Это вопрос модератору. Форум тоже может работать как группа. На собраниях тоже можно заявить - а я хочу употреблять и буду! У меня получится контролировать! Известно, что такие заявления не полезны, особенно для новичков.
Это к тому, что меня смутила тема "Хочу быть толще"
Хочешь - будь, только при чем здесь АО?


Как работает форум? Мы здесь пишем все, что в голову взбредет, или делимся всякими полезными вещами - опытом, надеждой и т.д.?

АО в России - сообщество не окрепшее. Я звонила в Москву, там тоже кувыркаются как могут. Но если собраться с силами, можно и литературу одобрить и с американцами связаться, и спонсоров здесь, через форум, найти.
А можно и рецепты тортиков выкладывать. (Я много знаю biggrin.gif ).
У каждого свой выбор.

До ответа :butterfly:



Спустя 7 часов, 38 минут, 51 секунду (23.09.2005 - 17:21) admin написал(а):
[quote]Как работает форум? Мы здесь пишем все, что в голову взбредет, или делимся всякими полезными вещами - опытом, надеждой и т.д.?[/quote]

Анна, форум работает в соответствии с Традициями и правилами, которых придерживаются на группах. Другое дело, что Традиции не запрещают говорить: "Хочу быть толще ( хочу быть пьяным)". И на группах тоже можно услышать про умение контролировать себя и свою жизнь. Ничего не поделаешь - дай Бог, чтобы новички смогли отделить зерна от плевел. На то и вы, люди Программные - делитесь своим опытом! :wink:
А тема, которая тебя смутила... Пусть решает модертор раздела. Lili M, что скажешь? Перенесем или оставим?

Спустя 14 часов, 49 минут, 6 секунд (24.09.2005 - 08:10) Lili M написал(а):
Я не увидела в теме "Хочу быть толще" ничего криминального. Просто народ развлекся, поболтал ни о чем, как в курилке. Вряд ли слишком серьезное отношение к проблеме, без доли шутки, будет настоящим выздоровлением.
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (24.09.2005 - 08:12) Lili M написал(а):
[quote] Но если собраться с силами, можно и литературу одобрить и с американцами связаться, и спонсоров здесь, через форум, найти.
[/quote]Дельное предложение. Анна, давайте с Вами свяжемся в реале? Загляните в личку.

Спустя 13 часов, 44 минуты, 27 секунд (24.09.2005 - 21:57) Lara написал(а):
[quote] АО в России - сообщество не окрепшее. Я звонила в Москву, там тоже кувыркаются как могут. Но если собраться с силами, можно и литературу одобрить и с американцами связаться, и спонсоров здесь, через форум, найти [/quote]
Во всех странах Запада есть "WeightWatchers", группы взаимопомощи. Только они платные - раз в неделю там народ с лишним весом собирается, коллективно взвешивается и обменивается рецептами (и не только тортиков). Интересно вот что - если не придёшь, то взнос всё равно платить придётся. Взносы идут на оплату помещений и в виде гонорара тренерам. Неплохо было бы, Анна, и в России организовать такие группы. И вид бизнеса неплохой.

Спустя 11 часов, 1 минуту, 49 секунд (25.09.2005 - 08:59) Lili M написал(а):
Lara

Здесь собираются люди, которые выбрали в качестве инструмента борьбы с компульсивным перееданием (а не с лишним весом, я подчеркиваю) Сообщество Анонимных Обжор.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 33 секунды (25.09.2005 - 11:02) Lara написал(а):
[quote] Здесь собираются люди, которые выбрали в качестве инструмента борьбы с компульсивным перееданием (а не с лишним весом, я подчеркиваю) Сообщество Анонимных Обжор.[/quote]

Булемия, да? Тогда к доктору надо.

Спустя 3 часа, 9 минут, 36 секунд (25.09.2005 - 14:12) admin написал(а):
[quote][quote] Здесь собираются люди, которые выбрали в качестве инструмента борьбы с компульсивным перееданием (а не с лишним весом, я подчеркиваю) Сообщество Анонимных Обжор.[/quote]

Булемия, да? Тогда к доктору надо.[/quote]

Lara, здесь же написано - люди уже выбрали себе инструмент для борьбы со своей аддикцией. Какие доктора?

Спустя 38 минут, 59 секунд (25.09.2005 - 14:51) Lara написал(а):
Знаю, что булемия - опасное заболевание. Можно заработать отвращение к пищи напрочь, некоторых даже в больницах не отхаживают. Впрочем, довольно распространённое сейчас заболевание у молодых девушек и женщин, слышала о нескольких молодых ребятах, болеющих булемией.

Меня WeightWatchers привлекают как группа взаимопомощи и сбалансированным питанием. Тренеры - сами прошедшие эту программу. Можно даже заочно по переписке заниматься.

А хотя конечно, кому что. Про Анонимных Обжор услышала впервые здесь :roll: