Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


Mirabelle
а зачем ты с пьяным разговариваешь вообще? Чтобы его понять, самой шандаахнуть надо...И то не факт, что на одну волну попадешь.



Спустя 4 минуты, 15 секунд (17.06.2013 - 14:04) Mirabelle написал(а):
Пока чуток протрезвел хотела поговорить....чтобы завязал поскорее, что сил нет...а вылилось вот в это. Да наверное надо молчать...

Спустя 3 минуты, 55 секунд (17.06.2013 - 14:08) Осенняя написал(а):
Цитата (Mirabelle @ 17.06.2013 - 13:55 )
Вчера сказал пьяный что я серая мышь и он по прежнему любит бывшую жену. Вот такие дела...Потом сказал что и меня тоже любит но не так, потом что наврал...


Подсудимый путается в показаниях. Оставьте это дело следствию!) А сами займитесь собой в самом приятном понимании этого словосочетания.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (17.06.2013 - 14:12) Mirabelle написал(а):

Подсудимый путается в показаниях. Оставьте это дело следствию!) А сами займитесь собой в самом приятном понимании этого словосочетания

biggrin.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (17.06.2013 - 14:22) Solar_lizard написал(а):
elisheba
Лань
То есть стоит обсуждать с ним то, что наболело, когда он трезв? А если запой на неделю, на месяц?

Спустя 1 час, 6 минут, 47 секунд (17.06.2013 - 15:28) Лань написал(а):
Solar_lizard
Ну, видишь смысл - обсуждай...Я лично не имею на разговры с зависимым ни сил, ни желания, ни времени, ни возможностей....Главное - не вижу в этом смысла.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Лань написал(а):
я только понюхаю алкоголь - становлюсь феерической дурой...Сознание от бокала шампанского меняется моментально...Все твердые убеждения летят прахом...Что уж говорить о человеке, который не пьет, не кушает, а жрет))))))

Спустя 16 минут, 32 секунды (17.06.2013 - 15:45) Zaria написал(а):
Solar_lizard
Даже если ты обсудишь с ним с трезвым ваши проблемы и придёте к общему знаменателю, все договоренности будут в силе до тех пор пока он не решит выпить, даже ещё не выпьет, а разрешит себе выпить. Поэтому, я тоже не вижу смысла обсуждать болезнь. Надоест болеть, без моих обсуждений начнет выздоравливать. smile.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (17.06.2013 - 15:54) Лазоревка написал(а):
Solar_lizard
Ага! Я вот обсудила на днях. Со всем согласился, проблему признал. Да, говорит, проблема есть. Спрашиваю и что? Не знаю-говорит.
huh.gif Что планируешь с этим делать?
Пока ничего-говорит. blink.gif
Вот и обсудили. biggrin.gif Зато хоть до меня дошло, что все понимает, но намерен спиваться. Сам намерен.

Спустя 6 минут, 6 секунд (17.06.2013 - 16:00) Mirabelle написал(а):
А мой по пьяни выдал :

- Ты не думай о том почему я алкоголик и что со мной делать, ты думай лучше, а почему это у ТЕБЯ муж алкоголик.. blink.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (17.06.2013 - 16:03) Лазоревка написал(а):
Mirabelle
Ну че, правильно сказал! Нам всем об этом подумать не мешает.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (17.06.2013 - 16:07) Лань написал(а):
Цитата (Mirabelle @ 17.06.2013 - 13:00 )
А мой по пьяни выдал :

- Ты не думай о том почему я алкоголик и что со мной делать, ты думай лучше, а почему это у ТЕБЯ муж алкоголик.. blink.gif

Очень правильно выдал...Стоит задуматься) Лично у меня проблема именно в этм была - почему именно у меня муж наркоман.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (17.06.2013 - 16:12) elisheba написал(а):
Цитата (Mirabelle @ 17.06.2013 - 15:00 )
А мой по пьяни выдал :

- Ты не думай о том почему я алкоголик и что со мной делать, ты думай лучше, а почему это у ТЕБЯ муж алкоголик.. blink.gif

совершенно верно выдал, мне вот 4-х пришлось сменить что бы задуматься о странном совпадении

Спустя 5 минут, 35 секунд (17.06.2013 - 16:17) Mirabelle написал(а):
Так и я про "верность"...Ин вина веритас, елки)))))

Спустя 11 минут, 34 секунды (17.06.2013 - 16:29) Ingrid написал(а):
Цитата (Mirabelle @ 17.06.2013 - 15:00 )
А мой по пьяни выдал :

- Ты не думай о том почему я алкоголик и что со мной делать, ты думай лучше, а почему это у ТЕБЯ муж алкоголик.. blink.gif

)))))) и он прав.


Спустя 6 часов, 54 минуты, 11 секунд (17.06.2013 - 23:23) Lun@@@ написал(а):
Я разошлась. И рада, что избавилась от всех тех мучений что пережила. Я свободна. Свободна от всей той мерзости и гадости, что меня окружала. Я спокойно ложусь спать, когда Я хочу. Меня никто сейчас не предает, ежедневно, ежесекундно. Мне не надо обслуживать ничье хмельное хамство. Я живу в здравомыслии, а раньше мою голову как в тисках сжимало: что, где, опять, когда, ну сколько можно... Обязательства холить и лелеять нет.
Пишу это потому, что тяжело, тяжело переживаю разлуку. Очень многое напоминает о нем... и не всегда плохое... Боль жутка. Боль в сердце. Ком боли. Пронизывает насквозь до спины. Состояние разрухи и потери. Но я не хочу назад. В то мракобесие, что меня окружало. Мне очень жаль того человека что жил со мной, очень. Мне очень жаль что не сложилась семья, пришлось расстаться. Но иного выбора у меня не было. Нет. Не хочу в тот дурдом.
Это реально болезнь. Болезнь забирающая человека полностью.
Я не знаю как мне описать свое состояние. Тяжело.
Терять больно. Терять невыносимо. Очень много связывает.
Но в тоже время, если бы он мне сейчас позвонил или иначе объявился - нет. Стопудово нет. Ни под каким чесночно-горчичным-кисло-сладким соусом. Пусть кушает свое все сам. А я уже наелась. Я с ним уже все пережила, осталось только с тоской справится.
Думала у меня все это быстрей и легче пройде, столько было гадостей с его стороны... А сейчас хорошее только лезет

Спустя 6 минут, 34 секунды (17.06.2013 - 23:29) тетка Мэри написал(а):
Lun@@@
Ты молодец! Умница! Терпи, пройдет. Молись. Спи. Ешь. Гуляй. Работай. Пройдет! Впереди - только хорошее.

Спустя 24 минуты, 27 секунд (17.06.2013 - 23:54) Lun@@@ написал(а):
тетка Мэри
Спасибо, за поддержку.

