Я говорю, что я ЧИСТ. Объсняю почему:

Например, когда я занимаюсь с девушкой сексом, я полностью отдаюсь этому моменту, мир вокруг меня перестает существовать, я ничего вокруг не замечаю, я эмоционально пьянею, эмоционально я не трезв, но при этом я остаюсь чистым.
Когда я хожу на концерт, то я в музыке, для меня так же нет ничего вокруг, эмоционально я не трезв, но при этом я чист.
И так во многом, и когда я гоню о чем нибудь, и когда поддаюсь какому-нибудь компульсивному желанию, и когда я спорю безудержно, и когда я ссорюсь иногда, я не могу сказать, что я абсолютно трезв на уровне эмоций и чувств, но при всем этом я ЧИСТ.



Спустя 16 часов, 33 минуты, 3 секунды (10.09.2005 - 19:52) Фрося написал(а):
На АА я "трезвая". С АН сложнее, ибо нет русского слова, адекватного английскому "сlear". Говорить "трезвая", если речь идёт о наркотиках неверно, "чистая" - вызывает только банные ассоциации и звучит дико, если горячей воды нет. Когда не забываю, говорю, что "ничего не употребляла".

Спустя 1 час, 58 минут, 47 секунд (10.09.2005 - 21:51) Julia)_L написал(а):
Я говорю "трезвая", так как-то прижилось и всё. Не задумываюсь особенно. Если очень сильно пежит по эмоциям и не чувствую себя эмоционально трезвой на самом деле говорю "не употребляла". Слово чистая как-то коробит, хрен его знает почему. Наверное тут же напрашивается что-то типа "грязная", ассоциации типа чистый-нечистый)) Не принимает моя хитрая голова этого слова. Просто не нравица!

Спустя 1 день, 13 часов, 10 минут, 39 секунд (12.09.2005 - 11:01) Азраил написал(а):
[quote]На АА я "трезвая". С АН сложнее, ибо нет русского слова, адекватного английскому "сlear". Говорить "трезвая", если речь идёт о наркотиках неверно, "чистая" - вызывает только банные ассоциации и звучит дико, если горячей воды нет. Когда не забываю, говорю, что "ничего не употребляла".[/quote]

Вот именно, что дело-то не в обозначении, а лишь в твоей больной голове, которая может вызывать больные ассоциации.

Спустя 8 часов, 33 минуты, 22 секунды (12.09.2005 - 19:35) chicken написал(а):
А я просто не говорю ничего, и так по личности видно. laugh.gif

Спустя 15 минут, 5 секунд (12.09.2005 - 19:50) Фрося написал(а):
[quote]А я просто не говорю ничего, и так по личности видно. laugh.gif[/quote] :shock: :shock: :shock:

Спустя 6 часов, 9 минут, 27 секунд (13.09.2005 - 01:59) Азраил написал(а):
[quote]А я просто не говорю ничего, и так по личности видно. laugh.gif[/quote]

Ты что, под глухонемую/ого косишь?

Спустя 8 часов, 25 секунд (13.09.2005 - 10:00) chicken написал(а):
[quote]Ты что, под глухонемую/ого косишь?[/quote]Нет, просто позволяю себе не соблюдать этого ритуала. Если (когда) выступаю на группе, не вижу нужды к "спасибе" прибавлять слова о трезвости/чистоте. Если кто-нибудь по моим речам сочтет меня нетрезвым (нечистым) - мои слова всё равно не переубедят wink.gif
Опять же, не раз видел разно(криво)толки: тут недавно чуть с группы не выгнали за то, что я пришел с бутылкой... кока-колы... якобы это "напиток изменяющий сознание"... О причислении меня к действующим наркоманам по причине, что я курящий, - и говорить нечего, не раз и не два причислен.

Спустя 2 часа, 50 минут, 31 секунду (13.09.2005 - 12:50) Фрося написал(а):
[quote]
Опять же, не раз видел разно(криво)толки: тут недавно чуть с группы не выгнали за то, что я пришел с бутылкой... кока-колы... якобы это "напиток изменяющий сознание"... О причислении меня к действующим наркоманам по причине, что я курящий, - и говорить нечего, не раз и не два причислен.[/quote]
"Эт что за сообщество, в котором ты выздоравливаешь, Анонимных параноиков?

