[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 1 шаг
Страницы: 1, 2
Nastia
Предлагаю делиться в удобном формате. Например для вдохновения.
Мы признали свое бессилие перед похотью, признали что потеряли контроль над собой.
"Перечислите как можно больше примеров, которые показывают, как бессильны вы были остановить свое поведение. Помните «бессилие» означает невозможность остановить поведение вопреки очевидным последствиям. Будьте очень конкретны в определении типов поведения и их частоты.
Пример: Сара сказала, что она уйдет в 1988 году, если я сорвусь снова. И я все равно сделал это".

"Я знаю, что моя жизнь неуправляема потому, что......."
Евгений 31
Я не могу отказаться от отношений
понимаю что они разрушают мою жизнь и создают беспокойство, но я не могу от них отказаться
Я пытаюсь это сделать, но ничего не получается
Мне нужно внимание, общение и тд
Nastia
Я знаю что я бессильна перед похотью потому что давала себе слово не оказаться в употреблении с некоторыми людьми и оказывалась. Планировала прекратить сразу как тока начала и не могла остановиться, пока не останавливало что то извне. Через короткое время после расхода с одним партнером уже жила со следующим. Изза измен которые не планировала наносила ущерб другим людям и себе.
знаю, что потеряла контроль на собой потому что тратила на употребление время которое не планировала тратить. Наносила вред здоровью физическому и эмоциональному своему и других людей. теряла контроль над местами употребления, людьми. когда не планировала употреблять - употребляла.
Испытывала стыд вину страх жалость к себе. Мысли о самоубийстве
Nastia
Завишу от партнеров как от наркотиков. До полной потери себя
Nastia
Чувство опустошенности и замотанности и потери всех жизненных сил после многочасовых просмотров порнографии. потеря структуры дня планирования и вообще сил что то делать
Nastia
Потеря себя: как то ехала в автобусе и смотрела в отражение на себя в окно. и в какой то момент я поняла, что я не могу понять какого я пола. Мальчик я или девочка. Так же я не могла понять КТО Я вообще.
"мы думали похоть даст нам жизнь а похоть дала нам смерть"..(Белая книга)
Denis-S
Всем привет, Я Денис, анонимный нарк, на 9 году трезвости, понял что не совсем чистый все это время был, т.к. зависим от похоти, собрался писать "биографию болезни" и первый шаг прорабатывать по руководству по наркам, так вот вопрос:

Скажите есть ли какое то руководство по проработки такой вот "биографии" болезни, т.е. с самого детства как начиналась, как развивалась и т.д.? Как правильно подойти к проработке этого вопроса?


К сожелению спонсора для прописания не могу найти, т.к. мало трезвости от похоти, всего 5-й день, но я чувствую необходимость все это вытащить из себя и посмотреть со стороны, т.к. уже много раз пытался просто "держаться" на молитвах и границах, поэтому хочу посмотреть со стороны на все это дерьмо, что бы пробить собственное отрицание

Буду очень благодарен за опыт, спасибо
Nastia
Цитата (Denis-S @ 2.08.2014 - 20:52 )
но я чувствую необходимость все это вытащить из себя

Denis-S привет! Рада что ты готов рваться в бой! Для меня была актуальна на первых порах рекомендация писать первый шаг после месяца технической чистоты. Т.е. - это время у тебя нет секса с собой и любыми партнерами вне брака. После этого месяца голова начинает работать совсем по другому , да и там есть шанс что при написании будет более правильный взгляд на все происходящее. Как говориться в Белой книге: "мы начали понимать чем на самом деле являлась наша похоть".

По поводу - все вытащить! Ты все верно ты говоришь и чувствуешь! В белой книге говориться: "Похоть боиться света и если ее вытащить наружу - проговориш другому человеку в программе наваждение и одержимость отсупает". У меня так и происходит. Первый пару месяцев для меня актуально - просто прожить день не употребляя. После и первый шаг можно написать. Синдромы отмены на первых днях бывает очень сильным. Но потом все легче и легче становится.