Спустя 35 минут, 38 секунд (18.06.2013 - 00:30) Осенняя написал(а):
Lun@@@
испытываю очень схожие чувства. Рассталась во второй раз. Первый раз духу не хватило отпустить и я его простила и вернулась. Тогда было очень тяжело, как и тебе сейчас, наверное. А теперь, когда это произошло во второй раз, мне уже не так больно. Я понимаю, что иного выхода для меня просто нет, что это еще очень долго может тянуться и потом сейчас я уже знаю больше, чем в прошлый раз. Главное, это то, что я приняла Первый шаг и признала свое бессилие и вообще, признала, что он - алкоголик. Раньше мне казалось, что он просто злоупотребляет и сможет сам справиться с проблемой. Собственно, этим обещанием он меня и вернул назад в тот раз. Больше я на это не куплюсь. Я бы согласилась только на одно сейчас - ждать его из реаб.центра, если бы он решил туда поехать.

Спустя 8 часов, 55 минут, 47 секунд (18.06.2013 - 09:25) Sharlotka написал(а):
Lun@@@, держись! Все внимание на себя! Выбрось слезливо-сопливые песни и прочую лирику. Займись тем, о чем давно мечтала. Радуйся своим успехам. Все еще будет!
Я рассталась пять месяцев назад. До сих пор наслаждаюсь свободой. Надеюсь, Бог вразумит моего бывшего мужа, приведет его к выздоровлению. А я буду выздоравливать сама с Божьей помощью.

Спустя 12 минут, 29 секунд (18.06.2013 - 09:38) lenok написал(а):
Lun@@@ все будет хорошо,ведь ты этого хочешь!
Я сейчас на пути к этому и очень хочеться в этот раз обязательно спрыгнуть с этих каруселек,потаму как не выносимо,тошнит уже а все кручусь....выбрала ореентир и к нему иду или по нему с Богом с собой с программой.
Цитата
А сейчас хорошее только лезет
ну и что и поблагодари его за хорошее но это останеться в прошлом у тебя самой все впереди и ни кто не помешает...будь счастлива.Обнимаю
user posted image

Спустя 2 часа, 23 минуты, 42 секунды (18.06.2013 - 12:02) Solar_lizard написал(а):
Лазоревка
Да, пожалуй, для меня это будет самым тяжелым - признать, что он уже все сам решил. Но мне необходимо справиться! smile.gif

Спустя 21 минуту, 19 секунд (18.06.2013 - 12:23) Sharlotka написал(а):
А я вот на распутье. Есть два варианта трудоустройства. Первое место: платят мало, требуют ежедневного присутствия в офисе, большой объем работы. Второе место: удаленка (привычная мне), работа интересная и высокооплачиваемая.
На первое место меня берут. А на второе еще нет. Казалось бы, выбор очевиден. Нужно идти туда, куда однозначно берут. Но мне там все как-то не по душе. Что делать-то?

Спустя 4 минуты, 13 секунд (18.06.2013 - 12:27) тетка Мэри написал(а):
Sharlotka
А нельзя немножко время потянуть? Вдруг возьмут туда, куда хочется?

Спустя 2 минуты, 17 секунд (18.06.2013 - 12:29) Анна_78 написал(а):
Sharlotka
Это все-таки 1 вариант трудоустройства. Второго пока нет.
В отношении работы я всегда советую просто (если оформление по трудовому договору) - идешь куда берут, и до окончания испытательного срока имеешь полное законное право уйти в любое время без отработки. А за это время либо появится другой вариант, либо уже и это место может обрасти кучей плюсов.

Спустя 1 час, 26 минут, 23 секунды (18.06.2013 - 13:56) dolphin написал(а):
Sharlotka
я знаю такой пример из жизни. Моя знакомая собеседовалась в 2х компаниях. Первая предложила выходить на работу, а вторая хоть и была интересным вариантом, но молчала. Знакомая вышла на первую работу. Отработала 1 неделю. Звонит вторая компания, приглашает к ним, знакомая согласилась, только второй компании пришлось ее еще ждать 2 недели, чтобы она отработала до увольнения.



Спустя 1 минуту, 50 секунд dolphin написал(а):
Анна_78
согласна. Сама (даст Бог все будет хорошо) - буду выходить, на какую берут, а там разберемся:)

Спустя 3 минуты, 7 секунд (18.06.2013 - 13:59) Sharlotka написал(а):
Цитата
идешь куда берут, и до окончания испытательного срока имеешь полное законное право уйти в любое время без отработки

Вот я этот вариант уже прорабатываю. Думаю, что это будет справедливым по отношению ко всем участникам. Спасибо, девочки, за поддержку. Пошла звонить работодателю.

Спустя 17 минут, 23 секунды (18.06.2013 - 14:16) Sharlotka написал(а):
НУ вот, работодателю позвонила. Удовлетворения, конечно, не чувствую, но уповаю на Бога. Создатель даст мне сил и мудрости.

Спустя 33 минуты, 38 секунд (18.06.2013 - 14:50) Sharlotka написал(а):
Накрывает вот какое чувство: ну возьмите меня на работу, ну пожалуйста, что я должна для этого сделать? Короче, хочется как-то повлиять на решение угодного мне работодателя. Но ведь это невозможно. Я уже сделала, что в моих силах. Прошла собеседование, тестирование устное и письменное. Решение принимать не мне.
Но тяжело признать свое бессилие.

Спустя 39 минут, 52 секунды (18.06.2013 - 15:30) Zaria написал(а):
Sharlotka
Моя подруга в конце 90-х попала под сокращение. Очень переживала, там была интрига против неё и когда через пару лет сокращенных стали приглашать обратно, только её не взяли, хотя за неё хлопотали. Так вот, благодаря потере работы она нашла себе мужа, который не имеет ни одной дурной зависимости, а те кто интриговали против неё, так и остались при своём пиковом интересе. Кто знает, что даст тебе мало оплачиваемая работа? rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 41 секунду (18.06.2013 - 15:46) Лазоревка написал(а):
Присоединяюсь к Заре. Все идет как надо, даже если ты об этом пока не догадываешься. smile.gif Забыла?

Спустя 33 минуты, 49 секунд (18.06.2013 - 16:20) Sharlotka написал(а):
Zaria, Лазоревка, спасибо девчата. Да, все это ВС подстроила. Причем чудно так. В пятницу утром я позвонила очень старой приятельнице и сообщила ей, что ищу работу. Уже через час мне позвонила дама, ищущая бухгалтера. Во второй половине дня мы уже "собеседовались". В понедельник я получила звонок с приглашением на работу. Все случилось, словно по мановению волшебной палочки.

Спустя 4 часа, 1 минуту, 50 секунд (18.06.2013 - 20:22) Lun@@@ написал(а):
Спасибо девчёнки за поддержку.
Меня уже "отпустило" wink.gif
Вчера ездила туда где мы жили. В квартире я одна уже могу находиться, а вот попадая в "места его былой славы" мне трудно. Просто вижу например перчатки хозяйственные которые мы оставили с того лета и всё.... плохо. А ведь много еще вещей и т.д. dry.gif
Что-то подобное люди по-моему переживают на 40 дней. Как это близко, я и не думала...

