[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: попытка 1 шага ВДА
юля хомячок
1. Кто из родителей в моей семье был алкоголиком или зависимым?

Моя бабушка была обжорой. Как выяснилось, дед ее не любил и она заедала. А вышла она замуж потому что так надо. Потому что положено. Потому что положено замуж выходить. А дедушку бросила та девушка, которую он любил и он женился на бабушке, потому что она была единственная его возраста незамужняя.
Моя бабушка может есть как поросенок. То есть доедать за другими.

Мой папа выпивал, он подписывал контракты и выпивал. А потом его страсть переключилась на обжорство.

Мой дед был алкоголиком.
юля хомячок
Мой дед был алкоголиком голимым. Он звонил нам – то есть в мою семью, семью родителей и орал. Ему было очень больно. Его жена – моя бабушка умерла. И он 13 лет жил без нее. Он пропил даже ручки от плиты.



Спустя 34 секунды юля хомячок написал(а):
2. Кто из моих родителей или родственников в моей семье страдал ипохондрией?
Моя мама страдает ипохондрией. Во всяком случае страдала. Где-то к годам 50 она стала получше. Ее настроение стало ровнее и она научилась себя любить.




Спустя 3 минуты, 46 секунд юля хомячок написал(а):
3. Кто из моих родителей или родственников подвергал меня сексуальному насилию?

Никто.

Но мой папа мог меня раздеть догола например со злости, когда я приехала из монастыря. Моих родителей заколебало, что я езжу по монастырям. И один раз когда я в очередной раз приехала из монастыря, то мой папа раздел меня до трусов и до лифчика ну или до трусов я не помню, сорвал с меня крестик и отправил меня в ванную. Я уже была взрослая. А мама прыгала вокруг него. Она боялась, что он меня побьет.




Спустя 1 минуту, 32 секунды юля хомячок написал(а):
4. Кто из моих родителей или родственников был военным, жестким, агрессивным?

Мой папа был очень жестким. Он рассказывал про армию. Мне кажется, армия его сломала.




Спустя 3 минуты, 21 секунду юля хомячок написал(а):
1) В отношение чего я бессилен в первом шаге?

моя мама забеременела Ленкой, моей сестрой и мама мне уделяла мало внимания. И мне с 6 лет говорили, чтобы я была взрослой. И мне очень нравится быть маленькой с моим мужем. Мне очень нравится говорить такие слова как маленький ребенок «писать», «писечка» и т.д. и у нас в семье приняты прозвища как для маленьких детей – в семье моей и мужа



Спустя 1 минуту, 41 секунду юля хомячок написал(а):
Готов ли я признать свое бессилие перед последствиями развития в дисфункциональной семье, а так же то, что моя жизнь неуправляема?

Я постоянно встречаю женщин сейчас, которые беременеют и не могут уделять мне достаточно внимания как моя мама. Например, я встретила Киру –впередиидущую - она тоже беременна. И я боюсь, что она не сможет уделять мне достаточно внимания.




Спустя 1 минуту, 55 секунд юля хомячок написал(а):
Готова ли я признать дисфункциональность в моей семье?

Я готова признать, что моя семья была больна. Более того, как я понимаю, больны также и семьи моих дедушек и бабушек тоже.




Спустя 7 минут, 45 секунд юля хомячок написал(а):
Моя бабушка рассказывала, что ее отец – а мой прадедушка – называл ее маму – бабушкину маму – дурой. А моя бабушка она очень сильная. Она скорпион, кстати. Я иногда прислушиваюсь к гороскопу кстати. И я тоже скорпион если что. И моя бабушка не выдержала и сказала своему отцу: «не смей, не смей называть маму дурой!»
юля хомячок
13) Могу ли я выздороветь в одиночку? нет, в одиночку мне не выздороветь ни хрена. Выздоравливать я могу только если буду ходить на группы. В связи с этим хотела проговорить то, что мне мешает на эти группы ходить. Есть такая группа алые паруса в москве. Я не буду называть имена, так что не бойтесь – я не нарушаю правила. И вообще постараюсь концентрироваться на своих ошибках, а не на чужих.
Итак, изначально мне не надо было брать пост председателя на этой группе. Меня подвела моя амбициозность.




Спустя 1 минуту, 57 секунд юля хомячок написал(а):
Было это 3 года назад, так что я говорю о совершенно безопасных вещах. Там была моя подруга фатя и она спросила: ты хочешь быть председателем. А я как раз пыталась утвердиться. И я взяла этот пост. И потом долго туда не ходила. Мне надо было начать с мытья чашек вообще-то



Спустя 1 минуту, 11 секунд юля хомячок написал(а):
и мне стыдно за это
Моника
юля хомячок
А, что случилось почему стыдно? Сейчас ходишь?

