[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: муж хочет пить дома
Страницы: 1, 2
zuza
Муж алкоголик хочет пить дома. объясняет это тем, что если будет выпивать некоторую дозу дома, то никаких запоев не будет, культурное питие так сказать. Я категорически против, чем аргументировать? sad.gif
тетка Мэри
zuza
А напиши здесь, почему ты не хочешь?
Катруся
Цитата (zuza @ 11.01.2014 - 22:43 )
Я категорически против, чем аргументировать?

Есть большая опасность, что он будет пить не дома. А это во многом хуже.
Аргументы здесь не помогут, по-моему. Главная проблема, что он ХОЧЕТ ПИТЬ.


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
тетка Мэри
Катруся
А в чем тут опасность? Ну, хочет - пусть пьет. Его право.
Катруся
Цитата (тетка Мэри @ 12.01.2014 - 12:57 )
А в чем тут опасность? Ну, хочет - пусть пьет. Его право.

тетка Мэри, опасностей в питие мужа вне дома лично я ощутила много: улетает много денег на компании и женщин; заводится собутыльница-любовница; муж не ночует дома; есть риск подцепить от него заразу; превращается в бомжа по виду и запаху; большой риск вылететь с работы.
Когда дома - все гораздо безобиднее и не в таких количествах. Выпил после работы, телевизор посмотрел и спать.


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
elisheba
Цитата (Катруся @ 12.01.2014 - 15:14 )

тетка Мэри, опасностей в питие мужа вне дома лично я ощутила много: улетает много денег на компании и женщин; заводится собутыльница-любовница; муж не ночует дома; есть риск подцепить от него заразу; превращается в бомжа по виду и запаху; большой риск вылететь с работы.
Когда дома - все гораздо безобиднее и не в таких количествах. Выпил после работы, телевизор посмотрел и спать.

Для меня тут вопрос стоит совсем по-другому. А нафига мне такой муж вообще? blink.gif
Хоть пьющий дома/пьющий вне дома не нужен однозначно
zuza приходи в Ал-Анон , там есть девочки с похожим опытом
http://alanon.su/

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
тетка Мэри
Катруся
Извини, с моим характером такой муж вылетел бы из дома и из паспорта smile.gif
Хотя... не знаю пока до какой степени разрослась моя соза...
Катруся
Цитата (elisheba @ 12.01.2014 - 13:18 )
Для меня тут вопрос стоит совсем по-другому. А нафига мне такой муж вообще?

Этот вопрос я уже порешала и решила "нехай будет". smile.gif Привычка.
Недавно вот деньги разделили, теперь вообще что-то непонятное. Каждый покупает еду сам себе, "чужое" не трогает. Муж еще умудряется получать от этого садистское удовольствие (его вроде как обижают, но он выживет). Колотится над каждой копейкой. Меня, разумеется, никто не обижает, я богатая стерва.

В постель я с ним ложиться теперь не могу, потому как вроде "забесплатно". Ни цветочка, ни шоколадки.



Спустя 4 минуты, 10 секунд Катруся написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 12.01.2014 - 13:21 )
Извини, с моим характером такой муж вылетел бы из дома и из паспорта

такой ужас бывает только в его крутых запоях. Вне их он меня устраивает.
Я одна жить не могу...



Спустя 2 минуты, 16 секунд Катруся написал(а):
Один раз он испугался и даже на ВИЧ проверился, справку мне приносил.
Потому что мне и правда страшно, с кем он таскается.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
zuza
Цитата (elisheba @ 12.01.2014 - 16:18 )
Цитата (Катруся @ 12.01.2014 - 15:14 )

тетка Мэри, опасностей в питие мужа вне дома лично я ощутила много: улетает много денег на компании и женщин; заводится собутыльница-любовница; муж не ночует дома; есть риск подцепить от него заразу; превращается в бомжа по виду и запаху; большой риск вылететь с работы.
  Когда дома - все гораздо безобиднее и не в таких количествах. Выпил после работы, телевизор посмотрел и спать.

Для меня тут вопрос стоит совсем по-другому. А нафига мне такой муж вообще? blink.gif
Хоть пьющий дома/пьющий вне дома не нужен однозначно
zuza приходи в Ал-Анон , там есть девочки с похожим опытом
http://alanon.su/

Нет, насчёт женщин всяких или болезней этого пока ничего нет, просто пьёт, ночует часто у брата-алкоголика. Какой смысл мне разрешать пить дома? Он что, перестанет пить? Быть акоголиком? Или это помешает ему выпить в компании и опять не прийти домой? К тому же у нас 3 деток. Младшей вот только годик будет. на собрания ал-анона сходила пару раз, ходила бы и дальше, но некому быть с детьми! Я уже вообще не понимаю, хочу ли жить с ним вместе? Но уходить некуда...В отчаянии...
zuza
Кто-нибудь ответит?
Александр76
Наверно я не в свое дело лезу. Но думаю детям это видеть незачем. Тем более если есть брат, который с ним на одной волне. А так это будет актом принятия семьей его стиля жизни, с вытекающими последствиями.
Гюльчетай
zuza
Отвечу......в какой-то момент мне надоели прятки за углом ( муж у меня пытался выпить втихую)типа как маленькие дети в прятки играют,закрыл сам себе глаза ладошками,значит спрятался biggrin.gif Меня эти прятки раздражали сильно,сама сказала -чего ты за углом то,давай дома пей.Зачем врать?Правда мы жили вдвоем,никаких детских страдающих глаз не было.
Дозы увеличились ,я наблюдала за процессом.....допился до болей в желудке.Не сильно то это его остановило.Спросила -что делает? Что за эксперимент.Оказывается,хотел,чтобы стало так плохо,чтобы это САМО ПО СЕБЕ отбило у него охоту пить.
Поскольку меня больше раздражало вранье.....когда честно на тебя смотрят пьяными глазами и говорят.....я не пил,потому что ты не видела- это раздражение ушло.Но с ним пьяным мне неинтересно и скучно.Поэтому территориально мы разъехались ,честно сказать в сказки о том,что он бросит пить уже не очень верю...
Серомлянов Игнат
Понятно, что видеть пьющего мужа не совсем приятно. Но лучше пусть он это делает дома, чем где то за углом, опять таки собутыльники ни к чему. А вообще надо постараться избавить его от этой привычки. Тяжело, но попробовать стоит.
Ангел555
Цитата (zuza @ 20.01.2014 - 11:27 )
Кто-нибудь ответит?

что б найти правильный ответ, надо постараться задать правильный вопрос....Очень часто в самом вопросе есть ответ.....
Цитата (zuza @ 13.01.2014 - 23:20 )
уже вообще не понимаю, хочу ли жить с ним вместе?

хочу-не хочу....
а что ты можешь????
или что ты делаешь что бы мочь???
или что ты делаешь сегодня, что б улучшить то, что ты хочешь ???

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Татьяна
Цитата (Серомлянов Игнат @ 20.01.2014 - 12:56 )
Понятно, что видеть пьющего мужа не совсем приятно. Но лучше пусть он это делает дома, чем где то за углом, опять таки собутыльники ни к чему. А вообще надо постараться избавить его от этой привычки. Тяжело, но попробовать стоит.

Ага, пусть лапонька дома пьет biggrin.gif . Может еще за пивком с утра сбегать? Зачем же ему бросать-то тогда? Можно, конечно , и побороться.Так годы в борьбе и пролетят незаметно. Зато не скучно. А там, глядишь, и детки приобщатся к употреблению.
Не одну такую женщину я встречала на собраниях - сначала муж, потом сын....
Здесь расположена полная версия этой страницы.