[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По меня, про людей.
nikita
Вчера не мог встать с кровати, крутое похмелье после 4 дней выпивки. 1 рабочий день на смарку, второй, успел попросить напарника подменить. В принципе за последний год трезвый я был всего пару дней в неделю. Ближе к обеду, начал вспоминать и думать, о людях окружающих меня, о делах. Я давно понимал что такой образ жизни к хорошему не приведет, не хватало смелости? Или чего то еще? Не знаю. И вот так лежа целый день, заставляя себя встать что бы выгулять собак я и провел. Потом была ночь, бессонная, страшная.
Все просто, не так давно я познакомился с человеком, который стал неким светлым лучем, в всем моем алкогольном угаре. Она мне поверила, она мне поможет, да я и сам хочу себе помочь. Буду в этой теме писать, о себе, о людях, о своих делах.
Сейчас пойду куплю мяса и запечь в духовке, хочу на кормить ее отличным ужином. rolleyes.gif После 21 00 буду в теме переклички.
Fortunata
nikita
Цитата
Она мне поверила, она мне поможет, да я и сам хочу себе помочь.

Напишу уже ооооочень известную, но полезную аа-шную фразу - "Начинать всегда надо с себя"... cool.gif
Удачи тебе!

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дима Н
nikita, привет! Мясо это хорошо, тоже готовил будущей жене, но начали мы с Горы, когда она мне поверила.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
AHtИЛОП_А
Цитата
когда она мне поверила

все-таки доверие близких - сильная штука. Когда не верят и отворачиваются - неприятно, хоть и не смертельно... А к чему это я? Дима - твоя жена, конечно, умница rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
nikita
Наконец записался в мотошколу, сегодня первое занятие! Рад. На этой неделе пойду в группы АА. Гулял с собакой, видел соседа, пил пиво у подъезда, захотелось тоже, купил сок и кефир. Мясо получилось вкусное)
Ребята спасибо за поддержку!
AHtИЛОП_А
nikita
Круто! За день (заметь, за ТРЕЗВЫЙ день wink.gif ) столько всего успел сделать rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
nikita
AHtИЛОП_А
да! сегодня даже на крытой площадке катался на мотоцикле, круто!)) правда замерз не много, там не особо тепло)
Utjonok
Цитата (nikita @ 9.02.2015 - 16:25 )
видел соседа, пил пиво у подъезда, захотелось тоже, купил сок и кефир.

Привет, вот это правильно

_____________
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.
витасана
Чтобы не открывать новую тему, тут напишу. Поделюсь.
Есть у меня приятельница тут, она алкоголик. Но каждая наша попытка с ней начать что-то делать с ЕЕ болезнью, ускакивает на обсуждения ее окружения.
Новый мужчина приносит домой вино, зная ее проблему. Спрашиваю - и в рот тебе насильно заливает? Она замолкает...
Дочь, сын, соседи - короче, мы делаем 4 шаг всем, кроме нее самой. А сама она с некоторыми перерывами продолжает бухать.
Я знаю, что есть такая зависимость от отношений. Это не соза, это по-русски КоДА. По местному - Дипенденца Аффеттива - зависимость от отношений. Т.е. пассивная жизненная позиция, когда реакция на поступки других - это схема поведения по жизни.
И знаю, что зависимость эта очень сильная. На "дереве зависимостей" она - корни...
Ребят, среди вас есть кто-то с такой же проблемой, кому удалось это разрулить?

Хотя, может, и соза это...Я не знаю.

Я совсем бессильна в отношениях с этой приятельницей. Не понимаю. Как игрока не понимаю или должника, или обжору...И не знаю, куда ее послать волшебно.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Сергей Южный
витасана
К нААм на "Дорогу осилит идущий" biggrin.gif
Александр из Риги
витасана
Так может корень проблем в её детстве? Тогда ВДА! smile.gif
Судя по всему это мощная штука! Видел выздоравливающих там людей на протяжении времени - реально впечатляет!
витасана
Сергей Южный
Звала.
Но ведь нААша установка "Моя проблема - это Я" - с пассивной жизненной позицией практически невозможна. unsure.gif
Александр из Риги
Я тусила на "Детки-в-сетке" первые пару лет. Знакома. Это точно, что из детства, как у большинства из нас. unsure.gif Дам наводку туда. Может, это зацепит.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Сергей Южный
Цитата (витасана @ 9.03.2019 - 20:38 )
Есть у меня приятельница тут, она алкоголик.

