Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


Ангел555
О, а дай мне пожалуйста в личку контакты программного психолога, летом приеду в Киев, хочу проработать свои обиды, мне как раз в 4 шаге надо будет

А она девушка (психолог)? Мне Мавочка давала контакты мужчины, но мне с девушками-психологами комфортнее



Спустя 41 минуту, 31 секунду (30.05.2013 - 20:53) Лазоревка написал(а):
Ангел555
Я тоже с мамой не делилась проблемами и не откровенничала. Да и не ждала этого наверное. Я вообще скрытная была. А сейчас мне хочется баловать маму как ребёнка, и делать всякие приятности.))) Закончила ремонт в ее комнате, заказала мебель. Мама счастлива как дитя. Так приятно! rolleyes.gif
Но по правде сказать, мне не в чем ее упрекнуть, только если в том, что никогда не хвалила. Да и сейчас не хвалит, скорее сразу найдет недостаток в любом моем «деле». Только теперь меня это забавляет.

Спустя 16 минут, 3 секунды (30.05.2013 - 21:09) Ангел555 написал(а):
Лазоревка
вот отличное сравнение ты подобрала - прям про мою маму - "как ребенка" )))
Причем если этот ребенок не получает дозу финансового баловства, то сам её требует biggrin.gif всякими хитростями - что меня уже не злит и не удивляет )))
А вот как с старшим, мудрым другом - вот чего не хватает sad.gif
Я была тож не общительная ph34r.gif
dolphin
поищу, вышлю )))

Спустя 2 часа, 4 минуты, 19 секунд (30.05.2013 - 23:13) Лазоревка написал(а):
Ангел555
У моей в этом году юбилей, 70 лет. Спросила что хочет в подарок. В первый раз сама попросила электронную книгу. Раньше «ничего не надо» было. biggrin.gif
Че то я много схожего нахожу в наших с тобой «обстоятельствах». А мудрый друг, точно не про мою маму. Наивный ребенок - это скорее. Опять же, этот ребенок мне сына вырастил. Даже не знаю, что бы делала без нее.

Спустя 6 минут, 54 секунды (30.05.2013 - 23:20) Lorien написал(а):
Цитата
У моей в этом году юбилей, 70 лет. Спросила что хочет в подарок. В первый раз сама попросила электронную книгу. Раньше «ничего не надо» было.


Моя в прошлом году просила электронную книгу, не справилась с управлением и выслала мне ее обратно.

На ДР мои и сына шлет посылки с подарками, на вопрос что прислать ей, ответ, понятно - ничего. А я правда не знаю. Что подарить пожилому человеку который не выходит из дома.

Спустя 30 минут, 45 секунд (30.05.2013 - 23:51) Ангел555 написал(а):
Цитата
В итоге, я снова имею жуткий срыв, вернувшийся комплекс неполноценности, частые нервные срывы, слезы. Я упрекаю себя за то, что я вышла замуж за алкаша, потому что послушалась маму....

Mavochka у меня на таком же фоне бывает срыв когда "взяла обороты" моя внутренняя мамочк-критик... мое внутреннее детя надувает губки, плачет и чувствует себя оооч обиженно и неуверенно...
Сейчас,уже могу с ней поспорить laugh.gif и сосредоточится не на негативе, а на позитиве. Найти достоинства в неприятных ситуациях и обратив внимание своего внутреннего ребенка на хорошее, появляются силы двигаться дальше )))
".... себя готовы ругать последними словами за пропущенный поворот на дороге, разбившуюся чашку, пятно на плаще, не оплаченный вовремя счет за телефон… Стоит ли идеальный образ себя – ничего не забывающей,всюдууспевающей, прекрасной хозяйки, матери, жены, специалиста – таких терзаний? Идеала все равно не достичь просто потому, что его не существует нигде, кроме нашего воображения (или, что еще хуже, воображения наших родителей или мужа). Зато есть вы – пока еще живая и нуждающаяся в собственном сочувствии и одобрении, а не в том, чтобы быть безупречной и сильной. И важно себя увидеть, разглядеть под этим слоем собственных и чужих представлений. А разглядев, не отшатнуться, а посмотреть с симпатией....
...некоторым людям сложно даже вымолвить «Я люблю себя», такой глупой, ненужной и стыдной кажется им эта фраза. А между тем это единственный способ приблизиться к самому центру собственной личности ..."

Lorien
Лазоревка

Для меня главное, что б здоровье мамы еще доооолгое время было нормальным ( она 45 г.р.). А её "ничегоненадо" я знаю ))) Слава Богу желания еще у неё есть и за "ничегоненадо" всегда найдется какая ни то фиговинка smile.gif

Спустя 21 минуту, 29 секунд (31.05.2013 - 00:12) Лазоревка написал(а):
Lorien
Моя начала осваивать компьютер. В скайпе болтаем, кино смотрит, потихоньку начала искать информацию в нете. Купила себе книжку и учится тексты набирать. smile.gif Сейчас у нее перерыв на сельхоз работы, а осенью обещала продолжить. Да и сын вернется из армии, думаю поможет разобраться с книгой. Было бы желание.
Главное она захотела этим заниматься, два года ей талдычела, чтоб училась, не хотела.

Спустя 2 часа, 17 минут, 31 секунду (31.05.2013 - 02:30) dolphin написал(а):
О, а вы как раз о мамах. Я на свою сейчас чувствую раздражение и злость. Сейчас у неё живёт моя собака, у собаки прививка в июне, и моя мама отказывается привить собаку. Прививка нужна 1. Здоровье собаки 2. Документы собаки должны быть в порядке для вывоза в Ирландиию. А если она пропустит прививку потом надо пересдавать дорогие анализы на антитела по собачим болячкам, крлме денег еще и ужасная морока. А мама говорит у них жара, и собаке прививка будет нагрузкой и вообще раз я здесь собираюсь на работу то я с собакой не справлюсь blink.gif
А я вижу, что и мне, и собаке будет лучше вместе в Ирландии. Он уже пожилой пес, плохо переносит холод, тут климат лучше. Я переживаю за собаку, когда у мамы занятость и она отдаёт мою собаку папе а тот уходит в запой, и у моего пса риск неудач повышается.
Ещё моя мама говорит ребёнка привози, пусть тут живёт, ты с работой со всеми не справишься.. Я в шоке! У ребёнка тут я, папа, своя квартира, садик, тот же английский язык в конце концов и отвезти ее к маме. При этом моя мама вечно занята огородами, пожилыми родственниками, чужими проблемами, короче ей будет точно не до ребёнка....я даже на неделю летом оставляю потому как надо, а не от большого желания (мне надо будет в стационар лечь с желудком). И вот мы в разговоре пл скайпу сегодня спокойно поговорили, не поругались но блин....есть вещи которые у меня не укладываются в голове! С той же собакой договаривались, что он у неё живёт, я на все его потребности даю деньги и она выполняет о чем прошу, и тут такие заявления....

Спустя 28 минут, 32 секунды (31.05.2013 - 02:58) Vitaliya написал(а):
Mavochka
Очень мне напоминает твоё состояние мою послеродовую депрессию. При том что я была счастлива в замужестве и постоянно ощущала себя любимой и желанной моим мужем ( отсюда ещё и чувство вины добивало, что мне плохо "без причины" ). Я о депрессии в то время не знала, даже такого слова в моём лексиконе не было, поэтому ни понять себя, ни объяснить происходящее со мной не могла, как не могла контролировать химические процессы в моём теле. Только когда я стала систематически, дважды в неделю уходить ( ОДНА, БЕЗ РЕБЁНКА!) из дома на 3 часа (йога), мой организм, видимо, воспринял моё "отлучение от детёныша", как сигнал к восстановлению гормонального баланса и, довольно скоро, я ощутила большое облегчение, вернулись хорошее настроение и радость жизни.