Спустя 4 часа, 43 минуты, 22 секунды (13.09.2005 - 17:34) chicken написал(а):
[quote]"Эт что за сообщество, в котором ты выздоравливаешь, Анонимных параноиков?[/quote]"Наезд" на кока-колу был этой весной на московской группе "Доверие". Группа заявлена группой "анонимных алкоголиков".
Я уж не говорю о том, что когда я представляюсь двойной зависимостью "алкоголики и наркоман", неоднократно получаю замечания от ведущих, что о втором говорить не следует.
Может быть в Питере все иначе; несколько раз был на питерском "Нашем пути" на Васильевском и вынес самые теплые впечатления...
В Москве кроме "Тройки" ходить на группы опасаюсь...

Спустя 2 часа, 52 минуты, 15 секунд (13.09.2005 - 20:26) Фрося написал(а):
На многих группах в Питере предлагается "сохранять анонимность относительно других зависимостей" -Бог знает, какой знаток русского языка выдумал эдакую формулировочку. Тут целый пост валяется, как пркдставляться корректно, вообще вопрос всплывает с удручающей регулярностью и вызывает ненужную напряженность. Но чтоб на кока -колу гнали...нет, такого, по счастью, не практикуют пока нигде. А ты на АН ходишь?

Спустя 45 минут (13.09.2005 - 21:11) chicken написал(а):
[quote]А ты на АН ходишь?[/quote]Не блазнит. У меня дети того возраста, что там собираются. У них даже язык другой, я нередко в их разговорах только отдельные знакомые слова выхватываю, а общий смысл не понимаю. biggrin.gif
Я вот совсем недавно узнал, что навязшая в ушах песня "нас не догонят" оказывается не о погоне, а о взаимоотношениях с родителями, которые "не догоняют", в смысле "не понимают", своих детей... Если бы сын не объяснил, я бы так и ходил "серостью". laugh.gif



[quote] Тут целый пост валяется, как пркдставляться корректно[/quote]Назовем вещи своими именами: как соврать на АА, что вроде и не наркоман?
Я лучше не пойду на этот "закрытый распределитель", где нужна лишь половина моего "я", чем буду врать сам себе, что я мол "чистый алкоголик".
ИМХО, это проблема больших городов, где просто зажрались психотерапией и забыли о единстве, служении и выздоровлении. Пришлось побывать на группе АА в карельской деревне, - так там никого не волновало, наркоман ли, да хоть растлитель малолетних, там рады любому, кто хочет быть трезвым.

Спустя 5 часов, 9 минут, 49 секунд (14.09.2005 - 02:21) Азраил написал(а):
Москва жжет! Я в шоке! Не, москвичи, ну вы даете! Я слышал, что и НА в Москве по большей части мажорный, но чтоб такое было в АА слышу первый раз. Да-а-а, однако. Прямо какая-то вообще непонятная история.....

Знаешь, Чикен, а может это твое предубеждение в отношении к НА? Ведь у зависимости нет возраста, пола, национальности. Может ты просто хочешь так воспринимать НА, и это всеволишь твоя проэкция?

Спустя 8 часов, 25 минут, 41 секунду (14.09.2005 - 10:46) chicken написал(а):
[quote]Знаешь, Чикен, а может это твое предубеждение в отношении к НА? Ведь у зависимости нет возраста, пола, национальности.[/quote]Так то у зависимости нет. У меня-то есть...
В первые месяцы, когда основным вопросом жизни был вопрос, как остаться трезвым/чистым - тогда ходил и на АА, и на NA, и в этом был толк.
Уже довольно давно не стоит вопроса как остаться трезвым, это уже работает на "автопилоте", сейчас множество жизненных ситуаций, которые не имеют корней в употреблении и никаким боком к употреблению не прикасаются. Беда в том, что нормальные люди пережили подобные ситуации в том возрасте, который у меня прошел под наркозом... И ситуации-то как раз связанные с моим полом и моим возрастом...

