[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Легкий способ бросить пить" Аллен Карр
Страницы: 1, 2
terex12
Легкий способ бросить пить
Автор: Карр А.
Издательство: М.: Добрая книга
Год издания: 2007


Аллен Карр, разработавший собственный способ избавления от никотиновой зависимости, ныне известный всему миру как «Легкий способ бросить курить», применил свой новаторский метод и к проблеме алкоголизма. В книге «Легкий способ бросить пить» он развенчивает иллюзии, которые окружают проблему алкоголизма и изображаютжизнь без алкоголя невозможной. Он предлагает помощь всем, кто искренне хотел бы избавиться от недуга, который разбивает семьи и разрушает жизни. Метод Аллена Карра, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, где специалисты помогают курильщикам бросить курить, а людям, страдающим алкоголизмом, преодолеть зависимость от алкоголя. Книги Аллена Карра изданы на двадцати языках и стали бестселлерами.

скачать
тетка Мэри
terex12
Мне не помогло. Изучила внимательнейшим образом. Хватило недели на две.
С АА остаюсь трезвой уже больше года (даже не верится!)
terex12
книги навряд ли смогут помочь на все 100%, но она может напутствовать вас на верный путь, так сказать укажет путь, а путь этот не легкий вы преодолевать уже будете сами
elisheba
Цитата (terex12 @ 10.12.2013 - 16:42 )
книги навряд ли смогут помочь на все 100%, но она может напутствовать вас на верный путь, так сказать укажет путь, а путь этот не легкий вы преодолевать уже будете сами

спасибо за заботу, только ниче что у меня например проблем с алкоголем нет? проблема с алкоголизмом есть, от нее и выздоравливаю. А хим вещество как-то пятый год не интересует...


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
тетка Мэри
terex12
А Вы алкоголик? Хоть знаете, о чем пишите?
lenok
terex12
привет!Есть другая книга по которой выздоравливают,выполняя рекомендации.Могу сказать у меня получается,называется Анонимные Алкоголики....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Fortunata
terex12
Это здесь что ...реклама???
Читала эту книгу, из спортивного интереса, уже в трезвости cool.gif Считаю, что мне бы она точно не помогла бросить пить cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
AHtИЛОП_А
Да нет, нормальная книга, посвящена, кстати Обществу АА. Мне понравилось... вроде бы как smile.gif
Под впечатлением прочитала "Легкий способ сбросить вес" - вот там полная ахинея, всё подведено под идею строгого вегетарианства . Хотя стиль письма убедительный smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
drumlinks
terex12

Издана посмертно вторая часть бестселлера : "Легкий способ не начать пить снова".
А также:
"Легкий способ разбогатеть"
"Легкий способ поумнеть"
"Легкий способ перестать троллить"

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Fantom
Цитата (drumlinks @ 11.12.2013 - 12:42 )
"Легкий способ поумнеть"
"Легкий способ перестать троллить"

Эти я читал. Мне не помогло! smile.gif

_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Катруся
Тоже читала, на меня такой стиль убеждения не действует.
Не помогло.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Дрянная Девчонка
А еще "легкий способ бросить курить", легкий способ бросить курить специально для женщин" и вроде бы " легкий способ не набрать вес"
Про пить - туфта на мой взгляд полнейшая. Автор по-моему отрицает методы АА насколько я помню. Потом всю книгу он обьясняет почему мы пьем и настаивает на том что надо быть полным идиотом чтобы употребить в очередной раз, причем алкоголика он уподабливает насекомому. А самое главное - "разрешает" пить во время прочтения книги, что по-моему уж совсем бред. Я когда из запоя выхожу , имени своего не помню, не то что прочитала там что-то до пьянки.
Читала трезвая. Апофеозом всему стало то, что автор в конце книги предлагает выпить последний в своей жизни бокал. Ну, я пошла за бутылочкой винца, выпила бокальчик, потом второй, третий и понеслась душа в рай.После чего книженция полетела в помойку.
Конечно, многим людям помог Карр, а все вышенаписанное лишь мое имхо, но неуверена что книга рассчитана на тяжелых запойных алкоголиков.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Fortunata
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.12.2015 - 19:52 )
в конце книги предлагает выпить последний в своей жизни бокал. Ну, я пошла за бутылочкой винца, выпила бокальчик, потом второй, третий и понеслась душа в рай.После чего книженция полетела в помойку.

Ржунемогу!!!! Спасибо , родная! Всё именно так!!! 100%
Предложить алкоголику выпить - это же маразм cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дрянная Девчонка
Рада , что ты повеселилась)))
Интересно то, что курить я по рецептам Карра все таки бросила. На неделю до очередного запоя. А сейчас стараюсь выполнять Программу, желание пить пропало совсем и вместе с этим курить стала ровно в два раза меньше . И к мужику своему уже такие болезненные чувства не испытываю. Из чего делаю вывод, что все наши зависимости взаимосвязаны и имеют один источник возникновения.


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Feater
Цитата
туфта на мой взгляд полнейшая

Я бы так не крошил бублик на книжку - она очень и очень путёвая. Другое дело - для лайт-алкоголиков. Когда просто стало несколько неудобно выпивать чуть больше остальных. Т.е., она скорее для здоровых людей, которые потихоньку превращаются в бытовых пьяниц. Без спец.эффектов - тяги, безумия и проч..
Я её прочёл между 5 и 6 месяцами выздоровления о нашёл ооочень полезной - своего рода разновидность Жёлтой книги (Жить трезвыми). Такое лёгкое НЛП wink.gif 100 страниц говорят "спиртное - яд", потом 10 страниц подводят к правилам трезвой жизни, а потом 10 строчек собственно теории ... и всё, оглавление smile.gif Но в памяти оседает "спиртное - яд". И да, автор оговариватся, что его теория не во всём согласуется с АА. Хотя от охотно цитирует и признаёт пользу сообщества.
Т.ч., я бы рекомендовал "Лёгкий способ бросить пить" (дословно в оригинале - контролировать алкоголь) к прочтению, но уже в уверенной трезвости.


...и там ещё одна оговорка: Карр пишет, что любая методика контроля алкоголя в конечном итоге ведёт к полному отказу от употребления. smile.gif
- доктор, а я смогу выпивать?
- конечно! Я могу даже научить вас иногда принимать мышьяк
- а зачем мне это?!
- вот именно...
Здесь расположена полная версия этой страницы.