[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Людям, похоже, начинает это нравиться!!!
yuricgor
Всем привет. Хочу рассказать о том, как меняется отношение друзей и родственников к нашей с женой трезвости. В прошлое воскресенье сестра моей жены приехала к нам справлять свой день рождения, т.к. мы живем в частном доме, а для приема большой компании это удобнее, чем ее квартира. Накрыли в саду, на столе для настольного тенниса. Было 11 взрослых + дети. Все проходило приятно и весело. Хороший стол, шашлыки, обменивались новостями, шутили, смеялись, играли в бадминтон, кто хотел, танцевал под музыку. Пойла, конечно, не было и в помине. Два с половиной года назад мы предупредили всех о том, что его в нашем доме больше никогда не будет, и чтобы никто не привозил его. Представьте, все уже успели привыкнуть к этому!!! Была какая-то замечательная легкость общения. А ведь сначала некоторых гостей заметно напрягало полное отсутствие алко у нас на пикниках и праздниках, это было очень заметно. Помню, как-то, на шашлыках у нас в саду, кое-кто громко высказывал сожаление по поводу отсутствия спиртного, кто-то вздыхал и пожимал плечами. Теперь же все, видимо, привыкли, восприняли это как должное, и чувствовали себя свободно и комфортно. Никто о выпивке даже не вспомнил. Удивительно, но людям, похоже, начинает это нравиться.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Fortunata
yuricgor
В последнее время заметила, что можно очень хорошо проводить время в компаниях и не пить. Года три назад я бы в такое не поверила. Но что ещё странней, что во многих компаниях и не пьют даже и прекрасно веселятся. Просто раньше я пила, и в кругу моих знакомых (которых я выбирала) тоже все пили. Из серии - если на свадьбе кто-то кому-то не набил морду, то значит, что свадьба не удалась.
Круг моих знакомых как-то незаметно поменялся. Многие ушли (или это я ушла их?), пришли новые. Нам весело, свободно, и мне не приходится никому объяснять почему я не пью. Не пью и ладно, никто не обращает внимание, потому что не я одна не пью. Народ!!! Я ж не знала раньше, что есть люди, которые просто не пьют, потому, что не хотят пить. Я думала что, чтобы не пить должна быть уважительная причина (ну оооочень уважительная!!!). Во жизнь то пошла у меня! biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
yuricgor
Да, Fortunata, похожие у нас впечатления от трезвости. Да и в прошлом, заблуждения тоже были похожие! biggrin.gif

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Fortunata
yuricgor
Дык... я - алкоголик, а ты? laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
yuricgor
Fortunata, Самое главное, что нас сейчас с тобой объединяет, это то, что мы с тобой трезвые и нам это нравится!!! Правда? biggrin.gif

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Созвонились с некоторыми из тех, кто гостил у нас неделю назад, они благодарили за чудесно проведенное время.. и... хотят снова приехать на безалкогольный пикник просто так, без всякого повода. Мы еще раз убеждаемся, что они привыкли и с удовольствием едут к нам. Их нисколько не останавливает отсутствие пойла!!! Кажется, уже начинают ценить то, что не бывает никаких пошлостей, глупых и громких пьяных споров, и все происходит как-то очень по доброму.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Fortunata
yuricgor
Цитата
Самое главное, что нас сейчас с тобой объединяет, это то, что мы с тобой трезвые и нам это нравится!!! Правда?

Так мне это не просто нравится, а ОЧЕНЬ нравится. И с каждым днём всё больше и больше нравится! К чему бы это? biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
yuricgor
Цитата (Fortunata @ 30.06.2014 - 14:43)

К чему бы это?

Fortunanta, к пожизненной счастливой трезвости, конечно!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Fortunata
yuricgor
Цитата
Fortunanta, к пожизненной счастливой трезвости, конечно!

Согласна на все 100! Надеюсь, что так и будет. biggrin.gif
Да и не просто надеюсь - работаю для этого. smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
proxodimez2
yuricgor
Они сначала о..ели, потом смирились, а потом поняои -в Этом Что-то есть rolleyes.gif
Так всегда люди знакомятся с чем-то выдающимся от стереотипов. Трезвость тоже Заразна biggrin.gif
yuricgor
Да, пожалуй так и есть. biggrin.gif

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Chromis
Цитата
Так мне это не просто нравится, а ОЧЕНЬ нравится. И с каждым днём всё больше и больше нравится! К чему бы это?

Может, это как раз то, что изначально ищут все алкоголики - свобода?..



Спустя 1 минуту, 28 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Кажется, уже начинают ценить то, что не бывает никаких пошлостей, глупых и громких пьяных споров, и все происходит как-то очень по доброму.

Ведь так приятно быть собой, а не кем-то выдуманным...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Трезвость - это тоже наркотик, единственный пригодный для употребления. Давайте подсядем на трезвость))) и будем упиваться ей до конца наших дней.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.