Что бы каждый день иметь возможность для сдачи похоти я хожу на скайповские группы. Если тебе это интересно я тебе могу кинуть контакты. Группы почти закрывают каждый день в неделе. Если в твоем городе нет живых собраний. Там и споносра можно присмотреть со временем.
Denis-S
Спасибо Настя

Я так и планирую, проработка по руководству я начну, когда голова немного в себя прийдет, надеюсь что это будет на 1-1,5 месяца

Но сейчас чувствую необходимость вытащить всю историю из себя, что бы увидеть перед глазами всю грязь и каждый раз, когда возникало искушение сорваться, я мог открыть эту историю и спросить себя, готов ли я вернуться к этому дерьму? Уверен ли я что я вообще смогу остановится? В чем смысл? и т.д., в свое время с наркотой, мне это дало хорошую мотивацию, в виде страха возвращения всего этого ада. ВОзможно это не лучшая мотивация - страх, но в моем случае это сработало и я трезвый уже более 8-и лет от хим. веществ, поэтому то же хочу скорее сделать с сексуальной зависимостью.

Но вот только с наркотой, я писал такую историю, находясь в реабилитации, под надзором опытного спонсора и все мне разжевывал на месте, щас уже все забыл, вот и возник вопрос - есть ли какое то руководству по написанию "биографии" болезни (Истории болезни)?
Nastia
ответила в лс
Denis-S
Спасибо, все получил
Denis-S
Вообщем услышал от двух впереди идущих рекомендацию выдержать хотя бы 30 дней трезвости прежде чем писать первый шаг, прежде чем приступать к написанию, поэтому решил засунуть свое своеволие в пятую точку и довериться высшей силе в лице братьев и сестер из АС, поэтому на сегодня поставил цель трезвый сегодня и до 30 дней, далее пишу

Может комунибудь в будущем будет полезен этот опыт

И кстати даже мысленная проработка первого шага, подсознательно выливается в тягу, поэтому действительно наверное еще рано

Благодаря Богу и Вам, я сегодня трезвый
Nastia
Молитвы первого шага:
"Пожалуйста, помоги мне найти в Тебе то, чего я ищу сейчас на самом деле"
"Я обращаюсь к Твоему присутствию, что бы оно защитило меня от моей похоти или моего наваждения"
"Я не хочу даже кусочка это похоти или негативного отношения. Я хочу что бы Ты забрал это"
"Боже благослови его (ее), сделай ее своим благословение"
"Дай мне найти в Тебе то что я ищу во всех этих мужчинах и женщинах, найти в тебе то что я ищу в употреблении этих образов и всей моей похоти. Дай мне почувствовать правильную Связь с Тобой"

nas1294
Цитата (Nastia @ 19.08.2014 - 15:09 )
Молитвы первого шага:
"Пожалуйста, помоги мне найти в Тебе то, чего я ищу сейчас на самом деле"
"Я обращаюсь к Твоему присутствию, что бы оно защитило меня от моей похоти или моего наваждения"
"Я не хочу даже кусочка это похоти или негативного отношения. Я хочу что бы Ты забрал это"
"Боже благослови его (ее), сделай ее своим благословение"
"Дай мне найти в Тебе то что я ищу во всех этих мужчинах и женщинах, найти в тебе то что я ищу в употреблении этих образов и всей моей похоти. Дай мне почувствовать правильную Связь с Тобой"

это работает, молитвы сегодня меня спасали, я сегодня целый день только и делала что молилась, отвлекалась на работу, и снова молилась. сегодня только сегодня и только здесь и сейчас, моё старое мышление пытается увести меня в развод, хитрыми путями. голова болит от этого, тяга. тяга раздражает тк это на физическом, спазмы, боли и тд. безумие моё. но молитва помогает и даже против боли. biggrin.gif

_____________
нет большей силы от порока чем бессилие.
radost
nas1294

и я тоже молилась, и знаю что это поможет мне
Здесь расположена полная версия этой страницы.