что ты зашла сюда. Если алкоголик - тебе помогут, если нет - начитаешься здесь, поймёшь, что такое алкоголь, и по-крайней мере, будешь, в отличие от многих, в дальнейшем жить по принципу "проинформирована - значит вооружена!". А так, подписываюсь под всем, что написал тебе ivsxp. Не пей завтра!

smile.gif smile.gif smile.gif



Спустя 4 минуты, 4 секунды вайс написал(а):
Эстер:"Нет, если я не права в своем отношении к пристрастию, и это норма современной жизни"

Эстер, ЭТО НЕ НОРМА! Если так показывают в кино и так живут многие другие, - это не значит, что это норма. Думай о своей жизни!

Спустя 9 секунд (29.10.2013 - 01:57) Эстер написал(а):
Цитата (вайс @ 29.10.2013 - 01:53 )
вайс

Приятна поддержка. Спасибо.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (29.10.2013 - 02:01) ivsxp написал(а):
Эстер, заглядывай!

А сейчас...
спать ложись, маленькая пьяница!

И помни - ты не одинока. Мы здесь.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (29.10.2013 - 02:03) Эстер написал(а):
Цитата (ivsxp @ 29.10.2013 - 02:01 )
спать ложись, маленькая пьяница!

очень улыбнул))) спасибо) и. пожалуй, следуя совету, отправлюсь спать.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (29.10.2013 - 02:05) вайс написал(а):
Здесь алкоголики, Эстер. smile.gif А алкоголики как сенбернары - поддерживают всех, кому нужна помощь. smile.gif smile.gif
Не нагружайся сегодня, а главное, не пей завтра! smile.gif

Спустя 58 секунд (29.10.2013 - 02:06) ivsxp написал(а):
вайс - уже сегодня... а это еще проще...

Спустя 6 минут, 35 секунд (29.10.2013 - 02:12) вайс написал(а):
smile.gif

Спустя 55 секунд (29.10.2013 - 02:13) Эстер написал(а):
Цитата (вайс @ 29.10.2013 - 02:05 )
а главное, не пей завтра

это сложно, когда 26 лет живешь в окружении людей, которые пьют и пили каждый день...
Па пил до моего 14-летия... Потом сам каким-то образом перешел на пивалкоголь, а потом на вино, далее бросил- пример, конечно неплохой, проявления силы человеческой воли, но, мужа выбрала "выпивающего" ... Не пытаюсь влиять, что-то делать... ... Пью с ним, что-бы не один пил. Хотя 8 месяцев ни грамма, что-бы зачать ребенка------------сделал... Но не могу-же я каждый год рожать, что-бы не пить самой и что-бы не пил он...

Спустя 18 минут, 26 секунд (29.10.2013 - 02:32) вайс написал(а):
Эстер, здесь тебе правда помогут, но никто здесь, при всём желании, не сможет сделать за тебя. dry.gif
В том числе и шаг "Не пить только сегодня" sad.gif
Решать, в любом случае, всегда придётся только тебе самой.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (29.10.2013 - 02:35) Эстер написал(а):
Цитата (вайс @ 29.10.2013 - 02:32 )
В том числе и шаг "Не пить только сегодня"

да я все это понимаю в любом состоянии. Мысль посетила только сегодня:поискать в интернете и в городе людей со схожими неприятностями.... Мне необходим толчок из вне.

Спустя 6 минут, 54 секунды (29.10.2013 - 02:42) вайс написал(а):
Эстер: "Мне необходим толчок из вне."