Спустя 30 минут, 24 секунды (18.06.2013 - 20:52) тетка Мэри написал(а):
Lun@@@
Конечно, развод - это почти такой же сильный стрессовый фактор, как смерть близкого... sad.gif((

Спустя 23 минуты, 4 секунды (18.06.2013 - 21:16) Sharlotka написал(а):
тетка Мэри, не нагнетай. Ничего страшного в разводе нет. Все субъективно и зависит от восприятия каждого. Если смотреть на цветок в горшке, подаренный мужем, и всхлипывать: "какой он был замечательный, цветы дарил", тогда да.... большая потеря. Но можно мысленно поблагодарить за цветочек и порадоваться именно цветочку.
В противном случае после развода надо полностью обновить жизнь, выбросить все старое и купить все новое.
Конечно, мозг перестроить трудно, хорошее вспоминается часто, если впустить в душу тоску, она приживется.
Я стараюсь не тосковать. Да, был муж. Да, жили вместе. Да, делали что то общее. Да, расстались. При этом все живы-здоровы. Главное, я спаслась. Спаслась от скуки, невыносимого пьянства, собственной нервозности. Что я нашла? Если бы не было развода, я бы не пришла на этот форум, я бы никогда не поняла, что больна, не начала бы выздоравливать. Спасибо моему БМ.

Спустя 5 минут, 2 секунды (18.06.2013 - 21:21) тетка Мэри написал(а):
Sharlotka
Хорошо, не буду нагнетать smile.gif Я имела ввиду, что чувство горечи это нормально. Это пройдет и это надо пережить, но то, что такое чувство возникает - нормально и объяснимо, мы же не железные все-таки, живые smile.gif))

Спустя 42 минуты, 43 секунды (18.06.2013 - 22:03) тетка Мэри написал(а):
что-то тоска заела...

Спустя 8 минут, 3 секунды (18.06.2013 - 22:11) dolphin написал(а):
я сегодня плакала. Вроде и повод пустяковый, а так меня расстроил. Я уже около 2 мес плотно ищу для своей семьи другую квартиру. Мы готовы платить рыночную цену, но мне нужна квартира без ирландских "приколов" - пол ламинат, а не вонючий ковролин, в ванной и на кухне 1 кран-смеситель,(здесь у многих 2 крана на 1 раковине - из одного льется гор вода, а из другого хол, я такое не хочу) чтобы в кухне была нормальная индукционная плита и не первый этаж. В той где сейчас живем пол ковролиновый, с ребенком это очень неудобно, затратно по силам каждый раз его чистить-пылесосить (ковролин даже под обеденным столом!) и оплатам чистки, короче решили съехать.

Квартиру нашла! даже на 200 евро дешевле, чем мы готовы были платить, но владелец выбирал из большого кол-ва потенциальных квартирантов, и вроде как предварительно выбрал не нас с ребенком, а кого-то другого. И я после телефонного разговора с леди, которая занимается этой квартирой, как разрыдалась! Я устала от этих клоповников, от сырости, от грибка на стенах, от их стандартов "чистой" квартиры..... много других вариантов рассматривали - поменять район (при том что в этом районе работа и садик), сделать ремонт в той где сейчас живем и тд Я не понимаю, почему? Каждый день появляется 2-3 кв на просмотр, мы ж не ищем лишь бы дешевле абы что, у нас есть четкое понимание что мы ищем и готовность платить... и все мимо. Ну как так!

И у меня чувство опустошения, энергии на просмотры и телефонные разговоры с агентами уходит много, а результата нет sad.gif

Спустя 12 минут, 19 секунд (18.06.2013 - 22:24) Sharlotka написал(а):
dolphin, может быть изменить круг поиска? Совершить новое движение? Я так тебя понимаю. Я так в поисках работы по кругу ходила. Знаю, что справлюсь с той работой, на которую претендую. Знаю, чего хочу. Но не дается мне это. А то, чего мне не очень-то и хотелось - само приплыло. Сейчас смиренно буду это пробовать.
Может помочь: смена агента, уменьшение требований к квартире, увеличение цены съема. В конце концов, кран можно заменить или состряпать самодельный смеситель из шлангов (у меня так в старой квартире бабушки было сделано). Таким образом, смеситель не главное. Главное, этаж, район, ковролин. Плиту и свою купить можно, вероятно. Ковролин тоже ведь легко меняется на любое другое покрытие.
dolphin, ты умница, у тебя все получится. Отрицательный результат - тоже результат.

Спустя 1 час, 58 минут, 25 секунд (19.06.2013 - 00:22) dolphin написал(а):
Спасибо за поддержку. Решили смотреть меньшую квартиру, но хорошую + арендовать склад для вещей (типа лыж, роликов, чемоданов) Но в таком случае у дочки не будет своей комнаты, а собаку тоже не привезешь (Посмотрела, сейчас прямо в моем доме 2 однокомнатных квартиры сдается с нормальными полами, но у нас нельзя животных). До 10 июля нам надо переехать, затягивать не в моих интересах, я планирую в отпуск к маме. Если у Бога нет другого варианта, то примем этот. На все воля Божья!

Спустя 16 минут, 42 секунды (19.06.2013 - 00:39) тетка Мэри написал(а):
dolphin
А я бы еще снизила требования немного - краны можно же объединить резиновыми трубками - двойничок такой сделать... Плита тоже может быть обычной. А вот сырость - это да, это исключено, конечно. Насчет ковролина - если он такой неистребимый, может поверх него линолеум постелить, прямо сверху?

Спустя 7 часов, 20 минут, 11 секунд (19.06.2013 - 07:59) Zaria написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 19.06.2013 - 00:39 )
Насчет ковролина - если он такой неистребимый, может поверх него линолеум постелить, прямо сверху?

Мы когда эту квартиру купили, там тоже был ковролин в комнатах. Мне хотелось паркетную доску. Сняли ковролин, положили пробковую подложку, сверху паркетную доску. В Машкиной комнате такой скрип начался blink.gif, что мы вновь разобрали пол и в качестве подложки использовали старый ковролин, ладно не выбросили (муж ещё тот Плюшкин). Скрип исчез. smile.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 37 секунд (19.06.2013 - 10:43) lenok написал(а):
На счет квартиры тоже нашла размен и квартира хорошая и на мало семейку хватает познакомилась с девочкой риелтором вроде ответственная,поговорили хорошо общими усилиями опять же если Богу будет угодно то зажжется зеленый свет на переезд.Квартиру нашла маленькую но нам хватит вкладывать вообще не надо еще придется свою мебель продать потаму как там уже есть частично кухня вся встроенная,спальник мне не нужен будет в детской она всего 9 кв ее стенка детская с двумя шкафами не влезет там гардеробная большая короче все устраивает покупателя на мою нет вот только-ждемс,трешки тяжело уходят тем более 9/9 ну ладно на все воля Бога.



