[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: хочу поделиться горем
Страницы: 1, 2
Ранав
Привет juliT!!!

Ну если пока нет возможности найти группу АА по месту жительства.
Занимайся сама, на форуме общайся! Здесь много опыта алкоголиков, кто живет трезво!
Для начала читай форум, задавай вопросы! Уже хорошо, что признала себя алкоголиком, по себе знаю как это трудно!!! Есть правило у нас "не пьем только сегодня"
Katarina53
juliT
привет! а в чем вопрос, собственно?
Цитата
потому что все ассоциации -грязь,неухоженная внешность,неадекват это не мой случай.я так скрываю,что не придерешься

может попробовать для разнообразия себе врать перестать?
мама и муж знают, на работу ты не ходишь - кого обманываешь?
Ты алкоголичка?
Или тебе просто страшно к врачу идти?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
juliT
Моя мама живет через улицу от меня и приходит каждый день по каким-то бытовым вопросам,очень часто она просит ей заказать что-то по интернету,сама она не любит этим заниматься. Поэтому я всегда у нее на глазах,но она тоже не замечает.
Татьяна_СБ
Цитата (juliT @ 9.12.2014 - 20:53 )
она тоже не замечает.

это иллюзия, которую в первую очередь близкие поддерживают до поры до времени. Я даже если муж просто понюхал уже чувствовала это, но притворялась, что все нормально. Потому что сначала уговаривала себя, что и правда это нормально, все же пьют, потом страшно было признавать проблему, потому что надеялась, что как-нибудь само рассосется. Не рассосалось, засасывало все глубже.
тетка Мэри
ты молодец, что признаешь свою проблему. Я долго думала, что я - не алкоголик, какой я алкоголик? Ничего не пропила, работа хорошая, в канаве не валялась ни разу, в наркологию не попадала (вот достижение, правда?). Потом я стала беспокоится, все-таки остатки здравого смысла подсказывали мне, что 200-300 грамм крепкого спиртного в одно лицо, в одиночку, почти каждый вечер для хрупкой женщины не совсем норма. Потом я стала плохо выглядеть по утрам (подозреваю, что и плохо пахнуть). Потом я поняла, что с трудом встаю утром, чтобы отвезти сынишку в школу. Потом я заболела и врачи мне запретили алкоголь. А Я НЕ СМОГЛА ОСТАНОВИТЬСЯ! Многие мои попытки бросить самостоятельно заканчивались неудачей. Я делала перерыв в несколько дней, иногда - даже несколько недель! Потом я говорила себе - ну, организм уже хорошо восстановился и почистился, одна рюмочка хорошего коньяка не повредит... и все возвращалось на круги своя, даже становилось хуже. Года четыре назад я зашла на этот сайт, побродила, решила для себя - фанатики религиозные, мне не подходит. ... и пошла к психологу. Потом к психотерапевту. Ты знаешь, обе эти девушки были так далеки от проблемы алкоголизма, как я далека от трезвости. Они никогда не были алкоголиками сами ... ОНИ УБЕДИЛИ МЕНЯ, ЧТО Я НЕ АЛКОГОЛИК!!!! Они мудрено рассуждали об отличиях пьяницы от алкоголика, алкоголизме и "повышенном бытовом употреблении". они советовали мне "сдерживать себя", "отвлекаться", "установить планку", "контролировать дозу". ХА - ХА три раза!!!!
И вот в ноябре 2011 года Господь сжалился надо мной... Я снова зашла на этот сайт. Очень быстро, буквально в течение 15 минут Друмлинкс (спасибо тебе огромное, дорогой!!!) дал мне телефон горячей линии АА в Москве. Сразу же я нашла скайп-адрес еще одного алкоголика, Дмитрия (тебе низкий поклон, дорогой брат)! Дмитрий сам позвонил мне и убедил пойти на группу этим же вечером. Я не могла! У меня - маленькие дети, сына надо было забрать из школы, с малышкой я обещала посидеть вечером! Нет-нет, у меня совершенно не было времени (как и у тебя сейчас). А Дима сказал мне такие слова, которые просто прожгли мою душу.... Он сказал: АЛКОГОЛИЗМ - ЭТО СМЕРТЕЛЬНАЯ, ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ БОЛЕЗНЬ. АЛКОГОЛИК, КОТОРЫЙ НЕ ЛЕЧИТЬСЯ, УМИРАЕТ ЕЩЕ И В ПОЗОРЕ, БРОСАЯ ТЕНЬ НА ВСЮ СЕМЬЮ. ЕСЛИ БЫ У ТЕБЯ ОБНАРУЖИЛИ РАК, НАШЛА БЫ ТЫ ВРЕМЯ ЛЕЧИТЬСЯ? А АЛКОГОЛИЗМ - СТРАШНЕЕ.... И этим же вечером я была на группе. Господи, спасибо тебе огромное, что привел меня в АА, что направил меня на верный путь! Я сохраняю трезвость с того самого дня. 19 ноября. Это просто мое второе рождение (как ни пафосно это звучит!)
Бирюк
Привет juliT! Спасибо, что рассказала о себе. Нужно думать о детях,
ты нужна им трезвая.

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
Здесь расположена полная версия этой страницы.