Спустя 48 минут, 42 секунды (14.09.2005 - 11:35) Динь-Динь написал(а):
у меня в принципе не токой большой срок трезвости ,№3 месяца но могу сказать то что я вначале своего вызоровления я полностью отрицала свою алкоголическую зависимость,принятие наркотической зависимоси было проще и легче ,но когда я сорвалась на алкоголе я задумалась ,я смогу жить имено жить, а не существовать когда я откажусь от любого химического вещества изменяющее мое сознание.и сейчас я больше хожу на группы АА т. к. опыта побольше Спасибо ВС И ВАМ трезва и чиста

Спустя 2 часа, 14 минут, 23 секунды (14.09.2005 - 13:49) Фрося написал(а):
А я посещаю и те, и другие группы. На самом деле, на АН опыта не меньше, его просто найти труднее. Зато лично мне этот опыт больше подходит. Сложности с тем, что частенько на группах АН вижу тока молодых нарков примерно в возрасте моих старших детей и иногда мне с ними трудно идентифицироваться. А на АА публика очень разновозрастная и разноплановая, хотя лично мне проще всего с теми, кто представляется "алкоголик-наркоман".

Спустя 3 дня, 11 часов, 57 минут, 53 секунды (18.09.2005 - 01:47) Фрося написал(а):
А вообще я не люблю споров о терминологии. Очень часто они разобщают и вызывают ненужное напряжение.

Спустя 22 часа, 24 минуты, 55 секунд (19.09.2005 - 00:12) АлТр написал(а):
[quote]А вообще я не люблю споров о терминологии. Очень часто они разобщают и вызывают ненужное напряжение.[/quote]
О терминологии спорить не надо, она нато и терминология, чтоб не спорить, потому что всё очень логично и понятно.
Спорят в основном те, кто отрецает что либо, а отрецание это один из главных симптомов зависимости :wink:

Спустя 11 часов, 31 минуту, 56 секунд (19.09.2005 - 11:44) Che-Gevaro написал(а):
[quote][quote]"Эт что за сообщество, в котором ты выздоравливаешь, Анонимных параноиков?[/quote]"Наезд" на кока-колу был этой весной на московской группе "Доверие". Группа заявлена группой "анонимных алкоголиков".
Я уж не говорю о том, что когда я представляюсь двойной зависимостью "алкоголики и наркоман", неоднократно получаю замечания от ведущих, что о втором говорить не следует.
Может быть в Питере все иначе; несколько раз был на питерском "Нашем пути" на Васильевском и вынес самые теплые впечатления...
В Москве кроме "Тройки" ходить на группы опасаюсь...[/quote]

Действительно параноики, у нас в Минске по барабану и многие говорят о двойной зависимости. И что у человека есть проблема он её осознаёт и хочет выздоравливать, а это самое главное и не имеет значения какая конкретно зависимость :wink:
Собрат алкаголик smile.gif

Спустя 1 год, 17 дней, 3 часа, 48 минут, 34 секунды (6.10.2006 - 15:33) sergei написал(а):
всем привет, хочу поделится тем, чем я руководствуюсь в своей жизни это мне помогает упорядычить своё понимание и жить более продуктивно. приходя в АА или в АН я говоря чистый или трезвый это лишь из уважение к сообшеству и присуствуишим. у каждого сообшества своя диалектика, свой смысл и свои цели и я это принимаю. говоря трезвый я подрузамеваю что не хмельной, не пьяный, не употребивший./кстаи мне не понятно как это эмоционально не трезв laugh.gif а эмоционально трезв это что спокоен как палено laugh.gif , вступая в половые отношения или прослушивая определёную музыку это вызывает у меня определеныйе чувства и я живу в этих чувствах, это нормально для меня это та сущность которая дана мне от Бога. / а приходя в АН я предстовляюсь зависимым и говорю что я чистый и вкладываю в это понятие что моя болезнь сегодня не проявлялось.

Спустя 3 месяца, 4 дня, 7 часов, 2 минуты, 50 секунд (10.01.2007 - 23:36) Андрюха_NYC написал(а):
Мне до сих пор смешно, что в Сообшестве АН люди представляються "зависимыми". Причем раньше меня это злило, а сеичас смешно. Наверно, потому что они так искренне верят, что быть "зависимым", а не "наркоманом" - это значит понимать больше... хихи

Спустя 1 час, 4 минуты, 2 секунды (11.01.2007 - 00:40) VoronAA написал(а):
Я когда веду групец, ну как полагается в начале народ представляется по кругу -
- наркоман Вася (превед, Вася)
- алкоголик Муся (превед, Муся)
- наркоманалкоглоик Тарас (превед, Тарас)
- Гуня, зависимый...превед, ЗАВИСИМЫЙ!...по началу я оговаривалась от того, что не слышала до некоторых времён этаго страннаго слова, наполненного неявным смысАлом. Потом раздражало - разобралась - потому, что нет у меня идентификации с "зависимыми". НЕТУ....
пока режет ухо но ужо не сильно раздражат

