Архив темы “Срыв созависимых


Как же классно, когда слушаешь СЕБЯ и доверяешь СЕБЕ))))



Спустя 2 часа, 22 минуты, 11 секунд (29.07.2010 - 09:09) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Valya @ 29.07.2010 - 02:02)
Лань
Я тебя очень понимаю, я точно не спорю с зависимым. Я просто эти пару дней не успеваю опрелять когда человек, а когда оборотень. Может поэтому моя навязчивая идея была: выпил - не выпил. Может я тугодум. Я просто растерялась в этой ситуации. Я потеряла контроль над своей жизнью?!

Валя, сейчас, когда мой муж выздоравливает, я понимаю, что он был оборотнем все то время, пока НЕ выздоравливал. Он всю жизнь играл в поддавки с зависимостью, она была центром его личности, и все его поведение зависело от того, скажет он ей "нет" сегодня, или не скажет. О каком адеквате тут может быть речь, если человек замкнут на общении со своей болезнью? Ему просто больше ни до чего дела нет - он торгуется: "Сегодня не буду мутить, но уж в выходные - то точно оторвусь!" И вся оставшаяся жизнь - в ожидании выходных...

Поэтому я искала другую компанию для адекватного общения )

Спустя 7 минут, 18 секунд (29.07.2010 - 09:16) Sofiya написал(а):
Багира точно ответила для чего я ему позвонила biggrin.gif

В общем, про вату писала я. Не надо воспринимать эту фразу как есть, смысл её в том, что я несколько лет назад, начав отношения с этим человеком жила в иллюзиях: ничего не вижу, ничего не слышу. Вижу и слышу то, что хочу и то, что мне надо. Да, так и жила... И что-то мне подсказывает, что до какого-то момента 90%, находящихся на этом форуме тоже так жили какое-то время.

Про то как спокойно выздоравливать и не обращать внимания: не знаю, конечно может быть возможно оставаться спокойной и умиротворенной (вечером и ложась спать была именно такой), когда заходит обдолбанный муж, ты уже спишь, сон видишь и он садится у твоего лица, начинает совать минералку к моему рту (переживает, вдруг я пить хочу во сне) и нести при этом такую околесицу. А ты спишь... И не понимаешь несколько секунд, что происходит...А потом смотришь в эти глаза и все понятно, это не сон, это вот она- твоя жизнь приехала домой.

У меня не получилось сдержаться, я просто расплакалась, я не пыталась ему что-то доказывать, я понимаю, что передо мной неадекватный товарищ, что ему пытаться доказать? Успокоилась я где-то за час, он все лежал жалел меня и нес какую-то ерунду, я подушкой голову накрыла и уснула

Спустя 18 минут, 40 секунд (29.07.2010 - 09:34) Багира написал(а):
Цитата (Sofiya @ 29.07.2010 - 05:16)
Про то как спокойно выздоравливать и не обращать внимания: не знаю, конечно может быть возможно оставаться спокойной и умиротворенной (вечером и ложась спать была именно такой), когда заходит обдолбанный муж, ты уже спишь, сон видишь и он садится у твоего лица, начинает совать минералку к моему рту (переживает, вдруг я пить хочу во сне) и нести при этом такую околесицу. А ты спишь... И не понимаешь несколько секунд, что происходит...А потом смотришь в эти глаза и все понятно, это не сон, это вот она- твоя жизнь приехала домой.

У меня не получилось сдержаться, я просто расплакалась, я не пыталась ему что-то доказывать, я понимаю, что передо мной неадекватный товарищ, что ему пытаться доказать? Успокоилась я где-то за час, он все лежал жалел меня и нес какую-то ерунду, я подушкой голову накрыла и уснула

Прими мою поддержку.
Все мы, здесь собравшиеся, прошли (проходим) через свои "ужасы" бытия)))

Спустя 1 час, 14 минут, 49 секунд (29.07.2010 - 10:49) Лань написал(а):
Sofiya
И снова по кругу.
Речь ведь не о том, как нужно сдержаться... Речь о том, что когда ты сама по-другому относишься к ситуации, у тебя другие реакции.
Это как лес за деревьями...
Я тоже раньше считала, что спокойные люди очень сильно умеют себя сдерживать.
К примеру, ребенок капризничает, не ест, хнычет, разбрасывает игрушки....И ты выходишь из себя и еле сдерживаешься,потому что не понимаешь, почему он так себя ведет. Тебе кажется, что он намеренно выводит тебя из себя. Специально хочет, чтобы ты нервничала, сдерживалась, а потом срывалась. Но приходит врач и говорит: "Ребенок так ведет себя. потому что у него температурка, он приболел". И ты понимаешь, что ребенок не преследует цель вывести тебя из себя, ему просто нехорошо, отсюда такая реакция. И когда ты это осознаешь, у тебя тоже меняется реакция. Тебе уже не нужно себя сдерживать, потому что нет раздражения. Есть ПОНИМАНИЕ. Ты успокаиваешься, твои действия становятся последовательными и логичными. Ребенок успокаивается вслед за тобой. Ситуация нормализуется.
Когда ты понимаешь, чем вызвано поведение зависимого мужа, все происходит приблизительно по той же схеме. ТЫ НАЧИНАЕШЬ С СЕБЯ. Он не в состоянии критически оценить свое состояние и свои действия. Он зациклен на себе и своих реакциях. А ты ждешь от него поведения разумного трезвомыслящего человека. И отсюда раздражение, потому что его действия не оправдывают твои ожидания.
Могу только подписаться под каждым словом, сказанным Еленой, чтобы не повторяться...:
"Валя, сейчас, когда мой муж выздоравливает, я понимаю, что он был оборотнем все то время, пока НЕ выздоравливал. "

Спустя 14 минут, 31 секунду (29.07.2010 - 11:04) Valya написал(а):
Девочки, спасибо Вам, сегодня действительно все по-другому.
Цитата
Он не в состоянии критически оценить свое состояние и свои действия. Он зациклен на себе и своих реакциях. А ты ждешь от него поведения разумного трезвомыслящего человека. И отсюда раздражение, потому что его действия не оправдывают твои ожидания.

именно так все и было. Он действительно не выздоравливал, просто не пил.

