[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дипсоманию диагностировали невесело..
Страницы: 1, 2, 3
Swetlana
Спасибо
AlexTV
Кто нибудь боролся с этим недугом. Я тоже болен sad.gif А лечение чуть ли не в дурке годами как я понял.
ivsxp
AlexTV, честно говоря, я боролся лет шесть или семь. А потом познакомился с теми, кто перестал бороться и занялся Программой "12 шагов анонимных алкоголиков". Вот и не пью теперь, так же, как они и те, кто не пил по Программе до нас - с 1935-го года. Говорят, таких чудаков уже миллионы.
А название красивое - "дипсомания"! Волнующее такое... Романтичное даже. Понравилось. Лучше, чем "алкоголизм"...
Сегодня на группе представлюсь: "Привет! Меня зовут Бомбус, я - дипсоман..." Надо выучить - не перепутать бы... А то я советские голубцы в "Дикси" покупаю...
Блин... Сегодня Лена группу ведёт по графику-то... Боевая девчонка... Дипсомана может выставить за дверь... Группа - закрытая, только для алкашей... Надо подумать, короче.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
ivsxp
Цитата
Боевая девчонка... Дипсомана может выставить за дверь... Группа - закрытая, только для алкашей...

laugh.gif Тебя выставишьььь!!!! Мы же тебя даже дипсоманом полюбим biggrin.gif Только зачем оно тебе? (дипсоманию имею ввиду???) Мне вон алкоголизма хватает по самое никуда... laugh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
drumlinks
Как дипсоман - дипсоману...Не усложняй. Позвони в АА.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
AlexTV
Шутки это хорошо друзья, только я серьезно спрашиваю. АА и лечение от алкоголизма мне не нужно, не страдаю. Дипсоманией другое дело, за все что по теме скажите буду благодарен.
тетка Мэри
ДИПСОМАНИЯ (от греч. dipsa—жажда и mania—сумасшествие), неудержимое влечение к алкоголю, запой, возникающий у нек-рых людей от времени до времени без всяких видимых внешних поводов. А в чем отличия от алкоголизма?
drumlinks
Это такой особенный, уникальный вид алкоголизма... wink.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд drumlinks написал(а):
гетерогенное , так сказать, расстройство с мультифакторной, я не побоюсь этого слова, этиологией.
чуть -чуть попроще моего алкоголизма cool.gif



Спустя 55 секунд drumlinks написал(а):
ТОЛЬКО СЕГОДНЯ
(У меня есть выбор)

1. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ я постараюсь прожить этот день, не пытаясь хвататься за все мои проблемы сразу. Я не буду представлять себе, что эти проблемы останутся навсегда, иначе могу сделать такое, от чего позже приду в ужас.
2. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ я постараюсь быть счастливым, понимая, что мое счастье не зависит от того, что говорят или делают другие люди, и от того, что происходит вокруг меня. Ощущение счастья возникает, когда я нахожусь в мире с собой.
3. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ я постараюсь адаптироваться к тому, что есть; я не буду стремиться подчинить всё своим желаниям. Я приму мою семью, моих друзей, мою работу, и те условия, в которых я живу, такими, какие они есть.
4. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ я буду заботиться о своём физическом здоровье; я буду развивать свой ум; я буду читать что-нибудь, укрепляющее дух.
5. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ я сделаю для кого-то добро и не буду выставлять это напоказ, — если кто-то узнает о моем поступке, то это не будет считаться бескорыстным. Я сделаю, по крайней мере, одну вещь, которую мне не хочется делать, и хоть каким-нибудь поступком проявлю любовь к ближнему.
6. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ я постараюсь отвлечься от своих дел, чтобы быть внимательным к кому-то из тех, кого я встречу; я буду стремиться к согласию; я буду выглядеть хорошо (насколько это в моих силах), одеваться прилично, разговаривать спокойно, вести себя вежливо; я не буду никого критиковать, не буду ни в чём искать ошибки, не буду пытаться улучшить или исправить никого, кроме самого себя.
7. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ у меня будет план на день. Возможно, я не смогу следовать ему в точности, но он у меня будет. Я спасу себя от двух бичей — торопливости и нерешительности.
8. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ я не стану говорить: “Если бы у меня было время…” Я никогда больше не буду “пытаться находить” время — если оно мне нужно, я должен найти его.
9. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ я уделю время для спокойного размышления, во время которого буду думать о Боге, как я Его понимаю, о себе, и о своих ближних. Я расслаблюсь и буду искать истину.
10. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ я не буду бояться. Особенно я не буду бояться быть счастливым, радоваться хорошему, прекрасному и достойному любви.
11. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ я приму себя таким, какой я есть, и буду жить настолько хорошо, насколько это в моих силах.
12. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ я предпочитаю верить, что я в силах прожить этот день.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
аксенья
Тоже отличия не вижу между алкогализмом и дипсоманией,тоже страдала сильными запоями и кстати запои начинались практически каждый раз на пустом месте.Короче стоит чуть-чуть выпить и понеслось.... sad.gif
тетка Мэри
аксенья
Нет уж, не примазывайся smile.gif У нас с тобой - банальный алкоголизм, а тут, вишь, как красиво и благородно - дипсомания! Буду теперь так объяснять свой отказ выпить - у меня, мол, дипсомания smile.gif и не соврала и отмазалась smile.gif
аксенья
тетка Мэри
Цитата
отказ выпить - у меня, мол, дипсоманияи не соврала и отмазалас

