[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите!!!
Талина
Люди, помогите с депрессией справиться. Стыдно, сил нет, тоска задушила. Хочу совсем не пить, даже не прикасаться!!! Самоконтроля никакого, помогите!!!
Талина
На вас вся надежда!!! На людях держусь более-менее, а сама себя жру по кусочку.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Талина написал(а):
Пить не хочется, отвращение, хотя столько в женский день вылакать, прошу поддержите.
желающая нормальную жизнь
Цитата (Талина @ 11.03.2015 - 21:36 )
Люди, помогите с депрессией справиться. Стыдно, сил нет, тоска задушила. Хочу совсем не пить, даже не прикасаться!!! Самоконтроля никакого, помогите!!!

Талина здравствуйте! Сама хочу не пить вообще, вместе с людьми на этом замечательном сайте легче будет справиться user posted image

_____________
Я АЛКОГОЛИК и отрицать это глупо, я не могу остановится на одной бутылочке пивка, их будет много, выход только один - не пить вообще, по крайней мере СЕГОДНЯ
Талина
Я очень надеюсь, но тоска глубже и глубже затягивает, отчаяние какое-то. Стыд, жуткий стыд. Как дальше жить с этой тяжестью?



Спустя 1 минуту, 57 секунд Талина написал(а):
желающая нормальную жизнь
Вы такая умница, удачи Вам и терпения.
желающая нормальную жизнь
Цитата (Талина @ 11.03.2015 - 21:48 )
Я очень надеюсь, но тоска глубже и глубже затягивает, отчаяние какое-то. Стыд, жуткий стыд. Как дальше жить с этой тяжестью?

А чего стыдитесь и тоскуете почему? У меня когда тяжесть на душе, я начинаю мысленно просить у всех людей которых чем то обидела - прощения, в том числе и у себя тоже.



Спустя 3 минуты, 28 секунд желающая нормальную жизнь написал(а):
Цитата (Талина @ 11.03.2015 - 21:50 )

Вы такая умница, удачи Вам и терпения.

Спасибо smile.gif Но до умницы мне далёкий путь предстоит, который я с удовольствием совершу rolleyes.gif

_____________
Я АЛКОГОЛИК и отрицать это глупо, я не могу остановится на одной бутылочке пивка, их будет много, выход только один - не пить вообще, по крайней мере СЕГОДНЯ
Талина
Мне стыдно за свою невоздержанность в алкоголе. Стыдно, не умею я пить. Педагог, ёлки-палки. Алкоголичка, реальная алкоголичка. Такое отвращение к себе.
желающая нормальную жизнь
Цитата (Талина @ 11.03.2015 - 21:57 )
Мне стыдно за свою невоздержанность в алкоголе. Стыдно, не умею я пить. Педагог, ёлки-палки. Алкоголичка, реальная алкоголичка. Такое отвращение к себе.

Ну нашли чего стыдиться sad.gif Алкоголизм - болезнь, а болезнь надо лечить а не стыдится, так уж давайте не будем депрессировать а будем действовать в направлении выздоровления, вместе правда будет легче. Я вот сегодня первый день без алко, настроение прекрасное, только с сайта этого не вылажу и ем немеренно user posted image
А вы по какому предмету педагог?

_____________
Я АЛКОГОЛИК и отрицать это глупо, я не могу остановится на одной бутылочке пивка, их будет много, выход только один - не пить вообще, по крайней мере СЕГОДНЯ
Талина
Не поверите, психолог. Я тоже трезвая, и пить не хочется, похмелье не мучает, да и не мучало особо. Но тоска от собственной слабости, от осознания собственной порочности и грязи.



Спустя 51 секунду Талина написал(а):
Гордыня зашкаливает.
желающая нормальную жизнь
Цитата (Талина @ 11.03.2015 - 22:09 )
Не поверите, психолог. Я тоже трезвая, и пить не хочется, похмелье не мучает, да и не мучало особо. Но тоска от собственной слабости, от осознания собственной порочности и грязи.



Спустя 51 секунду Талина написал(а):
Гордыня зашкаливает.

Перестаньте себя винить и простите себя за это. Я периодически вспоминаю свои поступки под алко из-за которых очень стыдно, виню себя, но кроме того, что я себя разрушаю этим, больше не получаю ничего. Всё в наших руках и мы в силе сделать так, что бы не повторять ошибок.
Психология меня всегда манила, некоторые подруги говорят, что мне учится надо по этой специальности идти, но как представлю сколько всего там учить аж в дрожь бросает sad.gif

_____________
Я АЛКОГОЛИК и отрицать это глупо, я не могу остановится на одной бутылочке пивка, их будет много, выход только один - не пить вообще, по крайней мере СЕГОДНЯ
витасана
Талина
Алкоголизм - это болезнь. Стыдно не болеть, стыдно не лечиться.
Вам придет в голову стыдить диабетчика, что он себе "диабет нажрал сладким"? Или аллергика - вот *ука, плохо ему, когда сирень цветет - всем хорошо, а ему плохо!
Если хотите немного привести информацию в порядок в голове (или голову) - погуглите Валентина Новикова лекции онлайн - она все грамотно рассказывает. И почему это у нас, и за что. Она, кстати, коллега по образованию. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Талина
Спасибо большое.
Анонимка
Талина
Очень откликается у меня твоя история. Я тоже себя ем, пока не приму бессилие.
Вот пить бросила, а еще 2 месяца жрала себя поедом, но я в 100 раз хуже тебя, думаю ))))
Тоже депрессуха, руки отпускаются, из людей ушла в изоляцию, даже с работы уволилась..

