Архив темы “А что у вас сегодня случилось ХОРОШЕГО?


Северная
на счет благодарности за помощь.
Да, я прошу ВС подсказать мне "чем я могу помочь этому человеку?"
но я знаю, что помочь ему может только Бог, его личная ВС....
По этому моя помощь - поделиться чем -то тем, чего у меня много.
Много у меня бывает например - веры, хорошего настроения, знаний каких то, любви и еще чего то.... dry.gif хорошего...
(плохим делится вредно - срабатывает закон Вселенной - "что я даю, то мне и возвращается" ph34r.gif )

Это не бартер, благодарность мне не нужна... если кто то захотел поблагодарить - ок, но это его личное дело....
Мне вредно брать такие "подарки" как благодарность или упрёки - в одном случаи - моё эго "греется", в другом - моё эго "бушует"...
Конечно хочется услышать "спасибо" - это оч ласкает слух, подбадривает, приятно и нравиться ..... rolleyes.gif
так, кайфону от благодарности маленько и быстренько её Богу - на, любимый - это твоё biggrin.gif

Хранить в себе то, чего у меня много я тож не могу....прет блин из меня.... мне это дано от ВС как милость, бесплатный подарок... и я этим делюсь....
А уже дело особо личное - взять это или нет..
Я знаю, что чем больше я делюсь, тем чего у меня много, тем больше мне дает ВС...
какой то странный закон "наполнения" dry.gif не понимаю как он работает.....???



Спустя 1 час, 54 минуты, 11 секунд (6.10.2013 - 15:08) Ранав написал(а):
Северная с чего ты взяла, что я кого-то спасаю? Или донесения идей программы это "неблагодарное дело"
За то что я ему скажу что у нас есть группа? И что мы решаем свои проблемы с помощью этой программы...


Спустя 13 минут, 34 секунды (6.10.2013 - 15:22) Северная написал(а):
smile.gif

Спустя 3 часа, 11 минут, 3 секунды (6.10.2013 - 18:33) Валентин написал(а):
Ангел555, раньше ходил на концерты Кино, Алисы, ДДТ, Талькова. Иных уж нет. А я переболел тут немного, и, хотя и всеже оставалась работа, к моменту отрезвления музыкальные вкусы поменялись, а жаль, я еще мог бы тряхнуть, веришь. Теперь в основном слушаю классическую инструментальную музыку. Среди напряженных рабочих будней в условиях пониженной стрессоустойчивости самое то. Ее у меня много, если хочешь, скину.
[quote]Я знаю, что чем больше я делюсь, тем чего у меня много, тем больше мне дает ВС.
Лучше не скажешь. В условиях автономки пригодится всё. Трезв. Пиши.



Спустя 2 минуты, 54 секунды Валентин написал(а):
Да, я придерживаюсь традиционных взглядов на религию. Как у тебя с эти отношения строятся?

Спустя 7 минут, 4 секунды (6.10.2013 - 18:40) Ангел555 написал(а):
Мне спокойная то же музыка нравится)))
Северная выкладывала - часто то же такую слушаю.
С классикой не сложилось у меня.... недогоняю я её... sad.gif
видимо - недоросла dry.gif

Цитата (Валентин @ 6.10.2013 - 17:33 )
Да, я придерживаюсь традиционных взглядов на религию. Как у тебя с эти отношения строятся?

Традиции уважаю cool.gif



Спустя 45 секунд Ангел555 написал(а):
щас найду, выложу - спокуху любимую ))) - эт про музыку



Спустя 5 минут, 14 секунд Ангел555 написал(а):
Enya - Aniron (Extended) HD
Adiemus
Альбомы Эния

Спустя 2 часа, 38 минут, 49 секунд (6.10.2013 - 21:19) Monita написал(а):
Сегодня был супер день! С утра на роликах каталась, потом группа, и не одна biggrin.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 14 секунд (6.10.2013 - 23:05) drumlinks написал(а):
На группе на роликах? Интересненько.. rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 42 минуты, 44 секунды (7.10.2013 - 09:48) витасана написал(а):
Ранав
Понимаю тебя! Просто жаль, когда я нашла путь выздоровления, а рядом кто-то продолжает погибать от алко. Упрямо убивать себя. sad.gif И, главное, не знаю, что бы такое сказать, какие слова найти, чтобы он меня услышал. Все в руках Бога, я не могу отвечать за других. sad.gif

Была на двух мессах в Риме. Странное совпадение, что на обеих услышала один и тот же мотив "Увеличивать доверие к Богу", растить веру. Мне в тему. И по Святой Лестнице поднялась, давно хотела.





Спустя 3 минуты, 58 секунд витасана написал(а):
Сегодня празднуем 9 лет Паскуалю - будут журналисты, медики, и алкаши с созами. Семья его всем составом (дети с невестами-женихами, экс-жена), друзья. Человек ... много! biggrin.gif Мне нравится такие мероприятия!

Спустя 1 час, 52 минуты, 47 секунд (7.10.2013 - 11:41) Ангел555 написал(а):
Северная
для меня песня АлисА - "Дождь и я"
программная biggrin.gif
смысловая... прям очень мне перекликается с идеями программы rolleyes.gif

Спустя 47 минут, 4 секунды (7.10.2013 - 12:28) Майк написал(а):
Цитата (витасана @ 7.10.2013 - 09:48 )
Странное совпадение, что на обеих услышала один и тот же мотив "Увеличивать доверие к Богу", растить веру


По совпадению, обычно это связано с тем местом из Евангелия, которое читается в конкретный день. А "умножь в нас веру" - это как раз в это воскресенье было wink.gif

Вместе с ветхозаветным "праведный верою (верностью) жив будет".

