[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Подскажите!
marysya
Доброго всем времени суток! Долго я собиралась мыслями и силами, и вот, в конечном итоге, решила присоединиться. Скажу честно, далось мне это не легко. Но сил продолжать держать все в себе тоже никаких не осталось.
Знаю что ни одна я с такой проблемой столкнулась, прочитала уже много историй, и каждая затронула меня до глубины души. Итак, начну теперь свои историю и я.
Я жена наркомана(героинщика)!
Жила себе одна девушка 22 лет,красивая, ноги от ушей.... . Жила, наслаждалась жизнью, улыбалась, веселилась, было у нее много друзей, поклонников, но как то отношения мало с кем складывались. Была у нее одна мечта - родить ребенка!
И вот, спустя некоторое время, встречает она ЕГО....
Познакомились мы с супругом на сайте знакомств . Долгое время общались, переписывались, вскоре встретились. Ни о каких серьезных отношения с этим человеком я не планировала. Лишь после некоторых его поступков в мою сторону я растаяла. Мы начали жить вместе у моей мамы. На протяжении этого времени как то все было натянуто, его не обоснованная ревность, отлучки непонятно куда. Вскоре он собирается уехать и я конечно же еду за ним. Переезжаем мы к нему в город и поселяемся с его бабушкой и дедушкой. Живем себе, но как то все не так.... Часто пропадать стал в неизвестном направлении, телефон отключать, ухаживать за собой... Все для меня это дико и не понятно.... Потом я попадаю в больницу, узнаю о беременности....слышу обвинения в свой адрес, что ребенок не его, я нагуляла его где-то...но он такой принц примит меня с ним и воспитает его как собственного (хотя ребенок был его) после возвращения с больницы, я обнаруживаю что денег не хватает что у него какие то долги, пытаюсь помочь....снимаю с себя все золото закладываю в ломбард даю ему деньги... так длилось какое то время..... Я продолжала жить в неведении, все вокруг все понимали и никто ничего не говорил. И тут в очередной раз когда что то пропало из дома я пошла его искать и нахожу....со шприцом в руке, как раз когда он колется. Моему разочарованию не было придела.........По началу думала уехать домой, но мне стало страшно... как это я приеду домой и расскажу маме что со мной такое произошло да еще и с пузом... Естественно я остаюсь и продолжаю жить в аду... Сколько я пережила за время беременности словами не передать. Я бегала за ним по городу, ловила его, била, впадала в истерики, мне нечего было есть, возила его по клиникам различным, он сбегал от меня оставляя совсем одну в незнакомом городе и месте...2 раза я чуть не потеряла ребенка, была сама на грани суицида... И тут О ПРОЗРЕНИЕ он уезжает в Реабилитационный центр, я вроде бы вздохнула с облегчением, но не тут то было, он сбежал и вернулся. И я ему тогда пообещала что если он начнет опять, я покончу жизнь самоубийством. ...
В состоянии ремиссии он находился 8 месяцев, за это время у нас родился сын и все начало налаживаться. Мы стали жить отдельно, он пошел на работу, стали в дом покупать разную аппаратуру, время проводить вместе. И тут опять срыв!
Вот год мы с сыном живем опять в аду! Он конечно еще маленький, но все чувствует. Мои нервы настолько расшатаны, что доходило до того что я готова была броситься на мужа с ножом и я дрожащим голосом умоляла его уйти с моих глаз долой... Я его оскорбляла, обзывала, била, но ни ему ни мне от этого легче не становилось. Потом я очень долго думала и размышляла, что эта жизнь не для меня и мне пора меняться. Вот уже пол года как я внутренне поменялась и приняла для себя решение что я хочу жить, радоваться жизни, заниматься ребенком и любимым делом, встречаться с друзьями, общаться с людьми. Мне НАДОЕЛО сидеть и себя жалеть! Мужа я отправила к себе домой! И сказала что пока он не приведет себя в порядок, не станет на ноги, не найдет работу и не прекратит употребление, разговаривать нам не о чем. Вроде бы как на пути истинном.... но меня смущает одно но... мне стало все равно какой жизнью он живет и что я не хочу быть опять с ним вместе. И вот вопрос в том, как ему об этом сказать, сейчас, когда он на пути выздоровления, или после когда выздоровеет? История описана вкратце, здесь бы и 10 листов не хватило описать все, но в целом суть проблемы я думаю всем ясна. (все это длиться уже 3 года)
Лань
marysya
скажу тебе то, что сказали мне, когда я впервые попала на антинаркотический форум....Тогда я сидела совершенно обессиленная, измотанная, обнимала своего четырехмесячного малыша и качалась из стороны в сторону....Муж отправился на очередную реабилитацию...Это были слова наркомана в ремиссии...Жесткие....Безжалостные....Он написал мне: "Маша...Запомни....Ты - жена наркомана...Наркоманы умирают и твой муж тоже умрет как наркоман...а как человек он умер тогда, когда сделал первый укол". Это было страшно, но сейчас я понимаю, о чем он говорил.
Наркомания - тяжелая и неизлечимая болезнь. Ремиссия - это правильное определение...Ремиссия - это период трезвости до срыва. Но это все о нем....А на форум пришел не он, а ты.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
marysya
Это верно! На форум пришла я! И я хочу что-то делать, вот только с чего начать не знаю! Посещать группы пока не могу, не на кого оставить ребенка,но очень хочу помочь себе стать той, которая будет улыбаться, радоваться каждому дню и подавать сыну хороший пример. Если буду счастлива я , вместе со мною будет счастлив и он!
Лань
marysya
Велкам))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
marysya
Мерси)))) biggrin.gif biggrin.gif
tanusha
marysya
Есть скайп-группы, есть палтолк. Было бы желание - а возможности будут.
Сама спасалась скайпом. Не преставляю, как бы выжила без поддержки.
Я пришла в программу после рождения 3-го ребенка. И до сих пор мне не так просто выбраться из дома.
Так что комп тебе в помощь wink.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
marysya
Ой, огромное спасибо Вам девченки! Комп, это точно великая сила! Без него нынче никуда. Благодаря ему я и инфу о наркотиках почерпнула, что бы мой благоверный меня разводить перестал, и о чудо, помогло. Теперь меня вывести на какие то эмоции, а тем более денег выдурить - дохлый номер! И маму его учу отличать ложь от правды и его трезвого от раскумариного. Но ей трудно приходиться пока....
Здесь расположена полная версия этой страницы.