Спустя 19 минут, 41 секунду (29.07.2010 - 11:24) Лань написал(а):
Valya
Скажу тебе как человек, который когда-то был твердо убежден, что бросил курить...На самом деле я просто не курила, сдерживала себя и свое дикое желание затянуться. Уверяю тебя, я была в разы невыносимей, чем когда курила. Все это доставалось моей маме, которая не знала, что со мной происходит и чем вызваны мои психи. Я скрывала от мамы что курю, тем более скрывала, что не курю. Я провоцировала ссоры, чтобы вылететь, хлопнув дверью, на улицу...Там уже с чувством выполненного долга покупала сигареты - я понервничала и сорвалась - имею право. В тот период, когда я не курила, а "бросала", лучше было ко мне не лезть - это уж точно. Я вижу подобные штуки в людях, которые худеют, не курят, не пьют, не торчат....Я вижу и узнаю себя даже в попытках сдержать гнев и выглядеть спокойным. Конечно, т.к. в эти моменты рулит отрицание и эмоции, лучше не задавать вопрос: "Что с тобой происходит?!", это еще больше взвинтит человека, который старательно не признается себе в том, что с ним происходит. Важно понять это для себя, тогда у тебя просто появляется другая реакция. Ты понимаешь, что происходит и ведешь себя по-другому. Ты понимаешь себя и ведешь себя тоже по-другому.

Спустя 1 час, 39 минут, 39 секунд (29.07.2010 - 13:03) Инес написал(а):
Цитата (Лань @ 27.07.2010 - 17:47)
Инес
по поводу "эмоции под контролем"))) Еще одна замечательная иллюзия, что эмоции можно удержать.
Чтобы проверить, получится у тебя это или нет, попробуй включить кран и попытайся пальцем заткнуть его. Если у тебя это получится, смело принимайся контролировать свои эмоции.

Хм, что-то я не понимаю. Лань, ты ведь согласна, что вести себя так, как я повела, нельзя? Значит, нужно или держать себя в руках, или по-другому смотреть на ситуацию..

Цитата (Sofiya @ 29.07.2010 - 02:24)
ну какой смысл доказывать что-то кенгуру или коту? Уровень понимания слов такой же.

Золотые слова! Надо бы мне всегда про это помнить.

Самое смешное, ведь когда я везу на машине кота, он тоже орет всю дорогу, но я-то реагирую более-менее спокойно... rolleyes.gif Не говорю ему: "Если ты, кот, сейчас же не прекратишь орать, мы развернемся и поедем обратно. Или вообще сейчас я создам аварию со зла, раз ты меня не слушаешься". biggrin.gif

А здесь - такой же кот, только по-русски бубнит biggrin.gif

Спустя 7 минут, 54 секунды (29.07.2010 - 13:11) Инес написал(а):
Цитата (Valya @ 27.07.2010 - 22:06)
Кто как реагирует, когда кажеться что он выпил?
Особенно, когда эта мысль становиться главной.

У меня в 99% случаев подозрения оправдывались mad.gif

Но: какой смысл изводить себя подозрениями, если человек регулярно бухает? Сегодня пришёл пьяный, завтра трезвый, или наоборот... тут действительно ничего от тебя не зависит, надо быть морально готовой к тому, что он каждый день может приходить пьяным... но, если он хочет, чтобы его считали трезвым - делай вид, что веришь ему, веди себя ровно - по крайней мере, не будет ссоры...

Спустя 7 минут, 52 секунды (29.07.2010 - 13:19) Лань написал(а):
Инес
Что значит: можно или нельзя? Кто может запретить тебе что-то, кроме тебя самой? Ты сама оцениваешь свои поступки. Если мне после моего поведения комфортно, я себя хвалю....Если я что-то сделала и мне дискомфортно, я ставлю себе низкую оценку.
Если у тебя отлично получается держать себя в руках, тебе можно только позавидовать. Если же "эмоции под контролем" - это очередная иллюзия, то можно всю свою жизнь угрохать на попытки держать себя в руках, как на попытки контролировать жизнь другого человека.
Если ты уверена, что кот орет и ссыт тебе в ботинки не на зло тебе и не ждешь от кота, что он осознанно нагадит, чтобы тебя разозлить, то, возможно, стоит задуматься, откуда уверенность, что пьяное сознание мужа существенно отличается от трезвого бессознания животного?
Жизнь состоит из того, что вижу я, слышу я и чувствую я, а также из того, что я могу осязать. Плохие и хорошие поступки - это только мое отношение к чему-то. Плохие и хорошие люди - это только мое восприятие. То, что для меня дерьмо и также пахнет, для кого-то продукт переработки, от которого кто-то удачно избавился.

Спустя 5 минут, 39 секунд (29.07.2010 - 13:25) Лань написал(а):
Цитата (Инес @ 29.07.2010 - 10:11)
но, если он хочет, чтобы его считали трезвым - делай вид, что веришь ему, веди себя ровно - по крайней мере, не будет ссоры...

Мир был бы перфектен в нашем понимании, если бы алкоголики говорили себе: "Я пьяный, я веду себя неадекватно, мне уже хватит")))
Когда я вижу, что человек пьян, но старательно внушает себе, в первую очередь, что все под контролем, то мне достаточно знать самой, что он нетрезв. Зачем мне доказывать это ему? Это равносильно, что созависимому пытаться доказать, что он созависим. Кроме отрицания и агрессии ничего не увидишь.

Спустя 12 часов, 19 минут, 6 секунд (30.07.2010 - 01:44) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 29.07.2010 - 10:25)
Цитата (Инес @ 29.07.2010 - 10:11)
но, если он хочет, чтобы его считали трезвым - делай вид, что веришь ему, веди себя ровно - по крайней мере, не будет ссоры...

Мир был бы перфектен в нашем понимании, если бы алкоголики говорили себе: "Я пьяный, я веду себя неадекватно, мне уже хватит")))
Когда я вижу, что человек пьян, но старательно внушает себе, в первую очередь, что все под контролем, то мне достаточно знать самой, что он нетрезв. Зачем мне доказывать это ему? Это равносильно, что созависимому пытаться доказать, что он созависим. Кроме отрицания и агрессии ничего не увидишь.

Ну почему же, мы же все здесь признаём, что созависимы smile.gif А когда мой муж в нетрезвом состоянии утверждает, что ничего не употреблял, после нескольких приведённых аргументов, он признаётся. Хотя, если честно, раньше было по-другому. А так одной проблемой для меня становится меньше, так как меня лишний раз напрягает его доставучее желание делать вид, что всё в порядке и он трезв. При чём я просто уверенно говорю ему, что, чтобы он ни говорил и чем бы ни клялся, я знаю, что он не трезв, потому что
-у него сразу же меняется ход мыслей
-движения
-запах и т.д.
Я говорю, что понимаю, что он болен и ему нет смысла отпираться. Он перестаёт играть и врать.Что это даёт мне ?Более спокойную обстановку без особого напряжения и постоянной мысли в голове-так вмазался всё-таки или же нет. Хотя, слава Богу, такие мысли появляются всё реже и реже. smile.gif

Спустя 27 минут, 3 секунды (30.07.2010 - 02:11) Лань написал(а):
Настёна
Меня напрягает заниматься выяснениями, поэтому трезв мой муж или нет - перестало быть моей проблемой. Так что и без выяснений даже не одной проблемой точно стало меньше.
Не поняла к чему было "ну, почему же". Да и не буду выяснять))

Спустя 14 минут, 29 секунд (30.07.2010 - 02:25) Настёна написал(а):
Цитата
Это равносильно, что созависимому пытаться доказать, что он созависим. Кроме отрицания и агрессии ничего не увидишь.

