[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Признали,что наши жизни стали неуправляемы
Мурли
Привет!!!Получилось так,что у нас в городе групп нет,но мне все же удалось сделать первые 12 шагов два года назад.Моя жизнь очень изменилась ,понятно,что это никак не повлияло на то,что происходит в семье,я живу с четырьмя алкоголиками.Муж и дети зависимы,я долго исключала мужа из понятия алкоголик,но теперь понимаю,что проблемы у все четверых.Я прожила два года имея понятие о природе зависимости о своей проблеме ,но справиться с развившемся неврозом не смогла ,мой психолог посоветовала мне пожить одной.Я долго не могла снять квартиру,наконец-то в начале года мне это удалось,и теперь я живу одна.
"ПРИЗНАЛИ,ЧТО НАШИ ЖИЗНИ СТАЛИ НЕУПРАВЛЯЕМЫМИ".
Очень хочется признать это раз и навсегда.Не я управляю,мной управляют и я просто ничего не могу с этим сделать.
В воскресенье у сына началось употребление.Я вам говорила,что не живу уже с ними,но мне звонят....,вот и позвонили-он всю бабушкину кухню,столы,стулья и холодильники-морозильники просто сложил в центре кухни горкой.
Это просто было страшно,дед еще надеялся его связать,Ксению звал помочь связать 90 кг безумия. Конечно мне пришлось идти,хотя я не понимала,как я остановлю "поезд"руками.Я не стану тут все описывать долго,да и не в этом речь.
НАШИ ЖИЗНИ СТАЛИ НЕУПРАВЛЯЕМЫМИ
- речь вот в этом,я ушла и мне надо иметь свою жизнь,а она не моя так,как мне приходится тратить ее на больных людей,но отказать я не могу.Не контролирую я их и нет у меня такого желания,но отказать,отключить телефон и уйти в подполье не могу.Даже то,что раньше было проблемой,то,что в доме и во дворе нет воды и приходится ее таскать уже не проблема ,я ношу воду с работы и мне не отказывают.Я ОТКАЗАТЬ НЕ МОГУ СВЕКРОВИ И СВЕКРУ в помощи,почему(?)-боюсь не благодарной быть./образ самой себя мешает/.
Я сейчас читаю "Мемуары гейши" и вот эта строчка полностью описывает то ,что со мной происходит-
Я напоминала колокол на колокольне,резонирующий еще долгое время после того,как по нему ударили.,,Мемуары гейши,,
,я уже уйдя от них не могу позволить себе быть свободной.
В течении недели я сопротивляюсь и отказываюсь от всяких контактов с родными.Дается очень трудно,но я стараюсь отказывать.Так же понимаю,что не управляю своей жизнью и дело тут в том,что не умею наполнять свою жизнь ни ем другим ,кроме как семьей,нет привычки жить одной и чувствую,что моя жизнь никуда не двигается,просто остановилась и стоит-работа и одиночество на съемной квартире.Может у кого-то есть опыт,как начать СВОЮ жизнь.
Анонимка
Новый круг общения. Курсы какие-нибудь. Я когда к психотерапевту ходила, узнала что у нас есть чаепития раз в неделю с женщинами, попавшими к психотерапевту, куда приглашают в качестве гостя кого-то итересного, например, библиотекаря, который рассказывает о творчестве Пушкина, или психолога, который проводит маленький тест или треннинг, урок двигательный, а потом женщины 2 часа пьют чай, причем ходят туда не только старушки, но и девочки. Так и не собралась туда, но до сих пор хочу такую отдушину.

Еще кажется, что если хочется быть благодарой свекрови, то это нормально, а на дебоширов милицию вызывают, кстати. Я на бывшего мужа всегда вызывала, а потом домой не пускала, если его оттуда выпускали, спал у двери на коврике и по фиг, если соседи услышат, как он ночью в дверь барабанит - обнялись с дочкой и делаем вид, что спим. У подруги свекровь после того как ее сын жену с годовасиком оставил, встала на ее сторону, почему не любить такую свекровь и не называть мамой, даже после того, как развод оформили, я бы такую и в старости не оставила, а уж лишить ее благодарности, даже мысли бы не возникло. Тоже люблю свою свекровь.

Это мой опыт, если что, а не совет.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Мурли
Спасибо,хотя я живу в селе и кроме работы развлечений мало.
Анонимка
Мурли Я живу в городе с 1996 года - в театре ни разу в жизни не была biggrin.gif

Нужно с кем-то встречаться, мне кажетя, разговаривать, человек - существо социальное, не обязательно с умным с кем-нибудь, пусть даже со старушкой-соседкой с моразмом.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Мурли
Я стараюсь общаться,на работе общения много-в школе работаю и так когда есть возможность поговорить на отвлеченные темы.Так получилось,что совсем забыла ,что мне нравиться делать,теперь вот решила заняться всякими масками ,словом лицом,тоже наверное будет приятно ине так скучно.
Анонимка
Двигательная активность тоже много значит, но это нужно регулярно делать, чтобы эффект увидеть, я вот начала по 15 минут бегать, нравится. Все думала, как побегу, кругом народ, а потом нашла способ - наушники в уши и вперед под любимую музыку, и будто никого нет вокруг, хорошо, однако стала замечать, что народ машет мне, снимаю наушники, здороваюсь, мужчина в возрасте (не дворник) вышел чистить снег, доволен, что я бегаю, говорит, то тоже на свежем воздухе ему хорошо, лыжики машут, дети за мной бегут, родители за детьми, весело бывает.
Тоже думала, что не умею радоваться, нужно помаленьку, диета еще способствует, когда сладкое сократишь и мясо, ну это если что то беспокоит, наверное, у меня вечные запоры без диеты, ну и люди вокруг, не только на работе, общаться.
Без людей я спивалась просто, ревела каждый вечер, руки опустились.
Это мой опыт, а не совет.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Мурли
Сегодня первый раз за много лет была в гостях у нашего завуча,пили чай,болтали,вечер прошел интересно,мы обе любим читать,говорили о книжках,о планах,чуть-чуть вспомнили молодость.Я думаю,что так и начнется новое в моей жизни.Я стала делать утром зарядку,не стараюсь что бы ух...,просто простые движения.Я заметила,что после ухода у меня даже движения стали активнее,всегда мешал невроз,тело было скованным,теперь я чувствую больше свободы.
Анонимка
Я рада за тебя smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.