[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Видимо последняя капля
Страницы: 1, 2
lv2003
Татьяна_СБ
ППКС!

_____________
Людмила
Лань
Цитата (Татьяна @ 19.11.2014 - 11:13 )
lv2003
Конечно, не обязана. Да я и не претендую, что знаю, как вести себя правильно. Просто очень удивилась.

Пути созависимых неисповедимы))))
Моя соседка по даче, жена алкоголика, которая без конца его лечила, спасала, оплачивала операции и прочие мероприятия, связанные с издержками безудержного пьянства, каждое утро на даче начинала с "Да что бы ты сдох! Подавись и захлебнись уже своей водкой", давая ему на опохмел бутылочку, а каждый вечер заканчивала: "Да когда же ты уже сдохнешь, сволочь, освободишь меня от своей пьяной рожи". Когда муж умер, на поминках сокрушалась: ведь жили душа в душу, так любила его, так любила....Ведь утром проснется, а я его целую и спрашиваю: "Чего приготовить тебе, котик мой?", а он встанет и с утра: "Чаю будешь, любимая моя рыбонька?". Ну, меня не удивляло...Так...Улыбало....Во многом вообще узнавала свое поведение частенько) Такой ярко-утрированный всегда был примерчик перед глазами.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна
Lentochka
Мамы -это просто фантастиш. Я обычно если некогда обмыслить действия и слова, поступаю "от противного" и вполне неплохо получается. После осмысления как правило оставляю действие в силе. И слава богу, дети радуют.
Lentochka
Цитата (Лань @ 19.11.2014 - 12:58 )
[QUOTE=Татьяна,19.11.2014 - 11:13,237367] lv2003
Подавись и захлебнись уже своей водкой... Да когда же ты уже,... сволочь, освободишь меня от своей пьяной рожи".

Вот прочитала и узнала себя! Когда нервы были уже на исходе, я тоже так орала своему мужу, но без таких страшных пожеланий, конечно. Как он меня не убил, не знаю biggrin.gif ВС меня бережет все-таки rolleyes.gif Я на спикерских АА слышу часто, что они удивляются, как мы с ними такими живем вообще. А мне другое удивительно - как они терпят нас, иногда ведь тоже неадекват прет. Хотя, конечно, обе стороны одинаково "хороши".



Спустя 2 минуты, 32 секунды Lentochka написал(а):
Цитата (Татьяна @ 19.11.2014 - 12:59 )
Lentochka
Мамы -это просто фантастиш. Я обычно если некогда обмыслить действия и слова, поступаю "от противного" и вполне неплохо получается. После осмысления как правило оставляю действие в силе. И слава богу, дети радуют.

Когда мне некогда обмыслить действия и слова, я вообще в безумие впадаю и такого могу наворотить - мама не горюй sad.gif У меня одна надежда, что движение по шагам меня хоть чему-то научит, я пока только ко Второму шагу перешла.
Лань
Lentochka
Им чего терпеть? Алкоголик выжрал и успокоился. Я пожрала и тоже успокоилась....)))))) Или на детей наорала...Или с соседкой пошла - у нее тоже алкаш...Поорали друг на друга и полегчало)))). А еще лучше тоже пойти и выжрать с той же соседкой, а потом пожрать, а потом песни поорать, мужиков своих грязью пополивать - и полегчало. Да, и на детей еще поорать...Так, чтобы было) Телик включить и обсудить всех страшных, похвалив себя - красивых. Веселая жизнь - и расслабились, и душу отвели. Мне всегда было интересно, почему на протяжении практически всей моей прожитой жизни меня волновал вопрос "Как расслабиться" и совершенно даже не возникал вопрос "Как не напрягаться?")).



Спустя 4 минуты, 56 секунд Лань написал(а):
У меня, как у жены наркомана, было, правда, несколько по-другому. Жрать я начинала, когда все хорошо - такой розовый период: у мужа получается изображать трезвость, а я от радости начинаю неудержимо жрать, потому что радостно жить. А когда муж уже не мог изображать выздоровление и трезвость, я искала способы уйти от реальности и уходила в "здоровый образ жизни", начиная усиленно заниматься собой - прекращала жрать и начинала усиленно голодать, чтобы похудеть и возлюбить себя. Эффект эфемерный, но весьма действенный был - летала как пушинка. Эх...Когда вижу эти фотографии себя как бы похудевшей, то пугаюсь....Какое же ужасное у меня на этих фотографиях выражение лица. Вот правда, будто бы вставили в меня кол, а я изо всех сил улыбаюсь и делаю вид, что мне не больно.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lentochka
Лань
Не знаю, какие там алкоголики успокаиваются, когда напиваются, мне таких не встречалось))) Мой алкоголик начинал или веселиться и меня доставать или впадал в тоску-печаль и все равно меня доставал. А учитывая, что болезнь прогрессирует, то постепенно вообще слово "успокоился" уходит из лексикона. Мне даже самые убойные успокоительные перестают помогать, а бухать мне страшно, держу себя в руках)) Еда для меня вообще не авторитет))) Когда мне плохо, я не ем и впадаю в анорексию, когда мне хорошо, я опять не жру, потому что и так хорошо))
Lorien
Цитата
А мне другое удивительно - как они терпят нас, иногда ведь тоже неадекват прет. Хотя, конечно, обе стороны одинаково "хороши".


Главное чтобы похмеляли и обслуживали. За это можно потерпеть неадекват, тем более под кайфом это не так страшно.
Лань
Цитата (Lentochka @ 19.11.2014 - 14:24 )
Лань
Не знаю, какие там алкоголики успокаиваются, когда напиваются, мне таких не встречалось))) Мой алкоголик начинал или веселиться и меня доставать или впадал в тоску-печаль и все равно меня доставал. А учитывая, что болезнь прогрессирует, то постепенно вообще слово "успокоился" уходит из лексикона. Мне даже самые убойные успокоительные перестают помогать, а бухать мне страшно, держу себя в руках)) Еда для меня вообще не авторитет))) Когда мне плохо, я не ем и впадаю в анорексию, когда мне хорошо, я опять не жру, потому что и так хорошо))

Для начала попробуй весь мой текст, написанный выше, взять в кавычки, если не читаешь смайлы.



Спустя 52 секунды Лань написал(а):
Цитата (Lorien @ 19.11.2014 - 14:43 )
Цитата
А мне другое удивительно - как они терпят нас, иногда ведь тоже неадекват прет. Хотя, конечно, обе стороны одинаково "хороши".


Главное чтобы похмеляли и обслуживали. За это можно потерпеть неадекват, тем более под кайфом это не так страшно.

Респект, сестра)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.