- Как я отношусь к тому, чтобы препоручить мою жизнь Высшей Силе для руководства?
С энтузиазмом. Самой бывает очень тяжело сориентироваться в жизни.

- Как я узнаю, кто или что является моей Высшей Силой?
Энергия мироздания. Я верю в её справедливость.

- Хочу ли я попытаться препоручить решение моих проблем? Что могло бы помочь мне захотеть этого?
Да, хочу.

- Каким образом я могу прекратить обдумывать, взвешивать последствия, пытаться и вместо этого действительно принять решение?
Я не всегда могу принять чёткое решение по тому или иному вопросу. Когда чувствую, что сомнений слишком много, я стараюсь отстраниться от проблемы, и пусть высшая сила сама решает, что для меня наиболее хорошо. Когда я чётко знаю и представляю, чего я действительно хочу, тогда я решение принимаю легко и быстро.

- Сталкивался/сталкивалась ли я с проблемой принятия решений в своих жизненных ситуациях? Приведите примеры.
Да. Сейчас. Не знаю, хочу ли жить дальше с мужем-алкоголиком, который требует от меня "плана дальнейшей совместной жизни". А я не хочу ничего загадывать, мне реально страшно ошибиться в выборе, поэтому никаких активных действий пока не предпринимаю.

- Если я не в состоянии принять определённое решение, что меня сдерживает?
Жилищный вопрос и надежда на исцеление семьи sad.gif

- Доверяю ли я своей Высшей Силе заботу обо мне?
Да.

- Как Третий Шаг мог бы мне помочь не ввязываться в ситуации, создаваемые другими?
Понимание того, что высшая сила - это не я.

- К каким последствиям привело моё навязчивое внимание к проблемам других людей?
К моему разочарованию, когда человек не послушался моего совета, а потом об этом пожалел.

- Когда я "позволяю событиям идти своим чередом и полагаюсь на Бога" в Его заботе о моей жизни, хочу ли я следовать указаниям, которые получаю?
Чьим указаниям? Если указаниям, исходящим от высших сил, то сначала надо как-то определить, что указания исходят именно от них. Тут надо довериться своему организму, своим ощущениям, окружающей меня энергии. Как-то так rolleyes.gif

- Как я препоручаю какую-либо ситуацию и позволяю, чтобы результаты появились в естественном ходе событий?
Отстраняюсь от проблемы и прошу высшие силы о помощи.

- Как я могу остановить себя от попыток забрать назад свою волю?
Аутротренингом типа "Успокойся, всё будет хорошо, пусть оно идёт так, как идёт".

- Что я делаю, когда любимые мною люди принимают решения, которые мне не нравятся?
Выясняю, почему именно такое решение принято, аргументирую свой вариант развития событий.

- Как я могу позволить любимым мною людям искать и выбирать их жизненный путь, также как я это делаю сам/сама?
Это - легко. Я не могу жить за кого-то.

- Что мне нужно сделать, чтобы попытаться увидеть других такими, какими их видит Бог?
Любить.

- Как я могу выражать волю Бога в своих действиях и словах, обращённых к другим людям, включая алкоголика?
Не лезть туда, куда меня не просят, помогать, не ущемляя достоинства того, кому нужна помощь.