Спустя 19 часов, 34 минуты, 10 секунд (11.01.2007 - 20:14) Андрюха_NYC написал(а):
QUOTE
- Гуня, зависимый...превед, ЗАВИСИМЫЙ!...по началу я оговаривалась от того, что не слышала до некоторых времён этаго страннаго слова, наполненного неявным смысАлом.  Потом раздражало - разобралась - потому, что нет у меня идентификации с "зависимыми". НЕТУ....
пока режет ухо но ужо не сильно раздражат


а я слышал что в Питере типа уже почти все "зависимые", и "наркоманы" тока те, кто еше не осознали, что они "зависимые".. не так? прикольно.. хаха...

Спустя 13 минут, 33 секунды (11.01.2007 - 20:27) Фрося написал(а):
QUOTE

а я слышал что в Питере типа уже почти все "зависимые", и "наркоманы" тока те, кто еше не осознали, что они "зависимые".. не так? прикольно.. хаха...

в таком случае, отказываюсь осозновать. На наркотской группе представляюсь наркоманкой. Я, безусловно, зависима много от чего, но какое отношение это имеет к выздоровлению от наркомании? Всё хорошо на своём месте и в своё время.

Спустя 2 часа, 33 секунды (11.01.2007 - 22:28) Андрюха_NYC написал(а):
хаи Фрося.. у нас нет зависимых вообше. так классно smile.gif)) одни наркоманы.

Спустя 31 минуту, 19 секунд (11.01.2007 - 22:59) sergei написал(а):
когда я наченал употреблять у меня тоже не было индефикации с наркоманами, и я испытывал к ним разные чувства. ещё я знаю что моя болезнь прежде всего отрицания и признатся себе что я зависимый мне нет так просто это сделать было. это же как минимум осознать что у меня есть больше проблем чем просто употребления наркотиков.

А вот интерсно Фрося ты как считаешь к нам "в наркотскую группу " алкоголики могу ходить? а токсикаманы? а бабушки которые имеею привыкаемость от таблеток?

Спустя 1 час, 20 минут, 34 секунды (12.01.2007 - 00:20) Андрюха_NYC написал(а):
QUOTE
А вот интерсно Фрося ты как считаешь к нам "в наркотскую группу " алкоголики могу ходить? а токсикаманы? а бабушки которые имеею привыкаемость от таблеток?


ну ты же пришел в Анонимные Наркоманы как "зависимыи", еше и осознал там что-то smile.gif)), что нам с Фросеи мешает осознать наше отрицание smile.gif))

так че тогда таксикоманам нельзя?

Спустя 4 минуты, 32 секунды (12.01.2007 - 00:24) sergei написал(а):
[quote="Андрюха_NYC"][quote]А вот интерсно Фрося ты как считаешь к нам "в наркотскую группу " алкоголики могу ходить? а токсикаманы? а бабушки которые имеею привыкаемость от таблеток?[/quote]

ну ты же пришел в Анонимные Наркоманы как "зависимыи", еше и осознал там что-то smile.gif)), что нам с Фросеи мешает осознать наше отрицание smile.gif))

так че тогда таксикоманам нельзя?[/
Андруха извени я не очень понел вопрос, а в АН я пришел и называл себя наркоманом

Спустя 36 минут, 3 секунды (12.01.2007 - 01:00) Фрося написал(а):
Сергей, с этим на Руну. Я там высказалась. Ддаже не совсем там, на предыдущей версии Руны. Больше не хочу. Обрыдло. Тема из тех, которые "могут разрушить" и разрушают наше единство.

ЗЫ. Что-то мне твоя пунктуация знакома...

ЗЗЫ. Андрюха, хай-хай! Наркоманы форевер!! :wink:

Спустя 2 часа, 27 минут, 6 секунд (12.01.2007 - 03:27) Ксюша написал(а):
Фро, я его по пунктуации даже в аське узнала))) это наш ебуржский товарисЧ.

Спустя 20 часов, 59 минут, 34 секунды (13.01.2007 - 00:27) Фрося написал(а):
Ну, в аське мы не общались.

Спустя 56 минут, 8 секунд (13.01.2007 - 01:23) Ксюша написал(а):
а мы общаемся...у нас общие реальные друзья.


_____________
Не бойтесь, смертные, на этот раз я пришел не за вами.