[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: уйти или остаться...
Наталья83
Вместе третий год, знала с самого начала, что у него проблемы с алкоголем, но как и многие здесь, думала. что уж со мной то он перестанет пить, что это до меня были у него бабы непутевые, жизнь никчемная и тп. Приехал он по работе в МСК, негде было остаться, предложила пожить у себя на пару недель, пока не найдет жилье. Парень - мозги на месте, золотая медаль, учеба в иностранном ВУЗе, успех везде, за что бы ни брался. Но видимо привык к легким добычам, и когда столкнулся с первыми проблемами - начинал пить. Он учился в др стране, без помощи родителей(тк воспитывала одна мать, сыну не помогала, возможности видимо не было), он работал с самого 1го курса. Прожил заграницей 10лет, вернулся в Россию, тк был хороший контракт. Но все это время выпивал. В первый раз поняла, что у него зависимость - когда поругались. Вместо того,чтобы поговорить со мной и тп - он купил бутылку, потом вторую и тд. Потом через какое-то время в пьяном состоянии выходил из авто, сломал ногу...Звонил мне и плакал, и как, служба скорой помощи неслась на площадь 3х вокзалов, искала своих друзей,чтобы отвезти его в трампункт и тп. Утром он попросил меня купить водки. Сначала подумала, что может быть очень сильная боль в ноге, и действительно нужно грамм 100.. Но не тут то было. Затем на Новый год мне нужно было уехать к родителям в др город, тк я не москвичка, а только работала в столице, у меня сын от первого брака, который жил тогда с моими родителями. Оставила "мужа" с полным холодильником продуктов, попросила подругу за ним поухаживать, чтобы он был не один под новый год, а он сидел дома и заказывал доставку на дом - спиртное, и сходил с ума. Пришлось менять билет и вылетать к нему раньше времени. Нога срослась, но вскоре еще один запой... Он позволил себе лишнего в командировке, не смог встать утром, его ждал весь автобус с коллегами, естесственно на след день получил выговор. и опять понеслось...неделю не ходил на работу, я как дура звонила начальнице и говорила,что он отравился и тп. И плакала, и орала, и угрожала, и закрывала дома, наконец пришел в себя. Через месяц все повторилось... Дал слово , что завяжет. На работе его терпели, тк был хорошим спец-м. Не пил месяца 3. Подумала, что наконец одумался. Поехали на море в отпуск, за день до него - опять начал пить, в самолете еле долетел. На море один день напился так, что на след-й встать не мог. Весь день просидели в номере. Весб отпуск только и уговаривала не пить. В конце лета к нему прилетел студ-й друг, которому он показывал ночную жизнь города... Ест-но нажрался, подрался..и опять запой. На этот раз с работы уволили. Я взяла все расходы на себя, и аренду квартиры, и продукты, и тд. Но пить он перестал, держался месяцев 6. Потом начал по немногу, но слава богу без запоев. Весной я решила увольняться с работы и открыть свое дело. он мне очень помог и в этот период у него горели глаза. Все это время он был без офиц работы, но всегда находил какие-то подработки и платили ему очень хорошо. Он делал подарки, привозил игрушки для моего сына. Летом ему предложили очень хорошую работу в МСК, а я должна была улетать к родителям, чтобы заниматься своим бизнесом. решили пожить на расстоянии. Но через 2 недели моего отсут-я, он начал пить, перестал отвечать на звонки своего начальства, его конечно уволили. Он не мог выйти из запоя сам, его друг вызывал ему 2 раза нарколожку. Он звонил мне, плакал, говорил, что не может без меня и тд. Я опять в который раз его пожалела, сказала - приезжай. Он приехал в конце августа, я открыла магазин, есть и квартира, и доход, сделали ремонт, сын пошел в 1 класс, все прекрасно, не ссоримся, он и готовит дома, и в магазине помогает, но какая-то мелочь - и опять запой. за 3 месяца - 3 раза в запое. В последний раз я попросила подзаработать денег, он ведь может на расстоянии работать причем ему неплохо платят, а вместо этого он ушел в запой. Сейчас живет у своей мамы, тк сказала ему,чтобы не появлялся в моем доме. Ведь начал при сыне пить (я то думала,что это последний сдерживающий фактор, что при ребенке уж он будет себя в руках держать). Да - люблю. да- когда трезвый - он прекрасный человек. Но все это настолько меня засосало, что я не чувствую себя женщиной. Я все это время разгребала его проблемы, нянчилась с ним, вытрепала все нервы. Его мать говорит мне - да успокойся, он же отрезвеет, и опять у вас все будет хорошо, он ведь умный, замечательный мальчик... Он и при ней пил, она знает его грехи, но считает, что это люди вокруг него такие плохие, что ее бедный мальчик вынужден так переживать и пить из-за этого. Все в моем доме напоминает о нем. иногда реву, но сейчас работаю вообще без выходных, приползаю домой в 23ч каждый день, устаю, слава богу родители помогают с сыном. а он пишет мне смс - что у него нет проблем с алкоголем, но есть проблемы в отношениях со мной. не хочет лечиться, не хочет признавать себя зависимым от алкоголя. мой сын к нему очень привязался. я была готова простить его в сотый раз. Но остановила моя мама. Она сама прожила пол-жизни с моим отцом, который периодически выпивал. Говорит, ну зачем тебе нужно в 30 лет не только себя гробить, но и жизнь сына.На мужика с зависимостью ведь никогда надеятся не получиться, всегда будешь остерегаться, не дай бог сорвется. даже его друг, который откачивал его в мск, сказал мне - уходи, не ломай себе жизнь. он звонил ему - просил лечиться, а тот не признает свою проблему. Я умом все понимаю. но ведь до сих пор люблю. неужели нет никакого выхода, кроме как уйти?
elisheba
Наталья83

привет!

вряд ли кто сможет сказать что делать тебе, уходить или остаться.
Для меня лично не было проблемы уйти - была проблема не попадать опять в ту же ловушку. Следующие отношения ничем принципиально не отличались от предыдущих.
Когда я приняла решение не заводить отношений, а выздоравливать - почему-то появились качественно другие отношения.
А что с группами? Сама не хочешь сходить?

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.