Ты чётко написала что она из нААших. huh.gif
Ну и ладно, ты свою миссию исполнила, её дело решать что делать или вообще ничего не делать.
витасана
Сергей Южный
Из нААших временами... Припрет - к нААм, попустит - мимо...
Месяц назад мы потеряли одного мужчину. Он год назад с нами ездил на один семинар на Адриатику, потом через 3 месяца на слет все-Италии в Римини. Настроен был решительно, но больше,чем собой заниматься, рассуждал. Я,кстати, в начале пути тоже все примеривалась -по какой бы системе начать выздоравливать? По какой лучше? Я ж перфекционистка - мне только лучшее и качественное подходит. Хорошо,что в голове засела фраза Бустера (здесь он был раньше часто): Когда ты сорвешься, заметь,я говорю, не если,а КОГДА, то начнешь шевелиться". И я начала сразу по нескольким "методикам", ну и ладно, главное-то оказалось делать, а не рассуждать.
И вот я его тоже подталкивала - думай о себе, анализируй себя, пиши 4-ку, пиши историю употребления, вспоминай, когда началось, смотри -что тебя выводит,,, и тыды. Но он говорил что вроде как свыкся с трезвостью ему комфортно и так.
Пару месяцев назад он начал пропускать группы. Но у нас есть такой навязчивый "служака", который звонит тем, кто не приходит на группы. Не контролирует, как я долгое время считала (за что позор мне), а интересуется - не нужна ли помощь какая. Вдруг человек ногу сломал и приехать не может, или какая семейная ситуация проблемная...Снимаю шляпу сейчас перед ним. Позвонил и тому мужчине. Ответил брат. Сказал что нААш ушел в запой а потом умер от чего-то с сердцем. unsure.gif
Вот эти полумеры, которые нам не помогают, я боюсь у людей наблюдать. И потому сама не торможу, стараюсь непочивать на лаврах в самодостаточности. Типа, я не пью, цель достигнута. Ага, но только на сегодня.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Не знаю, касалось ли такое еще кого кроме меня - желание владеть собой.
Помню, в юности после того, как меня предал любимый юноша с лучшей подругой, а я работала+училась на вечернем+с друзьями тусовала - т.е. продолжала жить так, как раньше, просто исключила их обоих из жизни, кто-то из моего окружения сказал: Наталья всегда хорошо держала удар. И окружение согласилось.
То ли я сама себевыдумала такую установку - держать удар - это круто. Владеть собой - это круто. Не показывать, что больно, обидно, плохо - так надо. Непрошибаемая и неуязвимая.
И Неживая.
Сегодня один человек попробовал не заплатить мне так, как надо. Попробовал чуток скинуть цену. Типа, не знал. Я спокойно сказала, что скидок нет. Стоит столько. Сказал, что приготовил немного меньше (не знал же). Ответила - в следующий раз отдаст то, что сегодня не хватает. Видела я, что человек недоволен. Меня не тронуло - это его недоработка, не моя. Распростились с договоренностью созвониться.
Анализировала свои чувства - блаженно мне как-то. Я не держала удар,я не морозила чувства. Возмутилась без злости, без агрессии, без желания нападать или защищаться, или оправдываться или обвинять: "Это стоит столько, нисколько не меньше". И точка.
Главное, сегодня пойла фишку, что не первый раз уже такое состояние у меня. После попытки манипуляции, которая попыткой и остается, у меня спокой дорогой на душе.
"Есть время строить барьеры (или границы) и будет время их разрушать" - так мне сказал давно наш админ. Вроде как начинаю разрушать. Нападения людей не так уж часто случаются, как раньше.
Спасибо за терпение меня читать.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.