[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: хочется поговорить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
am77rus
Черт знает, туда ли я пришел. Короче пью пиво, ежедневно. Остановиться не могу. Изо дня в день, вечером 3-4 по 0,5 пиваса. В выхи доходит до 5-6 бутылок. До этого много лет пил крепкое, не так чтобы совсем часто и запойно но регулярно, на работе, дома и т.д., бывало неделями рабочий день начинался со стакана. Пить начал с 17 лет примерно, сразу с водки начал, и активно, т.е. с ежедневного употребления. Потом армия и т.п. Сейчас 38 лет.
Потом в определенный момент резко перестал пить крепкое. Ощутил какой-то испуг, осознал, что ни чего не помню с вечера, не контролирую свою агрессию и т.п., короче боялся за себя и за родных.
Вот уже около 3-4 лет почти не пью водку и прочие коньяки, бывает правда с друзьями на вечеринке пригублю пару рюмашек, но данные праздники случаются не чаще 2-3 раз в год (в принципе все друзья и знакомые знают, что пью только пивас, и рюмку даже не предлагают). Поэтому считаю, что крепче пива ни чего не пью. Пивас люблю 4,0 градусный, максимум 4,5-5,0, все что крепче за пиво не считаю, и не употребляю.
В принципе жить практически не мешает, после пары пива сознание трезвое, настроение хорошее. Но чую что-то не то, неправильно это, но остановиться не могу. Подскажите откуда и с чего начать?
Katarina53
am77rus
Цитата
но остановиться не могу.

аналогично, остановиться не могу, усилия по смене напитков и контролю за количеством выпитого ( только придя в программу узнала, что нормальные люди не считают сколько бутылок они выпили, им это не нужно контролировать) прилагала немалые в течении 20-летнего употребления.
рада тебя видеть) ты со столицы?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
drumlinks
Интересные такие люди-пивные алкоголики и кокаиновые наркоманы...Как бы особенные... unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дима Н
am77rus, в воскресение в 14.00 сабантуй на группе "Ярославка", около Северянина. Предлагаю начать с посещения этого собрания и посмотреть как проводят время алкоголики, непьющие. Как вариант. Можно сегодня пойти на собрание, СЮДА.
Если нужна помощь в преодолении сомнений, страха перед первым походом, имею желание помочь в воскресение. Тел в скинул в личку.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
am77rus
У меня подруга пивная алкоголичка, и не признаёт, что это алкоголизм. А сейчас начались у неё проблемы с сердцем, лежала в больнице после приступа. Отошла немного, и опять за пиво. Вот умеют же алкоголики сами себя убедить во всём, что угодно!!! Да я и сама такая laugh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
am77rus
Я признаю что алкоголик, иначе не пришел бы сюда. Даже в откровенных разговорах непьющим друзьям в этом признаюсь, но от них помощи нет, им не понять. Ща немного форум почитаю, чтоб понять кто я, что я, зачем и почему. Пока буду приживаться, а уже потом на встречи и т.п.
Дима Н
Цитата (am77rus @ 10.10.2014 - 18:39 )
а уже потом
Я конечно же не пугаю, но! Некоторые мои друзья-товарищи не успели.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
am77rus
Цитата
Даже в откровенных разговорах непьющим друзьям в этом признаюсь, но от них помощи нет, им не понять.

Говорят, что неалкоголику объяснить что такое алкоголизм - то же самое, как слепому объяснять, что такое фиолетовый цвет. wink.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Zipka71
Здравствуйте Дамы и Господа!!! Мне 43. Я начинаю пить с 7 утра, и пью до упаду, каждый день. Кодировался 3 раза,очень помогало. Но мой врач ушел на пенсию. Я пропил все: свою зарплату на 3 года вперед, почти уже квартиру.Вшиваться не хочу. Если кто сможет помочь прекратить это бл***во творящ ееся со мной, ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!
Дима Н
Zipka71, привет!
Цитата (Zipka71 @ 20.10.2014 - 16:11 )
очень помогало
А у меня наоборот, усугубляло мое ханженство, эгоизм и т.д.
Цитата (Zipka71 @ 20.10.2014 - 16:11 )
это бл***во
Это не оно, точно говорю, то в соседней ветке. Тут видимо речь идет об алкоголизме. Спасибо, что пришел, давно новичка не было. К сожалению рабочий день закончен и я вынужден перебазироваться ближе к домашнему компу. Вечером пообщаемся, тока не пропадай. Прошу поверь, ВЫХОД ЕСТЬ!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Гость_Zipka71
Спасибо, что ответил. Забыл сказаль, что пью уже 25 лет, с перерывом на кодирование. Но последние 2 года, не просыхаю совсем (в связи со смертью Мамы, хотя кого эт о волнует).Все осознаю, все понимаю, но ничего с собой поделать не могу. Очень замечательно, если бы отыскался грамотный психолог,который смог бы разрулить мой тупорылый мозг. Но думаю, что в натуре это нереально. Спасибо!
Дима Н
Мне не помогли, ни грамотные психологи, ни практикующие наркологи, среди которых тоже есть алкоголики. Я тоже дума, что всё, кирдык, что моя доля, это запои с перерывами на отходняк и раздачу долгов. Не так это. Все гораздо проще. Кстати, Zipka71, ты с кудябликами знаком? Я да. Не хочу больше их видеть. Страшно. Думаю, если еще раз выпью, последствия будут однозначно, тогда ласты склею. В последние годы употребления был на грани безумия и выхаживаться приходилось в дурдоме. У меня встал вопрос ребром, либо пить и оказаться в дурдоме в качестве постоянного пациента, либо смерть, то ли тюрьма. Можно было еще попробовать остаться трезвым и наладить свою жизнь. Я выбрал последнее. Мне нравится быть трезвым и, не побоюсь громких слов, быть полезным обществу.
Если тебя не затруднит, напиши из каких краев будешь? Я из Солнечногорского уезда Московской губернии.
ЗЫ, Я пил почти 22 года.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Katarina53
Zipka71
ну, молодец, что пришел!
классный психолог? есть у нас такой в Сообществе wink.gif замечательный, оооооочень сильный!
Откуда сам?
и если уж пошла такая пьянка - мой стаж употребления 20 лет
user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Zipka71
Сам я из Московской губернии, город Химки. "Белочка" пока не приходила, но провалы в памяти, это страшно, лично для меня. Пить, очень не хочу, но сделать с собой ничего немогу. В жизни не осталось ни каких интересов, нет друзей, знакомых, ничего и никого. Просыпаюсь с утра, и все мысли только об одном, где взять денег. Думаю, что если бы поговорить со специалистом, может быть, что-нибудь и получиться.
Дима Н
Zipka71, ну вот и славно. Приглашаю сегодня на собрание группы Городок, на Интермоскоу найдешь адрес. Познакомишься с дамой из Химок. Я слышал от нее, что есть группа товарищей, из наших, которая вроде как имеет желание открыть группу именно в Химках.
Сегодня ожидается много специалистов по твоему вопросу. Каждый имеет желание поделиться с тобой тем, что привело его в сообщество и как ему удается оставаться трезвым.
Возможно сегодня. будет алкоголик, по совместительству психолог, а может наоборот, работает в наркологии, с большим сроком трезвости.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.