Лань, моё "ну, почему же" относилось именно к этому утверждению. Хотя это 50 на 50-кто-то признаёт, кто-то нет...поэтому мы все и здесь, потому что осознали, что созависимы. Я бы и рада, чтобы меня совсем не волновал вопрос трезвости моего мужа, о пока не пришла к этому, поэтому радуюсь и такому маленькому успеху smile.gif

Спустя 10 минут, 15 секунд (30.07.2010 - 02:35) Лань написал(а):
Настёна Уверена, что это успехи в направлении выздоровления?

Спустя 17 минут, 12 секунд (30.07.2010 - 02:53) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 29.07.2010 - 23:35)
Настёна Уверена, что это успехи в направлении выздоровления?

Спасибо, твои слова заставили меня задуматься. Я думала, что да, но, если меня так легко ввести в сомнения, то, наверное что-то не так smile.gif

Спустя 5 часов, 9 минут, 42 секунды (30.07.2010 - 08:02) Knyaginya_Olga написал(а):
У меня один из срывов выглядел так: выкурила все сигареты, только чтобы они закончились. Попросила любимого человека сходить в киоск, а сама - с трясущимися руками, пеленой перед глазами и выпрыгивающим из груди сердцем - по карманам, в почту, в телефон..
И все ведь понимала, и доверяла, и вообще, могла просто спросить.. dry.gif

Спустя 3 часа, 49 минут, 9 секунд (30.07.2010 - 11:52) Valya написал(а):
А я еще могла зайти в бар, где мужу в долг наливали и устроить скандал: "Он был здесь!!??? И что пил!!? Если вы еще раз ему нальете в долг, да я вам..."
Там перестали наливать... Он нашел другой, где тоже наливали в долг.

Спустя 26 секунд (30.07.2010 - 11:52) Лань написал(а):
Цитата (Knyaginya_Olga @ 30.07.2010 - 05:02)
У меня один из срывов выглядел так: выкурила все сигареты, только чтобы они закончились. Попросила любимого человека сходить в киоск, а сама - с трясущимися руками, пеленой перед глазами и выпрыгивающим из груди сердцем - по карманам, в почту, в телефон..
И все ведь понимала, и доверяла, и вообще, могла просто спросить.. dry.gif

Но ведь так-то кайфовее.....Такой адреналин)

Спустя 1 день, 8 часов, 18 минут, 27 секунд (31.07.2010 - 20:10) Knyaginya_Olga написал(а):
Ну если кайфовее - ваш выбор.. smile.gif
Мне не нравилось tongue.gif

Спустя 8 минут, 19 секунд (31.07.2010 - 20:19) Лань написал(а):
Knyaginya_Olga
Я свой выбор сделала. Я позволила себе не делать то, что мне не нравится. Я и раньше, собственно, поступала также, но мне сложно было признаться себе, что то, что я делаю, на самом деле мне доставляет некое удовольствие. Иначе я бы не поступала подобным образом. Ведь никто не заставлял, с ружьем над ухом не стоял.
А то, что вам не нравилось давиться пачкой сигарет и шарить у мужа в телефоне и по карманам - верю. Либо вас заставили, либо это были не вы.

Спустя 1 день, 11 часов, 37 минут, 59 секунд (3.08.2010 - 07:57) Лианка написал(а):
всего несколько дней и безумие опять со мной)) вчера была даже не жалость к себе, нет, просто моя жизнь представилась мне в таком мраке, что стало просто жутко. Все началось с того что увидела по телеку репортаж про дезоморфинщиков, что с ними происходит после нескольких месяцев употребления, как они начинают гнить заживо...За несколько дней до этого узнала что муж перепрыгнул с героина на более "дешевый", но не менее опасный препарат. В соседней комнате лежит больной отец, за которым я вынуждена ухаживать, хотя он раньше не слишком обременял себя заботой обо мне. Отказали ноги, с головой беда..Сегодня утром звал меня по имени мамы...Зовет меня каждые пять минут, забывает, и опять зовет...Как то я опять не заметила как моя жизнь превращается в ад. Муж готов ехать в реабцентр, но нет денег. Родители копят на новую машину, на них можно не расчитывать. То,что сын умирает, никто видеть не хочет. Новая машина куда лучше...Стараюсь сконцетрироваться на себе, и хоть как то проявлять заботу к себе самой, но как??? Кажется, как наркоман, кручусь на каруселе и не знаю как с нее спрыгнуть.

Спустя 2 часа, 30 минут, 41 секунду (3.08.2010 - 10:27) Багира написал(а):
Цитата (Лианка @ 3.08.2010 - 03:57)
Муж готов ехать в реабцентр, но нет денег.

Лианка, если он очень хочет, может на группы походит? Свой выбор делает он сам. Это жутко напрягает ждать, но когда я отпускаю события (а в голове мысли «вот время идет, опять ничего не выйдет», думаю «скажу ему это вот это и это»), а потом все равно переключаюсь на себя, отпускаю …. и ….. он делает все сам, без моего участия))
Я в шоке, но это действительно так, без моего участия!

Спустя 1 час, 13 минут, 37 секунд (3.08.2010 - 11:41) Лань написал(а):
Лианка
Проверено....Как только у родителей в перспективе появляется проживание с сыночком, они сразу забывают о новых машинах и все их помыслы направлены на реабилитационные центры.
Ты никому ничего не должна.

Спустя 5 часов, 19 минут, 33 секунды (3.08.2010 - 17:01) Лианка написал(а):
Цитата
отпускаю …. и ….. он делает все сам, без моего участия))

Стараюсь отпустить, но не получается. В инете сегодня прочитала еще порцию ужасов...Решила, что наверно я все таки донесу информацию до него и его родителей, а там их дело что они будут с ней делать дальше...Стараюсь разделять, что я могу изменить, а что нет..
Цитата
Как только у родителей в перспективе появляется проживание с сыночком, они сразу забывают о новых машинах и все их помыслы направлены на реабилитационные центры.

Меня как раз сейчас раздирает на них надавить и может быть даже где то сманипулировать, чтобы они поняли всю серьезность происходящего, а не грелись в своих иллюзиях..
Цитата
если он очень хочет, может на группы походит?

Собирается, потом бросает, и так до бесконечности...
Конечно, я ничего никому не должна...и мне никто не должен тоже.

