[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: происходящее без градуса входящего
нольпять
Всем привет )

Не знал где завести эту тему ...ну теперь она тут .

Хочется поделиться своей историей ,взглядами итд .

Обо мне - 22 года . нет не запоев ничего такого , пить начали с 1 курса техникума ...то есть лет 6 пил . Пил в выходные ...пил по-разному но благодаря воспитанию (видимо) не тянуло на приключения драки итд...то есть это чаще всего были милые посиделки и разговоры ...реже приключения ...
Что дальше...заметил что росла дозировка..то есть если сначала это был коньяк на троих потом на двоих потом в рыло ,а потом сверху пивко итд...Ну и стоило начать и заканчивалось это кашей , хотя опять же до дома добирался без последствий . Посещал в будни спортзал , не утратил интереса к спорту , но приобрел интерес к спирту ...
Блин сложно описать всю ситуацию ...
Пришел к тому что мне стало страшно . почему ? потому что я подумал я бухаю 6 лет почти каждые выходные ...бросал на недели - снова пил
на месяц - пил
Браво! сегодня 3 месяца и я не пью ...что сказать
не все так плохо...мне и пить то не хочется ..НО бывают моменты настроения или мысли такого плана - Ну не пью я и что изменилось ? Раньше сорвавшись на звонок я попадал в эпицентр каких то движений и эмоций ...теперь же тебе скушно ...не знаю ...мне кажется это проходит ...главное не поддаться на настроение ...Становиться просто скушно от того что вокруг все смеются и им весело а ты порой не знаешь чем заняться даже ...причем замены алкоголю не такие веселые и проехав 30 км на велике и устав ты думаешь щас бы залипнуть с пивком ?

Что скажете ) стоит продолжать эту войну в одиночистве ?

одно меня держит - если сегодня я бухну - завтра я точно пожалею и мой отсчет в 3 месяца начнется с нуля ...

Кстати книга углова Федора про алкоголь ,видео , и парень который перестал пить мне помогли ...

Советую прочитать т.к мало кто знает что такое алкоголь впринципе
нольпять
Теперь страшно то ,что перестав пить ты потерял эти моменты эйфории ...пусть и химического но счастья... А заменить это счастье настоящим не так просто
Katarina53
нольпять
Цитата
заменить это счастье настоящим

я не знала какое оно - настоящее... я думала, что моя жизнь в употреблении единственно нормальная для меня. Я была уверена, что все так живут.
В АА мне наконец-то объяснили почему я пила, зачем, что я искала в бутылке. Рассказали, что это болезнь - прогрессирующая, смертельная, неизлечимая.
И еще сказали - ВЫХОД ЕСТЬ...

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дима Н
нольпять, привет.
Мне химическое счастье не нужно! Нахлебался.
Цитата (нольпять @ 8.06.2014 - 19:27 )
стоит продолжать эту войну в одиночистве ?
Бороться думаю не стоит, в конце будет проигрыш, однозначно. И одиноким не стоит оставаться. Видел бы ты какие вечеринки, праздники закатывают алкоголики. Замечу, непьющие алкоголики. И все эти действа проходят без алкоголя.
нольпять, я склоняю голову перед тобой и теми людьми, которые в столь юном возрасте задумались о существовании у них проблемы. Где мои 22? В пьяном угаре, в дебошах, в бесконечных приводах. Я даже думать не хотел о том, что я уже тогда был алкоголиком.
Цитата (нольпять @ 8.06.2014 - 19:27 )
Становиться просто скушно от того что вокруг все смеются и им весело а ты порой не знаешь чем заняться даже
Ну, это временно, многое зависит от круга общения и от жизненных приоритетов. Я например этот круг сменил почти полностью. Сел как то и прикинул, что рядом со мной люди только для того что бы бухать. Оно мне это надо? Кругом столько не пьющих людей! Насчет приоритетов: на первом месте трезвость, будет трезвость, будет и семья и работа, положение в обществе и др.
нольпять, осваивайся на форуме, найди группу АА (не можешь? здесь есть люди которые помогут с этим), задавай вопросы. И знай, что ВЫХОД ЕСТЬ.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
нольпять
спасибо! Когда поговоришь с непьющим или завязавшим как то легче становиться ...



Спустя 1 минуту, 20 секунд нольпять написал(а):
а что за пошаговые разделы в форуме есть ? 1 шаг второй итд....что за шаги ? к трезвости ...и как узнать на каком я к примеру ?



Спустя 1 минуту, 58 секунд нольпять написал(а):
Рано задумался я потому что испугался что потом уже от нехватки здоровья буду завязывать
Fortunata
нольпять, привет. Меня зовут Лэся и я алкоголик. Сегодня я не пью. Мы все здесь не пьём только сегодня, а завтра, когда наступит, опять будет СЕГОДНЯ. Этих СЕГОДНЯ у меня нащёлкало более 22 месяцев. И это время я в Программе АА, благодаря которой я учусь жить свободной, радостной и счастливой... Сегодня мне не нужно никакого штучного допинга в виде алко. Жизнь налаживается и ... жить хочется.
Про нашу Программу можешь почитать на главной странице Форума, или счас кто-то тебе сбросит ссылку.
Цитата
к трезвости ...и как узнать на каком я к примеру ?