Так что, у нас говорили о том же самом smile.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 57 секунд (7.10.2013 - 13:53) витасана написал(а):
Майк
Спасибо, УМНОЖЬ - слово было!!! Точно! Я забыла, как перевести на русский.
Таких тонкостей я, конечно, не знаю, потому что в церковь "мимо" хожу - автобус приезжает за 40 минут до работы, я 20 минут в костеле посижу, а потом иду уже работать. Если попадаю на мессу - хорошо, потому что наш Дон Антонелло большой умница, и первую часть проповеди говорит о морали, которая вне религий. А потом уже обрядовые штуки идут, которые я не понимаю.
Сейчас вот по методичке Савиной начала работать, так там она здорово написала, что от гордыни неумение и нежелание молиться. sad.gif Вообще внутри меня происходит что-то странное и непонятное - вчера на Святой Лестнице, по которой надо подниматься на коленях (я - на коленях! blink.gif ну разве что только с бодуна ползала, потому что на ногах не стояла ph34r.gif ), я перекрестилась по-русски blink.gif , и поднималась с искренней молитвой-просьбой-благодарностью. Кстати, ношу медальончик с Мадонной теперь на шее. ph34r.gif

Спустя 4 часа, 3 минуты, 20 секунд (7.10.2013 - 17:56) Северная написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 7.10.2013 - 11:41 )
Северная 
для меня песня  АлисА - "Дождь и я"
программная  biggrin.gif
смысловая... прям очень мне перекликается с идеями программы rolleyes.gif

Ангелочек, мне тоже очень нравится эта песня.
Спасибо smile.gif

Спустя 3 часа, 7 минут, 19 секунд (7.10.2013 - 21:03) Валентин написал(а):
А мне всё питерские мотивы ДДТ "Дождь", "В последнюю осень" вспоминаются из прошлой жизни

Спустя 53 минуты, 18 секунд (7.10.2013 - 21:57) AHtИЛОП_А написал(а):
Делюсь smile.gif
Материализуются мои детские мечты rolleyes.gif С детства мечтаю выигрывать в лотереи... Ну так вот. Вчера с дочкой сходили в Ашан. А там праздничная лотерея проходит в честь 11-летия. Каждый, кто сделал какую-нибудь покупку в Ашане может заполнить купончик, написать номер чека и опустить в барабан. 3 раза в день проходят розыгрыши - определяют 3-х победителей и раздают подарки. Мы попили пепси-колы взяли чек и заполнили купончик. Ушли домой. Вчера вечером позвонили - "Приходите за призом, говорят". Выиграли мы телевизор blink.gif Сегодня я за ним метнулась. Конечно, он оказался простенький с диагональю 18.5 дюймов, но каааааааааак приятно rolleyes.gif Может это и меркантильно, но извините, радуюсь biggrin.gif

Спустя 8 часов, 16 минут, 30 секунд (8.10.2013 - 06:13) lenok написал(а):
AHtИЛОП_А
Цитата
он оказался простенький с диагональю 18.5 дюймов, но каааааааааак приятно

Цитата
Может это и меркантильно, но извините, радуюсь

конечно приятно,блин рада за тебя.А ты подумай о кого такие подарки можешь конечно просто сказать "по жизни" или повезло..не а,тут другое,то ли еще будет. biggrin.gif
витасана а скажи тоже мне что за методичка,я Ларсена как раз дочитала вслед за тобой.
Мне с границами надо проработать.У меня тоже кое что К.Савиной только вчера или позавчера случайно старые распечатанные материалы стала читать так там Савиновские обьяснение границ,блин мне что то сложновато,я еще слабеникий,не умею ни защищать не отставивать своих границ при "вражеском" нападении и сам иногда конечно посягаю,сегодня выходной и группа может там вынести вопрос сначала пропишу дома потом на группе спрошу,так скажем групповым сознанием.Пишите пожлста мне про границы очень надо.

Спустя 1 час, 7 минут, 24 секунды (8.10.2013 - 07:21) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
.А ты подумай о кого такие подарки можешь конечно просто сказать "по жизни" или повезло..не а,тут другое,то ли еще будет.

lenok не, я четко увязываю свое "везение" с началом новой прекрасной жизни. Помню меня в самом начале пути поразили слова из БК, что ВС очень быстро откликается, если поверить и четко сформулировать задачу. Я не понимала - как это? blink.gif Я так боюсь вспугнуть это чувстсво blink.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (8.10.2013 - 07:28) Ангел555 написал(а):
А мне вчера на группе сказали, что после 9 шага ваще - чудеса начнутся!
Грю - да ладно..... ну уж не знаю, куда чудеснее?! unsure.gif
У меня мысль - лучше мож не надо? лиж бы не хуже, не назад.....
Группа - классная была, и польза и насмеялись!!! cool.gif

Спустя 6 часов, 53 минуты, 49 секунд (8.10.2013 - 14:21) lenok написал(а):
Ой,раз так хорошо на группе laugh.gif и я буду собираться надо еще к чаю затариться. user posted image

Спустя 3 часа, 26 минут, 15 секунд (8.10.2013 - 17:48) Валентин написал(а):
Где в Москве группы? В какой теме посмотреть ?

Спустя 5 минут, 23 секунды (8.10.2013 - 17:53) Ангел555 написал(а):
я вот эту ссылку только знаю....
http://www.intermoscow.ru/index.html?idx=9


Спустя 57 минут, 17 секунд (8.10.2013 - 18:50) Lesya написал(а):
В воскресенье была на группе.Должны были прийти монахи-франческане, но чего-то у них не сложилось и не пришли. А нам и без них было не плохо. Новенький пришел...Мы опять прошлись по первому шагу.Трудно-больно вспоминать свою активную алкогольную жизнь, но полезно, что-бы желание возвращаться ТУДА пропало. Зарядилась я, значит, на группе позитивной энергией и опять "окунулась" в рабочую неделю (Боже, дай мне силу и душевный покой...).Очень мне помогают потдерживать мою трезвость звонки от и к анонимным. И как я раньше жила без этой взаимопотдержки? Чем дальше, тем больше понимаю, что мы аа - большая семья.

Валентин
Цитата
Где в Москве группы? В какой теме посмотреть ?

К сожалению я тебе в этом вопросе помочь не могу.....Хочешь, напишу, как и где работают группы в Неаполе? biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 29 секунд (8.10.2013 - 19:22) Северная написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 7.10.2013 - 21:57 )
Делюсь smile.gif
Материализуются мои детские мечты  rolleyes.gif

Вот это да, Антилопа!
Подарок за подарком от ВС smile.gif
Сначала съемки в передаче, потом выигрыш в лотерею.
Искренне рада за тебя.
Значишь, ты всё делаешь правильно smile.gif

Спустя 17 часов, 36 минут, 20 секунд (9.10.2013 - 12:58) витасана написал(а):
lenok
У меня нет Савиной про границы.
Хорошая методичка по 4-ому шагу. Я же год назад вскрыла основные недостатки, как бы так "общим планом" (эгоцентризм, гордыня, перфекционизм), а чтобы избавиться от них, мне надо как бы раздробить их. Например, в гордыню входит критика других и себя. Стараюсь только сегодня не критиковать всякое дурачье, себя в том числе. У Савиной есть такая "дробность" или тщательность рассмотрения.
Кстати, есть у нас АА-шка один, очень мне симпатичный. 1,5 года трезвости, но сел на успокоительные таблетки. И никак не может себя заставить делать 4-ый. Предложила ему работать вместе по методичке - будем друг друга подгонять и дисциплинировать. Как бы "малая группа". (Лесю из Неаполя еще подключим. (Сейчас она меня убьет ph34r.gif)).
А Границы хорошо расписаны в книге, автора я забыла, unsure.gif , у Леси сейчас она.
Байрон Кейти "Любить то, что есть" - оттуда "есть три вида дел: мои, ваши и Божьи". Это четко границы определяет.

