[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как лечила мужа
Elennka
Мой муж пил не просыхая 3 года, что только не пробовали! К бабкам водили, подшивали, кодировали, гипнозом лечили и ни-че-го! Бросил с таблетками от алкогольной зависимости Алкофарм только, от эспераль его мутило, тоже пробовали. Нам нарколог когда советовал алкофарм, то приписал еще успокоительные на ночь, больше гулять и больше положительных эмоций, а лучше найти себе интерес в жизни. Уговорить на что-то мужа было нелегко, но начали пробовать. Сначала велопрогулки, потом бассейн. Не то и не то не подошло, а вот друг потянул его в парашютный спорт и теперь это любимое дело! Прыгал уже 8 раз и собирается буквально через неделю ехать опять. Так что спорт - это сила! Советую родным больного оказывать посчтоянную поддержку и попытаться занять его каким-то делом, без этого никак.
Lorien
Цитата
Советую родным больного оказывать посчтоянную поддержку и попытаться занять его каким-то делом, без этого никак.


Неплохая мысль - сбросить алка с парашютом. Отпустить, так сказать, с любовью laugh.gif
ivsxp
А еще лучше - сбросить алка без парашюта. Отпустить, так сказать - и всё...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Lorien

Цитата
А еще лучше - сбросить алка без парашюта. Отпустить, так сказать - и всё...


Это же непрограмно. Хотя толку будет больше.
ivsxp
Это верно! Так сказать - со 100%-ой гарантией выздоровления... созика...
А парашютный вариант надо взять в работу...У меня ведь как? Месяц круглосуточного алкогольного запоя, потом - месяц круглосуточного запоя творческого (я радиолюбитель, ваяю ламповые усилители -правда, непонятно для кого); далее - месяц круглосуточного "компьютерного" запоя, после него - месяц интеллектуального (круглосуточного) запоя Большой книгой и, так как доступные мне удовольствия заканчиваются, всё по новой - алкогольный запой и т.д.... И так - по кругу, из года в год (я 40 лет пью).
Так вот, я и подумал: у нас в городе ведь есть свой аэроклуб! Если в мой цикл вставить еще месяц парашютного запоя - это ж продолжительность периодичность моей трезвой жизни увеличиться на целый месяц! А вдруг я тогда вообще брошу пить?!
Надо погонять эту тему - возможно, займусь еще и спортом.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Lorien
ivsxp

Не поможет. Необходим ещё и созик, чтобы поддерживал и развлекал, занимал бы тебя разными делами. Ну и оставался виноватым, когда начнётся алкогольный запой. В том, что развлекал неправильно, и плясал не так...
ivsxp
Ну да... кто дёргать за кольцо-то парашютное будет? Ясно, что не я - если я забуду, так винить-то будет и некого... Хотя, если она забудет, винить все-рано будет... некому...
Что-то не то...
Нет, я же сказал - тема сыровата пока, надо погонять...
Короче, пока без парашюта попры... ой... поживу...

P.S. Кстати, в ветку тема вписывается идеально:
"Хочешь перестать пить? - Попрыгай с парашютом..."
Идеально...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Лань
Лапуля такой biggrin.gif уж и лечили его, и водили его...бросать начали....помогло))) ура!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна_СБ
Elennka, вот здесь http://www.sensecenter.com.ua/alcfam много видео, статей и книг мне очень помогли в лечении smile.gif
Katarina53
Lorien
Цитата
Это же непрограмно.

очень даже Программно biggrin.gif
главы К женам и К работодателям как раз об этом)))) Чем хуже - тем лучше laugh.gif
ivsxp
Цитата
Короче, пока без парашюта попры... ой... поживу...

user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Татьяна_СБ
День За Днём в Ал-Аноне II: «Мужество меняться» (15 июня)

Цитата
«Язык погубил больше людей, чем меч», -  это высказывание обращает наше внимание на оружие, которое используют многие из нас, - сарказм. Ехидное замечание, недоброжелательный намек, презрительная улыбка.
Если бы я могла себя видеть в те минуты, когда нападаю таким образом, мне стало бы стыдно от этого  зрелища.  Тогда зачем я так поступаю? Когда я злюсь или чем-то задета, возможно, я и получаю временно удовлетворение от такой жалкой мести, но разве сарказм приносит  мне то, в чем я действительно нуждаюсь? Разве то, что я нападаю на другого, поможет решить нашу проблему? Разве я на самом деле хочу так поступать? Скорее всего нет.


Как трудно бывает сдержаться от сарказма, я вот тоже не сдержалась, пойду продолжение дочитаю.
Леська
Почитала ухохоталась laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Elennka расслабьтесь, 8 и даже 10 прыжков с парашютом - это не показатель выздоровления.
ivsxp
Цитата (Татьяна_СБ @ 6.05.2014 - 08:58 )
Язык погубил больше людей, чем меч

дык... ладно, беру паузу...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Лань
Программа - вещь великолепная...Прошу Высшую Силу частенько избавить меня от програмнутости))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна_СБ
А я без Большой книги никуда:
Цитата
Наш путь был таким: мы пришли к заключению, что люди, причинявшие нам зло, были, возможно, духовно ущербны. Хотя нам не нравились симптомы их недуга и то, что они были несправедливы по отношению к нам, все же они, как и мы, были больны. Мы просили Бога помочь нам относиться к ним с той же терпимостью, с тем же состраданием и жалостью, с которой мы отнеслись бы к больному другу. Когда кто-то обижал нас, мы говорили себе: “Это больной человек. Чем я могу помочь ему? Господи, помоги мне не сердиться на него. Да исполнится воля твоя”.
Мы избегаем споров или возмездия. Ведь мы не стали бы так относиться к больному человеку. Если мы себе это позволим, то мы не сможем помочь им. Конечно, мы не в состоянии помочь всем людям, но Бог научит нас, как быть добрыми и терпимыми по отношению к каждому.
Здесь расположена полная версия этой страницы.