[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Каша в голове
Страницы: 1, 2
Talis
бывает(

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Budur
Сижу вот, ржу. Сама над собой. Ситуация зеркальная. Пару месяцев назад я в ещё более жёсткой мере подавила своим авторитетом по не относящемуся к программе вопросу свою подругу. Вот и получила вчера по башке бумерангом. Вопрос исчерпан biggrin.gif Всем спасибо!
Лань
Budur
Библия не относится к программной литературе biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Budur
>Библия не относится к программной литературе

Я тоже так думаю, ведь в программе говорится о боге "как мы понимаем его", и не факт, что все вокруг христиане.
Лань
А вообще - созависимые - они такие созависимые))) Им бы все догнать и причинить добро)



Спустя 7 минут, 29 секунд Лань написал(а):
Лично моя проблема "мне за него стыдно" исчезла, когда я перестала скрывать алкоголизм и наркоманию мужа.

А уж контролировать его употребление biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
контролируй - не контролируй, если ему будет надо - накидается)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Леська
Budur по поводу этой женщины с советами. Я тут в какой-то теме нашла ссылку на подписку ежедневника созависимых, как раз за 19 февраля темка в тему, сорри за каламбур "Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости" Наш путь. 19 февраля.
надеюсь, это допустимая ссылка unsure.gif

Леська
Цитата (тетка Мэри @ 11.01.2014 - 13:00 )
Talis
Извините, что спрашиваю... А разве цель хождения на группы Ал-Анон - это трезвые родственники? Я из алкоголиков, но у меня пьет муж. Когда я закончу свою программу трезвости, мне, скорее всего, придется еще и на Ал-Анон пойти, но я считала, что цель - не трезвый муж, а НЕСОЗАВИСИМАЯ я. Я ошибалась?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Тетка Мэри, вот я как раз и считала, что я выздоровела уже и всё должно быть тип-топ. и до последнего не понимала, зачем мне ал-анон - ведь я же алкоголик ph34r.gif а год назад прижало... причем, как тут писали
Цитата
очень мало молодых женщин, в основном мамы. а почему? потому что как они сами говорили: от мужа развернулась и ушла, пусть бухает,

очень хотелось развернуться и уйти, и сейчас хочется, но останавливается понимание что от себя не убежишь, а вещи собрать, в принципе дело недолгое... но основное почему пошла, да... что понять, как заставить его бросить пить rolleyes.gif biggrin.gif
и вот тут начинается каша - а зачем себя мучать, пыжась выздоравлиавть в обществе действующего алка? сама-то ладно, детям психику-то зачем травмировать? и тут же - а кто сказал, что с одной матерью детям лучше будет?
уууу... хоть не думай вообще...
Talis
Цитата (Леська @ 20.02.2014 - 21:54 )
Budur по поводу этой женщины с советами. Я тут в какой-то теме нашла ссылку на подписку ежедневника созависимых, как раз за 19 февраля темка в тему, сорри за каламбур "Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости" Наш путь. 19 февраля.
надеюсь, это допустимая ссылка unsure.gif

Леська, вот не перестаю удивляться таким вещам. Иногда колотит в мешалке ситуации и собственных мыслей, открываешь ежедневник и оп-па! ответ на вопрос.Или ситуация складывается так, что ты просто слышишь и видишь ответ и руку ВС. Верю ВС, понимаю, что все не случайно и все же каждый раз удивляет и восхищает этот момент чуда ответа! Спасибо!

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Budur
Леська , спасибо огромное! biggrin.gif
oksana
Цитата
и тут же - а кто сказал, что с одной матерью детям лучше будет?

Здесь думалось много очень. Но бывают ситуации, когда, да, алкоголик на столько перестал быть человеком, что нужно не просто уходить - бежать. Потому как я - взрослый человек, могу осознать и начать лечение себя, а малыш, что отложится и как отразится на нем, пьянство папы?
И здесь, девочки, наверное наш опыт расходится. Кто-то влип по-крупному, а у кого-то тихие алкоголики, ну пьет, ну потом не пьет. Не ухожу, потому как "человек-то он хороший" А когда "пьет, пьет, бьет, несет, приводит и уходит" - это другой опыт.
Леська
Talis
я когда на ссылку на ежедневник наткнулась, там было про доверие - и в яблочко - муж как раз гундел - ну поверь мне, ну купи цацку, ну я клянууусь.... а я пошла по ссылке и ОПЯТЬ убедилась, что Бог есть и он меня любит)))) это ж надо так вовремя напомнить мне - учись доверять себе...

Девочки, это вам спасибо))) за то что вы тут не стесняетесь писать и вообще, за то что вы есть - такие wub.gif wub.gif wub.gif
Budur
>А вообще - созависимые - они такие созависимые))) Им бы все догнать и причинить добро)

Ага, догнать и причинить:). Я себя стала останавливать так: "Осторожно: Гондурас!" biggrin.gif
Татьяна
Цитата (oksana @ 21.02.2014 - 07:35 )
Цитата
и тут же - а кто сказал, что с одной матерью детям лучше будет?

Здесь думалось много очень. Но бывают ситуации, когда, да, алкоголик на столько перестал быть человеком, что нужно не просто уходить - бежать. Потому как я - взрослый человек, могу осознать и начать лечение себя, а малыш, что отложится и как отразится на нем, пьянство папы?
И здесь, девочки, наверное наш опыт расходится. Кто-то влип по-крупному, а у кого-то тихие алкоголики, ну пьет, ну потом не пьет. Не ухожу, потому как "человек-то он хороший" А когда "пьет, пьет, бьет, несет, приводит и уходит" - это другой опыт.

Я тебе так скажу-опыт и тот и другой-херовый. Если сравнивать кучи, в которых сидишь и радоваться, что твоя вроде пахнет чуть лучше, чем соседняя, так в ней и просидишь. А где-то в это же самое время цветут розы...
Budur
>Если сравнивать кучи, в которых сидишь и радоваться, что твоя вроде пахнет чуть лучше, чем соседняя, так в ней и просидишь

Вот совершенно верно. Хочу в розарий!
Здесь расположена полная версия этой страницы.