[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: не знаю как жить дальше...
Страницы: 1, 2
Гость_оля
Всем привет! меня зовут Оля и я алкоголик. Пью лет с 15 примерно. Сейчас мне 26. Лет до 18 я так сказать просто баловалась, пила в компаниях и мне это казалось обычным делом (все же пьют). Сильно напиваться начала в 19 лет, стала прогуливать учебу. И приходить в институт пьяной. Вот тут и начались первые серьезные проблемы. Не сданы экзамены и зачеты, меня отправляют в академ (в последствии перевожусь на заочку). Меня бросает парень (кому нужна пьющая и гулящая?..). Тут у меня случается первый запой и сразу на месяц. (Скажу еще о том,что у меня пьющая мать и тот месяц мы бухали вместе с ней). В те моменты мне жить не хотелось вообще! Настал предел. Меня отправили в центр реабилитации. Там я пробыла чуть более 20 дней и ушла. С полным осознанием что пить больше я не буду. Но вернувшись домой продержалась всего месяц. Сходила один раз на группу АА. Сорвалась я очень легко, встретила подружку, лето, хорошая погода и понеслась. Потом меня пробовали кодировать, я не пила 2 месяца вообще. Сорвалась на свой ДР. После мне как-то удалось убедить родных, что я буду пить немножко. Да уж..."немножко"... В 21 я познакомилась с гражданским мужем и началась череда пьяных разгульных 5 лет. Мы пили каждые выходные, за редким исключением. Потом как-то завязывали на пару месяцев. Я все же закончила институт и устроилась на первую работу. Помню как тяжело мне было на работе с похмелья, как просила девчонок с работы посидеть смену за меня так как мне нужно было срочно похмелиться и забыться. Потом с работы меня уволили. Я год сидела дома, периодически побухивая. Затем новая работа, на которой я проработала полгода. И вот у меня ДР. Выпало на рабочий день. С работы отпустили,иду я домой и думаю, выпью только бутылочку пива и все. Бутылочка превратилась в недельный запой, каждый день в кашу! Муж меня грозился выгнань (он уже полгода не пьет вообще). Телефон я отключила. Никому из родных не звоню и не пишу ото всех скравыюсь, страшно мне да и стыдно... только маме написала смс что все мол в норме, она уже 4 года не пьет. Еле отошла я после этого запоя, думала кони двину ей Богу! Сижу я сейчас и думаю как же мне дальше жить и что делать...Пить не могу больше, достала эта синяя яма меня! Мужу клянусь что бороться буду с гадостью этой. Последний раз мне поверил. Два дня я уже не пью, хреново капец как, одному Богу известно, почему я еще жива. Вот решила тут помощи попросить, что делать не знаю...очень мне плохо и противно, что я такая.
ivsxp
Лично у меня ничего нет, кроме своего опыта:
- вступил в сообщество Анонимных Алкоголиков
- прошёл Программу "12 Шагов АА" вместе с группой "по Шагам" (в Питере - раз в неделю собрания, ездил туда из области по субботам)
- хожу на "живые" группы и группы АА в Скайпи
- служу (группы в Скайпи собираю, сайт одной из групп обслуживаю)

Пил 40 лет, в сообществе АА больше двух лет, первый год делал всё перечисленное, кроме Шагов по Программе - четыре срыва.
Сделал Шаги - больше года трезвый. До того 8 или 9 наркологий, подшивки от "Торпед" до "Эсперали", 4 реабилитационных центра (ориентированных на Программу АА).
Больше у меня ничего нет. Правда, больше мне ничего и не нужно...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дима Н
Гость_оля, привет!
Я (и не только я) был ТУТ, тушенку ел. Для меня, человека страдающего аллергией на алкоголь, было чрезвычайно полезно пройти реабилитацию в этом чудесном месте.
С Дома началось мое выздоровление.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
Гость_оля, привет!
Ты попала в нужное тебе место! Мы здесь не только не пьём (а пили раньше-то как!!! ohmy.gif
), но и учимся жить трезвыми.
Регистрируйся и оставайся с нами! Хуже 100% не будет! cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Гость_оля
Спасибо за поддержку, буду что-то делать! пока я трезвая...и это меня радует
ivsxp
нас тоже user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Гость_оля
Цитата
пока я трезвая...и это меня радует

Давай-ка слово пока уберём? Получится красивше rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дима Н
А может не уберем, но заменим слово пока на сегодня. (сумничал)

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Гость_оля
Ну да, постараюсь не пить сегодня. Хотя жуть как хочется. Привычка хоть по чуть-чуть напоминает о себе)
AHtИЛОП_А
Цитата
А может не уберем, но заменим слово пока на сегодня. (сумничал)

biggrin.gif rolleyes.gif
Цитата
Ну да, постараюсь не пить сегодня

Ой, ну и я тогда сумничаю wink.gif Вот это слово "постараюсь".... Кто-то здесь уже говорил про это... Возьми и поставь перед собой стул и "постарайся" на него сесть...Только ты именно "старайся", а не "садись". Получается???
Тут и стараться нечего - или садишься на него, или нет - все ОЧЕНЬ просто cool.gif
Как говорится - никто тебя насильно к батарее не привязывает и насильно спиртное не вливает... unsure.gif Или вливает? blink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
radost
Гость_оля
оставайся с нами, заходи по-чаще.
Ну и поддержу предидущих ораторов biggrin.gif , постарайся не пить СЕГОДНЯ!
Гость_оля
Сегодня пить даже просто не на что! денег у меня на выпивку нет))) а еще муж меня домой отправляет к маме, выхаживаться. А я позвонить ей даже боюсь...
ivsxp
В неволе сложно выздоравливать мне было - просто отсиживался и ждал.
А про "только сегодня" - у меня заработало когда я вписал туда "только одну рюмку" - первую. Захотеть воздержаться всего от одной рюмки оказалось проще.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дима Н
Цитата (Гость_оля @ 28.01.2015 - 13:12 )
Хотя жуть как хочется.
Возможно это временно. user posted image
Цитата (Гость_оля @ 28.01.2015 - 14:33 )
а еще муж меня домой отправляет к маме, выхаживаться.
А потом на Гору, если конечно желание будет.
Цитата (Гость_оля @ 28.01.2015 - 14:33 )
А я позвонить ей даже боюсь...
Помню, было такое. Родителям обещал, клялся, а спустя время заново... Только после последнего запоя ничего не обещал, но сказал, что ищу помощи у других людей, т.к. сам немощен. Они мне не верили.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Гость_оля
Вот и мне уже никто не верит... прям умереть охота...



Спустя 1 минуту, 52 секунды Guest написал(а):
Руки опускаются...
Здесь расположена полная версия этой страницы.