По-моему, ты получила уже не просто один толчок, а праздничный набор biggrin.gif
Но алкоголик ли ты и, если да, то что с этим делать - решать только тебе.
Никто никогда здесь решать это за тебя не будет.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (29.10.2013 - 02:45) Эстер написал(а):
Цитата (вайс @ 29.10.2013 - 02:42 )
не просто один толчок, а праздничный набор

набор пинков)))
Мотивации для себя не определила еще. Масятки, видимо, недостаточно.... Либо я настолько безвольна

Спустя 5 часов, 49 минут, 55 секунд (29.10.2013 - 08:35) тетка Мэри написал(а):
ЖЭстер
Привет! У меня было похоже, пила почти каждый вечер, разбавляла колой, потом уже нет, доза росла. До психушки иподзаборья не допилась, Господь уберег. Но понимала четко, что путь-то один. И совсем скоро притакой жизни- здравствуй, канава. Ужасно боялась огласки, позора. Просто до ужаса. По здоровью было пить уже совсем нельзя- но остановиться сама я не могла никак. Нашла этот форум и в тот же день дотащила себя нагруппу. Ура,ура. Трезвая уже 11 месяцев. И это такое счастье, такое облегчение и радость, что я просто не могу нарадоваться)))спасибо, сегодня тоже не пила.

Спустя 2 часа, 48 минут, 9 секунд (29.10.2013 - 11:23) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Я понимаю, что на фоне 40-градусных зависимых я выгляжу кефирным пьяницей

Это такая уловочка оправдать себя... Если тебе от этого будет легче - здесь очень много коктейльно-пивных алкоголиков. Лично я в их числе smile.gif .

Спустя 1 час, 41 минуту, 33 секунды (29.10.2013 - 13:05) Эстер написал(а):
[b]тетка Мэри [/b] добраться до группы-необходимо осилить....



Спустя 7 минут, 16 секунд Эстер написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 29.10.2013 - 11:23 )
Это такая уловочка оправдать себя... Если тебе от этого будет легче - здесь очень много коктейльно-пивных алкоголиков.

Не пытаюсь себя оправдывать... и не легче... Просто больна и от этого в ужасе...

Спустя 4 часа, 16 минут, 5 секунд (29.10.2013 - 17:21) витасана написал(а):
Эстер
Привет!
Я впервые поняла, что что-то не то с алкоголем в 20 лет - как пью (раз в полгода), так почему-то обязательно напиваюсь... И училась пить, как все. Все из того времени уже или умерли, или так и продолжают попивать. Я, к счастью, не умерла. Не успела. Потому что в один чудесный день поняла, что надо останавливаться. И не смогла. Пытылась и не смогла опять. Помог форум с информацией про болезнь - "алкоголик никогда не сможет пить как все", поддержка и понятие-сочуствие таких же, а потом и живые группы. У тебя первые две вещи сделаны - проблему осознала. На форум пришла. А чтобы не заморачиваться возрастом и несильным употреблением, скажу, что у нас есть девочка, которая всего 2!!! раза в жизни выпила на дискотеке алкоголь, но оба раза ее домой принесли, после чего она пришла к психологу, аллергологу и в АА - алкоголик. Не пьет теперь. Есть 44-х летняя алкоголичка, которая не пьет 22 года - тоже в 22 бросила, потому что поняла, что алкоголь ее "видоизменяет" - biggrin.gif , и этого понимания хватило, чтобы начать действовать себе на пользу. У меня же позиция, что пьют-то все! - усугубила болезнь, в результате я пропила годы жизни. Сожалею. И благодарна, что так жила.
Если тебе некомфортно от того, что ты выпиваешь, если испытываешь чувство вины, если тебе стыдно и ты хочешь, чтобы о выпивке никто не знал и не догадывался - это тревожный звоночек. Честности тебе и благоразумия. smile.gif

Спустя 26 минут, 23 секунды (29.10.2013 - 17:48) Эстер написал(а):
Вечереет... Потряхивает. В настоящий момент больше хочется съесть что-нибудь, нежели выпить, но от еды тошнит.



Спустя 3 минуты, 25 секунд Эстер написал(а):
витасана Не представляешь, КАК стыдно.... И хочу, что-бы никто даже подумать в мою сторону не мог, что я пью.