Спустя 4 дня, 8 часов, 36 минут, 44 секунды (13.10.2013 - 21:35) Майк написал(а):
Закончилась первая неделя отпуска, началась вторая.
Отпуск прекрасен - до 6 вечера учусь, до 10-11 работаю + суббота тоже на работе.
Зато благодаря этому стал чаще бывать на собраниях, причем от начала и до конца, а не забегать на пять минут, как привык.

В пятницу не пошел вечером на работу, а пошел на кружок, в субботу после работы на спикерское, и сейчас, в единственный выходной, тоже зашел, посидел на втором собрании, вспомнил, как в первое время бежал на группу на Невский, чтобы почувствовать себя "дома" , в безопасности.

И после этого , наконец-то, опять почувствовал, что меня "отпустило", что я среди своих, и люблю всех этих алкоголиков, среди которых сидю rolleyes.gif

Вас всех, кстати, тоже tongue.gif

И вообще - жизнь прекрасна, интересна и удивительна, я счастлив, а через недельку отпуск закончится, и жизнь станет спокойнее.

Правда, учиться мне понравилось, хочу по окончании этих курсов пойти еще куда-нибудь поучиться, но только в болеее спокойном ритме smile.gif

Спустя 59 минут, 45 секунд (13.10.2013 - 22:35) Lesya написал(а):
Цитата
А Границы хорошо расписаны в книге, автора я забыла, , у Леси сейчас она.

Генри Клауд, Джон Таунсенд - " БАРЬЕРЫ " -----
Когда говорить ДА
Когда говорить НЕТ
Как управлять своей жизнью
cool.gif

Спустя 2 дня, 1 час, 2 минуты, 58 секунд (15.10.2013 - 23:38) витасана написал(а):
В субботу получила от матери донные про моего биологического отца, не могла уснуть до 5 утра - по инету лазала, искала. Есть первые наметки, что делать. Мне, чтобы примириться с прошлым, надо найти родственников по отцовской линии. Интуитивно чувствую. Приятно слышать от матери, даже через ее обиду, что батя мой был красивый, начитанный, харизматичный обольститель. Нарцис. Посмотрим, если Бог даст.
И еще хорошая новость - вернулся на группы новичок один - покувыркался месяц в алко-коке, понял - ппц, и на группу бегом. Поднял вопрос интересный - зачем программа, если можно просто не пить/нюхать. Мое выступление слушал внимательно, а потом попросил меня написать ему схемку по 4-ому. Ту, по которой я на 6-ом месяце трезвости писала мои обиды. Потому что рекомендации писать свои недостатки, как в итальянских группах принято, ему не катит. Он их не видит! (А мне это понятно - говорю, вспоминая про корону). Мои-то недостатки вылезли из прописок именно обид, и ему такая система понравилась. Я сейчас более глубоко копаю 4-ый, мне тема близка и ясна.
И вообще в жизни всё спокойно очень. Размеренно.

Спустя 1 день, 23 часа, 28 минут, 16 секунд (17.10.2013 - 23:06) Майк написал(а):
Завершился предпоследний, самый страшный учебный день.

И я выжил наконец-то пришел в себя после него laugh.gif


Спустя 1 минуту, 47 секунд (17.10.2013 - 23:08) AHtИЛОП_А написал(а):
Майк это просто замечательно!!!! А на кого учишься?

Спустя 8 часов, 52 минуты, 49 секунд (18.10.2013 - 08:01) Майк написал(а):
AHtИЛОП_А

А фиг его знает ... laugh.gif

Называется все это "Интенсивный курс "Консультант по химической зависимости" , а вот на кого я учусь - не знаю, наверное, в очередной раз на самого себя.

Все-таки, за время учебы больше всего я узнал о самом себе wink.gif


Спустя 32 минуты, 14 секунд (18.10.2013 - 08:33) drumlinks написал(а):
Консультант самого себя... wink.gif

Спустя 26 минут, 4 секунды (18.10.2013 - 08:59) Майк написал(а):
Да, жаль, что нельзя самого себя проконсультировать, отконсультировать или выконсультировать laugh.gif

Не зря, видимо, нам в первый же день анекдот рассказывали:


Встречаются два психотерапевта.
- У тебя все хорошо. А у меня как дела?

Спустя 19 минут, 38 секунд (18.10.2013 - 09:18) Ангел555 написал(а):
Цитата (Майк @ 18.10.2013 - 07:59 )
Встречаются два психотерапевта.
- У тебя все хорошо. А у меня как дела?

biggrin.gif
Класс, Майк !!!
Просто супер анегдот!!!
Гениально жизненно biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 15 секунд (18.10.2013 - 09:40) AHtИЛОП_А написал(а):
Майк
laugh.gif Хороший анекдотик smile.gif И профессия у тебя хорошая smile.gif И консультации твои тут между делом можно получать бесплатно rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 18 минут, 40 секунд (18.10.2013 - 11:58) тетка Мэри написал(а):
Майк
А можно проконсультироваться?

Спустя 2 часа, 8 минут, 25 секунд (18.10.2013 - 14:07) Майк написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 18.10.2013 - 11:58 )
А можно проконсультироваться?


Несомненно.
Как только начну этим заниматься профессионально, сразу сообщу wink.gif

Но до этого еще далеко, нужна еще учеба, практика и работа с собой, в первую очередь - даже думаю над тем, чтобы следующий отпуск провести в том месте, где нынче учусь, только не на учебе, а "сдаться" на терапию зависимости.

Ну а теоретическую информацию и так можно в интеренетах найти cool.gif

В том числе, и информацию о различных организациях, ребцентрах и других местах, где можно пообщаться с професионалами (причем практиками, а не теоретиками, вроде меня) - ежели это общение с профессионалами необходимо.