Спустя 32 секунды lenok написал(а):
а на душе спокойно как то...вот rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 40 секунд (19.06.2013 - 10:55) тетка Мэри написал(а):
lenok
Ого! Как у тебя серьезно все... Ну давай, подруга, держись!



Спустя 2 минуты, 12 секунд тетка Мэри написал(а):
[b]Zaria[/b
Отличная идея!!!
А вода не протекает на этот ковролин при мытье полов или разливании чего-нибудь? Я имею ввиду запах не появиться?

Спустя 17 минут, 57 секунд (19.06.2013 - 11:13) Zaria написал(а):
Я много лет мечтала жить в более современной квартире. В двух шагах построили дом и мне грезилось жить именно в нем. И вот в июне 2011 я увидела объявление о продаже там квартиры по сходной цене, пришла, посмотрела и договорилась, что буду брать. Но для того чтобы купить, мне надо было продать свои 2. Тут нарисовался муж после годичного расставания и я уговорила его продать евоную + моя после родителей. Началась эпопея с продажей квартир, но хозяйка не собиралась нас ждать, продолжала подавать объявления и ежемесячно увеличивала цену. Я страшно переживала. К ноябрю, когда у нас на руках были наличные, квартира подорожала на поллимона. Это нас не устроило и мы стали искать новый варинт. И нашли именно по той цене на которую рассчитывали, метраж на 20 кв.м больше и два туалета в разных концах квартиры и дом малоэтажный и прочее, прочее. Сейчас думаю, что я так зациклилась тогда на той квартире, ведь главное достоинство это близость к моей старой. А та хозяйка до сих пор продает эту свою квартиру, видимо ей нравится сам процесс. smile.gif



Спустя 2 минуты, 47 секунд Zaria написал(а):
тетка Мэри
А паркет мыть нельзя, только полусухой тряпочной протирать. Когда я решила сделать подложку из ковролина, мне такие вопросы задавали, я сказала, что появится запах или вдруг гнить начнет, что маловероятно, квартира очень сухая, то разберу к ебеням и положу линолиум. laugh.gif

Спустя 51 минуту, 1 секунду (19.06.2013 - 12:04) dolphin написал(а):
lenok
Может, не поверишь, но в моем случае работало вот что. Когда нам нужно было квартиру продать, а потом нужно было другую сдать я специально для этого наводила в квартирах порядок и чистоту, приглашала православного священника, чтобы освятил жидище. Мы вместе молились, чтобы Бог привел нужных людей, и на мои квартиры появлялся спрос smile.gif Воистину в них после этого была притягивающая энергия, людям нравилось)

Спустя 14 минут, 48 секунд (19.06.2013 - 12:19) lenok написал(а):
Цитата
Может, не поверишь,

dolphin
верю конечно,давно в храм собиралась сходить все суматоха не дает.Я ж говорю только с середины той недели дала себе установку пьяный сраный больной храмой как будто его нет дома.Откуда такие мысли взялись...и помогает вот что удивительно стала без оглядки понравиться не понравиться...кому какое дело ведь на меня не смотрят удобно или неудобно мне с пьяным на одной жилплощади а так легко стало "хочу халву ем хочу пряники".Ведь я по большому счету только сама собой являюсь когда я одна а почему я не могу снять маску и при близких сдалась она мне "у нас все в семье хорошо" smile.gif и продолжать играть.Насрать.
Я прописала что у меня перфикционизм вылез и сказала об этом спонсору еще вот это я ж вся такая хорошая поглядите как надо-ну и все прошло...какая есть такая есть легкость необыкновенная...
Я и на счет квартиры так загонялась да на счет всего вот хоть расшибись но надо....надо что бы муж не пил(продолжение как в песне) сын на группу ходил,дочка что бы не вредничала и только успевай пальцы загибать...а самой...самой что надо...вот такие гонки все отступилась написала письмо ВС с повинной и как рукой сняло...иду петь хочеться...

Спустя 1 час, 2 минуты, 44 секунды (19.06.2013 - 13:22) Zaria написал(а):
Досада и апатия.
У мужа есть приятель, сестра которого закончила химфак и работает в химической лаборатории. Он договарился о встрече дочери с этой женщиной. Сначала это преподносилось как устройство туда на работу. Муж несколько раз напоминал дочери, чтобы та позвонила и съездила к ней. Сегодня утром выясняется, что ни о какой работе и речи нет. Просто, раз уж сестра знакомого согласилась пообщаться, то надо обязательно позвонить и ехать. Мы с дочерью после ухода папани на работу, пришли к выводу, что нет никакого смысла в этой поездке. Ближе к полудню звонит супруг и начинает наезжать, что я сунулась не в своё дело, что мне надо было помалкивать, тогда дочь бы съездила на эту встречу, а не моталась бы неизвестно где. Никакие мои доводы о том, что поездка никак не разрешит проблему избытка свободного времени не принимались. Он де хоть что-то придумал, а я вообще не чешусь ни о чем. После этих наездов мне что-то совершенно не хочется ничего делать, надо покупать мясо, что-то варить, а руки опускаются и никакого настроения что-то готовить. Сразу появились мысли - 17 лет ни о чем не думал, а тут какая-то беспантовая встреча и надо лететь, потому как ОН договорился. И видите ли его заботит, чем будет занята дочь всё лето, хотя сам ну совсем не образец для подражания, особенно в отпуска и праздники. Мне, кстати, тоже придумывает как с пользой провести отпуск.

А тут ещё одна проблема - Мане не нравится жить в этой квартире, причина курение. Там на старой квартире, зашла в туалет и покурила, вытяжка отличная, нас дома целый день нет. Хоть обкурись. А я сейчас в отпуске, на новой квартире при мне курить стесняется, как и я при ней, вентиляцию надо включать, да и сигарет видимо у неё нет. Короче, злющие обе метались всё утро, места себе не находили. Потом дочь собралась и ушла гулять (курить) в неизвестном направлении.
Вот думаю, может обсудить с ней эту тему, нехай курит, не стесняется и сигареты ей покупать? unsure.gif

Спустя 57 минут, 56 секунд (19.06.2013 - 14:20) Лань написал(а):
Zaria
а че? выход))) моему соседу жена водку покупает, чтобы дома пил и валялся и не ходил никуда.

Спустя 17 минут, 19 секунд (19.06.2013 - 14:37) Лазоревка написал(а):
Zaria
Неужто готова покупать наркотик своему ребенку?

Спустя 25 минут, 28 секунд (19.06.2013 - 15:02) Lun@@@ написал(а):
Я вот тоже свекровь не понимала: она младшему сыну сама папиросы купила dry.gif Для меня это бред и причину ее поступка мне не понять.
Два еще молодых тогда человека, один вообще ещё юноша, курят у неё на кухне или балконе. Благо квартира большая, я закрывалась в комнате и мне не воняло.


Спустя 20 минут, 30 секунд (19.06.2013 - 15:23) dolphin написал(а):
Zaria
получается, покупать ей сигареты, чтобы она не была злой?