Спустя 11 минут, 10 секунд (3.08.2010 - 17:12) Багира написал(а):
Цитата (Лианка @ 3.08.2010 - 13:01)
... и так до бесконечности...

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ! - Постоянно вбиваю себе в голову!

Спустя 15 минут, 20 секунд (3.08.2010 - 17:27) Лианка написал(а):
да, конечно,только сегодня...Только сегодня я отпущу события, и пусть идет все своим чередом. Только сегодня я не буду играть роль спасательницы, есть вещи перед которыми я бессильна.
Спасибо.

Спустя 2 часа, 19 минут, 11 секунд (3.08.2010 - 19:46) Лань написал(а):
Лианка
Зачем давить?
Если ты перестаешь напрягаться, то напрягается кто-то другой. Обычный и нормальный закон. Поэтому начинать по-любому, с себя.

Спустя 17 часов, 59 минут, 58 секунд (4.08.2010 - 13:46) Лианка написал(а):
перестаешь напрягаться, напрягается кто-то другой??? Обязательно попробую!!
Не могла выйти сегодня на форум, так рада что сейчас получилось!!! а то я прям напугалась))

Спустя 6 минут, 31 секунду (4.08.2010 - 13:53) Лань написал(а):
Лианка
Ты могла бы представить на минуту, что ты безответственная жена и безответственная дочь, зацикленная только на себе и своих делах? Что бы тогда делали твой отец и муж?

Спустя 53 минуты, 57 секунд (4.08.2010 - 14:47) Лианка написал(а):
Представить..очень сложно...Но сейчас мне так этого захотелось))) хотя я ни разу об этом не задумывалась..Боюсь, что насчет отца у меня нет сейчас выбора, врачи говорят что он вряд ли будет ходить, алкоголизм сделал свое дело. Быть безответственной дочерью означало бы дать ему умереть с голоду, наверно..Хотя сейчас я подумываю о сиделке, хочу поговорить с братом и напополам оплачитвать ее услуги. А вот насчет мужа, быть безответственной женой, это так соблазнительно...Ловлю себя на мысли, что сама возможность этого никогда мной не рассматривалась..Очень интересно, спасибо)))

Спустя 5 часов, 33 минуты, 30 секунд (4.08.2010 - 20:20) Декабристка написал(а):
Добрый вечер!
У меня поздняя стадия срыва-все признаки.Я созависимая-жена алкоголика.С Программой знакома давно,но вот отошла ,перестала ходить на группы и результат....Наверное ,надо начинать все с начала. sad.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (4.08.2010 - 20:24) Лань написал(а):
Декабристка
Наверное, если не получается продолжать.

Спустя 12 часов, 2 минуты, 52 секунды (5.08.2010 - 08:26) Декабристка написал(а):
Доброе утро! smile.gif
Милые девчата,спасибо-появились мысли опять начать думать о себе,заботиться,баловать себя любимую biggrin.gif
Желаю всем замечательного дня!

Спустя 33 минуты, 4 секунды (5.08.2010 - 09:00) Лианка написал(а):
Декабристка
А тебе тоже хорошего дня и настроения!! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 58 секунд (5.08.2010 - 09:35) Valya написал(а):
Спасибо, Декабристка , Тебе тоже хорошего дня!

Спустя 5 часов, 35 минут, 59 секунд (5.08.2010 - 15:10) Декабристка написал(а):
Лианка
Valya
Спасибо зо пожелания!!!
Все что от меня зависило,я сработала(уже день прожит не зря!),но....
опять с мужем говорила в тоне ,которого себе с др человеком бы себе не позволила....тем более муж был за рулем и психанул обиделся и опять закрылся.....(Эмоции не сдержала,не сказала о том,чтобы поговорить попозже- а мгновенная реакция....сама даже сейчас удивляюсь...)

Спустя 2 часа, 52 минуты, 42 секунды (5.08.2010 - 18:03) Лань написал(а):
Исполнила...По полной программе....Чего и требовалось ожидать....Где тонко, там и рвется. Полный раздрай...Пошла на работу....Восстанавливаться....Слив защитан....

Спустя 27 минут, 15 секунд (5.08.2010 - 18:30) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 5.08.2010 - 17:03)
Исполнила...По полной программе....Чего и требовалось ожидать....Где тонко, там и рвется. Полный раздрай...Пошла на работу....Восстанавливаться....Слив защитан....

Радует одно - что у этого жопского состояния чисто физиологические причины. Я вчера была на грани нервного срыва после трех полубессонных ночей и хронического кислородного голодания. И к огромному счастью, никто мне под руку не подвернулся, иначе точно были бы жертвы. А сегодня, после ночевки на даче - как рукой сняло. Спокойна как танк, полна веры в лучшее и готова к конструктивному взаимодействию с окружающим миром.
Маш, все пройдет. Постарайся найти способ выбраться на природу в ближайшие дни - она лечит.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (5.08.2010 - 18:34) Декабристка написал(а):
хочу тоже на природу ....

Спустя 24 минуты, 18 секунд (5.08.2010 - 18:59) Лань написал(а):
Елена Ясная
Выберусь на работу...Тоже лечит - там прохладно, да и некогда гонять всякую лабуду в голове.
Лен, я сама виновата. Черт меня дернул озвучить мужу новость про права...Сюжет был о том, что гаи сверяют базу данных ГИБДД и наркодиспансеров и лишают через суд прав тех, кто состоит на учете. И я полезла в асю, чтобы донести до мужа, мол, давно пора уже ему поехать и сняться с учета. Да полезла, понятное дело, не в совсем стабильном состоянии...С вечера меня подколбашивало уже...Утром смотрела какой-то сюжет по телевизору про ребенка, которого отнимают от мамы...Так вдруг захотелось к маме - и повелась ведь на это чувство....Разрыдалась..Знаешь, как в детстве...Когда ждешь маму и смотришь в окно....Ну, а потом с этими правами...И попало дерьмо на вентилятор....и обрызгало....с обеих сторон...Так что, Лена...Маша пишет первый шаг)))
Я признала свое бессилие...
И Маша молится:
Господи, как я тебя понимаю - вразуми меня неразумную. Помоги мне принять то, что я не в силах изменить...Дай мне силы менять то, что я могу - помоги поверить в это!
В очередной раз приняла очень подробный душ....Собираюсь на работу...Я знаю, что все пройдет...Я это испытала на практике. Спасибо, Лен, что напомнила! Хорошо, что ты есть.
Радует то, что я знаю куда идти...

Спустя 2 часа, 54 минуты, 15 секунд (5.08.2010 - 21:53) Лань написал(а):
На работе...Хорошо...Прохладно....Голова даже начала работать...Мозги подстыли и перестали растекаться. Даже пью горячий чай с лимоном - кто бы мог подумать?!