Спустя 49 секунд (29.10.2013 - 17:48) AHtИЛОП_А написал(а):
Эстер
Рекомендую чай с лимончиком. Как появится аппетит - каша с молоком smile.gif
Советуют сладкое, но лично я - за жирно-наваристое smile.gif

Спустя 15 минут, 37 секунд (29.10.2013 - 18:04) витасана написал(а):
Эстер
Ну раз СТЫДНО, видать - наша!!! Алкогольная!!! biggrin.gif
Я водочку мешала с яблочным соком в России - так гурманила - литр водки на литр сока - хорррошо!
На вечер сегодня - чай горячий с медом - с лимоном мне не лезло, я винная алкашка, желудок никуда был - я столько пила, что из меня вылетало все назад. Сама с собой боролась, дура. Молоко с медом. шоколад, какао - все теплое и сладкое. Ты будто после операции - беречь себя! Это только несколько дней - первые несколько дней отказа от алко самые сложные в физическом смысле. Каждая клеточка будет просить "выпей, дай немного, только сегодня, а завтра бросишь!" - держись, это болезнь тебя будет разводить. Откладывай на часик - через часик, может быть выпью мою отраву, а этот часик посижу на форуме, почитаю... Я так вылезала. И со сном было плохо еще. Я пережила, и ты переживешь. Умеешь молиться - проси помощи от кого-нибуль свыше. Я не умела. Я на себя злая была, поэтому на злости к себе (рас*издяйке и алкашке) вылезла. И потом я не виновата, что болею. Я хотела быть как все. И пить как все. unsure.gif

Спустя 13 минут, 14 секунд (29.10.2013 - 18:17) тетка Мэри написал(а):
Эстер, держись! Как мне когда-то сказали наши, алкоголизм- смертельно-опасное, хроническое, прогрессирующее заболевание. И ты сейчас спасаешься от этой заразы. Сил тебе желаю и трезвого сегодня. Сегодня потерпи, только сегодня.

Спустя 29 минут, 37 секунд (29.10.2013 - 18:47) Lesya написал(а):
Эстер
Раньше, когда я пила, то у меня всегда была заначка (бутылка) в моем шкафу, сзади за одеждой. И я время от времени забегала к себе в комнату и исподтишка потягивала из этой бутылки. Потом, когда уже не пила алко, всеравно по привычке открывала шкаф и искала там чего-то. Не найдя ничего нервничала, и это при том, что алко не хотела совсем. Нашла выход: вместо бутылки с бренди поставила бутылку с простой водой. и только через некоторое время забрала и бутылку с водой из шкафа, решив, что воду я могу и на кухне попить...Я это про то, что очень трудно сразу искоренить многие наши ненужные плохие привычки, нужно искать им какую-нибуть замену. Ты проводила вечера со стаканом, поищи этому замену - например травяной чай с какаим-то печеньем или шеколадом, сама себе выбери, что тебе по вкусу rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 49 секунд (29.10.2013 - 19:00) тетка Мэри написал(а):
Lesya
Ой, как похоже!!! У меня тоже была такая полочка( а потом я туда конфеты положила)))

Спустя 4 минуты, 26 секунд (29.10.2013 - 19:04) Эстер написал(а):
Ой, девочки, спасибо.... Только поправиться боюсь... И благополучно перемещусь к обжорам)
Руки трясутся. Первый день ни капли. Только чувствую себя овощем... Хочу томатный сок. smile.gif
Почему колотит, как будто вчера весь день пила до потери сознания?

Спустя 15 минут, 16 секунд (29.10.2013 - 19:19) тетка Мэри написал(а):
Эстер
Поправишься- похудеешь потом, вот беда- то) томатный сок пей, конечно! Потряхивать может из- за такого состояния, как отложенное похмелье. Говорят, у ежедневных алкоголиков бывает. Извини, с телефона пишу, посмотри в интернете про это?

Спустя 7 минут, 25 секунд (29.10.2013 - 19:27) Антон7 написал(а):
Цитата (Эстер @ 29.10.2013 - 19:04 )
Почему колотит, как будто вчера весь день пила до потери сознания?

Если нет противопоказаний - столовую ложку меда через каждый час. Колотить тогда не будет. И траву пустырника в термосе заварить и пить, особенно на ночь. Если есть сухой шиповник - тоже в термос. Ну и панангин очень желательно.