Спустя 2 часа, 59 минут, 28 секунд (18.10.2013 - 17:06) витасана написал(а):
Майк
Ты не представишь, как я очень-очень рада за тебя. Обожаю людей, которые умеют и любят учиться - прям вот хорошо мне, когда таких вижу, знаю, общаюсь. Менее двух лет прошло... Умничка ты большой. И Драмлинкс умничка, его "зараза" его зацепила - знать нашу болезнь. biggrin.gif
А я сегодня получила европейские права. Сдала вождение, никого не убила, машину не разбила, все живы и здоровы, я в коме только.
В среду вечером Паскуаль попросил помощи в зависимости от игры. Думали, куда идти, и что делать. Я была расстроена. Вчера ночью внезапно умерла моя клиентка - очень хороший человек, бывшая учительница, начитанная, интеллигентная, интереснейшая женщина, веселушка и заряд позитивной энергии.
Сегодня - экзамен с утра. Я так устала эмоционально, что просто полуспала. И температура тела упала, потому что знобило в 26 градусов тепла. Предел нервных сил...Ну, всё в прошлом!
Всю трудовую деятельность на сегодня отменила - есть и спать. Отдых НС необходим тотальный. Желания выпить нет вообще. Даже, когда мы из центра моторизационе ехали в автошколу с владельцем этой автошколы, он, зная, что я алкашка, шутя предложил шампанским под тортик обмыть права-то. Я ответила, что он, конечно, стаканчиком обойдется, а мне и ящика потом мало будет, поэтому, если я начну обмывать получение прав, то могу смело закончить обмывать авансом и их лишение. Он поднял брови, а потом захохотал: "Не, лучше не надо!"
Я сделал огромную ошибку, когда, приняв решение бросить пить, придумала себе "спасение" от выпивки в "деле". Придумала, что, если я себя озадачу автошколой, то времени на вино останется меньше. Как бы, если у меня грипп, я его не антибиотиками лечить буду, а через скакалку прыгать пойду. Авось, пройдет грипп-то. Устану, пропотею, и вылечусь. В результате получила цейтнот по времени - на программу время урывала от автошколы и наоборот. И недовольство собой, своей способностью делать много и сразу. Алкашка, короче. Да у многих так, к сожалению. unsure.gif
Вот теперь есть три желания (нету рыбки золотой biggrin.gif ) - грамматику итальянского, гитара и еще одно секретное. ПО ОЧЕРЕДИ!!!! А программа ежедневно по теме или вопросу. Так-то!

Спустя 4 часа, 22 минуты, 47 секунд (18.10.2013 - 21:29) Ёжик трезвый написал(а):
Цитата (drumlinks @ 18.10.2013 - 08:33 )
Консультант самого себя... wink.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А если серьезно - мне очень импонирует господин Майк и то,
чем он надумал заниматься smile.gif

Спустя 17 минут, 53 секунды (18.10.2013 - 21:47) AHtИЛОП_А написал(а):
Ёжик трезвый примажусь rolleyes.gif Мне он тоже импонирует wink.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (18.10.2013 - 21:53) Майк написал(а):
витасана

Спасибо smile.gif
И поздравляю с правами smile.gif

Из хорошего на сегодня ... В общем-то, весь день сегодня прекрасен.

Учеба закончилось, это и радостно, и печально одновременно.

Получили сертификаты, пообнимались, пофотографировались, поели тортика, и разбрелись.

Кто-то пришел с утра с чемоданами и прямо с "выпускного" отправился на родину (питерских было всего 5 или 6 человек, из 20-ти с лишним), большая часть народу пошли в чайную, праздновать, ну а я прогулялся с Васильевского острова на Невский, под легким питерским дождиком, успел познакомиться с замечательным собаком - если я правильно запомнил, порода называется "тайский риджбек", посидел на собрании, и поехал домой, отсыпаться после учебы.

Поужинал пуэром и финиками, теперь можно и спать rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 35 секунд Майк написал(а):
AHtИЛОП_А
Ёжик трезвый

Спасибо smile.gif

Спустя 26 минут, 47 секунд (18.10.2013 - 22:20) Северная написал(а):
СЛУЧИЛОСЬ.
ХОРОШЕЕ!!!
Я помирилась с Катрусей!!!
Я прыгаю и бегаю по дому, упал груз с души!
Только бы все чашки и тарелки не перебить от восторга smile.gif
Когда я радостная, муж называет меня "КАТАСТРОФА", потому что всё падает и летает по дому)))



Спустя 4 минуты, 49 секунд Северная написал(а):
Майк, не поздравила тебя с окончанием учебы.
Категорически поздравляю smile.gif
Теперь ты просто обязан делиться с нами своими гениальными познаниями.
Нам, у которых еще нет и года трезвости, очень нужен трезвый взгляд со стороны и дружеский совет)))
Ты теперь консультант!

Спустя 11 минут, 21 секунду (18.10.2013 - 22:31) Ёжик трезвый написал(а):
Майк, да! И конечно, поздравляю с окончанием учёбы! rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 22 секунды (18.10.2013 - 22:56) Ранав написал(а):
Здравствуй Майк!!! Привет Всем!!!

Поздравления с окончанием учёбы!!! Не забуду консультантов на семинаре...столько работы с алкоголиками и ещё надо было всё фиксировать по ночам....ваууу... преклоняю колени и снимаю шляпу!!! Майк успехов, удачи!!! Жму лапу!!!

Вита с правами тебя!!! Ура!!!

Сижу пишу объявление, что у нас изменился график на группе. Посмотрел старое объявление, оно мне показалось очень формальным, стандартным...такие дают в газету. Решил написать новое, вчера отнёс на группу обсудили...понравилось! К объявлению решили написать второй листок для информации...остановились на "премии Ласкера" но в Большой книге АА там то ли перевод не точный и усеченная...нашёл полный текст в "АА взрослеет...краткая история" там очень даже не плохо! Надо напечатать и повесить!!! Нужны новички....!!!



Спустя 4 минуты, 13 секунд (18.10.2013 - 23:00) Ёжик трезвый написал(а):
витасана, ПОЗДРАВЛЯЮ! rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 49 секунд (19.10.2013 - 08:01) AHtИЛОП_А написал(а):
витасана да, право это классно! Особенно, когда есть своя машина. Я тоже 2 недели назад восстановила свои права после двухлетней "утери". Теперь надо бы потихонечку поучиться. Но у меня машина не своя, а мужа... а это совсем не то.