Спустя 57 минут, 34 секунды (19.06.2013 - 16:20) Лань написал(а):
Холод, голод, менты и неудобства - злейшие враги наркотиков. Созависимые создают УДОБНЫЕ условия для употребления, чтобы избавить себя от якобы мнимых неудобств.

Спустя 1 час, 35 минут, 42 секунды (19.06.2013 - 17:56) Гость_Zaria написал(а):
Девочки, пардон, конечно. Но тут полфорума курят и ничего. Ребенок всё-равно будет курить и я бессильна что-то сделать. Ну, буду прятать я свои сигареты, что делала до сегодняшнего дня, так она у отца дешевые таскает. Или просит у меня на карманные, а сама покупает сигареты. Что, обман лучше? А если поступит учиться или пойдет работать, так вообще отчитываться не будет за свои деньги. Мне не нравится, что она курит, что я зависима от этой привычки, но это ханжество самой курить, а ребенку, заметьте уже выросшему, запрещать.

Спустя 38 минут, 9 секунд (19.06.2013 - 18:34) Solar_lizard написал(а):
Мне кажется, что осуждение здесь неуместно.Zaria же не героин дочери покупать собралась smile.gif . Не спорю, зависимость есть зависимость и я вовсе не защищаю курильщиков - я лишь предлагаю позволить человеку свободно выбирать.

Спустя 15 минут, 7 секунд (19.06.2013 - 18:49) elisheba написал(а):
когда мой сын в 12 лет начал пробовать курить, я представила себе что я ему запрещаю. Обнюхиваю, обыскиваю, слежу, устраиваю истерики и скандалы. И прикинула результат от подобных действий. Кроме того, что при подобной "заботе" курить ребенок будет с вероятностью 99.99% назло запретам, начнет скрывать от меня безобидные вещи поскольку не захочет получить такой же вариант , плюс невротическое расстройство у обоих и тд и тп. Ни одного положительного результата я не прикинула (кроме того, что буду выглядеть достойно в глазах окружающих). Так что я решила не ругать и не запрещать.
В результате сын попробовал и перестал, уже три года как. Так что тут каждый имеет право выбирать свой путь.

Спустя 9 минут, 37 секунд (19.06.2013 - 18:59) Lun@@@ написал(а):
Для меня запрет родителей сыграл свою роль. То есть они это дело не поощряли. Никто ни когда мне не запрещал, моралей-натаций мне не читали. Пробовала покуривала. В доме курить нельзя у нас, да никто и не курит.
А если позволить так дальше так и будет. Мне дым лично мешает. Терпеть не могу одежду провонявшую табачиной и голову мыть потом обязательно. А человек дышащий на тебя табачным перегаром брррр... фу. Конечно я ему ничего не скажу. Но отодвинусь.
А остальное каждый сам для себя выбирает.

Спустя 1 час, 28 минут, 33 секунды (19.06.2013 - 20:28) Лазоревка написал(а):
Моя позиция такая. Сигареты и вино Я для сына покупать НЕ СТАНУ. Захочет купит сам, но из моих рук не получит. Обнюхивать и ругать тоже не стану.

Спустя 1 час, 8 минут, 8 секунд (19.06.2013 - 21:36) dolphin написал(а):
Zaria так если дочь повзрослевшая, она же и сама себе сигареты тогда купить сможет, не?

Спустя 22 часа, 48 минут, 52 секунды (20.06.2013 - 20:25) Настёна написал(а):
Мне бы и в голову не пришло у родителей спрашивать деньги на сигареты... До 18-питание, жильё. Ну, самое необходимое. Хотя сама крутилась, зарабатывала уже и 8 и в 10 лет. Потом в 18, когда вернулась домой (с 16-18 ушла из дома с МЧ), то мама давала каждый день на проезд в универ, если у меня не было, но как-то быстренько нашла подработку и справлялась. Хотя знаю-если мне действительно понадобятся деньги-уж естессно не на порочные привычки (хотя курить бросила ещё в 2007, алкоголь в 2011)-так и попросить могу, и не откажут. МЧ, периодически ""выручает" алков и нариков-ведь "я сам был в такой ситуации, знаю, как это"-то пиво купит, то метадона отльёт от своего, то табаком поделится. Я категорически против (для себя)-я просто не хочу быть к этому причастной. Да, они будут и пить и колоться и курить...но это будет получено не из моих рук-не хочу быть пособником болезни. Папе раньше , как с рейса приходила-так бутылку хорошего коняка привозила в подарок...сигары, прочую шнягу. Теперь нет-пьют, курят как паровозы-оба-их жизнь, их путь, но ни за сигаретами ни алкоголем не побегу. Даже, когда просят захватить, если я в магазине. Вот такая моя позиция (гражданская) biggrin.gif

Спустя 23 часа, 25 минут, 4 секунды (21.06.2013 - 19:50) Гость_Zaria написал(а):
Сегодня с раннего утра на нервах. Ждали результаты ЕГЭ по химии. Томительное ожидание омрачалось то отключением воды, правда не надолго, потом упала гардина, потом разругались с дочерью и она ушла к подружке, в общем день не заладился. Сейчас звонит со старой квартиры, выложили результат - 100 баллов. Девочки, я счастлива.

Спустя 1 час, 12 минут, 25 секунд (21.06.2013 - 21:02) Solar_lizard написал(а):
Гость_Zaria
Какие вы молодцы! Мои позравления! smile.gif

Спустя 40 минут, 38 секунд (21.06.2013 - 21:43) Лазоревка написал(а):
Гость_Zaria
Поздравляю и тебя и дочку! Молодцы!

Спустя 22 минуты, 16 секунд (21.06.2013 - 22:05) dolphin написал(а):
Гость_Zaria
поздравления тебе и доче!

Спустя 52 минуты, 43 секунды (21.06.2013 - 22:58) Sharlotka написал(а):
Zaria горжусь. Хотела бы так воспитать дочь!

Спустя 8 часов, 36 минут, 54 секунды (22.06.2013 - 07:35) Zaria написал(а):

Купила Мане читалку с выходом в интернет, вот осваиваю с трудом. Дело скорее не в воспитании, генетика как палка о двух концах-с одной стороны умная в мужнину породу, но в эту же породу характер тяжелый. А успех в химии обусловлен желанием быть в чем лучшей. Когда тол ько начали изучать в школе химию, я предложила вместе учить, сама не в зуб ногой. А любовь к предмету пришла с пониманием. Потом и учебники не из школьнойпрограммы читались как художественная литература и удовольстви от решения трудных задач. Все начиналось с апломба, который, кстати привил спорт. Всем спасибо за поздравления. smile.gif:

Спустя 2 часа, 44 минуты, 45 секунд (22.06.2013 - 10:19) Lun@@@ написал(а):
Тут недавно подумала, что иногда меня в мужчинах притягивают "пороки", их пороки. Вот вижу человек хороший, а мне скучно, а вот если человек порочный меня к нему тянет. Дык это моя проблема, что хорошее отвергаю, а грязи ищу. dry.gif Вот от чего меня отворотило сейчас так это от пьянки. Всё. Под любым соусом не надо. Накушалась. Только интонацию слышу выпившего или легкий амбрэ всё, бегом минимум на 1.5 метра в сторону. Фу, не хочу. Не видеть, не слышать, ни нюхать.
Вот думаю, что теперь, куда я еще могу вляпаться. А? В какой ...опе Lun@@@ ты еще не была? А?

