[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не хочу больше БОЛЕТЬ
Pavel2K
Всем привет.

Изучая форум, понял, что могу уже создать свою тему.
Мне 32 года, выпивать начал лет в 15, пить - в 20. Сейчас не осталось ни здоровья для переработки алкоголя, ни семьи, но пить продолжаю. Много раз кодировался, капался, были перерывы в полгода и вроде-бы счастливая жизнь, но всё равно я понимал, что в стрессовой ситуации к рюмке приложусь; так и выходило.
Очень нуждаюсь в помощи и поддержке на форуме, чтобы побороть эту болезнь.
Пью последние 2 недели (запой), пытался выходить уменьшением дозы, но жизненные ситуации снова толкали к стакану чего покрепче.
Из-за выпивки много раз начинал жить заново, злился на себя, терял любимых людей, работу, доверие родных и думаю, что хватит.

...спустя полчаса:

Что мне делать дальше?
Сижу сейчас перед монитором переваривая опохмельные 50 грамм и жду, тупо жду, что эти 50 грам не превратятся в поллитра к вечеру и надеюсь сдержаться.
тетка Мэри
Павел, привет! Коротко расскажу, что делала я, чтобы справиться с болезнью и начать выздоравливать.... Я пила. При этом думала, что я - не алкоголик, какой я алкоголик? Ничего не пропила, работа хорошая, в канаве не валялась ни разу, в наркологию не попадала (вот достижение, правда?). Потом я стала беспокоится, все-таки остатки здравого смысла подсказывали мне, что 200-300 грамм крепкого спиртного в одно лицо, в одиночку, почти каждый вечер для хрупкой женщины не совсем норма. Потом я стала плохо выглядеть по утрам (подозреваю, что и плохо пахнуть). Потом я поняла, что с трудом встаю утром, чтобы отвезти сынишку в школу. Потом я заболела и врачи мне запретили алкоголь. А Я НЕ СМОГЛА ОСТАНОВИТЬСЯ! Многие мои попытки бросить самостоятельно заканчивались неудачей. Я делала перерыв в несколько дней, иногда - даже несколько недель! Потом я говорила себе - ну, организм уже хорошо восстановился и почистился, одна рюмочка хорошего коньяка не повредит... и все возвращалось на круги своя, даже становилось хуже. Года четыре назад я зашла на этот сайт, побродила, решила для себя - фанатики религиозные, мне не подходит. ... и пошла к психологу. Потом к психотерапевту. ты знаешь, обе эти девушки были так далеки от проблемы алкоголизма, как я далека от трезвости. Они никогда не были алкоголиками сами ... ОНИ УБЕДИЛИ МЕНЯ, ЧТО Я НЕ АЛКОГОЛИК!!!! Они мудрено рассуждали об отличиях пьяницы от алкоголика, алкоголизме и "повышенном бытовом употреблении". Они советовали мне "сдерживать себя", "отвлекаться", "установить планку", "контролировать дозу". ХА - ХА три раза!!!!
И вот в ноябре 2012 года Господь сжалился надо мной... Я снова зашла на этот сайт. Очень быстро, буквально в течение 15 минут Друмлинкс (спасибо тебе огромное, дорогой!!!) дал мне телефон горячей линии АА в Москве. Сразу же я нашла скайп-адрес еще одного алкоголика, Дмитрия (тебе низкий поклон, дорогой брат)! Дмитрий сам позвонил мне и убедил пойти на группу этим же вечером. Я не могла! У меня - маленькие дети, сына надо было забрать из школы, с малышкой я обещала посидеть вечером! Нет-нет, у меня совершенно не было времени, куча отговорок, стыдно и страшно.... А Дима сказал мне такие слова, которые просто прожгли мою душу.... Он сказал: АЛКОГОЛИЗМ - ЭТО СМЕРТЕЛЬНАЯ, ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ БОЛЕЗНЬ. АЛКОГОЛИК, КОТОРЫЙ НЕ ЛЕЧИТЬСЯ, УМИРАЕТ ЕЩЕ И В ПОЗОРЕ, БРОСАЯ ТЕНЬ НА ВСЮ СЕМЬЮ. ЕСЛИ БЫ У ТЕБЯ ОБНАРУЖИЛИ РАК, НАШЛА БЫ ТЫ ВРЕМЯ ЛЕЧИТЬСЯ? А АЛКОГОЛИЗМ - СТРАШНЕЕ.... И этим же вечером я была на группе. Господи, спасибо тебе огромное, что привел меня в АА, что направил меня на верный путь! Я сохраняю трезвость с того самого дня. И с каждым днем моя трезвость все счастливее и спокойнее...
Здесь расположена полная версия этой страницы.