Спустя 1 час, 27 минут, 2 секунды (19.10.2013 - 09:28) витасана написал(а):
Всем спасибо за поздравлялки. smile.gif


Спустя 7 минут, 7 секунд (19.10.2013 - 09:35) Lesya написал(а):
витасана
Я тоже ПОЗДРАВЛЯЮ! rolleyes.gif Как хорошо, что у тебя жизнь идет вперед ....и ты по ней шагаешь трезвыми шагами!!! biggrin.gif

Спустя 12 часов, 17 минут, 24 секунды (19.10.2013 - 21:52) Майк написал(а):
Наконец-то добрался до компа, который не включал две недели, только с телефона по интернетам всяким ползал rolleyes.gif

Сидю, ковыряюсь в фотках.

Осень на Васильевском острове в Питере:

user posted image

Спустя 12 минут, 5 секунд (19.10.2013 - 22:04) Ёжик трезвый написал(а):
Майк, мой Остров.. rolleyes.gif Спасибо, Майк!!!

Спустя 5 минут, 30 секунд (19.10.2013 - 22:10) Lesya написал(а):
Майк
Красотища! Я, правда, не очень люблю осень (люблю пору пробуждения - весну), но эта фотография притягивает! Спасибо, после раб. дня сам раз!
И , вообще, заметила за собой изменения (они мне нравятся) - теперь я замечаю вещи, на которые раньше вообще не обращала внимания - Природа, например.....Все-таки, моя трезвость все больше и больше меня удивляет. Хорошо-то как! rolleyes.gif

Спустя 11 часов, 11 минут, 23 секунды (20.10.2013 - 09:21) Ранав написал(а):
Ухх..... как приеду в декабре...или январе, как погуляю по Питеру....!!! Очень классно Майк!

Спустя 2 минуты, 24 секунды (20.10.2013 - 09:24) AHtИЛОП_А написал(а):
Майк прекрасно rolleyes.gif


Пойти, что ли сегодня Москву пофотографировать? У нас солнышко выглянуло smile.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 1 секунду (20.10.2013 - 10:36) AHtИЛОП_А написал(а):
Пока я думала (как индюк) солнце спряталось....
Но поскольку я взяла в руки большой фотоаппарат выкладываю сегодняшние фото Москвы.
На первой фотке - Центральный вход в парк Сокольники...
user posted image
На второй - рабочие кварталы Москвы. Слева видна шоколадная фабрика им. Бабаева. Если оказаться рядом - в нос ударит устойчивый запах шоколада rolleyes.gif
user posted image user posted image

Спустя 2 дня, 1 час, 36 минут, 17 секунд (22.10.2013 - 12:12) Ёжик трезвый написал(а):
У МЕНЯ - НОВЫЙ (СТАРЫЙ) ПОРТРЕТ - ВОТ ЧТО ХОРОШЕГО!!! smile.gif
Когда я впервые пришла на Форум, это был аж 2005 год (потом профиль был утрачен и заново регистрировалось много позже), у меня был этот портрет - Ёжик в противогазе smile.gif
По-моему я тут получилась хорошо, как вы считаете? wink.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (22.10.2013 - 12:19) AHtИЛОП_А написал(а):
Ёжик трезвый что-то я не поняла... А где? Где портрет в противогазе??? blink.gif

ПыСы: да ладно, ты всегда красавица rolleyes.gif

Спустя 40 минут, 34 секунды (22.10.2013 - 13:00) Ёжик трезвый написал(а):
AHtИЛОП_А, КА-ААК?? Ты что, не видишь мой аватар?? blink.gif blink.gif

Спустя 26 минут, 21 секунду (22.10.2013 - 13:26) AHtИЛОП_А написал(а):
Ёжик трезвый
Во! Появился наконец-то! laugh.gif А был старый, я ж еще не совсем сошла с ума blink.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (22.10.2013 - 13:29) Ёжик трезвый написал(а):
AHtИЛОП_А, smile.gif

Спустя 2 часа, 18 минут, 51 секунду (22.10.2013 - 15:48) витасана написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 22.10.2013 - 10:19 )
Ёжик трезвый
...ПыСы: да ладно, ты всегда красавица rolleyes.gif

Поддерживаю! smile.gif
Колючка, а я прочитала НОВЫЙ СТАРТ сначала. Может, в это раз стартанешь в другую жизнь безвозвратно? Оооочень желаю!

Спустя 18 минут, 44 секунды (22.10.2013 - 16:06) витасана написал(а):
Ну, нового много, и много хорошего.
Моя дочка воцерквилась - нашла свою церковь, где после 2 посещений на 3 воскресенье сделала какой-то обряд передачи себя в руки Бога и Сына Его Иисуса. Она избежит моего пути, я в это теперь верю. Наша родовая цепочка дурацких жизней и дурацких отношений, очень надеюсь, прервалась. Не курит, и теперь даже матом не ругается (ой-фу мне ph34r.gif ). Кузина не пьет почти 2 месяца, что тоже безумно радует. Группы пока в перспективе. Паскуаль начал разговаривать с игроками, но вчера его сын выиграл в тотализатор футбольный 370 евро, что совсем не полезно знать папе...На группе был новенький алкоголик и кокаинист. Другой не очень новенький, который пришел в АА в обязательном порядке через карабинеров, захотел заниматься шагами - зацепило его (он из усыновленных детей, свои детские обиды, проблемы)...
А еще, ну вот обожаю я наших алкашей - умниц и приколистов. Ну кто как не АА-йцы с богатым опытом алко и коко употребления и хорошим знанием истории, даст убедительного объяснения такой странной биографии Нерона, который из замечательных императоров, четких организаторов жизни в Римской империи в начале своей карьеры "преобразовался" в странного сумашедшего... Нерончики мои аа-шные...

Спустя 24 минуты, 3 секунды (22.10.2013 - 16:31) Ёжик трезвый написал(а):
витасана, ой Ната, как грицца, твои бы слова, да Богу в уши! unsure.gif
Постараюсь. Работаю с наставницей, на группу каждый день, почти, получается ходить...
Очень постараюсь! Спасибо тебе за такое нужное пожелание! rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 40 секунд (22.10.2013 - 16:53) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
А я тебя ЛЮ... smile.gif Поэтому желаю быть счастливой, как в книжке написано: "состояние благополучия, характеризующееся относительным постоянством и преобладанием положительных эмоций, диапазон которых варьируется от простого чувства удовольствия до полнейшего блаженства, а так же естественным желанием продлить такое состояние". А с алко нет ни удовольствия, ни блаженства - тьма одна и иллюзия жизни...

