[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Компульсивное поведение.
Страницы: 1, 2
Fortunata
Заглянула в словарь, там много написано про компульсивное поведение, особенно про химически зависимых... " Совершается помимо воли, на основе непреодолимого влечения."
Вчера зашла в наш магазин, чтобы купить себе гречки (я тоже иногда её ем), а вышла из магазына с полным пакетом...Возле гречки была ещё селёдка, тортик со сгущёнкой и любимые мои конфетки (а я ведь немного на диете!!!) laugh.gif ). Вот и "на лицо" непреодолимое влечение к сладкому. В прошлом году сладкое поставила в один ряд с алкоголем и не трогала, как первый стакан. Потом сделала слабинку, из серии - чуть-чуть можно, и ... прям как тяга к алкоголю, открылась тяга к сладкому. Самое, что-ни на есть, компульсивное поведение... sad.gif unsure.gif Проидётся мне с этим сладким в первом шаге опять поработать... cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Тереза
У меня компульсивная лень. НЕпреодолимая wacko.gif Иду домой - думаю сколько всего сделать надо, столько планов, и прям желание бурлит во мне к деятельности. А приходишь - и непреодолимое желание сесть у компа и расслабиться. Ну или на диван с книжкой. И сажусь sad.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Katarina53
AHtИЛОП_А
Полинка, я тебя обожаю)
user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
lenok
Fortunata
Цитата
ашла в наш магазин, чтобы купить себе гречки (я тоже иногда её ем), а вышла из магазына с полным пакетом

за мукой сегодня зашла- ага laugh.gif и желтые ценники ценники....итог на 1175р...а нужно было муку,яйца,кофе....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Лань
lenok
Смогла сегодня вывезти формулу этого самого поведения....Это когда внутренний голос разума пытается что-то сказать, а я даже не дав ему ойкнуть, посылаю его нахер и говорю "завтра! об этом завтра!" и делаю быстро то, что родилось в голове...
Он мне: "Блин! Не пей! Ты же выжрешь и начнешь опять ему звонить!"
- Ша! Не буду! Сказала же!
- Ой, ну, ты же пьяная! Не звони!
- Ша! Сказала же, все нормально будет...Потом поговорим
- Ты же пожалеешь, блиииииин!!!!! (разум хватается за голову!)
- Завтра, все завтра...


....................................................Завтра.......................................... .....................



Спустя 1 минуту, 13 секунд Лань написал(а):
Да, он еще говорит "Тебя же опять куда-нибудь понесет")))))) Но это я обычно уже точно не слышу!



Спустя 1 минуту, 31 секунду Лань написал(а):
Цитата (lenok @ 13.10.2014 - 18:02 )
Fortunata
Цитата
ашла в наш магазин, чтобы купить себе гречки (я тоже иногда её ем), а вышла из магазына с полным пакетом

за мукой сегодня зашла- ага laugh.gif и желтые ценники ценники....итог на 1175р...а нужно было муку,яйца,кофе....

Ага...И я за хлебом....В режиме жесткой экономии - до зарплаты почти месяц....Набрала стеклянных всяких штук себе в "Дикси"....Пипецсчастливаяблин

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тереза
Цитата (Лань @ 13.10.2014 - 22:31 )
посылаю его нахер и говорю "завтра! об этом завтра!"

Точно! Я искренне верю, что я не буду больше этого делать, или не так, и вообще буду делать что полезно.....но завтра. unsure.gif А сейчас не могу...последний раз...Охо-хонюшки.
Цитата (Лань @ 13.10.2014 - 22:31 )
.Набрала стеклянных всяких штук себе в "Дикси"....Пипецсчастливаяблин

девочки, вам в шопоголики wink.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лань
Тереза
у меня компульсив обычно с первой и единственной сигаретой...Вот на сигарету я срываюсь знатно...В эти моменты совершенно отключается мозг...Нет, голос разума где-то есть, но я уже гребу на другой берег со связанными руками и ногами))) Меня уже не остановить ничем - я уже сорвалась и покурила - это сухой срыв. Мозг уже не мой, я уже не выздоравливаю, я снова больна...Одна же сигарета же! Покурю и все!
И все...
И я снова курю...
И ни разу не было, чтобы была одна сигарета и все.
Еще очередные пара-тройка лет до следующего желания отказаться от сигарет.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тереза
Лань, да,знакомо..


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лань
Тереза
и ведь еще каких-то пару минут была такая вся разумная, свободная, счастливая! Радовалась, что не курю, молилась, если подступала слюна при мыслях о сигарете, заменяла установку "Покурить бы" на "Я не курю - как классно"...И тут бац - первая затяжка.
У меня и с едой также...Потому стараюсь не голодать, не уставать, не злиться...Это все союзники моего срыва...
Да, не пью еще...Потому что тоже в состоянии опьянения - здравствуй ВСЁ! И сигареты, и обжорство, и извращения и еще набор всего того, с чем потом разгребаться и разбираться.
Как говорится: "Выпил - сожри сим-карту"

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тереза
Цитата (Лань @ 13.10.2014 - 23:00 )
У меня и с едой также...

Ещё с компьютером, телефонными звонками, и вообще неделанием того, что надо делать. unsure.gif
Цитата (Лань @ 13.10.2014 - 23:00 )
Потому стараюсь не голодать, не уставать, не злиться...

А у тебя это не усилилось с уходом от выпивки? А, ты ж созависимая....
У меня раньше был алкоголь, а теперь другое лезет больше. Компьютер вот сильнее стал тянуть, обжираться тоже больше стала. Оправдываю себя - зато не пью! А какая нафиг разница...



Спустя 1 минуту, 53 секунды Тереза написал(а):
А эти болтологии? Раньше с мужем выпьем - и поболтать тянет, язык развяжется..там и телефончик - позвонить всем кому не лень.. А тепрь у вас на ушах сижу. Типа выздоравливаю же wacko.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лань
Тереза
моя подруга, которая ушла от алкоголика, призналась мне однажды, что ей ужасно не хватает бесед с ним - они так мило всегда болтали. Только, при этом, она была трезвая, а ему для этого надо было выпить. И он ей признался, что ему не хватает бесед с ней, потому что дама, которая с ним живет, не беседует с ним, когда он выпьет, а злится, ругается и выливает водку в раковину biggrin.gif
Мне тоже было комфортно с моим мужем выпивать. Мы смотрели какой-нибудь прикольный фильм, потом обсуждали что-то, слушали музыку вместе, ужинали вкусно. И секс был такой фееричный, только мне для этого нужно было выпить, а ему дунуть. Идиллия, блин)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тереза
Цитата (Лань @ 13.10.2014 - 23:19 )
ей ужасно не хватает бесед с ним - они так мило всегда болтали.

Цитата (Лань @ 13.10.2014 - 23:19 )
Мне тоже было комфортно с моим мужем выпивать. Мы смотрели какой-нибудь прикольный фильм, потом обсуждали что-то, слушали музыку вместе, ужинали вкусно. И секс был такой фееричный

Ты пишешь про меня.... sad.gif



Спустя 36 секунд Тереза написал(а):
И чего делать? Мне реально не хватает этого...



Спустя 3 минуты, 24 секунды Тереза написал(а):
Я вот как-то искусственно хочу вернуть это - то думаю ребенка родить, ну чтоб мы вокруг него порхали и эмоции и любовь сами собой появлялись...

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Здесь расположена полная версия этой страницы.