Спустя 10 часов, 3 минуты, 35 секунд (6.08.2010 - 07:56) Декабристка написал(а):
Всем привет!
У меня "качели настроения"-наверное,надо идти к АЭ (анонимные эмоционалы).Признаю бессилие перед своими эмоциями (1шаг).
Узнала у АА,что даже в трезвом состоянии болезнь алкоголика прогрессирует, у меня моя болезнь ,наверное,тоже прогрессирует tongue.gif
Только сегодня проживу день спокойно без эмоциональных вспышек.
Девочки,спасибо что вы есть. smile.gif

Спустя 5 часов, 36 минут, 5 секунд (6.08.2010 - 13:33) Ленчик_созик написал(а):
А у меня был утром срыв самый настоящий.
Читаю книжку про то, как вырваться из паутины прошлого. вспомнила свое детство - разревелась.
Потом вспомнила, что постоянно испытываю страх перед срывами мужа и перед его настроением.
Я живу в жутком напряжении.
Подумала, что одной мне было бы легче... НО! Я вспоминаю свою самостоятельно-одинокую жизнь - врагу не пожелаешь.
Хочу поехать в Почаево. мне там так спокойно и хорошо! заряжаюсь энергией на долгое время.

А пока нужно пойти к психо-терапевту, который "курирует" наши группы Ал-Анон. Да и муж сказал: пошли вместе.
Он чувствует, что имеет прямое отношение к моему срыву. Но я не стала устраивать "разбор полетов". Во-первых времени не было - нужно было убегать на работу. А во-вторых: в таком состоянии наговорила бы кучу лишнего.
Определенно нужно по горячим следам идти к доктору. там он выведет разговор в нужное русло.

Спустя 1 час, 6 минут, 24 секунды (6.08.2010 - 14:39) Лань написал(а):
Ленчик_созик
Вот и я вчера чет увидела момент про маму и крыша потекла....Поддалась приступу жалости к себе...Как результат - практически полное саморазрушение со всеми вытекающими.
Сегодня напекла блинов, рассказала сыну о своей маме...С Леной в асе про маму поговорила. И стало мне хорошо и спокойно. И не жалко себя. Моя мама живет во мне, а страх остаться без нее я отправила в детство. Пусть там покоится. Там ему и место, как всем остальным моим страхам.

Спустя 5 минут, 14 секунд (6.08.2010 - 14:44) Valya написал(а):
Ленчик_созик
Цитата
Хочу поехать в Почаево. мне там так спокойно и хорошо! заряжаюсь энергией на долгое время.

Это в Тернопольской области?
если да, то это 70 км от меня. Можно встретиться, если пожелаешь!

Спустя 4 минуты, 19 секунд (6.08.2010 - 14:48) Valya написал(а):
Лань
Цитата
а страх остаться без нее я отправила в детство

Я отдаю свои страхи Богу, при чем страюсь буквально это сделать насколько возможно.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (6.08.2010 - 14:51) Лань написал(а):
Valya
А я поворачиваюсь к страхам лицом и перестаю бояться, а страхи перестают за мной гоняться. Для меня это означает отдать их богу, как я это понимаю. Мой бог ничего не делает за меня. Я все делаю с его помощью.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (6.08.2010 - 14:54) Лань написал(а):
Есть родители, которые предпочитают все делать за своих детей.
Есть родители, которые предпочитают, чтобы дети делали все сами.
Есть родители, кторые позволяют детям быть самостоятельными, давая им понять, что не оставят их. Именно эта уверенность помогает детям двигаться вперед. На мой взгляд, последнее - самое мудрое решение. Мой бог мудр, как и эти родители.
Однажды я почувствовала, что моя мама не оставит меня. Сейчас я чувствую поддержку Высшей Силы, а потому не боюсь ошибиться и двигаюсь вперед.

Спустя 9 минут, 37 секунд (6.08.2010 - 15:03) Valya написал(а):
Главное чтобы был результат.
Конечно, каждый из нас понимает Бога по своему. А он один и любит всех нас такими вот какими мы есть. smile.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (6.08.2010 - 15:07) Лань написал(а):
Ну, да...Отрицательный результат - тоже результат)

Спустя 2 часа, 11 минут, 3 секунды (6.08.2010 - 17:18) Ленчик_созик написал(а):
Лань, Валюша - спасибо.

Купила темно-синюю фиалку в горшочке. Мои все пропали. Буду восстанавливать понемногу. Прочитала, что комнатные цветы если пропадают - это значит они выполнили энергетическую "чистку" и нужно их заменить новыми.
Может быть. У нас последнее время столько негативного было, что просто до сих пор в воздухе висит "негативный смог".

Спустя 14 часов, 26 минут, 31 секунду (7.08.2010 - 07:44) Декабристка написал(а):
Добрый день!
Вот удивляюсь,почему не срабатывает инстинкт самосохранения:
-от бессилия и потому что оба закрылись и перестали общаться с мужем,во время нахлынувшей ярости об дверные косяки била руками,сегодня кисти рук ломят.
Боже,дай мне разум и душевный покой!

Спустя 1 час, 35 минут, 43 секунды (7.08.2010 - 09:20) Багира написал(а):
Цитата
во время нахлынувшей ярости об дверные косяки била руками,сегодня кисти рук ломят.

А я думала я одна такая безумная laugh.gif

Спустя 44 минуты, 30 секунд (7.08.2010 - 10:04) Декабристка написал(а):
Цитата (Декабристка @ 7.08.2010 - 03:44)
-во время нахлынувшей ярости об дверные косяки била руками,сегодня кисти рук ломят.

Физическая боль взамен душевной боли-это безумие.
По здравому сесть и поговорить до сих пор не получается. sad.gif
Попытки были,но безуспешные.Сейчас Дно.
Боже дай мне Разум и Душевный покой!

Спустя 2 часа, 17 минут, 9 секунд (7.08.2010 - 12:22) Sofiya написал(а):
Во время недавнего срыва и безумия перевернула весь дом с ног на голову, вытряхнула все шкафы, разобрала компютер, разобрала кровать, диван... Не помогло, слез и уверений в любви от мужа не добилась))) А ведь так хотела, хоть и понимала, что не регаирует он такие мои выходки, что сама себя сейчас выставляю безумной, больной... Потом села на раму балкона и свесила ноги вниз, невысоко (3-й этаж), поэтому может было не страшно, он увидел, оделся и ушел : "пока,как успокоишься-звони"...

Да, вот такое безумие при срыве и острой ярости. Такое бывает очень редко, последний раз было больше года назад.