Спустя 34 минуты, 18 секунд (22.10.2013 - 17:27) Психастеник написал(а):
А я сейчас пришёл с работы и полез в комп. Нашёл фильм новый свежий в хорошем качестве и сейчас его качну и посмотрю. Называется "Человек из стали". Пишут классный фильм и рейтинг на кинопоиске 7,3

Всё делаю для того что бы отвлечься и не думать о прошлом, что бы не вспоминать ужасные страдания с похмелья и страх умереть.

Спустя 13 минут, 32 секунды (22.10.2013 - 17:41) Ёжик трезвый написал(а):
витасана, спасибо! Я тоже тебя ЛЮ.. и ОБНИМА... smile.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 32 минуты, 12 секунд (23.10.2013 - 23:13) Майк написал(а):
Ёжик трезвый

Пркрасный портрет, тёзка tongue.gif



Спустя 52 минуты, 52 секунды (24.10.2013 - 00:06) Ёжик трезвый написал(а):
Майк, спасибо! Да, мне тоже очень нравицца: это мой самый первый портрет здесь на Форуме был rolleyes.gif Решила немножко в нём побыть smile.gif

Спустя 3 дня, 28 минут, 52 секунды (27.10.2013 - 00:35) Майк написал(а):
Часы подсказывают, что сегодня, о котором я собирался написать, уже превратилось во вчера, и наступило новое сегодня.

Закончилась первая рабочая неделя после отпуска. Все-таки, учиться и чуть-чуть работать по вечерам мне нравилось куда больше, чем только работать. Конечно, если только работать, нагрузка меньше, но скучновато dry.gif

Скучаю по нашей учебной группе, точнее - по некоторым ее участникам. А по некоторым - нет.

Наконец-то пришел в себя после сегодняшнего субботника. Отстирал одежду, поспал пару часов, отмок под душем, даже наковырял несколько приличных фотографий с этого мероприятия laugh.gif

А еще у меня есть литровый термос молочного пуэра с молоком, и печеньки rolleyes.gif

И это прекрасно tongue.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (27.10.2013 - 00:42) Ёжик трезвый написал(а):
Цитата (Майк @ 27.10.2013 - 00:35 )
А еще у меня есть литровый термос молочного пуэра с молоком, и печеньки rolleyes.gif

И это прекрасно tongue.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛЕЙ! Шопотом: а фотки - хде? Во ВК?

Литровый термос - это зыко! laugh.gif

Спустя 13 минут, 56 секунд (27.10.2013 - 00:56) Майк написал(а):
Цитата (Ёжик трезвый @ 27.10.2013 - 00:42 )
а фотки - хде? Во ВК?


Ага, там, только не на моей странице, а в группе. В общем, я тебе там, во ВКонтакте ссылку на группу скинул - посмотри, если интересно.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (27.10.2013 - 01:00) Ёжик трезвый написал(а):
Майк ужЕ wink.gif smile.gif

Спустя 11 часов, 3 минуты, 38 секунд (27.10.2013 - 12:04) витасана написал(а):
Майк
И мне тоже надо! Любопытно ж, ну?
Я глянула, где вы учились, и про дистанционное образование не нашла инфу. Позавидывала вам, потому что учеба у меня приводит хаос в знаниях в стройную систему - я очень люблю, когда всё четко, и поэтому очень люблю учиться. unsure.gif

Спустя 14 минут, 37 секунд (27.10.2013 - 12:18) витасана написал(а):
Ребят, есть один позитивный сдвиг, вчера заметила.
Я знакома с семьей, в которой очень нездоровые отношения, и меня раньше раздражало публичное выяснение отношений между ними - как бы каждый на свою сторону искал союзников по правоте. Раздражало - раз, пыталась что-то объяснить ИМ про ИХ ошибки - умничала, короче. ph34r.gif К результатам никаким не приводило - я злилась и уставала, и потом старалась пересекаться по минимуму. Встречалась, когда подзабывала эмоции, и всё повторялось по кругу. А вчера заметила, что уже не в первый раз меня не задевает. Точнее, я вижу, что больные люди пытаются как-то тянуть больные отношения, но ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ - это их жизнь, и если они продолжают так жить, значит, в чем-то все же их это устраивает! sad.gif
Я вспомнила подругу юности, которую бил муж. Она считала, что раз бьет - значит, любит. И потом у них был бурный секс с примирением. Я не понимала, раз даже чуть ее мужа не отмудохала (когда подруга ко мне домой от него прятаться прибежала, а он за ней в мой дом скандалить mad.gif ), а потом поняла, что у них игра такая. Садо-мазо. Ну и пусть. Вот теперь то же самое произошло - я сумела отстраниться, принять их такими, какие есть, и не стала лезть с советами. Что, кстати, далось особенно тяжело. sad.gif Прям хотелось в очередной раз сказать про книжки, про нездоровые отношения, про группы ал-анон...
"Есть дела мои, ваши и Бога..." - хорошая установка!
А сегодня с дочкой поговорила - ребенок стала носить платья и каблуки!!! Я приятно удивлена. Росла как пацанка (как и я в ее возрасте), а теперь такая приятная барышня! rolleyes.gif В свей протестанской церкви вчера давала с партнером по танцам мастер-класс по сальсе. Люблю ее, и это взаимно. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (27.10.2013 - 12:27) тетка Мэри написал(а):
Что у меня вчера произошло: села и прямо на бумаге сформулировала, чего хочу от своих отношений с мужем. И вот что получилось:
Хочу разобраться в себе и понять, смогу ли я принять его таким, пьющим пиво в своем кабинете по вечерам и ночам или нет. То есть, что мне сделать для меня будет сейчас легче - начинать принимать, обсуждать условия его пития, взаимодействие наше и т.д. или начинать развод.
Сегодня в самолете по дороге в Иркутск пропишу, что пугает меня и в том и в другом варианте и составлю ДВА плана. А потом, после молитвы, сравню по ощущениям. Мне сильно полегчало smile.gif

Спустя 7 часов, 28 минут, 1 секунду (27.10.2013 - 19:55) Майк написал(а):
Цитата (витасана @ 27.10.2013 - 12:04 )
И мне тоже надо! Любопытно ж, ну?


