[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: муж сказал "Прощай, жить не хочу..."
Страницы: 1, 2
Мирра
Здравствуйте!

Читаю форум давно, справлялась до сегодняшнего дня сама, а сегодня муж позвонил, сказал "Прощай. Жить больше не хочу, больше вы меня не увидите...."
Не пил 9 месяцев, в конце ноября выпил чуть-чуть в гостях, с этого дня выпивает каждый день. Ездит пьяным за рулем.
Выглядит плохо, не ест, в общем одна рюмка привела к запою.
Работа вся встала, звонят заказчики, он отключает телефон. Заказчики звонят мне.
Держалась как могла, но периодически срываюсь, упрекаю мужа, кричу на него.
Вот сегодня у меня был такой срыв... а к вечеру он позвонил со своим "прощанием".
Я сразу же позвонила его старшему брату, тот каким-то чудом в этот момент был в нашем районе.

Сейчас все еще сижу на работе. В душе беспокойство, тревога и чувство вины. С мужем сейчас его брат.
Как быть дальше, не знаю






elisheba
Мирра

привет

не я этому виной
я не могу это контролировать
я не могу это изменить.

по-разному бывает, чаще-бравада. Помню как-то позвонил парень с группы АА в запое с таким вот ... подруге позвонил. Она испугалась, поехала, и я с ней. Ну и выяснилось, что он просто денег на продолжение хотел.

Так что не настраивайся. Страх-он всегда в будущем. Говорить легко, отпустить по себе знаю как сложно. У меня любимый на трассе пару недель назад перевернулся, так для меня главное - потеря контроля и страх неизвестности были..когда выяснила в какой он машине ночует и сколько царапин-смогла заснуть

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Мирра
с самоубийством - это первый раз. Пьет давно. Признает, что у него проблемы с алкоголем. В марте сам принял решение кодироваться.

Понимаю, что в его пьянстве я не виновата, но боюсь, что я обвиняя слишком давлю на совесть, тем самым подталкивая к такому вот страшному решению.
Как сдерживаться, не знаю.
День-два получается не обращать внимание на его запой, на третий срываюсь.

Дома повесила список телефонов: скорой помощи, группы АА в нашем городе, телефон доверия. Надеюсь, что когда его совсем припрет, сможет воспользоваться.
Но на сегодняшний день ему проще убить себя, чем лечиться.
elisheba
Цитата (Мирра @ 27.12.2013 - 19:17 )

Но на сегодняшний день ему проще убить себя, чем лечиться.

а он сам хочет лечиться или его все и так устраивает?



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
марфа
Мирра, мой последний муж-наркоман, когда ему надо было чего-либо от меня добиться, всегда кричал:"Все, я оставляю вас всех в покое, завтра вы не не будете переживать, где я, вы будете знать, где меня искать..." Бла-бла-бла и т.д. Он так кричит уже, по-моему, четвертой. Человек просто манипулирует тобой, давя на жалость.
Я и сама не белая и не пушистая, но вот уже 8 лет я в ответе только за себя(дети - отдельная песня), и это помогает мне выбираться с помощью ВС из проблем, которые я сама себе создала на мощном монументе своей вселенской вины и ответственности.

Froz
Мне муж позавчера, когда я САМА первая написала ему и спросила как дела (он в командировке), ответил: "думаю мне не долго осталось всех мучить".
Один раз руку себе резал.
А когда неделю назад сорвался в запой, по телефону кричал мне, что "я сейчас закодированный, выпью стакан водки и меня увезут в реанимацию". Водку он выпил. Только оказалось, что он даже не кодировался...
Мирра
Цитата (elisheba @ 27.12.2013 - 20:52 )
Цитата (Мирра @ 27.12.2013 - 19:17 )

Но на сегодняшний день ему проще убить себя, чем лечиться.



а он сам хочет лечиться или его все и так устраивает?


Сам уже не хочет. Говорит, что будущего не видит.
Но я вижу, что его просто ломает от того, что понимает, что пить не надо, но не пить не может.

пы.сы пришла домой, ружье в коридоре, купил две пачки ношпы(видимо, чтоб травиться).

Может я не права, я ему сказала, чтоб он в таком случае не только со мной попрощался, а позвонил своим родственникам (родителям, дочери) и их тоже "обрадовал" своим прощанием.
Думала, это его вразумит, но нет, взял телефон, позвонил родителям, им тоже сказал, что жить больше не хочет.
Lun@@@
Мирра
Мужества тебе!
Может у него алко деперсняк dry.gif
тут дохтур уже нужен

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Гость_Yarilo1
зачем ружье в доме? нельзя ли убрать как-то?
Мирра
Цитата (Гость_Yarilo1 @ 28.12.2013 - 01:56 )
зачем ружье в доме? нельзя ли убрать как-то?