Спустя 7 часов, 40 минут, 37 секунд (31.05.2013 - 10:39) elisheba написал(а):
Цитата (Mavochka @ 30.05.2013 - 16:47 )
Ingrid, я прошу о помощи. с посудой тоже такое было, раз помыл, потом снова оставлял грязную. не охота мыть и все. бывало и по 2-3 дня стояла посуда, потом торги у мужа были, чтоб скинуться на пальцах кто мыть будет. пипец.

посуда думаю тут ни при чем. это просто образ)

сегодня я чувствую себя прекрасно- выспавшаяся и довольная.

вчера я чувствовала усталость и хотела спать.

потому что МЧ за 6 месяцев так и не смог принять что мне нужен 8-часовой сон и где-то раз в неделю я ему срочно нужна часов в 12 ночи) и засыпаю в результате в полвторого, а встаю в 6 утра) периодически я с ним разговариваю на эту тему, и тогда он начинает ориентироваться во времени, недели две, а потом все по новой.. он сова -я жаворонок.

зато посуду моет сам smile.gif ну вот есть вещи, которые человек готов делать и есть такие, которые просто не готов, и я принимаю его недостатки (хотя ему наверно мой режим моим недостатком представляется laugh.gif )

и еще я ему вчера про грязную посуду озвучила, и он сказал что если бы я ему раздраженным тоном раз сто говорила что я устала и пусть он посуду помоет, а на сто первый раз вежливо попросила, то он бы точно мыть не стал smile.gif

Спустя 17 минут, 2 секунды (31.05.2013 - 10:56) Ingrid написал(а):
Цитата (elisheba @ 31.05.2013 - 09:39 )
и еще я ему вчера про грязную посуду озвучила, и он сказал что если бы я ему раздраженным тоном раз сто говорила что я устала и пусть он посуду помоет, а на сто первый раз вежливо попросила, то он бы точно мыть не стал  smile.gif

да, громадное значение имеет то, в какой форме доносится просьба.

я к этим вещам стараюсь применять тот тест на своеволие-воля Бога и попытаться увидеть что именно мной движет.
в том случае основой моей просьбы была забота о себе, любовь к себе - мне удалось это донести и им, прозвучало в форме "мальчики, есть предложение, мне нужна ваша помощь - давайте посуду после ужина мыть по очереди." у кого-то появилось пара "креативных" идей относительно этого, все вместе поржали и все. ну, а потом - самое сложное - перестать это дело контролировать )))))

а раньше это было - раздражение внутри, которое вырывалось наружу с подтекстом "задолбало все" - может и ты бы мог помыть посуду?? результат - соответствующий. в этом случае основа - раздражение, злость, негодование.

у чака ч. в "новых очках" здорово написано про "что посеешь, то и пожнешь". в моем случае именно так и происходит - если я несу в мир любовь и принятие - я именно это и получаю взамен, если от меня брызжет раздражение - то все вокруг соответственно козлы laugh.gif

Спустя 38 минут, 41 секунду (31.05.2013 - 11:34) Лазоревка написал(а):
dolphin
Может мама хочет собачку у себя оставить, поэтому и не прививает?

Спустя 2 часа, 47 минут, 33 секунды (31.05.2013 - 14:22) dolphin написал(а):
Лазоревка
Да, она может хотеть его оставить, она его любит и хорошо о нем заботится, когда он у нее. нельзя не учитывать, что моя мама постоянно мотается к своей пожилой тете после инсульта 200 км на несколько дней, ездит к моему брату, к деду, а собаку в это время оставляет с моим отцом, он активно употребляющий алкоголик. Мне собаку жалко! Как он там бедненький спит в перегаре, папа может забыть ему воды налить, я уже молчу о таких вещах, как мыть лапы после улицы и содержать в чистоте собакину подстилку, при этом во время запоев к отцу приходят всякие собутыльники. Мой пес прожил со мной 13 лет, и с родителями последний 1 год, и мне жалко, что он там в худших условиях, а тут я ему могу обеспечить лучшие. Конечно, есть минусы для меня после его переезда сюда, в тот же отпуск проблематично уехать, и выгуливать, но когда думаю о нем когда он с отцом, я готова решать все эти проблемы, но мне хочется дать своему любимому псу спокойную, сытую старость.
Для моей собаки будетт стресс сам переезд в Ирландию (перелет) но вообще я ожидаю, что тут ему будет лучше, у меня пожилой пес, ему уже плохо когда сильно холодно или сильно жарко, как в Украине, в Ирландии насчет этого более подходящий климат, влажный чистый воздух, как говорится Ирлнадия - прекрасная страна для детей и собак. У всех хороший аппетит и все много спят smile.gif
И я считаю, что прививать надо, даже если оставлять его в Украине. Чума, энтерит, бешенство, это все страшные вещи, многие вирусы в жару активизируются, и прививка особенно важна. Так уже получилось, по возрасту, по календарю, что моя собака прививается в июне, часто в жару, и ничего нормально переносит, после прививки пьет больше и спит много, я ему стелила в ванной, где прохладно, и все было хорошо.

Спустя 6 минут, 19 секунд (31.05.2013 - 14:28) Ангел555 написал(а):
Цитата
про "что посеешь, то и пожнешь". в моем случае именно так и происходит - если я несу в мир любовь и принятие - я именно это и получаю взамен, если от меня брызжет раздражение - то все вокруг соответственно козлы

У меня наоборот - что я впитала, то и выдала, точнее "тем и стала" blink.gif на чем "застряла, зациклилась" - то во мне и прорастает... сейчас уже более осознано стараюсь "сеять" в свой огород (в себя) позитив и любовь, тогда и прорастает чет хорошее и употреблять остальным это не вредно cool.gif

Спустя 11 минут, 57 секунд (31.05.2013 - 14:40) Ангел555 написал(а):
Ruzi
привет!
Не видно твоего смс...
Мож оно слишком длинное??? "разбей" на несколько сообщений (если твой текст большой)

Спустя 6 минут, 28 секунд (31.05.2013 - 14:47) Ruzi написал(а):




Спустя 1 минуту, 8 секунд Ruzi написал(а):
Ангел555
Спасибо!!!! А то уже паниковать начала....

Спустя 3 минуты, 4 секунды (31.05.2013 - 14:50) Ангел555 написал(а):
Цитата
А то уже паниковать начала....

Ruzi паники не надо ))) просто видимо ВС хочет, что б ты конкретнее и "сжатей" написала то, что ТЫ чувствуешь сейчас )))

Спустя 14 секунд (31.05.2013 - 14:50) elisheba написал(а):
Ruzi

я еще пользуюсь свернутым текстом если сообщение большое, тогда скорее проходит почему-то.
пробуй разбивать smile.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (31.05.2013 - 14:54) Ruzi написал(а):
Ангел555
elisheba
Спасибо, девчонки, за поддержку...
С конкретикой и "сжатием" на данный момент проблемы

Спустя 3 минуты, 20 секунд (31.05.2013 - 14:58) Ангел555 написал(а):
Цитата
С конкретикой и "сжатием" на данный момент проблемы

Ruzi
понимаю smile.gif
бывает )))
просто начни с чего то самого, а потом - будет потом.....