Слово это не забыть,запомнить бы.
Дима Н
AlexTV, да какие уж шутки! Направление тебе показали, а пойти туда или нет, твое дело. Послушай больных людей (прошу прощения, меня, больного), сходи в АА, ты ведь не спроста оказался на данном форуме. Впрочем, есть еще один вариант, продолжать пить запоями и допиться до ручки, пока не придет осознание того, что надо что-то делать, иначе смерть. Конечно, если успеешь. После запоя велика вероятность встречи с кудябликами. Как вспомню, так ледяные мурашки бегут.
У меня есть опыт нахождения в стационаре медучреждения интересующего тебя профиля. Ну его на хрен такое лечение. А со слов некоторых представителей медперсонала этой больницы, нас (меня) может исправить только могила. AlexTV, посмотрев на счетчики достопочтенных форумчан, ты сможешь удостовериться, что смерть это не единственный выход для отказа от алкоголя. Позволь напомню, ВЫХОД ЕСТЬ !
Выбор за тобой.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
AlexTV
Сектанты ей богу. Ладно забейте и дальше варитесь в своем АА, кто читать не умеет и не понимает разницы между дипсоманиней и алкоголизмом.
Дима Н, спасибо за совет, на форум я пришел с конкретной болезнью за конкретной помощью, потому что понял что со смертью играю, а мне "умники" про алкоголизм чето впаривают. Хоть у одного мед. образование есть в психиатрии? А ладно забейте...
тетка Мэри
AlexTV
У меня есть! (Тянет руку) Красный диплом Новосибирского медицинского института.
По поводу маний психиатры и наркологи всего мира спорят горячо и долго. Пока они спорят о стадиях, различиях и т.д. миллионы зависимых гибнут в страданиях, нищете и позоре. Гибнут под заборами, в драках, самоубиваются, захлебываются своей рвотой, сгорают и замерзают... на сегодняшний день по неофициальной и ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике самые лучшие результаты лечения у групп Анонимных (алкоголиков, наркоманов, сексоголиков, созависимых и т.д.) Эта система очень хорошо помогает разобраться в себе, помогает понять корни болезни и основные принципы самогигиены и самотерапии. Это, если хочешь - глубокая групповая и САМОПСИХОТЕРАПИЯ, Прежде чем критиковать и отказываться, я предлагаю тебе, братишка, разобраться. Попробуй сходить на несколько собраний, почитай литературу... что ты теряешь?
Fortunata
тетка Мэри
Болеть болезнью с загадочным названием - это тебе не опуститься до уровня какого- то там алкоголика biggrin.gif .

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.