И тебе сейчас напишу, раз уж надо tongue.gif


Спустя 17 минут, 8 секунд (27.10.2013 - 20:12) витасана написал(а):
Майк
Ага, спасибо! smile.gif

Спустя 1 день, 21 час, 18 минут, 50 секунд (29.10.2013 - 17:31) витасана написал(а):
Иду на ДР младшей дочки Паскуаля - 20 лет. Будут его дети с женами-невестами-женихами, бывшая жена, внучка... rolleyes.gif Люблю его детей, со старшим мы вообще думаем одинаково, поступаем одинаково, будто сто лет друг друга знаем! smile.gif Он меня в шутку мачехой зовет. biggrin.gif Ну а я его сынком в отместку. biggrin.gif Вчера вечером приехали с группы к готовому ужину - Роберто для нас сготовил, потому что и я, и Паскуаль на группу поехали прямо с работы. Позаботился... Хитрая я всё ж - нашла сразу 3-х поваров вместе - папа готовит вкусно, его сын тоже, а невеста сына вообще волшебница на кухне! Ну и зачем мне учиться кашеварить? wink.gif Как приятно быть среди людей, с которыми хорошо и спокойно! Спасибо Богу за всё!

Спустя 19 минут, 18 секунд (29.10.2013 - 17:50) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Ну и зачем мне учиться кашеварить?

Действительно... Я бы при таком раскладе даже и не рыпалась бы smile.gif Хотя готовить люблю biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (29.10.2013 - 17:54) Ёжик трезвый написал(а):
витасана, какая прелесть! Рада за тебя! Пусть все хорошо будет! rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 12 секунд (29.10.2013 - 18:18) витасана написал(а):
Девочки, а у меня всегда мужчины на кухне были....Я умею, но мне времени жалко. Я лучше книжку почитаю... ph34r.gif У нас как сейчас, когда я в гостях - они готовят, а я посуду мою. Я ж не совсем на халяву, я тоже вношу посильный вклад. И делаю это лучше и быстрее - никто не перетруждается, и все чувствуют поддержку и заботу. Я пацану нашему (Роберто) майки в воскресенье могу перегладить, пуговицы пришить - он такой потом гордый ходит - мачеха позаботилась. Ведь хорошее отношение из таких вот мелочей и складывается. В воскресенье вечером поехали дети Паскуаля встречать из Римини в Неаполь (он на рабочий семинар по АА ездил), заехали за мной, и мы все вместе в Неаполе пиццы поели - спокойный вечер вреди приятных людей.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (29.10.2013 - 18:19) Ёжик трезвый написал(а):
витасана rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (29.10.2013 - 18:22) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
само хорошо не будет - стараемся, учимся доверять и открываться. Слооооожно-то как!
Но "если мы не замечаем нездоровых моделей поведения, то они будут создавать последствия в наших жизнях". Очень сложно ломать привычные дестуктивные "игры". unsure.gif


Спустя 1 день, 6 часов, 33 минуты, 45 секунд (31.10.2013 - 00:56) Майк написал(а):
Всем добрый вечер!

Сегодня был на семинаре по чувствам, на который меня пригласили в качестве фотографа, заснять все это дело.

Погулял по Васильевскому, попил кофе, сходил на халяву на семинар, успел и пофотографировать , и поучаствовать чутка.

Узнал несколько интересных вещей, как о чувствах и их выражении, так и лично о себе.

Было интересно, но маловато, хочу ещё laugh.gif

Спустя 22 часа, 51 секунду (31.10.2013 - 22:56) Lesya написал(а):
День у меня сегодня прошел прекрасно!!! biggrin.gif
У меня сегодня пол.дня было выходного, и я себе запланировала пойти в Комуну и сделать Саrta identita (не знаю как это будет по русски, что-то как наш паспорт).Сначала пошла в парикм. - подстригли и уложили волосы, очень даже ничего, всем понравилось и мне очень понравилось. Настоение с утра было хорошим, а тут стало очень хорошим biggrin.gif Сделала фотку (тоже хорошую) и побежала припевая в комуну.Наши женщины мне говорили, что потом на карту ждать надо долго, а мне ее сегодня же и выдали rolleyes.gif Чудеса и только.....В таком хорошем настроении пошла в гости к подруге (у нее мама приехала сюда на операцию по замене сустава ноги),немного подняла им всем настроение, а то они только о предстоящей операции с ужасом и страхом думают.Немного поболтали, я их попробовала настроить на хорошую волну: думать о хорошем и тогда все будет хорошо! Далеко не надо идти:я сегодня с утра помолилась Богу и с хорошим настроением пошла на выходной...Я ко всем была добра, искренная, всем улыбалась и в ответ видела только добро,улыбки и удачу в задуманых делах. Люди, братишки и сестренки, аа-шки мои дорогие, спасибо Богу и вам - я сегодня трезвая и я сегодня хочу жить! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 40 минут, 19 секунд (1.11.2013 - 02:37) Эстер написал(а):
Всем желаю здравствовать.
Отрезала волосы!!!! Пять лет растила, а сегодня вдруг пришла к мысли о том, что в древности проводили ритуалы очищения от болезней посредством укорачивания волос. Стригла и приговаривала: отсекаю прошлое, отсекаю недуги, отсекаю мысли о алк... И отлично получилось-не зря три года училась:)

Спустя 5 часов, 31 минуту, 39 секунд (1.11.2013 - 08:08) Ёжик трезвый написал(а):
Эстер biggrin.gif : И я неделю гназад оттяпала 10 сантиметров длины! laugh.gif
Я тоже знаю. что в концах волос негатифф фсякий скапливается и болячки...
Тока я ничего не приговаривала-то (а то мой мастер удивилась бы biggrin.gif), я просто думала о том же,пока стригли.

Спустя 9 минут, 53 секунды (1.11.2013 - 08:18) Ангел555 написал(а):
Эстер
прикольный у тебя получился ритуальчик biggrin.gif
я подобный делаю при каждой мойке головы ))) в смысле не стрижки волос, а проговаривания = головомойка у меня такая с установкой вымывания больных мыслей и прочего негатива ))) так что у меня ритуалы получаются чаще, чем " в древности" biggrin.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 56 секунд (1.11.2013 - 09:55) Эстер написал(а):
Ангел555
smile.gif здорово! Надо перенять;)

Спустя 1 день, 2 часа, 33 минуты, 40 секунд (2.11.2013 - 12:29) витасана написал(а):
Lesya
ну вот, я ж говорила, что сразу паспорт делают. Про "долго ждать" - это "страшилки" наших соотечественниц - у них то контрибуты повышают, то еще что - как вечные темы о трудностях жизни. Я просекла и не обращаю внимание давным-давно.

