[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголизм или отсутствие мозга?
Wonderland
Всем доброго вечера.
Ну, во-первых, это мой первый форум и, вообще, первый клич обществу. Хотя интернетом пользуюсь активно и давно.
Итак, я алкоголица, ну или просто дура. Хочу узнать.
Родилась в Питере, пить начали дружно класса с 10го, лет до 20 ограничивалась только жутким "напиваловом" в клубах и на тусовках, с утра - дичайшее похмелье. Но что хорошо, никогда не похмелялась. Да и что самое главное, всегда , абсолютно всегда все помню и никогда не творю никаких дел( секс, звонки и прочее) то есть стыдно бывало редко. И то, только за слова. Потом алкоголь начался чаще, в связи с тем, что универ давался легко, на работу могла приходить когда угодно( спасибо родителям) да и жила одна. Сначала пара бутылок пива каждый вечер, потом курсы сомелье ( опять привет родителям ) и я открыла для себя мир вина. Бутылка каждый вечер. Стабильно. Каждый. На протяжении 4 лет. Потом переехала за границу - тут таже история. Каждый день пью. И напиваюсь . А все видимо от скуки. Дошло до того, что прячу бутылки от друзей и мамы и делаю это очень изощренно. И каждое утро одно и тоже- с сегодняшнего дня ни глотка. Но каждый вечео бегу за бутылкой. И даже не смущают адские головные боли и тошнота с утра. Не пью только когда болею. Не могу себе ответить на вопрос почему. Мне кажется от скуки. Потому что когда выбираю вечер без алкоголя сижу и думаю а чем же блин заняться.. И бегу в магазин. При том нравится пить одной, сидеть смаковать, с сигаретой с книжкой и ложиться спать. Ломки никакой вроде нет. Просто больше нет занятия. У меня все хорошо, я счастливый человек, у меня все есть, и нет депрессии. Так что это? Друзья, помогите советом? Как выбить чертову дурь из привычки??
ivsxp
Цитата (Wonderland @ 6.02.2015 - 18:27 )
У меня все хорошо, я счастливый человек, у меня все есть

так и пей тогда, если в охотку и не мешает.
Зачем к нам-то?
Я, к примеру, только когда всё потерял и надеяться стало уже не на что, пришёл к анонимным алкоголикам. А до этого сорок лет пил. Но не от скуки - как оказалось, от совести.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Wonderland
Цитата (ivsxp @ 6.02.2015 - 19:44 )
Цитата (Wonderland @ 6.02.2015 - 18:27 )
У меня все хорошо, я счастливый человек, у меня все есть

так и пей тогда, если в охотку и не мешает.
Зачем к нам-то?
Я, к примеру, только когда всё потерял и надеяться стало уже не на что, пришёл к анонимным алкоголикам. А до этого сорок лет пил. Но не от скуки - как оказалось, от совести.

Самое главное забыла.. Уж не казните, первый раз откровенничаю . Имею хрон.забооевание которое категорически запрещает пить. Вообще. Несколько раз из за пьянки попадала в больницу. И чувствуб сама что гроблю себя. Нельзя мне пить. На одной полупочке не прожить долго. В этом то и беда. Но почему то не смущает. Уж извините что я тут не с криком помогите умираю, просто пофигизм играет. Мозгами понимаю что нельзя, но в магазин бегу.



Спустя 4 минуты, 1 секунду Wonderland написал(а):
Не говоря уже о просранной карьере и все остальном. Нет, все есть, но могло быть больше и виною тому алкоголь. Который всем делам говорит "завтра". Ладно, похоже я тут зря((( видимо надо дойти до полного дна и услышать что то в поддержку. Но всё равно спасибо) пойду - накачу перед сном)
ivsxp
Тогда:
- на группу АА (лучше "по БК" или "по Шагам")
- найти наставника
- читать Большую книгу
- Шагать про Программе "12 Шагов"
Больше мне ничего не понадобилось.




Спустя 52 секунды ivsxp написал(а):
с горя?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Wonderland
Цитата (ivsxp @ 6.02.2015 - 19:58 )
Тогда:
- на группу АА (лучше "по БК" или "по Шагам")
- найти наставника
- читать Большую книгу
- Шагать про Программе "12 Шагов"
Больше мне ничего не понадобилось.




Спустя 52 секунды ivsxp написал(а):
с горя?

Да ну что ж с горя... По привычке скорее. Проблема в том что живу в ЮВ Азии. Нет возможности посещать группы. Вот надеялась, так сказать , он лайн "вылечиться "
Анонимка
Wonderland
А ты не ВДАшка?

Это взрослые дети алкоголиков или деструктивных родителей. У таких детей обычно и в 40 лет обиды на родителей не забыты, хотя здоровые люди их не помнят. У меня из-за этого есть стремление к самоуничтожению - алкоголь, курение, и некоторые другие опасные вещи, но у меня за все в жизни чувство вины, это необходимый симптом.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lena//
Wonderland
Приветствую тебя. Необходимое условие для того, чтобы бросить пить- это желание, т.к. бросать придётся всё-равно самой. Никто за тебя это не сделает. А в твоём посте я услышала: "было бы неплохо", но не больше. Почитай литературу, может всё-таки придёт осознание, а с ним и желание бросить. Ведь с твоим диагнозом результат не утешителен. unsure.gif