Спустя 4 минуты, 39 секунд (31.05.2013 - 15:02) elisheba написал(а):
Сообщения Ruzi:

Привет всем!!!
Я новенькая!!!
Сколько ж сил потребовалось, чтобы написать эти слова.!!!! И вообще написать.
Сколько переживаний. Страх...
А почему я здесь?
Наверное потому что до меня наконец то дошла та мысль, что НЕ МОГУ я справиться с этим одна, потому что в моей голове сотни тысяч мыслей, которые роятся и друг друга опережают, потому что все эти мысли настолько разрознены, как будто находятся в какой то громаднейшей библиотеке на разных полках и в разных уголках.
И нет этой уверенности в том, что все получиться, если буду работать, а мне ж надо чтобы была.
Хочу чтобы было все понятно. Чтобы пришел волшебник (именно пришел, и именно сам пришел) и все разложил по полочкам, собрал все в единое, понятно целое...
Понимала, что делаю, говорю, мыслю как то не так - всегда.
Начала знакомиться с книжками совсем недавно.



Спустя 33 секунды elisheba написал(а):
Читаю - все понимаю, признаю.
А дальше как?...
Как начать работать?
Как перенести все прочитанное, осмысленное на реальную жизнь? Как?
Прочитала книгу, позавчера. Не могу точно сказать кто ее написал, книга о созависимости.
Написана как будто обо мне. В отношениях, в этих отношениях, в этих больных отношениях три года. Чего только не было в них. С начала года начал барахлить, барахлить физически, мой организм. Месяц назад поставили несколько диагнозов, такие есть у многих людей, но для меня.... Для меня это было практически ударом. Как так, я ж абсолютно здорова (ну не совсем конечно), у меня ж ничего не болит. Откуда взялась внезапно язва желудка?
В книжке узнала - все оттуда же. Подобные болезни частенько посещают созависимых.
Я понимаю, что нервы не в порядке, но тут же еще и тело, физическая оболочка начала страдать.
Книга произвела сильнейшее впечатление. Попробовала отпустить проблему, не заострять внимание, и, о чудо, на короткий промежуток времени сработало:



Спустя 1 минуту, 31 секунду elisheba написал(а):
Мой зависимый приехал из ссылки к маме, куда я его отправляла на две недели, «чтобы подумал». Раньше сильно беспокоилась по поводу того, что он будет делать дома, один, может что-то унесет, чтобы продать, может напьется до безумия. Забирала ключи, чтобы никуда не ходил. Так мне было спокойнее, по крайней мере я знала что ничего из дома не вынесет. Что случилось теперь? Вышла из дома на работу, подумала сначала чтобы ключи забрать. А потом сказала себе - да будь что будет, без разницы, чем быстрее (срыв) тем лучше. Господи, какое же чувство СВОБОДЫ на меня нашло, порхала целый день. Мама его позвонила, спросила, зачем ты ему карточку его зарплатную оставила, он же потратит все, а я ей - ну и что, пусть, пусть тратит, это его выбор.
Вечером пришла домой - шучу, весело пересказываю забавные случаи, нахожусь просто в отличном настроении, реакция мужа - что это с тобой? что это ты такая веселая? Да какая разница что он подумал? Главное - это я, мои чувства, мои ощущения, мои мысли, мои действия.
Вот это самое чувство - свобода, свобода от переживаний, порою очень мучительных возникло у меня, и я подумала что это будет теперь всегда.
Но увы...
Вчера читала на форуме первые шаги...
Вроде бы болезнь одна - созависимость.
Но как же по разному происходит у разных людей.
И опять в голове полная каша.
Вернулась вчера домой, показалось что принял он что-то. И опять все по новой. Посыпались вопросы, принимал? - нет, врешь? - нет, да сколько ж можно!!! - да не принимал я ничего. И так далее...Сама себе говорю - стоп, остановись, но поздно, несет меня дальше. Надо выйти из этого, как? как? Села за комп, читаю молитву, наизусть не помню, просто повторяю слова, которые запомнила, много раз повторяю, очень много раз. Немного успокоилась. Сам начал разговор. Обсуждали стремление, обсуждали как начинать (он у меня со стажем посещения групп, прописания шагов), говорили долго.
Боюсь начинать, я не знаю что ждет меня впереди. Страх сильнее меня сейчас. Скачала расписание групп, знаю что нужно отключить мозг и просто пойти, чтобы только ноги сами меня привели, но нет, что то останавливает. Пытаюсь распознать это чувство, и опять - страх..."

Спустя 1 час, 9 минут, 21 секунду (31.05.2013 - 16:12) elisheba написал(а):
Ruzi

у меня страх - и есть самое основное, что мной двигает. Просто его не всегда легко распознать, он завуалирован обычно. То что ты осознаешь- уже супер.

Самое главное что я получила придя в программу - это душевный покой. Не раздражаться, не злиться, не пережевывать как мне надо было поступить позавчера и что я скажу послезавтра)

мне не нравится что происходит вокруг, и мне не нравится прилагать усилия, мне не нравятся перемены. Сделать шаг -тяжело, пойти на группу - сложно, написать на форуме - трудно. Но если я не буду ничего делать ничего не изменится. Сейчас я живу в любви и радости, и для того что бы это поддерживать, мне приходится прилагать усилия. я готова прилагать усилия, поскольку вернуться туда, где я была, не хочу.


Спустя 49 минут, 34 секунды (31.05.2013 - 17:01) Ангел555 написал(а):
У меня сейчас страх пустил корни во все нервные окончания и руководит мною ...
У мужа усилилась агрессия и штормит его во все стороны при передвижении по квартире.... Меня волнует и пугает эта его штормовая волна когда он заходит в мою комнату и передвигается близко к дверям, кот я расписываю.... Блин, прям паника, они такие хрупкие... если это тело упадет - то капец моей работе и дверям ...
Молю ВС забрать страх и все страшилки "если.." Дать силы делать то, что надо...
Думаю - че делать то?.... мож побольше наливать ему, что б поменьше передвигался sad.gif
Первый раз в таком.... 5 кв.м. трудно убрать с видного места ph34r.gif

Спустя 57 минут, 41 секунду (31.05.2013 - 17:59) Лазоревка написал(а):
Ангел555
А попросить мужа не передвигаться в комнату где двери стоят, ну когда адекватен будет? Или временно закрыть на ключ?

Спустя 16 минут (31.05.2013 - 18:15) Ангел555 написал(а):
Лазоревка
у него запой - адекватен фиг знает когда будет... уже 3 дня в своей нерване. Я просила поаккуратней, но на долго ли ... про ключ тож думаю... надо поискать - не разу не пользовались ключами для внутренних дверей... Чел не предсказуем в своих телодижухах dry.gif легче команда - "выпитьхочь" - тогда понятно - 15 мин и 1,5 -2 часа сна....
Короч - стараюсь домалювать как можно быстрее....

Спустя 21 минуту, 43 секунды (31.05.2013 - 18:37) Ангел555 написал(а):
Цитата
Боюсь начинать, я не знаю что ждет меня впереди.