Переезжаю. 9 раз за почти 9 лет. Причем, в одной квартире я жила 5 лет - ВО! опыт по складыванию-раскладыванию вещей! "Нищему собраться только подпоясаться!" - хлама ненужного не имею - красота! biggrin.gif Только обуви чемодан и сумок разных чемодан - то, с чем имела проблемы по жизни - сумки стоили дорого всегда, а с обувью - дорого тоже и размер еще...Дорвалась, короче, до баланса цена-качество и только недавно остановилась. Но по чемодану затарилась... ph34r.gif
Мысленно попрощалась с соседкой, видеть не хочу - попыталась, как обычно с тихую, залезть мне в карман. Решила, что удобства проживания ее и дочки я буду оплачивать, и ошиблась. Это - последняя капля моего терпения. Хватит. Жить с больным человеком в одной квартире не хочу больше. Она мне свое отработала - я научилась многому рядом с ней. wink.gif Я не всегда права - раз. Дураков лечить - время даром тратить. Два. Бог отмерил не поровну - три. Ну еще...

Спустя 1 час, 1 минуту, 39 секунд (2.11.2013 - 13:31) витасана написал(а):
дочь жду в скайпе, а она свалила в сплав по реке - тушенку жрать с майонезом целыми банками. laugh.gif
Я обожаю моего ребенка, невыносимого, непредсказуемого, чудесного и противного одновременно...Она меня так же теми же словами... Это любовь. Благодарю Бога и бывшего мужа за нее. smile.gif

Спустя 9 часов, 27 минут, 51 секунду (2.11.2013 - 22:58) lenok написал(а):
у меня прибавление в семействе-Семьён blink.gif котёнок,так назвала.Отжирается пока.Месяца 2 ему живет у нас неделю уже все не когда было написать,засранец ужастный.Наконец то стал играть.Сделали прививку 4 дня назад думали помрет ,оказалась сделали большую дозу,не ел только пил да в туалет ходил слава Богу один раз показала куда ни разу мимо-умница.Серый пушистый,страшненький был,сейчас после санобработки и многократных вычесываний паразитов вроде ни чё симпатишный становиться,вот мне это надо?Как говорят не мы их выбираем -они нас,замерз бы бедолага.Дочь принесла с улицы,блин 911 она вот кто.Ну да ладно.Не но то что умный-правда,идет зовет мол дверь открой в туалет хочу или на кухню,вчера кино вместе смотрели,очень любит смотреть на стирку как белье крутиться-прикольный.

Спустя 11 минут (2.11.2013 - 23:09) Ёжик трезвый написал(а):
lenok, коты - рулят! Поздравляю! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 51 минуту, 54 секунды (3.11.2013 - 02:01) Эстер написал(а):
Доброй ночи всем. Сегодня умудрилась посмотреть целых три любимых фильма из коллекции любимых.... Только что-последнее танго в париже, до этого солярис, а днем заводной апельсин... Знакомые говорят, что я того...... Что нормальному человеку эти фильмы могут нравиться только в случае, если крыша едет. А мне норм:) настроение поднимают. В общем сегодня ничего особенного, но у меня такое хорошее настроение-захотелось поделиться.

Спустя 10 часов, 22 минуты, 19 секунд (3.11.2013 - 12:24) тетка Мэри написал(а):
Приснился красочный, яркий, чудовищный сон.
Будто я попала на бал насекомых. И самый главный насекомый (но выглядел он как Джордж Клуни почему-то) решил, что я ему подхожу и стал предлагать мне стать его королевой - маткой этого сообщества. И оказалось, что я ему очень подхожу. А потом он стал угощать меня ледяным шампанским и я вроде начала его пить, а потом поняла, что не хочу, не вкусно мне. ну, а потом мы с Клуни друг другу очень подошли smile.gif И я стала производить огромное количество маленьких богомолов. Ужас, в общем, но прикольно smile.gif)))

Спустя 9 часов, 54 минуты, 6 секунд (3.11.2013 - 22:18) lenok написал(а):
приходила в гости анонимная моя систэр,пришла с отчаянием и слезами,сдав именно сдав спонсору 3 шаг наступила какая то у неё не обьяснимая задница по жизни во всех сферах,копались долго вместе.Оказалось нет доверия ВС и как такого Бога нет,стали думать почему она не может препоручить себя и свою жизнь Богу как она его понимает,как можно доверить когда Его совсем не нет,есть что-то а доверия нет.Дальше идем,оказывается несходиться вот что что Бог для нее это мужчина,а с мужиками как то не складывается по жизни начиная с папы и тут я воспользовалась не своим а Витасаны опытом(Вита я думаю извиняться не чего очень НАДО было smile.gif )и подсказала ей МАМУ,слушайте подошло user posted image
сейчас уже когда приехала домой мне звонит и говорит
-я ни когда такой счастливой не была,прихожу домой гляжу а у меня иконка "неупиваемая чаша" одна а другая "не рушимая стена" Лен там обе мамы же...
Так что Виточка тебе большое мерси передовали,смотри как ВС работает сама не зная твой опыт совсем далекой девочке пригодился.Велели вот так сделать user posted image я тоже счастлива,ведь так она моя хорошая устала по жизни рулить бедняжка,вот групповым(маленьким но все таки групповым)сознанием пришли к такому умозаключению.Всем спасибо,всех люблю.

Спустя 8 часов, 48 минут, 31 секунду (4.11.2013 - 07:06) sima написал(а):
Привет всем! Я трезвая

Спустя 1 час, 18 минут, 29 секунд (4.11.2013 - 08:25) тетка Мэри написал(а):
sima
Привет, сима!!! Как я рада тебя видеть здесь, а трезвой- втройне! Молодец, спасибо, что написала.

Спустя 14 минут, 13 секунд (4.11.2013 - 08:39) Ёжик трезвый написал(а):
sima, НУ, НАКОНЕЦ-ТО! unsure.gif smile.gif

Привет-привет! Напиши, хоть, в личку, как ты...

Спустя 1 час, 17 минут, 41 секунду (4.11.2013 - 09:57) сима написал(а):
Ёжик трезвый
Я сейчас в больнице поэтому в личку написать не могу, не помню пароль ипоэтому не могк зайти на свою страницу rolleyes.gif

Спустя 32 минуты, 18 секунд (4.11.2013 - 10:29) Ёжик трезвый написал(а):
сима, Ой... sad.gif Ну, поправляйся... Долго ураганила-то? ph34r.gif

Спустя 12 минут, 14 секунд (4.11.2013 - 10:41) тетка Мэри написал(а):
sima
В больнице! Бедняжка... выбирайся, девочка, возвращайся, ты нужна и нам и другим алкоголикам, а главное - нужна себе.

Спустя 18 часов, 28 минут, 50 секунд (5.11.2013 - 05:10) Гость_sima написал(а):
Девочки я на сохранении smile.gif


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/