[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пропиты последние мозги
reds77
Ваше АА секта?...для тех кто пропил мозги напрочь...Я вот не вдавался в подробности...но спорных утверждений много...
Дима Н
Когда деваться будет некуда, когда будет не до споров, когда мозги надо будет поставить на место, когда жизнь станет не мила и окружающий мир станет таким далеким, что захочется наложить на себя руки, тогда приходи убедиться, что АА, это возможно то единственное место, где тебе помогут. И вопрос секта это или нет отпадет сам собой. Если успеешь! А можно не дожидаясь худшего варианта, начать путь к выздоровлению, если конечно есть желание. Выбор есть всегда.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
тетка Мэри
reds77
Я совсем недавно пыталась помочь сестре. Тоже она спросила про секту. Более того, когда я пришла в АА, я тоже опасалась, что это секта. Какие признаки секты?
1. В секте - Наличие мессии, идола, главного. В АА такого нет. Идеи несут по сути все, кто имеет опыт трезвости и опыт работы по программе. Один из постулатов - "Главное - не личности, а принципы"
2. В секте - обязательное участие деньгами всех членов, постоянный развод на деньги. В АА все бесплатно. Минимальные взносы "на чай" и литературу для новичков - по желанию, никто не будет проверять, просить, тем более - настаивать или заставлять.
3. В секте - настойчивое вовлечение, если вцепились, то отвязаться сложно. В АА опять же, все абсолютно добровольно. Более того, инициатива должна исходить от желающего выздороветь алкоголика, это он сам должен хотеть прийти, участвовать в собраниях. Именно он сам должен выбрать себе наставника и попросить позаниматься.
...А насчет спорных утверждений - конечно, их полно! Я сама спорила, выясняла, уточняла, многое поняла по-своему. Это не помешало мне, Слава тебе, Господи, протрезветь и сохранять трезвость до сих пор, ура, ура, чему я очень рада.
Ранав
reds77 привет!

На счёт мозгов...да много людей которые пришли сюда, с самого рубежа...жить или умереть! Есть те кто просто испугался, что пить стал много...короче всякие! И программа АА многим помогла, миллионам алкоголикам!!!

Программа АА не секта!!!

drumlinks
reds77

А с какой целью интересуетесь?


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.