Ruzi
а если не начнешь - знаешь что у тебя впереди?
И знаешь, страх - эт не всегда так уж плохо.... Он сигналит о проблеме, которая есть, но с которой либо ничего не делали раньше, либо делали что то не то, не так... Давно уже убедилась, что прятать и бороться со страхом - эт как повернуться к нему спиной - не есть результативно. Он любит, что б его "приняли" - да, боюсь , потому что....

Спустя 1 час, 52 минуты, 45 секунд (31.05.2013 - 20:30) Ruzi написал(а):
Пошел мой зависимый на группу сегодня.
Вот сижу дома, читаю форум. И чем ближе то время, когда он должен вернуться, тем сильнее начинаю переживать.
Последний раз, месяца полтора назад, на группы ходил и возвращался нетрезвый.
И сейчас на меня опять надвигается цунами моих переживаний по этому поводу.

Спустя 13 минут, 57 секунд (31.05.2013 - 20:43) Sibyl написал(а):
Привет девочки. Мне сейчас тяжело, попробую написать, чтобы не сойти с ума. Пару месяцев назад наткнулась на этот сайт. Здесь все про меня, про мои чувства и переживания. Я махровый созик. Подала на развод, пошла учиться в автошколу. Вздохнула с облегчением, и вдруг суд вернул документы, чего то не хватает, и мужа стало жалко, а может я испугалась... Все заторомозилось, даже на работе я вдруг осталась без напарниц, сейчас устаю так, что даже мяукнуть сил нет, не то что на развод. Кстати, судя по всему, и работу тоже, как мужа нашла- где проблем больше и тяжелее. Когда начала читать сайт, показалось, что меня разбудили. Мечтала о втором ребенке, боюсь, что если я не решусь на развод, то второго ребенка мне не видать. Последние месяцы эта мысль долбит мой мозг. Пишу и плачу. Поняла, что надо будет ходить на собрания, чтобы скорректировать свою жизнь, самостоятельно я не справлюсь. unsure.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (31.05.2013 - 20:50) Ruzi написал(а):
Sibyl
Привет. Я на этот форум попала случайно несколько дней назад. Много читала, написать не решалась, сегодня получилось. Согласна, что одна не смогу справиться. Завтра хочу пойти на группу, но, каюсь, страх одолел меня по этому поводу, нашла союзницу - мою парикмахершу, она тоже жена зависимого (наркомана), рассказала ей, что нашла этот форум, про группы рассказала, тоже заинтересовалась. Пока не уверена, но сейчас в данный момент желание есть сходить. Главное что-то делать, а не просто об этом действии думать. Наверное.....

Спустя 30 минут, 34 секунды (31.05.2013 - 21:21) elisheba написал(а):
Ruzi

а ты позвони. расписание групп узнала? телефоны обычно есть в интернете.

по этому телефону 8 (903) 174 - 75 – 71 можно попробовать позвонить что бы узнать расписание групп Москвы

Спустя 12 минут, 56 секунд (31.05.2013 - 21:33) Ruzi написал(а):
elisheba
Спасибо за телефончик. Скачала расписание по Москве, вроде свежее по состоянию на май 2013 года

Спустя 48 минут, 7 секунд (31.05.2013 - 22:22) Лазоревка написал(а):
Ruzi
А чего конкретно ты боишься? Пытать там уж точно тебя не станут.

Спустя 10 часов, 55 минут, 36 секунд (2.06.2013 - 09:17) Ruzi написал(а):
Была вчера на группе. Ну что ж..... Что могу сказать? Буду пробовать еще. Что чувствую: радость от того, что решилась и пошла, хотя было трудно. После группы вышла, попыталась определить, то что чувствую - раздражение, подавленность, непонимание. Возможно не совсем так представляла как это будет, да собственно думаю, что и не в этом дело... Ведущая группы сказала, что для того, чтобы понять, будет ли помогать лично мне посещения собраний нужно пойти минимум на 6 разных групп, думаю она права. Сейчас я должна думать о себе, о своих чувствах, заботиться о себе, и если от собраний буду чувствовать такой дискомфорт, будет ли смысл? Естественно нет. Читала здесь ветку у алкоголиков, там один форумчанин писал о том, что сообщество не идеально, члены сообщества не идеальны, потому что все мы люди,и мы имеем право быть неидеальными. Полностью с этим согласна. Поэтому еще раз попробую, или не один раз... Возможно у кого то получается найти сразу, у меня не вышло...

Спустя 15 часов, 15 минут, 48 секунд (3.06.2013 - 00:33) Настёна написал(а):
Ruzi
Цитата (Ruzi @ 2.06.2013 - 06:17 )
Ведущая группы сказала, что для того, чтобы понять, будет ли помогать лично мне посещения собраний нужно пойти минимум на 6 разных групп, думаю она права.

Мне рекомендовалось просто пйти 6 раз на группы-не на разные, а именно по своей проблеме. И только после 6-ого раза делать выводы. Мне терять было нечего-решила, что хуже всё-равно не будет! И не ошиблась-с тех пор только лучше! Не всё сразу, конечно, но сравнивая себя прошлую и сейчас-а рекомендуется сравнивать себя только с собой- так разница колоссальная-чувствую жизнь и радость...большинство времени. А раньше мрак, страх, паника, желание компульсивных действий, отчаяние, жалость к себе...Это хороший путь, если по нему идти cool.gif

Спустя 9 часов, 8 минут, 47 секунд (3.06.2013 - 09:42) нати написал(а):
чувствую, что я трудоголичка, пьяная работой.
ведь я хочу все это прекратить, но не могу.

Спустя 1 час, 17 минут, 38 секунд (3.06.2013 - 10:59) Лань написал(а):
нати
От чего уходишь в работу?))

Спустя 4 часа, 13 минут, 18 секунд (3.06.2013 - 15:13) Гость_Ingrid написал(а):
Яbлоко
а ты у кого на шее сидишь ? )

Спустя 4 часа, 7 минут, 47 секунд (3.06.2013 - 19:20) AHtИЛОП_А написал(а):
Вот прочитала сегодня.
Понедельник утро. Начальник:
- Что это у тебя глаза красные и лицо опухшее, ты что - пил????
- Нет, блин, на работу идти не хотел. Плакал!
smile.gif

Спустя 46 минут, 46 секунд (3.06.2013 - 20:07) Лань написал(а):
лучше "Нет, блин....По работе скучал...плакал")))))

Спустя 36 минут, 17 секунд (3.06.2013 - 20:44) Лазоревка написал(а):
Мне нравится ходить на работу. biggrin.gif Еслибы еще и 8 выходных в месяц, было бы счастье!

Спустя 36 минут, 38 секунд (3.06.2013 - 21:20) нати написал(а):
Цитата (Лань @ 3.06.2013 - 06:59 )
нати
От чего уходишь в работу?))

у меня большие запросы. для этого мне нужны деньги.
у нас оплата сдельная.
а еще я там востребована и нужна. "быть нужной" любимая созовская штуковина.
можно брать меньше смен, но мне ж охота впихнуть невпихуемое.
там тусовка, там люди, там я занята и мне некогда думать об алкоголиках и том, как они нажрались.

Спустя 11 минут, 58 секунд (3.06.2013 - 21:32) нати написал(а):
Цитата (Яbлоко @ 3.06.2013 - 11:06 )
Цитата (нати @ 3.06.2013 - 09:42 )
чувствую, что я трудоголичка

Блин ну как может людям нравиться ходить на работу?Просыпаться утром куда то бежать целый день вкалывать домой еле на ногах просовываться и так каждый день каждый месяц...год.