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
юля хомячок
1. Кто из моих родителей или родственников был эмоционально болен?

Все мои родственники как выясняется были эмоционально больны. Мама – ипохондондрией и перфекционизмом. Мама у меня трудоголик. Она как техникум закончила, так и пошла искать работу по улице Ленина. Есть в Уфе, где я родилась и росла – такая улица. И вот она шла, шла и нашла работу. Кажется за всю свою жизнь она проработала только в 2-3 местах. Не больше. А она пережила и советские годы и ужасные 90-е гг. и она возмущалась, что я меняю работу каждый месяц – это явно признак душевного неблагополучия.




Спустя 3 минуты, 38 секунд юля хомячок написал(а):
Моя мама до 50 лет страдала от депрессии. Мне так все семейные неурядицы надоели, что я в 24 года махнула в монастырь. (еще меня и насильно можно сказать замуж хотели отдать – активно уговаривали, один раз побили). И мне кажется что я именно в монастыре как бы попросила Бога часть маминого нездоровья на себя переложить. И мне так кажется (если я конечно не сумасшедшая) что так и произошло. Потому что у мамы прекратилась депресиия. А у меня начались нелады с людьми и я из монастыря вылетела вскоре и начала кувыркаться по жизни в переносном смысле слова.



Спустя 6 минут, 59 секунд юля хомячок написал(а):
2. Кто из моих родителей или родственников был перфекционистом?

Моя мама была перфекционисткой. И таковой остается до сих пор. Если она за что-то берется, то она делает это основательно. Например она с 54 года. Сейчас ей 61 год. Она вышивает крестиком сейчас. Я как то начала вышивать крестиком еще в больнице. Мне было тогда 13 или 12. Я замерзла ходя по холодному ручью в саду у моей бабушки. Это был небольшой ручей. Он протекал прям в конце садового участка моей бабушки. И я ходила по нему с соседским мальчикоми. Ручей был очень холодный. Я заболела. А мои родители как раз собрались поехать на юг. И вместе с ними поехала Ленка. Моя сестра. А меня поместили в детское отделение бабушкиной больницы. Точнее бабушка там работала санитаркой. И бабушка мне каждый день носила картошку с котлетой в горшочке. Хотя конечно в основном я там ела больничную пищу.
Насколько я помню, мне было очень обидно, ведь обычно с больными дочерями остаются не бабушки а матери. А еще от того, что Ленка с ними поехала, а я – нет.




Спустя 2 минуты, 43 секунды юля хомячок написал(а):
Моя бабушка была перфекционисткой. Я до сих пор помню, как ровно у нее в шкафу висели ее пальто. Она собирала марлю. Ведь она была санитаркой. А у меня вещи навалены на диване. (мы на этом диване с мужем не спим). И там на одной стороне навалены вещи. И я все жду, когда у мужа будет выходной, чтобы эти вещи отсортировать и сложить.



Спустя 2 минуты, 28 секунд юля хомячок написал(а):
Марля у нее всегда была белоснежная. Чистая. Чистая. Везде у бабушки были аккуратно накрахмаленные салфетки. Она сама их вязала крючком. А я ничего не умею делать руками. Я все в магазине покупаю.
юля хомячок
5) Дрался ли я со своими братьями или сестрами? Обижал ли я их? Защищал ли я их?
Я дралась со своей сестрой. Я ее била. Я завидовала, когда она родилась. Я не хотела ее рождения. Я хотела задушить ее подушкой. Я всерьез думала, не сбросить ли мне ее с балкона. Когда она была маленькой, то я ее била тапочком. За что мне стыдно. И я придя в церковь, пыталась перед ней извиниться. Но вышло только хуже.




Спустя 5 минут, 23 секунды юля хомячок написал(а):
Я сожалею, что я обижала свою сестру. Недавно я смотрела фильм «Меня зовут Сара». И там главная героиня тоже была старшей сестрой. И она многие годы не общалась со своей младшей сестрой. И я заплакала. На новый год моя сестра приехала ко мне. Мы сначала с мужем возражали, но она все равно приехала. И был эпизод, что мы с сестрой пошли в кафе и разговаривали. Я честно ей сказала, что я беспокоюсь насчет того, кому достанется квартира. Я не знаю, поступила ли я как лохушка или нет. Но я иногда ощущаю, что мне не хватает дружбы с сестрой.
Здесь расположена полная версия этой страницы.