[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроника срыва изнутри
Страницы: 1, 2, 3, 4
ivsxp
Цитата (Анонимка @ 9.03.2015 - 01:34 )
Извини, а я не верю

Имеешь право - это на твоей стороне улицы.
Я, кстати, тоже не считаю "аллергией" мой алкоголизм. И в Бога я не верю. Я просто сделал Шаги.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Моника
Анонимка
На группах есть ребята с очень большим сроком трезвости,9,15, 18, 20 лет (те кого я слушала), так вот они уже многое, очень многое, что пережили, и на тему смерти близкого, развода слышала не одну историю, ведь не пьют ребята, не срываются, и это я только на одну группу местную хожу, и не часто( раз в неделю), и была всего раз 7 на группе.



Спустя 3 минуты, 4 секунды Моника написал(а):
У меня по наначалу шок это вызывало, я про себя думала, да какие они алкоголики, я то неделю прожить без алко не могу......... ауж год и более, тем более.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Моника
Цитата (Анонимка @ 9.03.2015 - 02:34 )
Извини, а я не верю в аллергию на спиртное

Но, то что алкоголики не все, это же факт...... обозвать можно как угодно (аллергией и т.п), кому что больше нравиться, по душе ближе. Главное результат, ведь много живых примеров, что программа работает.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Моника
Сплошные чудеса biggrin.gif

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Валентин
буду начинать заново. в запой не ушел, почему-то остановился вчера. наверное форум помог и вот теперь не знаю это начало пути или этот эпизод не слишком вернул меня обратно. Буду изучать тему срывов. Да, по программе нужно идти, а я ее просто учитывал. Может и к лучшему что так все случилось.
Fortunata
Анонимка
Цитата
я думаю, и через 10 лет срываются, судя по спикерским и ААшники с большим сроком могут слететь с катушек.

Я не думаю, я знаю много примеров, когда и на больших сроках трезвости срываются. И заметь - не начинают пить, как нормальные люди, а именно - срываются. И выхода у них только два - или назад в программу, или на тот свет (третьего не дано)

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Fortunata
Валентин
Цитата
. Да, по программе нужно идти, а я ее просто учитывал. Может и к лучшему что так все случилось.

Может и к лучшему... Мне мой срыв помог начать работать по программе, но больше всего - мой срыв привёл меня, атеистку, к моей ВС. За что я , в какой-то мере, даже благодарна этому срыву.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Fortunata
Цитата
или назад в программу, или на тот свет (третьего не дано)

Так и я про это же - конца у программы нет.
Нельзя выполнить 12 шагов и выздороветь. Так всю жизнь и будешь в программе, шаг в сторону и запил.
Но сколько же за жизнь может быть шагов в сторону?...
Сразу мужик вспомнился из БК, который в командировку уехал и там сорвался.
Потому что срыв по этой причине не предполагался.
Себя вспоминаю - ни разу не было срыва по одной и той же причине, всегда разные. Последний раз не смогла отказаться от халявного фужера шампанского в гостинице в Питере, куда мы приехали на 3 дня. Все 3 дня волшебно пробухала и еще 4 месяца после...
Нельзя все предусмотреть, это страх внутри нас реагирует на нестандартные ситуации.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Fortunata
Анонимка
Цитата
Потому что срыв по этой причине не предполагался.

Срыв ни по какой причине не предполагается wink.gif
Для того, чтобы не лезть опять в алкогольное болото, я использую в моей жизни инструменты программы...
"Использовать эти принципы во ВСЕХ наших делах" - для меня это не просто теория, а практика.
И пока я буду это практиковать, использовать, действовать, а не бла-бла-ать, то у меня будут гарантии от срывов.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Валентин
Цитата
Буду изучать тему срывов.

а тему выздоровления когда "изучать" планируешь? biggrin.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
вайс
--
Гюльчетай
А если нет срывов....это не алкоголизм?
Это я к своим размышлениям на тему.....алкоголик ли я.
Что потенциальный -знаю точно.
Но бокал шампанского на новый год меня ни к чему не приводит.....это просто бокал шампанского.
ivsxp
Гюльчетай, ну так ты не алкаш.
Не парься - мне кажется, созависимые - не обязательно трусы. Я, например, страх свой водкой заливал. А если ты не трус - зачем тебе-то?
А срывов у меня полно - только они не потенциальные, а безалкогольные теперь.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Гюльчетай
Цитата
Но бокал шампанского на новый год меня ни к чему не приводит.....это просто бокал шампанского.

Мммм-да... Алкоголик и бокал шампанского - вещи несовместимые...
С бокала шампанского у меня бы просто (или не просто?) всё началось... Новый полёт в ж...пу blink.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Созависимые - интересные люди, они вцепятся в кого-то и давай жить рядышком уже без страха, потому что мир делает безопаасным и интересным тот человек, а алкоголики, в принципе, самостоятельны, но страх перед миром им переложить не на кого, приходится самим бояться - вот и пьют от страха и беспокойства.
И тем и другим нужен Бог. Бог - это гарантия безопасности. Я должна верить, что если я не буду есть, то я не умру с голода внезапно. Помню, когда я голодала на воде первый день, меня чуть не колотило от страха, я боялась встать с кровати - вдруг проголодаюсь, в обморок упаду, давление скакнет, а там уж и моменто море недалеко после того как печень откажет, а желчные протоки холестериновой бляшкой забьет...
в настоящее время у меня есть абсолютно позитивный и безболезненный опыт голодания на воде из под крана, пропущенной через фильтр в 28 дней, я не то, что не умерла, но мне было хорошо, было много сил и энергии, я ходила на работу, пешком прохаживала огромные расстояния и радовалась жизни..
То есть я могу безболезненно минимум 28 дней жить без копейки денег..
НО! у меня есть дочь, а значит, мир по прежнему не безопасен ((

А Бог - это гарантия безопасности, нужно просто верить, что ты не умрешь и все будет хорошо, даже если ты лишишься работы, то ты найдешь кошелек с деньгами или продашь машину выгодно или найдешь суперскую работу, как только она тебе станет по настоящему нужна, или вас с дочкой пригласят в Краснодар к родне на все лето на тамошние фрукты и гарбузы )))

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.