Спустя 1 час, 41 минуту, 5 секунд (22.06.2013 - 12:00) Solar_lizard написал(а):
Lun@@@
Вот точно! Думаю, каких бы еще несчастных, обездоленных, молящих о спасении приголубить...

Спустя 1 час, 49 минут, 45 секунд (22.06.2013 - 13:50) Lun@@@ написал(а):
Solar_lizard
Нееее... От чего мне ещё шарахаться.

Чувство растерянности. blink.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 39 секунд (22.06.2013 - 16:04) Jane44 написал(а):

Спустя 11 минут, 17 секунд (22.06.2013 - 16:15) dolphin написал(а):
Я тоже своей больной головой бывает сознательно думаю: идеальных не бывает, с которым мы будем вместе качественноввремя проводить время....пусть у него будет рыбалка, гараж, но только не пьянка, наркота или игры....получается заведомо согласна на не лучший вариант. Хочу это с психологом проработать. Или со спонсором всплывет. Ну что ж это такое! Если чиото хорошее, то я думаю, это точно не для меня:(

Спустя 26 минут, 11 секунд (22.06.2013 - 16:41) Lun@@@ написал(а):
Jane44
Спасибо! У меня не скачивает, сейчас, вот думала может в инете где почитать.

dolphin
Вижу, парень хороший wink.gif , а чувств нет. dry.gif И так было сколько угодно.
У своего видела проблемы, а "... я к нему одному..."
Вот блин, что мне надо?

Спустя 8 минут, 17 секунд (22.06.2013 - 16:50) Настёна написал(а):
Lun@@@
Насколько я сейчас вижу-мой МЧ дан мне свыше,чтобы я осознала свою болезнь и начала искать Бога, идти к Нему. Ничего не бывает просто так, случайно. ИМХО.

Спустя 1 час, 47 минут, 29 секунд (22.06.2013 - 18:37) Lun@@@ написал(а):
Настёна
Ага, я раньше, и до него пьяниц цепляла, только понимала они мне не нужны. И других убогих. Ещё думала, чего они ко мне лезут, где нормальные. Что-то они во мне находили? cool.gif
А мой-то! не пил, по началу, только пиво , на нем и съехал.

Спустя 45 минут, 6 секунд (22.06.2013 - 19:22) Jane44 написал(а):
Я чувствую.. отчаяние...Я осознала свою болезнь, я созависимая... Но что делать дальше? где выход? Все говорят про 12 шагов -но там всё основано на ВС, а ей пока не могу доверять.. Она несправедлива... Таким как мы было даровано трудное детство, меня бил родной отец и называл дармоедкой, говорил, что ненавидит меня... Пьяные скандалы, драки... В результате я - ущербная личность, неспособная понять законы взаимоотношений и неспособная на нормальные отношения. Я не получила заботы, тепла, любви в детстве и не могу получить их во взрослой жизни. У меня не было ни единого шанса на это. Молодой человек, которого я очень любила, однажды сказал, что нам надо расстаться, потому что я хорошая, даже очень, но ему не хватает стервозности, что ли... А всяких убогих ко мне тянет со страшной силой... Обида на ВС, печаль - вот что я чувствую сейчас.

Спустя 22 минуты, 34 секунды (22.06.2013 - 19:45) Solar_lizard написал(а):
Jane44
Далеко не все понимают ВС как Бога. Для меня это и коллективный дух, и сама программа, и люди, в ней находящиеся и, в конце концов, мой внутренний потенциал, некая могущественная сила, которая заставляет меня и быть созависимой, но, если к ней обратиться, то начинает работать в другом направлении.

Спустя 11 минут, 54 секунды (22.06.2013 - 19:57) Solar_lizard написал(а):
Мне очень помогла одна подборка из журнала АА о ВС, как ее понимают некоторые люди (дорогой модератор! если не уместно здесь это описывать, исправь меня, пожалуйста):

"Христос, Аллах, Будда, Оше, кусок линолеума в комнате собраний группы, Бог без конкретизации имени, "дядька сверху", медалька за трезвость в кармане, единство АА, служение в АА, "не хочу обнулять счетчик", возможность позвонить кому-нибудь из анонимных в любое время суток, "бог во мне".

Спустя 33 минуты, 8 секунд (22.06.2013 - 20:30) Лазоревка написал(а):
Jane44
Странно что отчаянье.Я вижу так, твою ситуацию. ВС привела тебя к осознанию - ты больна, не способна, ущербная и т.п. Она же привела тебя к людям у которых схожие проблемы и они их потихоньку разгребают, становятся счастливее, увереннее, свободнее. Тут же и опыт и помощь и конкретные шаги. ВС сделала все, чтобы ты нашла выход и начала работу над собой, а ты сердишься. Тебе хотелось тарелочку с голубой коемочкой?

Спустя 1 час, 47 минут, 53 секунды (22.06.2013 - 22:18) Lun@@@ написал(а):
Jane44
Цитата (Jane44 @ 22.06.2013 - 18:22 )
Но что делать дальше?
жить
Цитата (Jane44 @ 22.06.2013 - 18:22 )
где выход?
в программе, в общении на форуме, в литературе и в твоем желании, как мне кажется smile.gif
Цитата (Jane44 @ 22.06.2013 - 18:22 )
Она несправедлива...
не нам решать, как мне кажется, справедливость вообще относительная штука rolleyes.gif
Цитата (Jane44 @ 22.06.2013 - 18:22 )
В результате я - ущербная личность
жалость к себе плохой попутчик
Цитата (Jane44 @ 22.06.2013 - 18:22 )
Молодой человек, которого я очень любила, однажды сказал, что нам надо расстаться, потому что я хорошая, даже очень
нехай себе чешет ищет какую ему надо, а мы хорошими останемся smile.gif

Спустя 22 минуты, 1 секунду (22.06.2013 - 22:40) Лань написал(а):
Jane44 твоих ожиданий не оправдывают другие люди, а обижаешься ты на Высшую Силу))
прикольно, че...
Родители не так относились...Молодой человек не так отнесся....Люди не так относятся..Не могут дать того, что мне хочется...
Когда я поняла, что стала взрослой, то до меня стало доходить, что я сама уже способна стать себе любящим родителем...Сама в состоянии дать себе то, чего не получала от других людей. Я могу себя любить, уважать, обеспечивать тем, чего мне хочется.
Если правильно формулировать вопросы ВС, то можно получать и правильные ответы...Если спрашивать не "за что?", а "Зачем?", о многое становится понятно.
Все дается мне для того, чтобы я сделала верные выводы и стала лучше. Чтобы двигалась и добивалась. В чем справедливость?
Я их всех люблю, а они меня нет, за это я их ненавижу?))))))

