[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как отвечать на звонки
Anna2013
Здравствуйте, меня зовут Анна, я-созависимая, мой муж-алкоголик.
Сейчас живем в разных городах, еще не развелись.
Отношения зашли в ступор (как я считаю).
Он то не звонит по 2-3 дня (бухает, отсыхает и т.п.), то возьмет и позвонит.
А я не могу, прямо бесит это неоднозначное поведение.
То нафиг мы ему не нужны, то вдруг захотелось мне позвонить и узнать как у нас дела.
Короче, то ему не хочется мне звонить 2-3 дня, так как он пьет и он знает,что я не люблю когда он пьет. То он трезвеет и звонит мне.
Я не знаю что мне делать. Меня бесят эти звонки.
Я не могу с ним общаться доброжелательно и спокойно в те дни,когда у него появляется желание мне позвонить...
Раньше меня колотило в те дни, когда он мне не звонил.
Ну ладно, я делала медитации, прощала его прощала.
Помогло, я теперь не истерю, когда он не звонит.
Но что мне делать теперь, как с ним общаться, когда он соизволил позвонить.
Он мне говорит - Не хочешь, не бери трубку.
А я и хочу пообщаться, люблю его, но адекватного сказать ничего не могу, одна ругань и претензии.
Не знаю что делать. Понимаю,что нужно поставить какие-то границы, но какие.
Если у кого-то есть похожий опыт, то поделитесь пожалуйста как вы поступаете в таких ситуациях.
Где берете силы нормально и без злости разговаривать с мужем.
Заранее всем спасибо за советы rolleyes.gif
тетка Мэри
Anna2013
Мне помогает две вещи:
1. Общаться с ним только с трезвым
2. Обсуждать какие-либо конкретные вещи - дела детей, рабочие моменты, фильмы и т.д.
Anna2013
Цитата (тетка Мэри @ 8.01.2014 - 15:33 )
Anna2013
Мне помогает две вещи:
1. Общаться с ним только с трезвым
2. Обсуждать какие-либо конкретные вещи - дела детей, рабочие моменты, фильмы и т.д.

Наверное в таком случае разговор получается сухим и официальным...
Меня все беспокоит что теряется теплота и любовь в отношениях sad.gif
Не получается как раньше общаться у нас
elisheba
Anna2013

привет!

я так поняла проблему, что тебя беспокоят твои чувства и твоя реакция на определенные вещи, а не сама конкретная ситуация
Когда я испытываю неконтролируемый гнев, я ищу свою ответственность. Если свою ответственность сразу не вижу, то задаю себе вопрос: какую выгоду я получаю от ситуации?

и еще - моя агрессия чаще всего является последним углом треугольника Карпмана спасатель-жертва-агрессор. Т.е. вначале я делаю что-то лишнее (или терплю то, что терпеть не должна), потом мне становится себя жалко, а потом я взрываюсь на предмет моего плохого состояния. Хотя не он виноват в том, что я взорвалась и не понимает причины - ведь я терпела-терпела, а тут вроде все как обычно, а я в глаз дала)



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Anna2013
Цитата (elisheba @ 8.01.2014 - 16:31 )
Anna2013

привет!

я так поняла проблему, что тебя беспокоят твои чувства и твоя реакция на определенные вещи, а не сама конкретная ситуация
Когда я испытываю неконтролируемый гнев, я ищу свою ответственность. Если свою ответственность сразу не вижу, то задаю себе вопрос: какую выгоду я получаю от ситуации?

и еще - моя агрессия чаще всего является последним углом треугольника Карпмана спасатель-жертва-агрессор. Т.е. вначале я делаю что-то лишнее (или терплю то, что терпеть не должна), потом мне становится себя жалко, а потом я взрываюсь на предмет моего плохого состояния. Хотя не он виноват в том, что я взорвалась и не понимает причины - ведь я терпела-терпела, а тут вроде все как обычно, а я в глаз дала)

да, все как обычно...
теперь для нас такое его поведение - это обычно...
мне с одной стороны пофигу уже, не звонит и не звонит, Слава Богу у нас все хорошо
но когда он звонит,он ждет что я нормально с ним буду общаться, а я не могу с ним ровно общаться как с другом например, который болен...
у меня претензии к нему как к мужу, почему забыл про нас, почему не звонил...
раньше я терпела что он не звонит, но теперь я не терплю, т.е. явно не жду его звонка, живу своей жизнью, стараюсь прощать его и давать себе побольше любви в эти дни...
но когда он звонит...я не могу к нему относится ровно, меня бесит,что нет определенности со мной он или нет
он говорит,что со мной
а у меня в голове ничего не складывается, как так он со мной, а я не вижу внимания к себе с его стороны, не говоря уже об каком-то сексуальном интересе, ни романтики, нифига нет sad.gif
а ведь раньше все было...
может быть алкоголь его совсем меняет,что ничего ему не хочется
да и в принципе как захочется, если я как мегера с ним
единственный вариант чтобы я не злилась, это не пить
лечиться он не будет, меняться тоже, он мне так и сказал
я не знаю что делать
неужели это все
принять такие отношения "никакие" я тоже не могу и не хочу...

