[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Когда количество переходит в качество
Гюльчетай
Полтора года мне потребовалось для того,чтобы наконец сказать:первый шаг наконец сделан.Полтора года непрерывных размышлений,чтения форума,анализа ситуации.Первый шаг для меня -момент внутреннего щелчка,когда понимание голым разумом перешло во внутреннее понимание.

Что было до этого: попытки успокоить себя и отрицание,когда на словах вроде соглашаешься -да,созависимость есть....а на деле : а вот у других же ситуация хуже,так может больна то я не очень.

Декларация своей свободы из клетки.И непонимание,что клетка не снаружи -она внутри тебя.

Неумение разграничить зоны ответственности и остаться при этом спокойной. Возврат к мысленному : я делала так,а вот он... ( подставьте что хотите "неблагодарный",не....,не.......)в том числе и ожидание благодарности за свои действия,неполучение ее естественно и ошеломляющая обида.

Страх перед будущим и прогнозирование его.

И все это было внутри -а снаружи...скорее всего маска и попытка укрыться за ней.Все эти мои: вот я от него уехала,вот подала на развод,вот обозначила границы территориальные,вот занимаюсь своей жизнью,работой....ничего не значат,пока твой мозг все равно с утра до вечера занят этой проблемой и паровозики гоняются и никуда не деться от навязчивых состояний.

Порой даже читая сообщения форумчан об их опыте освобождения -думалось : да нет,это они делают хорошую мину при плохой игре.
Очень сложным и длительным оказался для меня этот первый шаг cool.gif
lv2003
Гюльчетай
поздравляю! осознание - классная штука и дорогого стОит. И не важно, сколько времени тебе на это понадобилось, главное - щелчок произошел smile.gif Ура!

_____________
Людмила
Гюльчетай
lv2003
Произошел....теперь задача это состояние прочувствовать и утвердиться в нем.Хотя,надо сказать вряд ли у меня это бы получилось,если бы я жила рядом с мужем.Мне почему то необходимо сделать перерыв в общении.Как это получается у людей живущих в одном доме с действующим алкоголиком для меня все равно пока загадка.
lv2003
Не ломай голову над тем, что наши головы понять не в состоянии. Осознание, просветление - такие вещи приходят в разные моменты и определяют их точно не люди. Иногда это бывает как раз на дне.
Так что прими осознание в подарок, поблагодари и живи - легко, свободно и радостно smile.gif

_____________
Людмила
Здесь расположена полная версия этой страницы.