Спустя 13 минут, 21 секунду (22.06.2013 - 22:53) Lun@@@ написал(а):
Цитата (Лань @ 22.06.2013 - 21:40 )
Когда я поняла, что стала взрослой, то до меня стало доходить, что я сама уже способна стать себе любящим родителем...Сама в состоянии дать себе то, чего не получала от других людей. Я могу себя любить, уважать, обеспечивать тем, чего мне хочется.

Господи, когда я то взрослой стану? dry.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (22.06.2013 - 22:55) Лань написал(а):
Lun@@@ взрослеть придется на протяжении всей жизни)))))

Спустя 6 минут, 11 секунд (22.06.2013 - 23:01) Lun@@@ написал(а):
Лучше взрослеть на протяжении всей жизни чем на протяжении всей жизни сидеть в ...опе dry.gif
это я о себе

Спустя 1 час, 53 минуты, 53 секунды (23.06.2013 - 00:55) Настёна написал(а):
Lun@@@
Цитата (Lun@@@ @ 22.06.2013 - 20:01 )
Лучше взрослеть на протяжении всей жизни чем на протяжении всей жизни сидеть в ...опе

Это точно! Мне хуже уже точно не будет...



Спустя 7 минут, 42 секунды Настёна написал(а):
Jane44
Цитата (Jane44 @ 22.06.2013 - 16:22 )
Все говорят про 12 шагов -но там всё основано на ВС, а ей пока не могу доверять.. Она несправедлива...

У меня тоже была обида на Бога-я прописывала её в 4-ом шаге...и как-то всё стало понятно. Я увидела, что Бог тут совсем не при чём, а просто вокруг есть больные духовно люди, есть я, есть мой эгоизм, который не даёт мне принять реальность такой, какая она есть, а пытается прогнуть мир под себя, под свои интересы... В Большой книге Анонимных Алкоголиков (можешь поискать в гугле-она есть в электронном виде-это истоки программы)-там несколько глав посвящены именно тому, что такое для нас может быть Высшая Сила, как Она действует через программу, даже есть глава для агностиков! Я даже до сих пор не доверяю Богу настолько, насколько было бы нужно. Я верю в Него, но я никак не могу доверить Ему всю мою жизнь...я хочу этого, потому что умом понимаю, что это для меня лучший и в принципе, единственный выход, поэтому просто делаю шаги, молюсь, прошу Его, чтобы укрепил меня в вере, забрал всё недоверие...мне уже гораздо лучше, легче, спокойнее. Главное-готовность выздоравливать-у меня часто даже желания нет что-нибудь делать, но я делаю...потому что так , как я жила, дальше жить невозможно было.

Спустя 6 часов, 54 минуты, 56 секунд (23.06.2013 - 07:50) Solar_lizard написал(а):
Стала успокаиваться после ссор и перестаю себя винить) после ссоры день не испорчен)) ура! Я не безнадежна!

Спустя 43 минуты, 29 секунд (23.06.2013 - 08:33) Lorien написал(а):
Странные у меня ощущения. То эйфория, то такая раздражительность что хочется кого нибудь стукнуть. sad.gif С ребенком опять вчера поругались, причем не могу понять что меня в нем так сильно цепляет? Может это так тяга к курению проявляется sad.gif

Спустя 12 часов, 38 минут, 38 секунд (23.06.2013 - 21:12) нати написал(а):
бессилие, здравствуй.

Спустя 52 минуты, 23 секунды (23.06.2013 - 22:05) Татьяна написал(а):
Цитата (Lun@@@ @ 22.06.2013 - 14:37 )
Настёна
Ага, я раньше, и до него пьяниц цепляла, только понимала они мне не нужны. И других убогих. Ещё думала, чего они ко мне лезут, где нормальные. Что-то они во мне находили? cool.gif

Столько клиентов-алкашей, сколько у меня, нет больше ни у кого из коллег)))) Реально залипают на меня и остаются, чувствуют созу.
Тут-то я не против, деньги не пахнут перегаром)))
А просто пьющих знакомых начала отфильтровывать, скучно слушать ...

Спустя 1 минуту, 40 секунд (23.06.2013 - 22:06) Настёна написал(а):
нати
У меня вчера духовное бессилие пришло только после физического...странная тенденция однако... cool.gif

Спустя 8 дней, 22 часа, 27 минут, 24 секунды (2.07.2013 - 20:34) lenok написал(а):
Цитата
.странная тенденция однако..

У меня хуже....контролирую знаете кого Бога ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Думаю ну когда же он поможет моему сыну.Ну когда же будут изменения.Изменения есть и в худшую сторону.У меня злость,разочарование....
Поняла что опять на те же грабли и с удвоенной силой.Трудно быть Богом,а еще и больно очень...Вообще ни чего не получается учу сына как надо правильно,дошло до того что сегодня днем прочитала ему цитату из Большой "Первое требование заключается в обретении уверенности в том, что жизнь, построенная на своеволии, не может быть успешной. Такая жизнь почти всегда приводит нас к столкновениям с чем-либо или кем-либо, даже если мы руководствуемся самыми лучшими побуждениями. "Это я хотела донести ему что нельзя делать так то так то...второе...Прежде всего мы должны были перестать играть роль Бога для самих себя. И в то же время я начинаю свой спектакль и раздаю всем роли положительных героев,короче вот так как переварить и перестать ...обида.

Спустя 31 минуту, 59 секунд (2.07.2013 - 21:06) Ангел555 написал(а):
lenok
прочитала тебя и подумалось - эт да, по нашему, по созовски - знать и решать что для ближнего лучше ))) и какой путь правильней cool.gif
На сегодняшний день, большее, что могу я дать своему сыну - это быть ему другом. Даже материнскую любовь свою не всегда знаю как дать.... могу навредить.... а вот дружбу - стараюсь...
"Первое требование заключается в обретении уверенности в том, что жизнь, построенная на своеволии, не может быть успешной. Такая жизнь почти всегда приводит нас к столкновениям с чем-либо или кем-либо, даже если мы руководствуемся самыми лучшими побуждениями. "

Когда я оч долго что то прошу/выпрашиваю у ВС , то потом понимаю, что это просит моё ЭГО. ВС долго молить не надо, она откликается быстро, но моему ЭГО это "не тоооо" biggrin.gif , не хочет оно смотреть по сторонам, и видеть "другой результат" ))) - надо только "так и то" biggrin.gif
а уж рассмотреть в этом результате "лучше на сегодняшний мой день"....


Спустя 2 минуты, 36 секунд (2.07.2013 - 21:08) Zaria написал(а):
lenok
А мне вот это нравится:
"Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично." из речи Стива Джобса.