ага. а я вот думаю, как можно бухать каждый день.
не знаю. не хочу, но работаю. и мне нравится:))

Спустя 30 минут, 26 секунд (3.06.2013 - 22:03) нати написал(а):
Яbлоко
администратором в детском центре для детей больных аутизмом и нарушениями речи.

Спустя 58 минут (3.06.2013 - 23:01) Осенняя написал(а):
Цитата (Яbлоко @ 3.06.2013 - 15:06 )
Блин ну как может людям нравиться ходить на работу?Просыпаться утром куда то бежать целый день вкалывать домой еле на ногах просовываться и так каждый день каждый месяц...год.

Это заполняет внутреннюю пустоту. Втягиваешься, лишь бы мысли не одолевали. Иногда даже получаешь от этого удовольствие, хоть и понимаешь что это плохо и должна быть мера какая-то всему. Такого вида не химическая зависимость)).Так же и алкоголь ведь: просыпаешься, бежишь за бутылкой, целый день догоняешься, домой еле на ногах просовываешься и так каждый день, каждый месяц, год и в некоторых случаях даже жизнь! Вот. Только за это деньги не платят и профессионального роста нет, к сожалению. Поэтому уж лучше работа!

Спустя 28 минут, 52 секунды (3.06.2013 - 23:29) нати написал(а):
Яbлоко
хорошо, когда людям понятно про чужую жизнь и работу:)

Спустя 1 час, 2 минуты, 15 секунд (4.06.2013 - 00:32) Татьяна написал(а):
не устаешь только когда спишь...

Спустя 2 часа, 1 минуту, 50 секунд (4.06.2013 - 02:34) Лань написал(а):
Цитата (нати @ 3.06.2013 - 19:29 )
Яbлоко
хорошо, когда людям понятно про чужую жизнь и работу:)

Ага)))) прикольно так) Такая логика Шарикова))))

Спустя 5 часов, 14 минут, 53 секунды (4.06.2013 - 07:48) нати написал(а):
Лань
да я понимаю, обида страшная на жену или кого-то там, может маму, переходит в обиду на все и всех, что ее окружает, хочется язвить....а что делать? наверно, человек имеет право на обиду. пусть. ..smile.gif

Спустя 5 часов, 24 минуты, 40 секунд (4.06.2013 - 13:13) Ангел555 написал(а):
нати
ага, урок отстранения с любовью )))
Виртуально эт ваще сделать проще....
хотя иногда я могу попасться и на такой крючок )))

Спустя 2 часа, 3 минуты, 11 секунд (4.06.2013 - 15:16) Гость_Светик-семицветик. написал(а):
Девочки, как же это ужасно осознавать мужа своим врагом, а не любящим человеком. Это для меня самое страшное разочарование в семейной жизни. Даже от алкоголизма нет такого разочарования, поскольку понимаешь, что болен. Но, поведение, вызванное воспитанием, для меня нет хуже. Молчу,может это проявление болезни такое ху....? Но это даже социальное, нежели генетическое.

Спустя 1 час, 43 минуты, 43 секунды (4.06.2013 - 17:00) elisheba написал(а):
Гость_Светик-семицветик.

иногда у меня МЧ , когда обижается на меня, становится совершенно неадекватным. Как два разных человека.
Буквально позавчера было, купили мы телефон свекрови в подарок, и МЧ занялся новой игрушкой. laugh.gif минут тридцать я и так, и по другому пыталась обратить на себя его внимание - фиг. Ну когда я сказала "я тебе дороже или телефон" он наконец взорвался biggrin.gif хорошо конечно что у него взрыв - это полный игнор, а не крики и скандалы, но все равно шок для меня blink.gif я то собственно вежливо спрашивала и все

я не знаю причин его неадекватного поведения - это не моя ответственность. Моя ответственность в другом - а чего я его тыкала когда он занят был? ответ я для себя выяснила, у меня страх что раз он чем-то занят а вдруг он меня разлюбил, надо проверить. И тыкаю, как тигра в клетке палочкой тыкают. А потом когда достану- удивляюсь. blink.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 22 секунды (4.06.2013 - 18:37) Zaria написал(а):
Чувствую, что лучше вообще ни о чём не думать, а то мысли слишком быстро материализуются. blink.gif Сегодня днём подумала, что практически не бываю дома одна. Возвращаюсь с работы - дочери нет, ушла в коротком платье в неизвестном направлении, её телефон давно потерян, записку, куда ушла, не оставила, погода портится. Меня почти что трясет от страха. На работе у диспетчера на днях сын под поезд попал со смертельным исходом, я и так под впечатлением хожу, а тут моя домашняя дочь куда-то испарилась.



Спустя 2 минуты, 43 секунды Zaria написал(а):
Вернулась, гуляла с Искандером. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 38 секунд (4.06.2013 - 20:13) drumlinks написал(а):
Яbлоко

Бан Ай пи.

Спустя 10 часов, 30 минут, 11 секунд (5.06.2013 - 06:43) Лань написал(а):
elisheba
Если честно, не выношу, когда ко мне обращаются подобным образом и пытаются принудить сделать выбор между чем-то без моего на то желания....Ну, типа "Я тебе дороже или медведи", "Кого ты любишь больше" и прочее... В последнее время я оказываюсь именно в ситуациях между двух огней и мне приходится отстаивать свое право не выбирать, если мне этого не хочется)))). Ситуация с телефоном напомнила мне об этом. Один мой коллега ушел на вольные хлеба...Мы с ним мило общались...Теперь руководитель превратился в ревностного мавра и требует прекратить всяческое общение с чучелом-предателем)))). Меня это смешит и я объясняю, что мое общение не связано с бизнесом нашей так называемой компании. А если быть точнее, то мне дискомфортно не когда меня заставляют сделать выбор, а когда пытаются сделать выбор за меня, а меня ставят перед фактом...Ведь сам по себе ультиматум - это уже сделанный выбор...Типа как "Колхоз - дело добровольное...не пойдешь - расстреляем"))))

Спустя 1 час, 38 минут, 30 секунд (5.06.2013 - 08:22) нати написал(а):
Zaria
Понимаю твой страх.

Последнее время, в связи с тотальной занятостью некогда думать плохое.
так я вобще горазда на придумыванья страхов.
Самый страшный страх с детства, что мои близкие пропадут без вести.
причем, я сейчас знаю, откуда именно этот страх!

Будучи маленькой девочкой, проводила очень много времени с бабушкой в деревне. Путь к дому лежал через кладбище, где был похоронен бабушкин сын, который в войну пропал без вести, но потом нашелся свидетель его смерти, и его нашли и перехоронили уже через много лет после войны.

А потом, когда мне было 13 лет, дедушка пропал без вести, искали его не очень долго, нашли в морге. Я извиняюсь, за печальные подробности, но для меня важно это прописать сейчас.
И мама еще подливала масла в огонь, мол в нашей семье мужчины умирают не своей смертью.
Эта история у меня с детства.
Засел где-то внутри страх этот, хотя я уже всячески этот мой "страшный" вопрос изучала, разбирала, понимала, но периодически он возвращается. И конечно, я понимаю, почему. Потому что мало ВЕРЫ. Плохая память о том, что на все Воля не моя...
Еще мне предлагали на эту тему расстановку по Хелленгеру сделать, но я так и не решилась.

