[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А если все наоборот?
Oksen
Решила отдельной темой спросить, а ведь если созависим мужчина и семья у них и все как чаще и бывает только с точностью до наоборот!? А мужчины еще и не каждый будет так вникать в проблему! Вот кто с таким случаем сталкивался?
elisheba
Oksen

созависимы не только супруги, к нам на группу захаживает мужчина, у которого алкоголики - родители.
Но это редкость. Мне как-то раз капельники говорили что вызовов у них 50/50 мужчины/женщины, а на группах АА женщин обычно намного меньше, связано с тем, что женщине тяжелее признать болезнь. Точно так же и с мужчинами в Ал-Аноне - их намного меньше, есть даже специальный буклет "Ал-Анон для мужчин"


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Lun@@@
ohmy.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
kannike
Мне кажется, что мужчинам как-то проще слиться из проблемных отношений вообще, или же закрывать глаза на зависимость жены и жить своей жизнью. Например, женщины-заключенные, много ли мужей, которые передачки носят, ждут? Маловато. Если ребенок инвалидом рождается в семье, сбегают очень многие отцы, опять же. А мужчин, попавших за решетку, чаще всего, не бросают. Разный уровень чувства ответственности что ли. Может быть, это природой так задумано.
Oksen
Да, скорее всего! Только еще и себя они больше любят, так почему повелось, убежать, конечно проще, куда как проще, только вот болезнь эта , как и любая другая никого может не пощадить и по половому признаку не различается..................
Talis
Oksen
это о чем? не поняла что-то

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
Oksen
Вот как только перестаешь говорить о себе и переходишь на него и на них, так сразу же все размывается. Обрати внимание)))))
Все индивидуально. И мужчин до фига, которые с алкоголичками и наркоманками живут...Только за помощью им обратиться сложнее, да и проблему сложнее признать. Воспитывали их: "Ты мальчик! Не смей плакать!". Да и сбегают многие не от детей инвалидов, а от безумства убитых горем матерей этих детей. Вот нет смысла говорить в общем и целом - демагогия получится. Если же рассмотреть каждый конкретный случай - сразу все станет яснее, проще и понятней.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Цитата (Лань @ 31.01.2014 - 08:15 )
. Да и сбегают многие не от детей инвалидов, а от безумства убитых горем матерей этих детей.

При этом забрать ребенка от безумной матери почему-то забывают...
Лань
Lorien
Так бегут в беспамятстве biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Oksen
Цитата (Лань @ 31.01.2014 - 12:15 )
Oksen
Вот как только перестаешь говорить о себе и переходишь на него и на них, так сразу же все размывается.

Вот именно, все разматывается да еще и с бешеной скоростью и так все понятно становиться, что аж страшно!
Лань
Oksen
читаем правильно! РАЗМЫВАЕТСЯ

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Oksen
Цитата (Лань @ 31.01.2014 - 12:15 )
Oksen
Если же рассмотреть каждый конкретный случай - сразу все станет яснее, проще и понятней.

Да все верно, только пока до всего этого дойдешь, и не просто а осознаешь и примешь и прочухаешь, потому и не просто!
тетка Мэри
Oksen
Я вот мету свою сторону улицы smile.gif
Лань
Oksen
вот и поговорили)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
YaSher
Девченки перемыли косточки и свернули тему)
Здесь расположена полная версия этой страницы.