[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: помогите советом
Страницы: 1, 2
Talis
Цитата (ЖеняФа @ 25.03.2015 - 09:30 )
Talis
Добрый день!
расскажите, пожалуйста, а насколько быстро удалось справиться и начать Вам самой выздоравливать и как удалось обратить внимание мужа на то, что можно и нужно пытаться? Простите, что пишу сумбурно, пишу на форуме первый раз, да и читаю не так давно. Но очень хочется самой выздороветь и надеяться, что справится и мой мужчина.

Женя, привет! не поняла вопроса немного. насколько быстро от чего? насколько я поняла уже позже у мужа было желание бросить пить, хотя я тогда думала, что он нисколько не хочет бросать, ему классно очень. а я искала информацию и когда нашла, то начала делиться ею с ним. но помимо информации я меняться стала. жизнь в семье стала меняться. это я говорю с уверенностью, потмоу что до моего прихода на группы у меня война была со ввсеми домашними: свекровью, деверем. а потом каким -то чудесным образом они ко мне повернулись и встали на мою сторону. потому что "можно и нужно пытаться" -эти слова для алкоглика ни о чем без его желания, они надоели ему за время его употребления хуже назойливой мухи.. это только мое мнение.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Алечка Тесля
Я не собираюсь его менять. Я хочу просто чувствовать себя женщиной, не зависящей от своего мужа алкоголикаи боюсь что подобное может повторится в следующих отношениях. Когда я была младше, то считала что моя мать виновата в алконолизме отца (ну кто выдержит сварливую, запойную женщину ) и решила что будь я на ее месте то смогла бы изменить все
lv2003
Цитата (Алечка Тесля @ 25.03.2015 - 21:07 )
Я хочу просто чувствовать себя женщиной, не зависящей от своего мужа алкоголика

ты правильно обозначила проблему. Но решение тебе придется искать самой. А группы, спонсор, Шаги - это реальная помощь, которую ты можешь получить в этих поисках.

_____________
Людмила
Здесь расположена полная версия этой страницы.