Стыд - это когда ты боишься признаться в ужасных поступках, даже сама себе запрещаешь думать о них. Избавиться от стыда можно только рассказав об этих поступках людям, получив обратную связь.. Обычно ждешь, что люди скажут - фига, ты монстр вообще.. Но в реальности чаще наоборот, некоторые признаются что пережили что то подобное, некоторые сочувствуют твоей боли, почти никто не сосредотачивается на деталях поступка, он никому не интнересен, потому что в прошлом... Без этого не получится получить облегчение - таким человеком для меня был психолог, потом я очень много стыда выливаю на форум, мне он не нужен, я не хочу его держать в себе, я рассказываю, анализирую и понимаю, что в тех ситуациях это не было даже ошибкой, это был оптимальный выбор.. Не надо все сваливать на алкоголь, мне было больно, чтобы облегчить боль, я выбираю сделать стыдный поступок - например, переспать хоть с кем-нибудь, мне так одиноко, я хочу тепла, но не готова дать тепло, не умею общаться с противоположным полом, у меня комплексы, страхи, и я пью, чтобы сделать это, стать смелее, потому что страшно сделать те поступки, которые я выбрала, на трезвую голову... Естественно, что это неосознанная цепочка, так же и стыд - это пока еще неосознанный выбор, осознав его, понимаешь себя что ли, тебе легче..

Признать бессилие - сдаться, для меня, это перестать трепыхаться, бросить пить, например, вместо того, чтобы пытаться пить умеренно, полностью впасть в депрессию, не заставлять себя насильно что то делать, не ругать лентяйкой, принять, что я хорошая, у меня просто нет сил, я не лентяйка, я просто настолько истощила свою психику самокопанием, что двигаться по быту у меня реально нет сил, прорыдаться в голос, рассказать все стыдное, обратиться к богу, спаси меня, успокоиться, сложить ручки и наслаждаться депрессиией и трезвостью, ленью, изоляцией, ждать, пока не придеть желание шевелиться. Оно всегда приходит и отказ от алкоголя дается легко, потому что Бог все-таки есть..

Удачи тебе, оставайся с нами.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Ольга100
Талина,

у всех так. Я такая же. Вечно все косяки вспоминаю. Стыд жуткий за себя, даже тогда, когда не за что. Когда ничего не произошло. Пожираю себя за пивко, за употребление его по 4 дня!!!!

Сейчас вроде это стало проходить быстрее. Зеланд вправляет мозги неслабо. Лично мне.
Проходит быстрее. А еще Экхарт Толле помогает выйти из депресса.

Будьте здесь и сейчас, трезвая. И мысли прочь.

Конечно, пока дух не придет в себя, у вас вряд ли получится порхать как бабочка, но это придет. Подождите месяцок. А дальше сложно - не сорваться. Как и у меня.

Я конечно не педагог, но достаточно известная личность в своей сфере. Ничего. О вас поверьте никто не думает. Всем по фигу. И вы прекратите.

Здесь и сейчас сегодня трезвая. И так каждый день.
Продержитесь 1 месяц (что легко, или даже 2)и станет совсем светло на душе.

За себя уверена и в 2 и в 3 мес. Но потом припить могу. И не страшно выпить то мне. Страшно запить.

Поищите хоть чуточку хорошего вокруг и старайтесь на этом держать концентрации мысслей. А алкоголь - он уже в прошлом
Ред
Почему когда алкоголики переходят в обычных. Становяться либо гопниками либо циниками?
AleXXXL
От депрессии спасают пешие прогулки ....не важно куда..можно быстрым шагом..как будто по делу.. Но поднятся и идти пусть даже целый день до изнеможения..чтоб под вечер прийти и упасть на кровать ...поверьте депрессию за 2 дня как рукой снимет ..а потом еще так разок прогулятся пусть даже до утра но не останавливатся не садится на лавочку отдохнуть не заходить в магазины.. А идти идти и идти..две таких изнурительных прогулки и депресняка как не бывало!



Спустя 5 минут, 1 секунду AleXXXL написал(а):
Да и стыда после такого маршброска как не бывало а только гордость что вы километров тридцать пешком отмахали..это рецепт одного австрийского психолога не помню фамилии...пробовал на знакомой помогает!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.