[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя печальная история
Страницы: 1, 2
Роман_1
Здравствуйте, меня зовут Роман и я алкоголик, мне 32 года, у меня жена, ребенок 3 года, хорошая работа, пью плотно 6 лет (именно за эти 6 лет я как раз и осознал, что полностью зависим от алкоголя, до этого я думал, что всё нормально, употребляя алко лет с 15), последние три года в лютых запоях, с
перерывами на пару дней, пил в основном вино, в коробках, самое худшее, не то чтобы не было денег, просто жена знала что испытывал страсть к спиртному и мы с ней договорились, всю зп я отдаю ей, чтобы у меня не было свободных денег, хоть как то мол меня бы это останавливало якобы, не тут то было, я по
коопеечке постоянно что то вымучивал, с какой нибудь сдачи по 10 рублей себе в карман клал и накапливал на самое дешевое вино в коробках, по 60 рублей, сначала пил по одной коробке в день, потом по две, потом по три, в итоге я пропил один год каждый день по 1.5 литра самого убого "вина", потом мы переехали в другой город (улучшение жилищных условий) и почему то получилось так, что настал день и я понял, что а не купить ли мне водки 0.5, ведь выгодней по всем параметрам, пошел купил, выпил стопку, две, три и ОГОГО (до этого водку вообще не воспринимал как напиток), так я стал пить водку, стал пить её каждый день вечером, за компом на кухне, когда жена и ребенок спят, нажирался в мясину и отрубался иногда прям на кухне, на этот раз денег уже надо было порядка 300 рублей на бутылку, вытаскивал у жены из кошелька в тайне или на работе занимал по копеечке мол кошелек забыл, потом верну (потом правда возвращал), т.е. мой день начинался с постоянных муток денег на бутылку водки, в итоге я с вечера мутил себе на утро, чтобы опохмелиться, просыпался, накатывал и так весь день, в итоге по какой то мелочи поругался с женой, у меня случился лютый психоз, она закатила мне скандал, я разгромил всю квартиру, выбросил телевизор в окно, уронил шкаф на пол, были мысли о суициде, попал в милицию...закодировался на пол года.

В кодировке всегда было желание напиться, даже искал в инете как снять кодировку (дисульфирам), от невовозможности раскодироваться было еще сильное желание выпить, в последний день кодировки пошел в мазазин купил бутылку пива 4.0%, небольшими глотками осторожно так начал пить, посматривая на себя в зеркало, нет ли реакции от кодировки, не было, выпил залпом и знаете... ОБРАДОВАЛСЯ!!!!, пошел купил настойки клюквенной 25%, выпил чуть ли не за полчаса, опъянел и ОБРАДОВАЛСЯ этому!!! пошел за второй, так же выпил, но уже за 1.5 часа и опять счастье то, что могу ЖИТЬ той жизнью, которой хотел.

Жена тем временем уехала по делам с ребенком, она знала, что срок кодировки закончился и намекала мне пойти еще закодироваться, я её всячески отговаривал, мол тяга пропала, всё окей, мол за полгода организм очистился, меня не тянет и мол всё ок, при этом я был уже порядочно пьян, я вообще когда даже если и сильно пьяный, то окружиющим это как то незаметно, даже менты (когда забирали меня после дебоша) не заметили что я был в дрова и начали думать, что я под наркотой. Дальше больше, появился дружочек на районе, такой же как я, зависали у него дома, пили водку и угарали. Летом катался на велосипеде, всё катание заключалось в том, чтобы быстрей доехать до магазина, купить опять то дешевое вино две коробки по литру, одну выпить на лавке, слушая музыку в плеере, вторую выпить дома, втайне заныкав под раковиной в ванной и вечером за ноутбуком сидел и пил, слушая музыку в наушниках, так продолжалось еще пол года. Жена часто находила коробки с вином заныканные в различных местах, когда я вырубался, я просто мог забыть на столе стакан с вином и лечь спать, с утра опять скандалы, ребенок всё это видел, но мне надо было одно АЛКОГОЛЬ, я полностью зависим от него, мне ничего не надо кроме алкоголя, это страх и ужас, просыпаясь по утрам, я летел в магазин и покупил крепкое пиво, а днем опять по новой, стандарт 3 литра в день и не помню как засыпал. Причем, когда я выпивал первый литр, то самого состояния опьянения не было, состояние просто приходило в норму, я мог заниматься с ребенком, мог делать домашние дела, мог с интересом смотреть кино, слушать музыку, гулять на улице, как только меня отпускало, всё становилось ужасным, всё бесило, раздражало, из рук всё валилось, появлялась нервозность, как только выпью крамм 600 вина, то опять всё окей и всё прекрасно и всё закончилось опять погромом в доме и опять жена вызвала ментов и меня забрали, щас я закодирован, потом узнал про АА и решил вот придти сюда в полном осознании того, что я зависим от алкоголя и хочу избавится от этого.
тетка Мэри
Привет, Роман! Как хорошо, что ты зашел к нам. Мы тут все алкоголики, с разными историями, и нет ни одной веселой... мы работаем по Программе АА, ходим на группы анонимных алкоголиков и сохраняем счастливую трезвость, я вот уже год и 10 месяцев. Осваивайся, спрашивай! Спасибо, что написал!
Fortunata
Роман_1
Привет! Если останешься с нами, то у меня для тебя есть две новости (хорошая и плохая)
Хорошая - что у тебя появились новые друзья (это я о нас),
и плохая - что твои новые друзья - алкоголики.
Я в своё время осталась с анонимными и ни разу об этом не пожалела.
Оказалось, что жить трезвой - это СУПЕР !!!



