привет меня зовут Леная компульсивно переедаю, я из параллельного сообщества НА, и теперьмоя зависимость проявляется в еде,я очень устала, мне трудно с этим справляться, если есть какой то выход поделитесь пожалуйста опытом



Спустя 29 дней, 12 часов, 36 минут, 11 секунд (22.10.2005 - 08:04) Lu написал(а):
Привет , Лена!
у нас в группе пару человек, которые ходят на несколько групп.
У многох из АА или АН появляются проблемы с едой.они начинают ходит в ОА или альтернативные ОА группы.у меня тоже зависимость перетекает одна в другую.
слава Богу , что у нас есть ПРОГРАММА

Спустя 1 час, 58 минут, 41 секунду (22.10.2005 - 10:02) Лянка написал(а):
Да я не знаю чтобы делала без прогрвммы, но у меня проблема в том что в моем городе,я из Твери,нет групп АО, у нас единственная группа АН и все, и что самое интересное что в группе есть еще 3 девочки и у них нет твкой проблемы. они тожие как селедки от пртроды и их еда не парит, т.е. на эту тему мне даже поговорить не скем, я начала переписывать первый шаг и вместо слово наркотики я вставляю еду,сейчас держусь неделю,я капитулировала перед этой зависимостью и попросила помощи у Бога,но мне сиановится страшно,потому что у меня всегда это было цеклично, неделю держусь,а потом жесткий срыв на 2 недели,и все это время я себя ненавижу.У меня вопрос, Вот мы признали бесслие перед наркотиками и отказались от всех хим веществ, а как быть с едой??? Ведь от нее совсем нельзя отказатся. ??? И как часто ты срываешься, т. е. возможно с помощью программы как то стабилизировать чистоту в АО,???? Есть такие которые не срываются??? Или мы обречены на цикличное выздоровление?????? Я жутко боюсь что в следующем срыве мне не остановится, из последнего еле выбролась.
С чистым днем тебя

Спустя 1 день, 14 часов, 17 минут, 11 секунд (24.10.2005 - 00:20) Lu написал(а):
Лянка , я знаю кучу людей,которые не срываются. люди как и в АА больше 20 лет.
моя сестра и моя подруга уже больше года в программе - не срываются.
я даже если и срываюсь - возвращаюсь в тот же день.
В нашей программе ,в отличии от традиционного ОА мы взвешиваем и меряем всю еду.
у нас есть спец. таблица и все ,что вне этой таблицы или больше отмеренной нормы - считается тем же самым ядом и наркотиком.

Спустя 16 часов, 22 минуты, 30 секунд (24.10.2005 - 16:42) Лянка написал(а):
А где взять эту таблицу?

Спустя 6 часов, 14 минут (24.10.2005 - 22:56) Lu написал(а):
в GSA ее может дать только спонсор.
http://www.greysheet.org/
я пробовала другую программу ,где тоже нужно мерять и взвешивать,но там можно иметь любого ОА спонсора.
мне oнa не подошлa , т.к. там присутствуют углеводы, а я после них схожу с рельс.
там еще есть очень хороший форум на English.

http://www.kaysheppard.com/foodplan.htm

http://www.kaysheppard.com/links.htm

Спустя 17 часов, 4 минуты, 52 секунды (25.10.2005 - 16:01) Лянка написал(а):
Блин а что такое GSM, и спонсора у меня нету, у нас в городе нет такой группы,я сейчас с еды переключилась на секс, тоже парит, но я понимаю что это временно, и надо искать причину проблемы я бессильна перед этим состоянием, Боже как все сложно

Спустя 1 день, 8 часов, 29 минут, 16 секунд (27.10.2005 - 00:30) Lu написал(а):
[quote]Блин а что такое GSM, и спонсора у меня нету, у нас в городе нет такой группы,я сейчас с еды переключилась на секс, тоже парит, но я понимаю что это временно, и надо искать причину проблемы я бессильна перед этим состоянием, Боже как все сложно[/quote]

GSA - GreySheeters Anonymous .GreySheet - в переводе серые страницы (листы).На них в Кембридже были написаны основы этой программы .Саму программу может дать только спонсор.В смысле - дать то можно ,но вне ПРОГРАММЫ это будет всего лишь очередной диетой. План очень прост - едим 3 раза в день,только те продукты , которые перечисленны в списке,все взвешиваем.