просто меня уже и дочка просит "не ругайтесь", а я не могу, так и прет...
может вообще правда с ним не общаться, пусть узнает новости о нас от свекрови, с ней я общаюсь хорошо....




Спустя 1 минуту, 50 секунд Anna2013 написал(а):
Вообще как-то можно избежать конфликтов или нет sad.gif
Гюльчетай
Странная ситуация с этими телефонными звонками.У нас слегка другой вариант,тоже разъехались по разным странам.Меня раздражают звонки с выяснением отношений.если что-то нейтральное обсуждаем-нормально все.Если начинаются настойчивые вопросы-вместе мы или нет,раздражаюсь.Знаю-почему,от бессмысленности,задолбало отвечать одно и то же.Я,как попка-дурак в сотый раз отвечаю: вместе-это я и он.А я,он и алкоголь - точно не вместе.Потом следует тирада: ты не любишь меня настолько,чтобы принимать меня целиком.И по кругу.Не хотелось отвечать,но ответила:да,настолько,чтобы любить тебя пьющего-не люблю.И разговоры о том,что он без меня дышать не может- тоже раздражают.Не можешь-действуй.А так.......слова все,пустые.Не убеждают mad.gif
Гость_Anna2013
Цитата (Гюльчетай @ 8.01.2014 - 18:14 )
Странная ситуация с этими телефонными звонками.У нас слегка другой вариант,тоже разъехались по разным странам.Меня раздражают звонки с выяснением отношений.если что-то нейтральное обсуждаем-нормально все.Если начинаются настойчивые вопросы-вместе мы или нет,раздражаюсь.Знаю-почему,от бессмысленности,задолбало отвечать одно и то же.Я,как попка-дурак в сотый раз отвечаю: вместе-это я и он.А я,он и алкоголь - точно не вместе.Потом следует тирада: ты не любишь меня настолько,чтобы принимать меня целиком.И по кругу.Не хотелось отвечать,но ответила:да,настолько,чтобы любить тебя пьющего-не люблю.И разговоры о том,что он без меня дышать не может- тоже раздражают.Не можешь-действуй.А так.......слова все,пустые.Не убеждают mad.gif

С одной стороны я чувствую что это все, конец, я не хочу таких отношений.
А с другой стороны, я не хочу так рано сдаваться и рвать отношения.
А с третьей стороны - я понимаю, он не изменится, лечиться не будет, я его таким принимать не хочу, подстраиваться под полупьяный образ жизни не хочу.
Тогда получается правда все чтоли....
Не брать трубку, когда чувствую что наору, пусть общается со своей мамой?
А как же то,что свое отношение к ситуации надо выговаривать лично?
Наверное лучше сначала успокоится, не отвечать несколько дней, а потом спокойно поговорить и сказать свое мнение насчет этого поведения.
Но тогда получится, что наше общение будет сухим, без эмоций, только по делу (как дела, все ли нормально, как дети)
Нежности и любви уже не будет...как мне жаль терять именно такие отношения....
Водка съедает все dry.gif
Гюльчетай
Гость_Anna2013
Только по собственному опыту.Стоит самой не брать трубку и игнорировать звонки,сразу начинается напор со стороны мужчины.Я убегаю-он догоняет,не знаю,что получиться в итоге.Но в таком случае проще диктовать свои условия и на них настаивать.
Не факт,что это заставит задуматься мужчину,но если никак не обозначить свое неприятие ситуации,он по прежнему считает,что все вообщем то в порядке.
Опять же.....не знаю конечного результата,да и не хочу задумываться.
Гость_Anna2013
Цитата (Гюльчетай @ 8.01.2014 - 19:31 )
Гость_Anna2013
Только по собственному опыту.Стоит самой не брать трубку и игнорировать звонки,сразу начинается напор со стороны мужчины.Я убегаю-он догоняет,не знаю,что получиться в итоге.Но в таком случае проще диктовать свои условия и на них настаивать.
Не факт,что это заставит задуматься мужчину,но если никак не обозначить свое неприятие ситуации,он по прежнему считает,что все вообщем то в порядке.
Опять же.....не знаю конечного результата,да и не хочу задумываться.

Да, я делала так в прошлый раз, он тоже активизировался rolleyes.gif но это пока мы не начали общаться нормально, потом снова расслабляется...короче мне это еще напоминает манипулирование...
Не буду с ним общаться, пока сама не захочу, не для того,чтобы он одумался, а для того,чтобы себе нервы не трепать лишний раз



Спустя 47 секунд Guest написал(а):
Девочки, спасибо всем за советы! Мне легче с вами становится rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.