Спустя 7 минут, 9 секунд (7.08.2010 - 12:29) Лань написал(а):
А в детстве некоторые дети падают на спину и сучат ножками и ручками.
Я тут недавно вспоминала, с помощью каких способов пыталась образумить человека, с которым потом рассталась. Это было не просто безумие, а безумие в десятой степени, наверное. Самое печальное, что ничего изменить я так и не смогла. Мне все равно пришлось сделать выбор: либо продолжать больные отношения, либо расстаться. Никакой перспективы в том случае для меня не было, поэтому я приняла решение расстаться и пережить разрыв. Когда поняла, что не добьюсь действий и решений от него, начала действовать сама. Но там все проще было, как на войне: свои, чужие. Я вынесла очень полезный и ценный опыт из того своего поведения:
Невозможно образумить кого-то с помощью безумия.
А вот себя угробить - проще простого..Чик...И ты на небесах....Чик - и ты инвалид...Чик - и ты раздавлена и растоптана...Размазана и уничтожена....Когда я начинаю подкармливать в себе огонек безумия, я не могу потом его остановить...Это пламя может сжечь меня изнутри - я вспыхиваю как спичка. Единственное, что я могу сделать - не кормить его, не подливать масла и не подкидывать дровишки, не раздувать...Окопаться и не позволить разгореться. Сразу заняться мерами пожаротушения.

Спустя 38 минут, 37 секунд (7.08.2010 - 13:07) Sofiya написал(а):
Цитата
А вот себя угробить - проще простого..Чик...И ты на небесах....Чик - и ты инвалид...Чик - и ты раздавлена и растоптана...Размазана и уничтожена....Когда я начинаю подкармливать в себе огонек безумия, я не могу потом его остановить...Это пламя может сжечь меня изнутри - я вспыхиваю как спичка. Единственное, что я могу сделать - не кормить его, не подливать масла и не подкидывать дровишки, не раздувать...Окопаться и не позволить разгореться. Сразу заняться мерами пожаротушения.


Согласна полностью... Слава Богу, такие моменты бывают очень редко, и из-за собственной лени. Сама понимаешь, что внутри все копится, понимаешь, что куда-то это выместится скоро, а ничего не делаешь, все на самотек. А надо вовремя дела делать, а не потом руками махать. Остановиться, подумать: почему так? что со мной? Не захотела. Легче было купаться в саможалости и винить ЕГО, он же такой плохой, поэтому и жизнь у меня такая... А дело-то ни в нем вообще-то, а во мне. И что там во мне копится и как это вырвется-это тоже мои заботы.

Через некоторое время осознаешь это безумие, осознаешь, что могло случиться. Но все же когда это Г выходит, то легче становится. Только методы его вывода из себя не совсем удачные. В другое русло надо, в лругое...Либо сразу избавляться по мере поступления: попала в тебя какая-то бяка, тут же её переработай и выкинь, а не носи с собой и не копи еще больше, мешок-то все равно лопнет... Но вот в этом-то и есть небольшая загвоздка. Но я стараюсь, заставляю себя.

Вчерашний пример: в душе плохо, одиноко, домой не хочется идти, там не совсем нормальная обстановка, мне тяжело сейчас там. Иду с работы и понимаю, что сейчас приду, и если муж дома, то будет стычка, скандал, ну, что-то подобное. Чтобы оградить себя и его от этой грязи начала придумывать выходы: посмотрела налево и увидела кинотеатр. В общем, пошла в кино, пришла поздно, негатив все равно получила в виде ревности и недоверия, но это уже не мой негатив, а его, хоть и направлен был на меня. Спокойно ответила где была и моментально уснула. Утром взяла фотоаппарат, а том много моих фоток: он меня фотографировал спящую...))) Вот зачем? Что в его голове? Хотя зачем мне это

Спустя 4 минуты, 39 секунд (7.08.2010 - 13:12) Лань написал(а):
Sofiya
То, что подобным образом "Г", как ты говоришь, выходит, легче становится только условно....То, что ты называешь облегчением, на деле защитная реакция организма на стресс...Выплеск кортизола, который обязательно покоцает какой-нибудь физический орган при этом.

Спустя 20 часов, 24 минуты, 35 секунд (8.08.2010 - 09:37) Декабристка написал(а):
Доброе Утро!
Приняла решение подниматься из срыва постепенно постоянно правильно благодаря вам-займусь собой ......
smile.gif

Спустя 12 минут, 53 секунды (8.08.2010 - 09:49) Лань написал(а):
Декабристка
И правильно...Че сидеть и по луже ладошками хлопать? Посидела, попричитала...Пора и подниматься...Ручку ня....)

Спустя 10 часов, 32 минуты, 47 секунд (8.08.2010 - 20:22) нати написал(а):
у меня сегодня трудный день выдался.. и сорвалась я. орала, как потерпевшая..чего-то не сдержалась.

сын вчера уехал в лес, типо в поход. мне сегодня нужно было на работу, муж как всегда с похмелья, мистер-перегар.
утром позвонил сын, порезал сильно ногу в озере, не может идти, много крови, нужно везти в травму. муж ехать не может. мне на работу. задумалась...ехать, или оставить? прикинула, даже если дружбаки к вечеру дотащат его до травмы, могут уже быть осложнения. поехала все таки...поменялась с тетенькой на работе, поехала. слава богу не далеко...ехала, мучали меня сомнения разные...думала зачем еду? а ведь для своего спокойствия еду...
приехала, нашла в лесу, забрала, отвезла в травму, там его не ждала, явился сам, 4 шва. довольный, на работу 10 дней не надо! полежал на диванчике и подорвался дальше пиво пить....как я взбесилась! в бешенстве была. аж голова заболела! я-то думала мальчик тут со мной побудет, оценит с благодарностью мамин поступок, как бы не тааак...пофигу мамины подвиги, пофигу резаные ноги, пиво с дружбаками ждут!:)
эээххх.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (8.08.2010 - 20:24) нати написал(а):
п.с.
а почему, собственно, я жду благодарности? почему не сделать для него просто так, не ожидая дифирамбов в мой адрес? а если меня не поблагодарили -приняли как положено, то я как будто обижаюсь -сержусь. откуда эта фигня у меня?
потому что я все время благодарная за всякие добрые дела для меня? не очень пойму.

Спустя 30 минут, 10 секунд (8.08.2010 - 20:55) Лань написал(а):
нати
Потому что если бы у меня был мандарин, я бы тебе дала))

Спустя 2 минуты, 29 секунд (8.08.2010 - 20:57) нати написал(а):
что то такое: ты мне, я тебе)
а если мене не благодарят, то я -жертва. сиротка сиротливая.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (8.08.2010 - 20:59) Лань написал(а):
нати
А он знает, что для тебя было затруднительно приехать за ним?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (8.08.2010 - 21:00) нати написал(а):
знает, конечно.
а -привычно. справится мать. договорится. найдет выход.