_____________
всё будет хорошо! всё уже хорошо!
вайс
--
Fortunata
Wonderland
Действительно, решать - алкоголик ты или просто бытовая пьяница только тебе самой.
Выпивоны в одиночку - это уже показатель, и то, что ты пришла к нам, к алкоголикам, это тоже уже осознание проблемы с алкоголем.
Тебе решать - быть или не быть.
Я свой выбор сделала, и мне нравится жить трезвой.
Очень нравится! rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Татьяна_СБ
отрывок из БК - книги "Анонимные Алкоголики"
Предлагаем вам самим поставить себе диагноз. Зайдите в ближайший бар и попробуйте начать пить, а потом резко прекратить. Проделайте это несколько раз. Через какое-то время вы сможете решить, насколько вы честны с собой. Не исключено, что полное осознание вашего положения вызовет у вас нервную дрожь.
Хотя это невозможно доказать, нам кажется, что в начале нашего пути многие из нас могли прекратить пить. Трудность заключается в том, что немногие алкоголики хотят бросить пить, когда это еще возможно. Нам известно несколько случаев, когда люди, у которых были все признаки алкоголиков, бросали пить почти исключительно благодаря огромному желанию. Вот один из таких случаев.
Мужчина в возрасте около тридцати лет серьезно пил. После попоек он по утрам нервничал и успокаивал себя, опять-таки принимая спиртное. Он хотел преуспеть в бизнесе и скоро понял, что ничего не добьется, если не бросит пить. Как только он начинал пить, он уже не мог остановиться. Тогда он решил, что, пока не добьется успеха в бизнесе и не сможет уйти на покой, не возьмет в рот ни капли алкоголя. Человек исключительной силы воли, он не пил в течение 25 лет и вышел на пенсию в возрасте 55 лет, успешно завершив блестящую деловую карьеру. И тут он стал жертвой иллюзии, которую питают все алкоголики, что долголетняя трезвость и самоконтроль позволяют ему рассчитывать, что он сможет пить как обычные люди. Так появились в его жизни домашние шлепанцы и бутылка. Через два месяца он был в больнице, чувствуя недоумение и унижение. Некоторое время он пытался контролировать количество выпитого, но от случая к случаю снова попадал в больницу. Затем, собрав всю свою силу воли, он попытался совсем бросить пить, но на этот раз ему это не удалось. Средства позволяли ему решить эту проблему всеми имеющимися методами лечения. Все попытки заканчивались неудачей. Хотя в момент ухода на пенсию он был физически крепким человеком, его здоровье разваливалось на глазах, и через четыре года он умер.
Этот случай содержит в себе полезный урок для всех пьющих. Многим из нас кажется, что, если нам удастся удержаться от выпивки в течение длительного времени, мы сможем начать пить как все. Но вот человек, который в 55 лет обнаружил, что остался тем же, каким он был в 30. В очередной раз мы убеждаемся в истинности утверждения: “Если ты – алкоголик, то это уже навсегда”. Если после длительного воздержания мы начинаем пить, то очень скоро оказываемся в столь же плачевном состоянии, как и в наши худшие времена. Если вы решили бросить пить, это решение должно быть безоговорочным, без всякой задней мысли когда-либо вернуться к нормальному потреблению алкоголя.
Опыт этого человека может вдохновить молодых людей на то, чтобы бросить пить, опираясь на свою волю. Мы сомневаемся в том, что многим это удастся, хотя бы потому, что вряд ли многие действительно захотят бросить пить. Ну, а из тех, кто примет такое решение, вряд ли преуспеет хоть кто-нибудь, несмотря на любые умственные ухищрения. Некоторые из нас в возрасте моложе тридцати, пили всего несколько лет, но они оказались такими же беспомощными, как и те, кто пил 20 лет.
Необязательно пить слишком долго и принимать большие количества алкоголя, чтобы стать алкоголиком. Это особенно справедливо по отношению к женщинам. Те, кто склонны к алкоголизму, становятся алкоголичками за несколько лет. Многие пьяницы, которых оскорбляет само слово “алкоголик”, с удивлением обнаруживают, что они не могут бросить пить. Те, кто знаком с симптомами заболевания, видят много потенциальных алкоголиков среди молодежи. Но попробуйте заставить их понять это!
Оглядываясь назад, мы чувствуем, что продолжали пить еще много лет после того момента, когда мы могли остановиться при помощи силы воли. Если кто-то спросит вас, вступил ли он в этот опасный период, предложите ему не пить в течение года. Настоящий алкоголик, зашедший уже достаточно далеко, почти не имеет шанса преуспеть. На ранних стадиях алкоголизма мы иногда могли не пить в течение года, но потом все начиналось сначала. Даже если вам удастся не пить в течение года, это еще не означает, что вы не можете стать алкоголиком. Мы считаем, что немногие из тех, к кому обращена эта книга, смогут оставаться трезвыми в течение года. Многие напьются на следующий же день после принятия решения не пить, большинство – через несколько недель.
У тех, кто не сможет пить умеренно, возникает вопрос: “Как не пить совсем?” Мы исходим из предположения, что читатель хочет бросить пить. Удастся ли ему сделать это, не обращаясь к духовным стимулам, зависит от того, в какой мере он утратил способность самостоятельно решать – пить или не пить. Многим из нас казалось, что у нас сильный характер. Мы испытывали огромное желание прекратить пить раз и навсегда. И все же нам не удалось сделать это. В этом заключена удивительная особенность алкоголизма – полная невозможность отказаться от алкоголя, как бы ни было это необходимо и как бы этого ни хотелось.
Как же помочь нашим читателям решить, для их же собственной пользы, такие ли они, как мы? Эксперимент с воздержанием от алкоголя в течение года может оказаться полезным, но нам кажется, что мы можем оказать даже более серьезную услугу страдающим от алкоголизма и, возможно, медикам. Мы опишем те умственные состояния, которые предшествуют запою, потому что, по-видимому, в этом заключена суть проблемы.

целиком ЗДЕСЬ
Здесь расположена полная версия этой страницы.