Ты ещё, у сожалению. ни на каком шаге. huh.gif
Я начинала моё выздоровление с групп АА, потом - наша литература, спонсор, шаги...
Цитата
Рано задумался я потому что испугался что потом уже от нехватки здоровья буду завязывать

Вот это правильно! Давай подключайся к нам и будем выздоравливать вместе. Алкоголику, как показывает опыт, в одиночку никак нельзя.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
нольпять
Я скорпион . Не знаю имеет это вес или нет . Говорят сложный характер итд .
Но я закрыт . Я сам по себе . хотя это не связанно с тем что я там забитый или какой то не такой )
Алкоголь - способ быть везде своим ...сейчас я без него . И получается я человек который общается в узких кругах и сейчас этот круг сужается еще больше . Моя девушка ...говорит ты не пьешь молодец но как ты можешь забыть про друзей ? не ходить на их дни рождения ? так ты всех потеряешь ! Но она не понимает что когда я не бухаю я не хочу там присутствовать...сходить с ума через час ...мне проще встретиться с кем то поговорить или одному прогуляться и не выносить себе мозг ....
Во многом так ...я вообще не любитель шума гама клубов компаний и я считаю что Если у человека миллион друзей значит он жопник , потому что нельзя быть для всех хорошим . Имея свое мнение я для всех плохой ...я делаю так как хочу и так как считаю нужным ...
Не думаю что это с алкоголем связанно , хотя я думаю что продолжая пить точно не научишься раскрываться людям ...
пишу ...мысли в кучу ) сори если трудно будет разобраться )

Кстати ) держите бонус ) утром записал в блокнот у берега Волги


Мои Выходные
Это ни грамма пива,водки
И вместо жажды , дважды
Меня будил ,сегодня,шум моторной лодки

А провожал поспать,вчера,закат у Волги

Я спал в палатке,впервые,Веришь?
А раньше не нашел бы времени
Сорваться с теми , кто мыслит в верном направлении

Ох как приятно
На горизонте лес
Песок под пятками
Муравей под ветками
И кто то ловит рыбу сетками
нольпять
Честно говоря когда не пьешь смотришь на все по-другому . Все бесит ) Едешь в субботу домой и в буквальном смысле видишь Зомби валяющихся вдоль обочин . Звонит бухой псевдо друг и бесит тебя потому что несет херню....Бесит газонокосильцик под окном который с 11 утра еле стоит на ногах ...просто кошмар ...в этом бардаке страшно жить) спокйоно когда ты огорожден от этого
Katarina53
нольпять
Цитата
Я скорпион . Не знаю имеет это вес или нет .

я тоже Скорпион) но мне не влияет)))
я тебе любому рада, хоть фиолетовому в крапинку biggrin.gif

за бонус - спасибо!!!
здоровско wink.gif



Спустя 1 минуту, 42 секунды Katarina53 написал(а):
Цитата
Честно говоря когда не пьешь смотришь на все по-другому . Все бесит

ооооооооо, это точно про меня! мой алкоголизм начинается когда заканчивается бутылка! я вообще не могла эту реальность на сухую воспринимать ph34r.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
нольпять
Лучший друг . Когда мы были в угаре каждые выходные у нас были и пьянки и дела итд ..теперь он дальше кутит ,А мне не интересно (не потому что я не могу удержаться и не пить ) просто я не хочу в выходные лазить пол ночи потом спать до обеда и ходить с чугунной головой . Кутит с другими . Но и дружба мол я бухаю с кем то ,А как надо что то сделать так мы друзья мне тоже не нравиться . И как быть
Fortunata
нольпять
Цитата
И как быть

Первым делом - главное! Заняться своей трезвостью. Просто не пить - это не синоним трезвой жизни. Долго этого не могла понять. Мне казалось, что если не буду пить, то всё будет прекрасно. Сначала так и было, но прошло время... и грузить меня моя трезвость стала конкретно.
В АА мы учимся жить трезвыми, а не быть трезвыми. Разницу улавливаешь?
А не пойти ли тебе на группы? Мне помогли и помогают конкретно. rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
нольпять
поподробнее про ЖИТЬ трезвыми . ?


Я в области , где эти клубы и встречи вообще состоятся ?



Спустя 7 минут, 55 секунд нольпять написал(а):
ну Вы могли немного не так меня понять по тексту выше ) из нег кажется что все бесит и все плохо ) на самом деле это мелкий процент ) я даже сам удивился как быстро стал полуучать удовольствие от трезвости ) я начал читать книжки , кататься на велосипеде, то есть появляются занятия от которых получаешь удовольствие...я стараюсь радоваться всем мелочам ...вот лежу смотрю на небо и кайфую
Fortunata
нольпять
А не почитать ли тебе, для начала, жёлтую книгу "Жить трезвыми"? Для новичков в сам раз, да и старичкам не помешает. Мне после моего срыва эта книжка глаза на многое открыла...

А про группы))) Ты с какого города? Погугли, или тебе кто-то здесь сбросит расписание групп. Пойди, не пожалеешь... Тебя там уже ждут rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
yuricgor
Цитата (нольпять @ 8.06.2014 - 19:30 )
Теперь страшно то ,что перестав пить ты потерял эти моменты эйфории ...пусть и химического но счастья... А заменить это счастье настоящим не так просто

Привет, нольпять. "Химического счастья" не бывает и быть не может. Есть химический обман. Какое же это счастье, о котором потом приходится сожалеть и горько раскаиваиваться, и говоришь себе: "какая досада, что это случилось"

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Здесь расположена полная версия этой страницы.