Спустя 28 секунд (8.08.2010 - 21:01) Лань написал(а):
Попробовала поставить себя на место твоего сына.
Вот интересно, если бы я изначально знала, что в качестве благодарности за то, что мама приедет и заберет меня, я должна буду отказаться от посиделок с друзьями, стала бы я просить тебя приехать за мной?

Спустя 2 минуты, 9 секунд (8.08.2010 - 21:03) Лань написал(а):
нати
Я тут подумала, почему я неохотно принимаю помощь свекрови.
Просто там любая помощь подразумевает потом "рабство на галерах". Ну, в переносном смысле. Благодарить - как бы и не жалко...Спасибо сказать - разве язык отвалится? А вот то, что нужно будет априори поступать, как тебе велено - подобная перспектива пугает. Потому автоматом включается режим сопротивления и я заранее начинаю выставлять заборчики, частокольчики, чтобы нидайбок не залезли на мою территорию.

Спустя 57 секунд (8.08.2010 - 21:04) нати написал(а):
нет, и еще раз нет.
и даже не жалко -пусть уже гуляет с хромой ножкой, но зато с пивом. тут другое: какое-то хамство. по хамски было все.

Спустя 29 секунд (8.08.2010 - 21:04) Лань написал(а):
А ей наверное тоже очень обидно....

Спустя 2 минуты, 7 секунд (8.08.2010 - 21:07) нати написал(а):
да, тут права ты, конечно..опять я поторопилась, засуетилась.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (8.08.2010 - 21:08) Лань написал(а):
Цитата (нати @ 8.08.2010 - 18:04)
нет, и еще раз нет.
и даже не жалко -пусть уже гуляет с хромой ножкой, но зато с пивом. тут другое: какое-то хамство. по хамски было все.

Тада, можт, разбить костылем голову? Ну, чтобы не обидно:)))))
Я тебя оч хорошо понимаю, Натал. Вот именно ща. Как собака понимаю, а объяснить не могу.
Я вот сегодня тоже выложилась, наизнанку вывернулась, как мне показалось....Отдала, что могла....И вроде все правильно....А не понадобилось, не пригодилось...Мало того, что просто "спасибо" не сказали, еще и мордой об стол. Не то дала и не так поделилась. И так мне, мамочка ты моя, было обидно, что хочь плачь))) И я спросила: "А просили тебя? Что это ты так распалилась?"..И ответила себе: "Просили...Мля буду, просили". Что ж тада не так?

Спустя 2 минуты, 58 секунд (8.08.2010 - 21:11) нати написал(а):
не знаю. дурацкая привычка ждать благодарности...
или еще чего бывает хлеще = чувствовать себя доложной за чью-то помощь. из той же серии.

Спустя 17 секунд (8.08.2010 - 21:12) Лань написал(а):
нати
Мот, в следующий раз надо было бы поломаца, чтобы поуговаривали? Тада если спс не скажут, так хоть не так обидно?)))
Знаешь, я думаю, что все ты сделала правильно. И решение приняла на тот момент верное. Может быть, доперлись бы они сами, а может и замотали бы ногу хренью какой-нить грязной и дальше пить продолжили. А что спасибо не сказал, Натал, а может, позже будут все спасибо его? Когда до него дойдет то, что ты сделала сегодня?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (8.08.2010 - 21:13) нати написал(а):
еще думаю, потом попрошу извинить за крик с эмоциями.

Спустя 4 минуты (8.08.2010 - 21:17) Лань написал(а):
нати
Эт да...Я сегодня перед мамой (свекровью) тоже извинилась за эмоции...Пару дней назад поговорила жестко...Ну, правильно все, по-другому бы не получилось донести то, что хотела. Но за резкий тон извинилась все-таки. А она так обрадовалась и начала меня успокаивать, чтобы я не волновалась, мол, все правильно я сказала и права была, и тырыпырырастопыры.
Я с ней иногда себя чувствую, как с сыном своим. Понимаю, что жалко и больно будет, но, типа, сказано - смазать зеленкой значит надо смазать зеленкой, иначе будет и больно, и стремно)))

Спустя 4 минуты, 54 секунды (8.08.2010 - 21:22) Лань написал(а):
нати
Второй день ощущаю на себе прямо реальное действие ВС...Вот только ты написала про сына и я попыталась поставить себя на его место, как тут же читаю пост человека с ником "Лимон" и понимаю, что этот человек будто озвучивает то,что мог бы сказать твой сын, наверное.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (8.08.2010 - 21:24) Лань написал(а):
нати
Ща алкоголеГи тя наругают)))

Спустя 1 минуту, 11 секунд (8.08.2010 - 21:25) нати написал(а):
да....наверное сказал бы...у него именно так и происходит...только лимон пробует лечиться, а моё сокровище помоему очень доволен собой. или это всего лишь -бравада..

Спустя 3 минуты, 26 секунд (8.08.2010 - 21:28) Лань написал(а):
sad.gif

Спустя 8 секунд (8.08.2010 - 21:29) нати написал(а):
Цитата (Лань @ 8.08.2010 - 17:24)
нати
Ща алкоголеГи тя наругают)))

ну то =не критика! интересуюсь я. или неконструктивный вопрос задала?

Спустя 6 минут, 57 секунд (8.08.2010 - 21:35) Лань написал(а):
нати
Я на счет духовности задумывалась. Можно ли считать, что были проблемы с духовностью, а точнее, с ее отсутствием, у таких людей как Достоевский, Высоцкий, Есенин, Толстой и прочие по списку? Наверняка они считали себя высокодуховными людьми.

Спустя 9 минут, 38 секунд (8.08.2010 - 21:45) нати написал(а):
а гордыня?
ведь -духовность, бездуховность, как мне кажется, вовсе не церковная тема...

Спустя 17 секунд (8.08.2010 - 21:45) Лань написал(а):
нати
Я блинчики пойду печь))) С клубничным вареньем чай с сынулей будем пить. Позже буду. Выходи хоть в асю что ль)

Спустя 47 секунд (8.08.2010 - 21:46) Лань написал(а):
Цитата (нати @ 8.08.2010 - 18:45)
а гордыня?
ведь -духовность, бездуховность, как мне кажется, вовсе не церковная тема...

ЭТо точно)

Спустя 5 минут, 28 секунд (8.08.2010 - 21:52) нати написал(а):
Ма, я буду большую разницу смареть..аси нынче нету у меня...никак не поставить все. ленивица же. до завтра! приятного чаепития..

Спустя 4 часа, 18 минут, 20 секунд (9.08.2010 - 02:10) Лань написал(а):
Воздух стал чище! Мы открыли окна...лежу в детской на коврике перед открытым окном с ноутом на животе...клево)))) даже вентилятор не нужен..Правда, времени 2 ночи))) Запах гари есть немного, но как на даче, когда соседи топят баню....Захотелось дышать.