Спустя 11 минут, 44 секунды (5.06.2013 - 08:33) нати написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 4.06.2013 - 09:13 )
нати
ага, урок отстранения с любовью )))
Виртуально эт ваще сделать проще....
хотя иногда я могу попасться и на такой крючок )))

учусь виртуально.
учусь реально.
не всегда получается, если честно:)
но тут то проще, несомненно!

Спустя 19 минут, 36 секунд (5.06.2013 - 08:53) Zaria написал(а):
b]Лань[/b]
Цитата (Лань @ 5.06.2013 - 02:43 )
"Колхоз - дело добровольное...не пойдешь - расстреляем"))))

Как раз в тему. Руководство настоятельно рекомендует для улучшения материального положения организации каждому сотруднику взять административный день раз в неделю. (Универсиада грядет в Казани, помогаем добровольно-принудительно). Сегодня начальница изрекла - хотите здесь работать - договаривайтесь между собой, когда кто пойдет за свой счет. Вот мне не выгодно, а выбора похоже нет. ph34r.gif Думаю, поторговаться что-ли. Если все как один напишут заявления, то и я оформлю за свой счет денёк, а нет, так, что я рыжая? blink.gif У меня отпуск скоро.

Спустя 3 дня, 4 часа, 17 минут, 13 секунд (8.06.2013 - 13:10) Zaria написал(а):
Довольна как слон. Муж сам договорился за монтаж кондиционера, сам охрананял мастеров, а я сходила в парикмахерскую. А сейчас позвонила доча - у неё 92 балла по русскому. Я в восторге, без репетиторов, практически не готовилась, не списывала и лучший по школе результат. Я счастлива.

Спустя 5 минут, 46 секунд (8.06.2013 - 13:16) Лань написал(а):
поздравляю)

Спустя 20 минут, 23 секунды (8.06.2013 - 13:36) Лань написал(а):
В общем, сделали йогурт)))) у меня гостит дочь моей коллеги пару дней. Мы с ней с вечера все поставили, утром рано я убрала баночки в холодильник. Позавтракали замечательным натуральным йогуртом)))))) Потом погуляли, сходили на пруд. Чувствую себя великолепно. А ведь еще вчера вечером меня знобило, была температура и я собиралась разболеться)))

Спустя 3 дня, 2 часа, 14 минут, 5 секунд (11.06.2013 - 15:50) Лазоревка написал(а):
Чувствую себя счастливой. Вчера проснувшись часов около 12 дня, увидела заползающего на кровать мужа. Увидела пьяные глаза, и настолько видно удивилась со сна, что сразу спросила не напился ли он? laugh.gif Ну естественно нет!!! Выпил бутылку пива, ты ЧТО? blink.gif
Ушла на кухню,проснулась окончательно, перевапила увиденное и занялась уборкой. Душевный покой присутствовал. smile.gif Потом в дверь позвонили монтеры, пошла открывать и увидела в общем коридоре нашу технику, которую мы взяли в кредит аж на 2 года. ph34r.gif Пока я спала, муж ее принял и оставил в общем коридоре, чтоб не тревожить мой сон. blink.gif Офигела маленько, но пошла разбирать шкаф и поняла, что я СПОКОЙНА!
Когда он проснулся, мы поговорили. Я озвучила сложившуюся ситуацию, он сказал, что не знает что мне ответить. Я предложила, если он не видит проблемы в своем употреблении, так и сказать - Я не считаю это проблемой.
Что меня порадовало, так это то что я не испытывала никаких негативных эмоций, не была обижена, не ждала конкретного результата. ЧУДЕСА! Всем спасибо!

Спустя 19 часов, 12 минут, 4 секунды (12.06.2013 - 11:02) Zaria написал(а):
Мне смешно, муж выдал - высказывай мнение, совпадающее с моим. laugh.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (12.06.2013 - 11:12) Лазоревка написал(а):
Zaria
Не обосновал с какой бы это стати? smile.gif

Спустя 28 минут, 26 секунд (12.06.2013 - 11:41) Zaria написал(а):
Лазоревка
Ему кажется, что я с ним спорю, а я лишь высказала своё мнение, вот и выдал перл. laugh.gif

Спустя 6 часов, 49 минут, 9 секунд (12.06.2013 - 18:30) Ангел555 написал(а):
Испытываю кайф, чувствую блаженство и просто тащусь!!!!
Муж уехал на 10 дней, уже 3 й день сама дома. Как же замечательно когда не воняет алкоголем и всем связанным с ним.....
Сегодня звонил его друг спросил - "ну как ты , скучаешь?"
Грю - пока - кайфую и отдыхаю, не знаю даже по чём мне скучать dry.gif боюсь расслабляться biggrin.gif
Поржали....
Но это же ПРАВДА!!!
Блаженство, прям круче секса ))))

Спустя 2 часа, 33 минуты, 25 секунд (12.06.2013 - 21:03) Lun@@@ написал(а):
Я не знаю что мне делать? Я устала. Чувство, что мне нигде нет места. Как не хочется выплескивать свой негатив, но и держать не могу в себе.
Причины моей болезни идут из семьи. Я постоянно должна отстаивать себя. Это сложно и затратно.
То что другим дается легко - мне трудно. Рта не могу открыть чтобы ярость вылить свою наружу.
Т.е. выразить словами то что у меня внутри. А внутри кипит возмущение.
Я в семье своих родителей. Столы на кухне завалены хаосом младшего брата. Он за собой не приучен убирать. Я купила мультиварку, готовила сутра, оставила на столе (каша греется) Так остального родители не видят, им мешает МОЯ мультиварка.
А брат "розовый мальчик" rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Lun@@@ написал(а):
Когда я вылезу из своей болезни?

Спустя 1 час, 2 минуты, 34 секунды (12.06.2013 - 22:06) Лазоревка написал(а):
Lun@@@
А отделиться территориально? Хотя хороший плацдарм для тренировки, не считаешь?
Пробовала поинтересоваться у родителей почему им не мешает остальная куча? Ну так, между прочим.

Спустя 33 минуты, 41 секунду (12.06.2013 - 22:39) Lun@@@ написал(а):
Цитата (Лазоревка @ 12.06.2013 - 22:06 )
А отделиться территориально?

временно у них,
тут за время моего отсутствия "подрос маленький" и правит балом, манипулятор еще тот

Цитата (Лазоревка @ 12.06.2013 - 22:06 )
Пробовала поинтересоваться у родителей почему им не мешает остальная куча? Ну так, между прочим.

они ее не видят, что ли, а точнее не хотят замечать и из всего хаоса выципили мультиварку и претензии предъявили мне

Цитата (Лазоревка @ 12.06.2013 - 22:06 )
Хотя хороший плацдарм для тренировки, не считаешь?

все вокруг складывается так, что мне пришлось вернуться в родительский дом
вот теперь решаю свои проблемы, которые и раньше были, только я не знала как на них реагировать, замыкалась, уходила в себя, была виновата и стыдилась, обижалась
от проблем уходила к своему любимому, который потом спился,
как где-то Лань написала "женщина мечтающая о любьви", т.е. уходила за помощью и от одиночества
искала в нем спасения

Спустя 17 минут, 55 секунд (12.06.2013 - 22:57) Ангел555 написал(а):
спасение только внутри себя можно найти....
теперь понимаю, что я не "замыкалась", а крепость вокруг себя строила...
не "уходила в себя", а игнорировала себя...
винила, стыдилась и обижалась - просто потому, что не знала как по -другому... чувствовала, что что то делаю не так, а как sad.gif ? - не знала... вот и получалось - как не лучше - всё равно хуже в итоге...
Помогает выставление границ и осознание/распределение где чья ответственность... ну и работа со своим пушистым ЭГО....