_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Да, жить - лучше.
Роман_1, привет! Рад, что ты заглянул к нам на огонёк : )
Моя история сильно похожа на твою, правда, пил я сорок лет. Первый год в анонимных ждал - и четыре раза срывался. Отсиживался в РЦ и опять ждал. Не дождался.
Пришлось найти группу "по шагам" - по нашей Программе. С группой получается - в одиночку нет.
Думай. И не исчезай - возвращайся.
Ты не из Питера?


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Роман_1
Ты где? Как дела?
Не пугайся нас, мы новеньких не кушаем laugh.gif Да и стареньких тоже... не кушаем biggrin.gif
Возвращайся. smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Роман_1
тут я) я на работе просто. В субботу пойду на группу, она рядом с моим домом в шаговой доступности, я из ближнего подмосковья. Ребят, а когда приходишь на группу, то надо рассказывать свою историю?
AHtИЛОП_А
Цитата
Ребят, а когда приходишь на группу, то надо рассказывать свою историю?

Привет! Уж это - как пойдет... Можно прийти и молчать, например. Можно рассказывать rolleyes.gif Колхоз - дело добровольное biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
Роман_1
Цитата
Ребят, а когда приходишь на группу, то надо рассказывать свою историю?

Чисто по личному желанию и самочувствию!
Я вон как пошла в первый раз на группу (ох и боялась!!! и не понимала зачем иду) ohmy.gif , до сих пор бегаю туда (приворожили что-ли?) laugh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дима Н
Всем привет!
Цитата (Роман_1 @ 25.09.2014 - 10:36 )
я из ближнего подмосковья
Можно конкретней? Я из... рядом с Зеленоградом.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Роман_1
ясно, спасибо biggrin.gif

вообще, я очень давно употреблял наркотики, и героин и первитин и амфетамин, это из тяжелых, ну так по мелочи Лсд, грибочки и еще много различных ПАВ. Сигареты еще курил с 15 лет, лет 6 назад бросил сам.

И что самое инетресное, что героин я употреблял 2.5 года и не подсел, не было физ зависимости. И в это время я смотрел на своих друзей, которые были алкоголиками и удивлялся как можно быть зависимым от алкоголя, это же просто алкоголь, простота. Потом с годами выяснилось, что я как раз нахожусь именно в алкогольной яме



Спустя 1 минуту, 2 секунды Роман_1 написал(а):
мытищи ph34r.gif
Katarina53
Роман_1
Рома, спасибо тебе что пришел к нам. Читала твою историю - так похоже все: и про велосипед и про компьютер и про "делать дела под градусом и только под градусом". Спасибо тебе!
Я, Ирина, алкоголичка) приветствую тебя!
user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Роман_1
Роман_1
Рома, спасибо тебе что пришел к нам. Читала твою историю - так похоже все: и про велосипед и про компьютер и про "делать дела под градусом и только под градусом". Спасибо тебе!
Я, Ирина, алкоголичка) приветствую тебя!
user posted image

---

ничо се)) никогда не думал, что найду себе единомышленников, я думал я один такой
radost
Привет!
Здесь все такие. Дружные wub.gif
Тебе же Fortunata написала:

Цитата (Fortunata @ 24.09.2014 - 22:20 )

у меня для тебя есть две новости (хорошая и плохая)
Хорошая - что у тебя появились новые друзья (это я о нас),
и плохая - что твои новые друзья - алкоголики.

тетка Мэри
Роман_1
Я последнее время только пьяной могла делать вечерние домашние дела. И ныкала алкоголь по-всюду, по дому. И муж и мама находили, а я отнекивалась. Перед мамой валила на мужа! Дескать, вот сколько пьет, везде прям бутылки... а это были мои бутылки...
Роман_1
"Я последнее время только пьяной могла делать вечерние домашние дела. И ныкала алкоголь по-всюду, по дому. И муж и мама находили, а я отнекивалась. Перед мамой валила на мужа! Дескать, вот сколько пьет, везде прям бутылки... а это были мои бутылки.."


а муж что?



Спустя 5 минут, 21 секунду Роман_1 написал(а):
у меня доходило до того, что состояние блаженства было еще до того, как я куплю себе юухла, как спускаюсь в лифте, иду в магазин, беру себе то что надо, пробиваю на кассе, кассиры меня уже в лицо узнавали, иногда было стыдно, но желание то пересиливало, иногда прям на кассе специально мобилу достаю и по телефону: "дада, взял дедушке вина, щас иду", мол не себе, домой прихожу, прилетаю вернее, открываю, стакан 100 граммовый залпом, потом второй и всё в порядке, пипец же
Здесь расположена полная версия этой страницы.