После работы с разругалась с дочерью в пух и прах. Всё накапливалось несколько дней и сегодня я не сочла нужным сдерживаться. Пришел муж, ему было высказано, что это гены его виноваты, что дочь неласковая, эмоционально закрытая, не любит людей и все вокруг дураки. Он перевел стрелки на предыдущие поколения. laugh.gif
Потом пошла в комнату к дочери, выслушала её претензии, типа я много её дергаю и контролирую. А затем спокойно сказала, проанализируй все наши стычки, львиная доля моих претензий - это бардак, который ты устраиваешь повсюду и хамство в ответ на просьбы прибрать. Я согласна не звонить тебе с дурацким вопросом, что делаешь, но и ты будь любезна поддерживать чистоту и порядок, не одна живешь. Вроде прибралась у себя. Пока воцарился мир.

Спустя 8 минут, 50 секунд (2.07.2013 - 21:17) Татьяна написал(а):
Меня мать всегда ругала за бардак. Бесполезно, до сих пор бардачу. И сынок старший такой же, ведь живем с ним душа в душу, как две хрюши. Прибираемся к гостям, или изредка под настроение. Это однозначно гены
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (2.07.2013 - 21:21) Ангел555 написал(а):
Zaria
а с какой целью говорить о генах?
Ведь не дочь и не муж не виноваты в составе ген ..... подбор был без их участия...
Представила достижения науки в будущем - выбираем гены сами ph34r.gif тщательно так))) что б наверняка biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (2.07.2013 - 21:24) Zaria написал(а):
Татьяна
У нас предки все чистюли, а из-за бардака вчера дочь в читалку зарядник от телефона сунула и планшет чуть не сдох, а досталось от мужа мне, что я не вижу что вещи не родные. Хамство ихи гены.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Zaria написал(а):
Ангел555
Надо на собой работать, раз нет природного такта.

Спустя 9 минут, 32 секунды (2.07.2013 - 21:33) lenok написал(а):
у меня получается два своеволия столкнулись...Согласна быть другом какое то время так и было,но когда ты просто тупо "дай" или "ну вот ты даже не посаветуешь как быть с той ж***которая произошла" Ж**произошла не у меня и когда ты к этой ж*** так целенаправленно шел ты меня об этом не спрашивал,и не нуждался в моих советах и даже отмахивался а теперь посаветуй и сделай что нибудь что бы мне стало не так страшно...простите -нет,это твоя ж***ты с ней и разбирайся.Удивительно но с этой позиции друга меня вообще не рассматривают а рассматривают только когда мама-друг или мама-стрелкоразводчик-долговозвращатель-укрывательотфашистов-отпапывсескрыватель-бесплатнокомитель-со держатель вот тогда друг с большой буквы а так вооще не друг...блин а я теперь так не хочу...вот и всетретились...

Спустя 12 минут, 40 секунд (2.07.2013 - 21:46) Sharlotka написал(а):
Цитата
Меня мать всегда ругала за бардак.

А меня тыкала носом в не вытертый обеденный стол. Верите, своего добилась. Стол после обеда должен блестеть. Никаких крошек и капель воды. Аналогично с унитазом, раковиной и кружками после чая.
Раньше я обижалась, теперь благодарна. Мама многому меня научила. Хоть и учила не совсем правильно.
И я не права по отношению к дочке. Пришла сейчас из сада. Разделась до трусиков. Я ей футболочку предложила одеть. Предложила не один раз. Но она так и не одела футболочку. Я рявкнула. Добилась своего, но какой ценой, обидела свою маленькую дочь. А как не рявкнуть?
Сейчас я чувствую: злость, неверие, ужас, ненависть, жалость к себе. Почему? В соседней ветке я рассказала о своих приключениях в поиске работы. Именно отсутствие работы и стабильности выводит меня из себя. Как вернуться?

Спустя 13 минут, 6 секунд (2.07.2013 - 21:59) Ангел555 написал(а):
lenok
Я всёж думаю, что если у моего детя жо... ,то эта жо... и у меня sad.gif
По этому работаю над собой, что б хотябы моя жо... не зеркалила на нём )))


Спустя 2 часа, 42 минуты, 50 секунд (3.07.2013 - 00:42) Настёна написал(а):
lenok
Цитата (lenok @ 2.07.2013 - 18:33 )
а рассматривают только когда мама-друг или мама-стрелкоразводчик-долговозвращатель-укрывательотфашистов-отпапывсескрыватель-бесплатнокомитель-со держатель вот тогда друг с большой буквы а так вооще не друг...

Ну дык это по ходу сыночкина зависимость с твоей созой дружить хочет biggrin.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 42 секунды (3.07.2013 - 02:17) Мадлен написал(а):
Вспомнилось мне неоднократно здесь звучавшее - не воспитывайте своих детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя (или как-то так). Мама меня тоже ругала за бардак. Толку - ноль. Хаос, который я создаю вокруг себя всего лишь отражает мой внутренний мир ( или пустоту его). Дочь стараюсь не трогать по этому поводу, ведь все равно станет самостоятельной и некому будет на нее рявкать за бардак ( муж что ли будет?). Пусть сталкивается сама с последствиями - только так можно осознать. Имхо

Спустя 5 часов, 16 минут (3.07.2013 - 07:33) Лань написал(а):
Sharlotka А меня ни во что не тыкала и у меня ничего не должно... Я ввидела, как мама, придя с работы, быстро готовила ужин и занималась уборкой, видела порядок и уют у нас и в домах у своих подруг и мне хотелось также. Тоже благодарна...За то, что не должно. Мне просто хочется, чтобы был порядок. Моя коллега переехала с другом в двухэтажный дом...Вижу, насколько там все должно и я ей сочувствую искренне. Она не высыпается, убивается в попытках довести дом до идеала...Переезд и нарушение порядка - конец света для нее. Помогаю, как могу и чем могу и тоже благодарю маму за то, что не приучила в свое время....я сама себя пыталась к этому именно приучить и был период в моей махровой созе, когда так называемая любовь к порядку доходила у меня до маразма, а любое вторжение и нарушение этого порядка выводили из равновесия и душевного покоя.



Спустя 4 минуты, 29 секунд Лань написал(а):
Цитата (Мадлен @ 2.07.2013 - 22:17 )
Вспомнилось мне неоднократно здесь звучавшее - не воспитывайте своих детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя (или как-то так). Мама меня тоже ругала за бардак. Толку - ноль. Хаос, который я создаю вокруг себя всего лишь отражает мой внутренний мир ( или пустоту его). Дочь стараюсь не трогать по этому поводу, ведь все равно станет самостоятельной и некому будет на нее рявкать за бардак ( муж что ли будет?). Пусть сталкивается сама с последствиями - только так можно осознать. Имхо

Согласна с тобой)
Мама моя вздыхала: "Как же ты замужем-то у меня будешь? Ведь не умеешь ничего"....А мне это и не надо было. Стала жить отдельно - всему научилась. Когда мама приезжала ко мне в гости, то что она видела и пробовала - ей нравилось))))


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?