[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: странная генетика
Страницы: 1, 2
irka
Цитата (Гость_нина @ 4.05.2014 - 09:46 )
иконе,которая молется за алкоголиков.

Икона никому не молется... И никто за тебя ничего не сделает... Можешь ты молиться... а еще лучше дойти до ближайшей группы АА или позвонить хотя-бы! Ну, что на сайте, - уже хорошо... Есть группы по скайпу ... - тоже можно... но лучше живые группы!!!



Спустя 32 секунды irka написал(а):
Удачи тебе и выздоровления, пробуждения разума....
Fortunata
irka
Цитата
пробуждения разума....

Это как? biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
lenok
Lesya
Сарказничаете матушка;-) !вообще с молитвой у меня много связанно и с верой то что была,но хоть в зародышевом состоянии,но была.....и молитва,но она была и даже такую без сознательную,безрассудную,но Он меня тем не менее услышал,подкорректировал и ВЫДААЛ, для меня очень приличный вАриАнт.:-):-):-):-):-):-):-)

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Fortunata
lenok
Цитата
Сарказничаете матушка;-)

laugh.gif Грешна и этим... каюсь... rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
lenok
user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Fortunata
lenok
user posted image

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
irka
Цитата (Lesya @ 16.05.2014 - 05:49 )
пробуждения разума....

Это как?

Это когда разум не спит...
и может принять то, что не в силах изменить...
Дима Н
Всем привет!
Сегодня - "Неупиваемая Чаша". Всех с праздником.
Гость_нина, самое время поставить свечку.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
lenok
nikolavniipp спасибо,нам вчера уже скайповский анонимный о празднике сообщил,в самое время прочитать молитву,хотя бы вечером.У меня и акафист и икона имеется,ну наша таки родная "ЧАША"
nikolavniipp спасибо еще раз!


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
СВЕТЛАНА4075
У меня день рождения 18 мая

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
helli
Да...и я на папу кричала...он закодировался и лет десять ней пьет... теперь пью я и кричит мой сын((
Аут
Пока неверующий, а тут новенький, но с генетикой те же проблемы, а сейчас вот бессонница. Давненько не томила, даже, оказывается, успел позабыть как проблемы со сном решаются. Донормил не помог, а со спиртным уже было как в том анекдоте: "Пиво употребляешь? - Употребляю, док не помогает". Но знаю, что батюшки как раз и стали терпимее к АА, что уж больно удручало, как так: исповедуется, причащается, молится и в тот же вечер напивается. Вот и меня озадачило и отпугнуло - это еще что тут за притча такая? По моему не стоит рисковать так осквернить святое. Любопытно, что сейчас уже есть несколько групп при разных храмах. Джаз, китайская кухня, случайное знакомство? Если хотя бы на один вопрос как верующей доводилось отвечать: почему бы нет, и потом не пожалели, то м. б. попробовать это, вдруг понравится?
Дрянная Девчонка
Мое скромное мнение : нет таких ген, которые передавали бы алкоголь по наследству. Есть великое самоубеждение благодаря неправильно данной на подсознание установке. А также созависимость, ее никто не отменял и если ребенок воспитывается в семье алкоголиков или близкий человек бухает, то очень часто подсаживаемся и мы.
У меня подруга вообще не пьет, хотя весь род у нее всегда глотал ведрами. Дело в том, что она про гены никогда не слышала, а будучи ребенком такого насмотрелась , что любой пьяный кроме омерзения ничего не вызывает, никаких чувств и эмоций больше.
Я ж к родителям бухающим была сильно привязана, жалела их, за опохмелкой бегала. Так и возникла созависимость, а как следствие пришел и сам алкоголизм.
Дети алкоголиков в раннем возрасте попавшие в детдома очень редко спиваются по статистике. Позвольте мне не верить в эти сомнительные гены, на мой взгляд это одно из распространенных оправдвний алкаша на вопрос почему он пьет.
Мы все пьем только лишь потому что алкоголь устроен так, что выбивает способность соображать и лишает всякой силы воли.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
Спасибо. Но то то и оно, что у меня и семья была непьющая (кроме отца, которого никогда не видел), и даже друзья и коллеги. Да и от самоустановки такой я скорее всю жизнь бегал именно как от самооправдания. Пока благодаря АА и еще одним добрым людям, друзьям по другому несчастью, не понял, что хотя от ген нельзя избавиться, к ним можно приспособиться, и что касается алкоголя, то для этого даже не обязательно пить. biggrin.gif
витасана
Алкоголизм – генетическое заболевание, которое передается от одного поколения другому. Ген – базовая единица, которая несет в себе основные характеристики от родителя к ребенку. Один или не­сколько генов могут передавать основные черты, способствующие развитию алкоголизма. Гены изменяют биохимические процессы та­ким образом, что человек с предрасположенностью к зависимости, реагирует на прием спиртного иначе, чем тот, у кого такой биохими­ческой предрасположенности нет. Потенциальный алкоголик насле­дует специфическую реакцию на алкоголь. Этот процесс связан с от­личием метаболизма алкоголя у химически зависимых людей. Усвоение алкоголя зависимым человеком отличается от того, как его усваивает не-алкоголик, по четырем позициям:

Уровень ацетальдегида. Этанол с помощью специфического фермента алкогольдегидрогеназы (АДГ) окисляется до ацетальдегида. Таким путем метаболизируется 70-80% принятого этанола. В кровяной системе ацетальдегид влияет на процессы метаболизма алкоголя, как количественные, так и качественные. У алкоголиков уровень ацетальдегида в крови выше, чем у нормально пьющих людей. Увеличение количества этого вещества в крови – биохимическая причина развития алкоголизма.

2. ТГИХ (тетрагидропзохинолины). ТГИХ является уникальным соединением ацетальдегида с дофамином. У людей, предрасположен­ных к алкоголизму, нарушена секреция дофамина. Контроль же сек­реции генетически обусловлен. Выделение дофамина у химически за­висимых людей проявляется в выраженной тяге к употреблению ал­коголя. Предположительно, если можно было бы приостановить вы­деление дофамина, то алкоголизм мог бы быть искоренен. Поскольку это невозможно, то единственный путь – полное воздержание от хи­мически активных веществ. Действие дофамина на человека сродни воздействию опиатных наркотиков. В головном мозге существует так называемая зона удовольствия, которая обеспечивает выделение ес­тественных наркотических веществ – эндорфинов. Алкоголь же сти­мулирует выделение эндорфинов.

Природа тяги к алкоголю биохимическая. В свою очередь, она оп­ределяет психосоматическое состояние человека, которое сопровож­дается наваждением (обсессией) и принуждением (компульсивное поведение).

3. Качество клеточных мембран. Клетки мозга нормально функционируют, если их мембраны имеют определенный размер и проходимость. У алкоголиков мембраны деформируются, т. к. алкоголь делает их слабыми и легко проницаемыми. Вследствие этого клетки уплотняются.

4. В 90-х годах у зависимых людей был обнаружен В2 ген-рецептор, определяющий предрасположенность к алкоголизму. На основе многолетних исследований американские специалисты определили наличие данного рецептора у 77% алкоголиков.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.