Спустя 6 минут, 33 секунды (12.06.2013 - 23:04) Лазоревка написал(а):
Сейчас выцарапывала свой трехлетний долг. Созрела для решительных действий. Научилась не мямлить, и разговор прошел результативно. В понедельник жду половину суммы. Победа над собой. Довольна. smile.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (12.06.2013 - 23:13) Ангел555 написал(а):
Лазоревка
поздравляю!!!!
А я купила 5 кило клубники и думаю - мож нафик съесть её всю dry.gif
варенье я особо не люблю..... biggrin.gif
Еще сегодня купила сумку с босоножками - эт для меня подвиг - не люблю шопинги...
Отдала на чистку ноут, масик теперь "дышит", а то прям тааак греться стал - видимо чистота залог здоровья не только для людей ))) - довольна!!!
С идеями по работе туговато.... прям не лепится мне не куда хозяйский аквариум dry.gif думаю....

Спустя 11 минут, 43 секунды (12.06.2013 - 23:25) Лазоревка написал(а):
Ангел555
Спасибо!
Конечном съесть. Я таскаю в Мокву банки от тетушек и мамы и раздают на работе и в семью золовки. Мы не едим. Но сделать приятное старшему поколению хочется. cool.gif

Спустя 16 минут, 42 секунды (12.06.2013 - 23:41) Лазоревка написал(а):
Lun@@@
Мама-папа, мне интересно узнать, почему из ......., вам мешает именно моя мультиварки а не вещи вашего сына.
Дождаться вразумительного. Рассказать, что тебя напрягает. ( как учила Лань , используя Я сообщения)
Это как вариант. Чтобы начать хоть проявлять свое недовольство вовне. Скажу по личному опыту, если все скрывать от окружающих, они ничего не заметят, а у тебя к старости будет мина вечнообиженного человека. Видела таких в метро. Б-р-р!

Спустя 10 часов, 17 минут, 7 секунд (13.06.2013 - 09:58) елентиова написал(а):
Всем привет...
Вот, сижу тут, понимаешь, вся на измене ph34r.gif ph34r.gif ...Уровень тревоги зашкаливает. У меня случаются панические атаки. Вот, сейчас она. Стараюсь глубоко дышать, молиться...Я знаю, пройдёт, только надо проявить терпение ))...

Спустя 2 часа, 58 минут, 12 секунд (13.06.2013 - 12:57) Lun@@@ написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 12.06.2013 - 21:57 )
винила, стыдилась и обижалась - просто потому, что не знала как по -другому... чувствовала, что что то делаю не так, а как ? - не знала... вот и получалось - как не лучше - всё равно хуже в итоге...

аналогично

Спустя 24 минуты, 29 секунд (13.06.2013 - 13:21) Ангел555 написал(а):
Lun@@@
я знаю, что есть ВС!!!!
и сейчас мне известны программные шаги)))
Эт как учебник по математике с ответами на последней страничке. Проблемы и сложности возникают - эт жизнь, но уже знаю, что если что то "не так, как мне хочется" biggrin.gif то перелистав эту книжку , найду ответ какие действия сделала/делаю не так)))
Свое мышление по щелчку пальца не поменять ( чужое - ваще - устанут пальцы щЁлкать))))

Спустя 28 минут (13.06.2013 - 13:49) нати написал(а):
сегодня чувствую тоску по здоровой семье. чтоб как в кино.
чтоб единство и СЕМЬ Я.
беседовала с собой, пришли к консенсусу, что я бессильна.
я бессильна - и принимаю с миром то, что есть.
и вобще благодарна за то, что есть у меня, а у меня счас много чего есть, и это хорошо:)

Спустя 1 час, 14 минут, 57 секунд (13.06.2013 - 15:04) Lun@@@ написал(а):
Лазоревка
Спасибо.
Цитата (Лазоревка @ 12.06.2013 - 22:41 )
Дождаться вразумительного

ответа словами не будет, sad.gif у нас так не принято, а вот что-то за моим "выступлением" последует, надеюсь, положительное для меня
Цитата (Лазоревка @ 12.06.2013 - 22:41 )
Чтобы начать хоть проявлять свое недовольство вовне.
с этим у меня большие трудности sad.gif Мне реально трудно, физически не могу, в лучшем случае "поджав хвост" уйду, либо я должна быть доведена до предела, когда мозг отказывает и тут берегись, и это тоже не хорошо, потом обязательно чувство вины dry.gif

Цитата (Лазоревка @ 12.06.2013 - 22:41 )
Скажу по личному опыту, если все скрывать от окружающих, они ничего не заметят, а у тебя к старости будет мина вечнообиженного человека. Видела таких в метро. Б-р-р!

Живя последние месяцы со своим МЧ я устроилась на работу и мне надо было делать фото на пропуск, о Боже, какое это было лицо!!! мне так было жаль себя sad.gif -это монстр, порву любого, я глазами просто впивалась, жуть, и первое что пришло на ум "я не хочу быть такой, blink.gif как я изменилась, мне надо искать себя прежнюю, хотя бы". Фото получилось с третьего раза. Реально увидела себя со стороны: женщина с поджатыми губами, подойти страшно.



Спустя 5 минут, 55 секунд Lun@@@ написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 13.06.2013 - 12:21 )
Свое мышление по щелчку пальца не поменять ( чужое - ваще - устанут пальцы щЁлкать))))

Да уж, на изменение своего у меня годы уходят. dry.gif
А приятно... smile.gif

Спустя 18 минут, 48 секунд (13.06.2013 - 15:23) Лазоревка написал(а):
Lun@@@
И мне было трудно вылезать из скорлупки. И реально физический дискомфорт испытывала, но это нужно сделать. Боже как мне легче стало жить! Правда я иногда перебарщиваю с проявлениями, но зато я уже это МОГУ.

Спустя 1 день, 21 час, 47 минут, 51 секунду (15.06.2013 - 13:11) Zaria написал(а):
Малость потрясывает меня. Сегодня должны выложить математику. Дочь ушла гулять на промзону, а муж стричься, а потом хотел зайти на базар за мясом. Был с утра невдухах. Тревожилась, что сорвётся, как у меня отпуск, так у него запой. Ща звонил, спрашивал, что ещё купить на рынке, сам звонил дочери (тоже соза у него развивается? unsure.gif), она всё ещё на заброшенном комбинате. Что там делать? В прошлый раз приперла оттуда паяльную лампу. Я два дня чуяла запах керосина в квартире и не могла понять откуда вонь, пока не залезла под мойку и не обнаружила эту вещь. Интересно, какую гадость сегодня припрет?

Спустя 15 минут, 51 секунду (15.06.2013 - 13:27) тетка Мэри написал(а):
Zaria
А сколько ей лет? Моя в 14-15-16 зажигала, сейчас поумнела. Работает, доучивается...