ружье дома, потому что у мужа хобби - охота.
Ружье унесла к соседям.

Ночью почти не спали, его колбасило, не мог спать, я из-за него тоже не спала.

Сейчас собираюсь на работу. Он тоже пошел как бы работать. Думаю, что не выдержит, сорвется, выпьет.
Когда его рядом нет, мне спокойно, я даже почти не думаю, что он там делает.
Сбой у меня происходит, когда приходится отвечать перед другими за его работу.

Над собой работаю. В очередной раз ночью подумала, что я не Бог и если он решил свести счеты с жизнью, то я ему ни чем помочь не смогу.
Мне вообще эта мысль очень помогает, благодаря этому я смогла избавиться от суперконтроля.
Жить стало гораздо легче.
Плюс я осознала, что в жизни важно быть самостоятельной автономной личностью.
Теперь каждый раз делая что-то, что раньше делал муж (привезти/увезти, заплатить кредит и т.п.) я внутренне собой горжусь smile.gif

Вот только к его самоубийству была не готова.

Хочу сказать всем поддержавшим меня вчера огромное спасибо. Я читаю других созависимых, нахожу практически все ответы на свои вопросы.
Надеюсь, что сделаю еще один шаг - пойду на встречу АА
нати
мой муж когда пьет, тоже частенько говорит, что скоро нас освободит..
на все воля Божья..хорошо бы помнить, я -не Бог, я не смогу его уберечь...остановить тоже не смогу...
да, и мне тревожно очень и очень, когда мои пьяные родственники шатаются в ночи или ищут на свой зад приключений....но я ж не могу с соломкой бегать 24 часа в сутки сзади них, тем более, что их у меня два в наличии...smile.gif

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
oksana
Мирра
Прочитала и шкурой твой страх почувствовала...
Маленький опыт есть. Тот кто кричит что уйдет из жизни (громко объявив всем), обычно не склонен к самоубийству, а просто хочет привлечь внимание. Настоящие самоубийцы уходят из жизни молча, часто оставляют предсмертные записки. Обычно до этого бывают молчаливы и очень тихи. Хотя, конечно, есть есть и исключения...

Мне тоже помогает "я не Бог".
А у алков перед НГ - обострение. У моего капитальный ЗАСТУК мозга пошел. Я и так - соза в последней степени - а здеся...вооще...даже писать не хочу.
Мирра
Цитата (oksana @ 28.12.2013 - 22:03 )
Мирра
Тот кто кричит что уйдет из жизни (громко объявив всем), обычно не склонен к самоубийству, а просто хочет привлечь внимание.

Похоже Вы правы. Именно внимания ему и не хватало!
Он месяц назад сорвался, начал пить, я старалась не обращать на это внимание, никому из родственников не сказала, что он раскодировался и начал пить.
А как пошла речь о самоубийстве, то включились в процесс все: его родители, друзья.
Все начале вокруг него хороводы водить.
Муж прямо повеселел, вчера как не странно совсем не пил, усиленно разгребал накопившуюся работу. сегодня почти нормальный человек)
Инесса
Я своего раз пятнадцать из петли вынимала. Себя чуть до сумасшествия не довела. А ему ничего. Отряхнётся и назавтра опять вешаться идёт. И что интересно, петлю вешает где -нибудь в видном месте: в ванной, во дворе или в соседней комнате и только в то время, когда я дома. А я вытащу из петли и причитаю над ним как он нам нужен. Класс! Театр одного актёра. А как вынимать перестала, так и походы с верёвкой закончились. Три года не пил, а жизни не было. Всё я не такая какая-то. А вот сегодня запил. Сердобольные коллеги зазвали на корпоратив.В порыве откровения он признался, что всё эти три года специально издевался надо мной, что бы я похудела. Вот скажите, стоило ли мне его из петли вынимать? Похоронила бы уже лет пять назад и эти годы прошли бы без издевательств.
Джарета
Уменя так с сестрой было.И порезы рук,и сбалкона рвалась якобы выброситься.и что угодно.Посоветовалась с товарищем ,он говорит :"Уменя кузина так делала,быстро отучил.вякала,что повесится-дал ей верёвку,мыло и памперс,говорю :вешайся,но сперва изволь памперс одеть,чтоб матери не пришлось за тобой убирать Прекратила свои концерты.".Манипуляшки это всё,яу убедилась. Вон моя сестрёночка у нас теперь шибко религиозная стала и не пьёт.Правда,мне её шибкая религиозность не нра,но это уже её дело,лишь бы мне прекратили навязывать её Бога,а так-ничего она не зарезаласть и не повесилась.
Здесь расположена полная версия этой страницы.