Спустя 6 часов, 42 секунды (9.08.2010 - 08:11) Лань написал(а):
...................расхотелось................... cool.gif

Спустя 3 часа, 5 минут, 28 секунд (9.08.2010 - 11:16) реанимация написал(а):
Как идиотка проревела сегодня полночи. Привет, безумие, снова! Что-то так остро ощутила свое одиночество и эмоциональную загнанность. А пичной тому послужило то, что муж собрался на несколько дней отъехать, типа отдохнуть со знакомыми. Как я могу ему что-то запретить? И права не имею. И поняла, что устроила проблему ни с чего, вырастила на ровном месте. Наверное просто критическая масса. Пыталась с ним поговорить, но мужчины - они вообще не очень словоохотливы, и мысли свои выражают неохотно. Очередной раз пришли к тому, что у нас все хреново. Правда, муж не считает, что бесперспективно, а мне в истерическом состоянии видится пипец. Все-таки не люблю я себя. Даже что-то делая для себя, пытаюсь таким образом улучшить себя, пытаюсь "понравиться себе в зеркале", а не помогает. В жизнь вернулся хаос. Изучаю книгу Битти про созависимость.

Спустя 15 минут, 38 секунд (9.08.2010 - 11:32) Лань написал(а):
реанимация
Писала этот пример. Повторюсь.
Когда мой муж только начал выздоравливать, устроился на офигенную работу - в частную архитектурную мастерскую (он дизайнер), то его так закружила другая новая жизнь, что он стал пропадать там. Еще бы! По вечерам приезжали "на огонек" интересные и известные люди, дорогой коньяк, живой джаз (хозяин любил), фуршеты, все дела.
Меня рвало на мелкие кусочки. Избавлись от одной гадости - теперь другая. Уже и не знала, что хуже-то? Торчал, так хоть сразу домой после работы. А тут - еще хуже.
Так вот однажды, когда он в асю написал, что у них предстоит очередной вечер и он задержится, только я хотела привычно обидеться, а потом (как я обычно это делала) начать привычный прозвон через каждые полчаса, я тормознулась....И подумала, что я могу поделать без него этим вечером....Блин....Я вдруг подумала, а чем бы я могла заняться таким, что не особо могу позволить себе при муже?
И сразу нарисовалась замечательная перспективка. Я могу приготовить то, что полезно и малокалорийно, т.к. муж этого точно не ест, а я люблю. Я могу накрыть себе восхитительный стол, красиво сервировать...перед этим принять ароматическую ванну и валяться сколько хочу. могу заняться гимнастикой (при муже фиг..упражнение "ножницы" и я изнасилована))))))), я могу погладить под прикольную киноху, навести идеальную чистоту и вообще делать, что захочу. В общем так все прикольно и вкусно получилось, что я позвонила мужу и сказала: "Хорошо) Счастливо повеселиться! Рано не жду" и поскорей закончила разговор, побежала воплощать планы в жизнь.
Через минут 10 мне пришла СМС: "Отпросился раньше...выезжаю...жди".
И тогда я подумала, что чудеса есть...А сейчас я понимаю, что все закономерно.
Перестаю напрягаться я - напрягается кто-то другой)))) Да, мне было немного жаль, что то, что я запланировала, не удалось реализовать. Но я это отложила до следующего раза)

Спустя 20 минут, 10 секунд (9.08.2010 - 11:52) Декабристка написал(а):
Добрый день! smile.gif
У меня "дна кошмарного " не помню,мой муж-алкоголик из тех добрейших милейших спокойных мужчин, при котором я работала,как вол и тянула все на себе,пока не пришла в программу. Для меня было чудом,что благодаря программе он совсем перестал пить. Но вот выздоровления нет......у меня...
mad.gif

Спустя 9 минут, 43 секунды (9.08.2010 - 12:02) Valya написал(а):
Декабристка
Ожилдание молнееносного выздоровления - один из симптомов созависимости: все сейчас и сразу! Это по-нашему!

Спустя 39 секунд (9.08.2010 - 12:02) Лань написал(а):
Декабристка
А в чем ты видишь для себя выздоровление?
Точнее, что должно измениться, чтобы ты заметила, что ты выздоравливаешь?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (9.08.2010 - 12:03) Valya написал(а):
реанимация
Мой муж недоавно ходил на ночную рыбалку. раньше бы я нервничала: меня не любит, друзья важнее". А сейчас: ура! я свободна, могу делать что хочу" Утром когда приехал уставший, невыспавшийся, сказал: да ну его нафик, больше не пойду на ночь" laugh.gif

Спустя 21 секунду (9.08.2010 - 12:04) Декабристка написал(а):
Лань
я писала ежедневники ,дневники чувств, планы....потом перечитала-какие то они пустые,все выкинула.....читала-читала....сделала паузу....сейчас здесь на форуме пытаюсь определить что мне надо изменить.....в себе...в своей жизни....... sad.gif
Так как я радовалась за других,что их жизнь изменилась к лучшему....,а моя стала хуже (надеюсь,что это временно,и это будет "дном" от которого все пойдет к лучшему... wink.gif )
Маша,спасибо за твои посты,мне они помогают и дают почву для размышлений

Спустя 3 минуты, 38 секунд (9.08.2010 - 12:07) Декабристка написал(а):
У нас был общий бюджет,я никогда не знала финансовых затруднений,а сейчас я знаю,что такое когда нет денег... mad.gif
Я перестала заниматься зарабатывание средст и содержать всех и все,а мой муж оказался не способным (а я надеялась,хотя и сомневалась )
Понимаю,что программа и бизнес не имею ничего общего......
но вот была такая иллюзия laugh.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (9.08.2010 - 12:11) Лань написал(а):
Декабристка
Мне они тоже помогают))) Если еще кому-то помогают - здорово)
А для чего ты выздоравливаешь, когда у тебя простуда?Наверное, чтобы лучше себя чувствовать, правда?
Большинство лечатся не для того, чтобы им стало хорошо, а для того, чтобы им перестало быть плохо.

Спустя 18 секунд (9.08.2010 - 12:11) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Декабристка @ 9.08.2010 - 11:07)
У нас был общий бюджет,я никогда не знала финансовых затруднений,а сейчас я знаю,что такое когда нет денег... mad.gif

Отличная точка старта! Почему бы не найти такую работу, которая позволит тебе выправить твое финансовое положение? smile.gif)

Спустя 2 минуты, 42 секунды (9.08.2010 - 12:14) Декабристка написал(а):
Мое,или спасать его...он и так жил все время за счет меня...... tongue.gif