Спустя 11 минут, 41 секунду (15.06.2013 - 13:38) Zaria написал(а):
тетка Мэри
17 лет. Муж тоже не понимает как в этом возрасте такой фигней маяться. Она у меня немного отстает в этом плане. У неё всё попозже - и зубы, и грудь и интересы соответсвенно. laugh.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (15.06.2013 - 13:45) Лазоревка написал(а):
Zaria
И че вы пристали к ребёнку? Ладно не в подоле принесла, подумаешь лампу! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 52 секунды (15.06.2013 - 13:55) Zaria написал(а):
Лазоревка
Цитата (Лазоревка @ 15.06.2013 - 13:45 )
Ладно не в подоле принесла,

Я на эту тему как-то завела разговор, так она мне - ты что мам, сейчас все знают про контрацептивы. blink.gif
Надеюсь, не принесет. smile.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (15.06.2013 - 14:03) тетка Мэри написал(а):
Zaria
Моя принесла smile.gif Правда, попозже, в 20, и вышла замуж потом за своего МЧ. И Сейчас у нас внучка 3-х лет smile.gif))



Спустя 1 минуту, 34 секунды тетка Мэри написал(а):
А фигней занимается по прежнему. Заканчивает колледж художественный, рисует, ткет ковры, ваяет smile.gif)) Для нас с мужем - это было полной ерундой, не серьезной работой. оказалось, очень востребовано и хорошо платят...

Спустя 9 минут, 23 секунды (15.06.2013 - 14:13) Zaria написал(а):
тетка Мэри
Цитата (тетка Мэри @ 15.06.2013 - 14:03 )
Моя принеслаПравда, попозже, в 20, и вышла замуж потом за своего МЧ. И Сейчас у нас внучка 3-х лет

Так я руками ногами за такое принесла. rolleyes.gif Моя пока исповедует сhildfree.

Спустя 6 часов, 45 минут, 11 секунд (15.06.2013 - 20:58) Lun@@@ написал(а):
Цитата (Лазоревка @ 13.06.2013 - 14:23 )
Lun@@@
И мне было трудно вылезать из скорлупки. И реально физический дискомфорт испытывала, но это нужно сделать. Боже как мне легче стало жить! Правда я иногда перебарщиваю с проявлениями, но зато я уже это МОГУ.

Лазоревка, а у меня по-моему не скорлупка, а липкий кокон - я из него, а он ко мне опять обратно липнет dry.gif
tongue.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (15.06.2013 - 21:03) Лань написал(а):
Прочитала высказывание Коко Шанель: "Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина"....а я всегда это умела и учусь вот обратному....Епрст, учусь быть не идеальной женщиной, а самой собой....)))

Спустя 33 минуты, 14 секунд (15.06.2013 - 21:37) Лазоревка написал(а):
Лань
И я! И я! И это так.освобождает!

Спустя 23 минуты, 52 секунды (15.06.2013 - 22:00) dolphin написал(а):
Мне тоже эта фраза как-то встречалась. Я тогда подумала: "Как приятно, а я ведь идеальная женщина!" Здорово, что перестала быть ею)

Спустя 23 минуты, 38 секунд (15.06.2013 - 22:24) Инесса написал(а):
Девочки, я для себя сделала открытие! Попыталась прописать обиду на первого мужа и поняла насколько сама была виновата в нашем разводе. Ну не готов он был жениться и жить в семье! А мне замуж хотелось. Вот и нашел повод подать на развод. А я 10 лет чувстсвовала себя виноватой.Жила только для того, чтобы доказать, что зря он со мной так тогда. Когда простила, поняла, что в этой обиде была вся моя жизнь. Она определяла моё поведение и жизнь. Сейчас на сердце пустота. Все давно уже отболело. Просто осталась зияющая дыра, которую раньше заполняла обида. И я потерялась. как же я теперь дальше жить буду ведь смысла нету? Стало понятно почему не хотела обиду отпускать. она мне родной уже стала и была моим вектором развития. Что с этим делать?.

Спустя 28 минут, 59 секунд (15.06.2013 - 22:53) Lun@@@ написал(а):
Цитата (Инесса @ 15.06.2013 - 21:24 )
и поняла... Ну не готов он был жениться...

и жить семьей...
со мной...
как-то так, у меня smile.gif
помню, тогдашнии мои сомнения
наверно ВС шептала, а я нет, свое, rolleyes.gif
Хотя, если вспоминать... безусловно у него была тяга ко мне, он хотел быть со мной, но на счет семьи были у меня сомнения, и вина за эти сомнения

Спустя 2 минуты, 21 секунду (15.06.2013 - 22:55) Лазоревка написал(а):
Инесса
Сама придумала,сама обиделась. Сама найдешь новый интерес. smile.gif

Спустя 5 часов, 7 минут, 46 секунд (16.06.2013 - 04:03) Настёна написал(а):
Инесса
Цитата (Инесса @ 15.06.2013 - 19:24 )
Стало понятно почему не хотела обиду отпускать. она мне родной уже стала и была моим вектором развития. Что с этим делать?.

Мне помогает промаливание обид в 4-ом шаге. Молюсь, пока не отпускает. В историях алкоголиков из БК АА-"Освобождение от рабства"-там буквально подробная инструкция smile.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Настёна написал(а):
Я сама не могла простить некоторые вещи-особенно, что касалось МЧ и родителей-Бог даё мне прощение-не могу объяснить человеческим языком как-просто приходит и всё smile.gif И становится светло и тепло.

Спустя 6 часов, 4 минуты, 1 секунду (16.06.2013 - 10:07) Vera555 написал(а):
Инесса
Остановиться. Включить здравомыслие. Отдохнуть и просмотреть свою жизнь - что в ней самое важное и главное. Поставить новые цели. И двигаться дальше. Как-то так.
У меня, по крайней мере.

Спустя 9 часов, 1 минуту, 6 секунд (16.06.2013 - 19:08) Настёна написал(а):
Vera555
Цитата (Vera555 @ 16.06.2013 - 07:07 )
Остановиться. Включить здравомыслие.

Здорово! И как это-включить здравомыслие? wink.gif
Мне здравомыслие может вернуть только Бог-да и то, елси сделаю определённые шаги к Нему. Я бы мечтала-раз-тумблер щёлкнул-я здравомысленная, обратно-щёлк-я снова соза и творю безумие smile.gif

Спустя 15 часов, 17 минут, 11 секунд (17.06.2013 - 10:26) Solar_lizard написал(а):
Цитата (Лань @ 15.06.2013 - 17:03 )
Прочитала высказывание Коко Шанель: "Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина"....а я всегда это умела и учусь вот обратному....

Почему же стоит разучиваться? Я, наверное, мало еще знаю, но как-то мне казалось, что нужно наоборот - забивать на его выходки...

Спустя 51 минуту, 59 секунд (17.06.2013 - 11:18) elisheba написал(а):
Solar_lizard

если мои права нарушены, либо я сама позволяю нарушать свои права, и молчу, то накапливается обида и раздражение, далее мне себя жалко , далее я взрываюсь - перехожу в наступление (причем ни другие, ни я сама зачастую не в курсе причин моей агрессии).

для меня важно распознавать свои чувства и говорить об этом, иначе я попадаю в замкнутый круг (скорее, треугольник, так он называется- треугольник Карпмана)

Спустя 2 часа, 35 минут, 33 секунды (17.06.2013 - 13:53) Лань написал(а):
Solar_lizard
обидно и больно - это не забивать....Сдерживаться - это делать вид, что забиваешь.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (17.06.2013 - 13:55) Mirabelle написал(а):
Мне обидно и больно...и что с этими чувствами делать...сижу реву. Вчера сказал пьяный что я серая мышь и он по прежнему любит бывшую жену. Вот такие дела...Потом сказал что и меня тоже любит но не так, потом что наврал...

Это пипец.


_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь