[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как я выздоравливаю в Коде
юля хомячок
Привет!

5 шаг я сдавала девочке из Коды.

я хочу прописать шаги по Коде.

вот моя попытка 1 шага.

если не брошу, то допишу.

1шаг: какая была бы у меня жизнь, если бы у меня не было созависимости?

первое, что всплывает на ум, так это моя зависимость от школьной подруги - Наташи Никольской.

надо сказать, что я была тихой девочкой. а она мальчишнецей. и дружить с ней было честью для любой девочки. она была первая заводила класса. и девочки чуть ли не дрались, чтобы быть ее подругами.

я долго зависела от ее мнения. еще даже когда она меня бросила, я долго думала, почему. и пыталась соответствовать ее стандартам.

например, когда мы чистили лук в столовой, то она один лук почистила так, а другой - так. и сказала: для разнообразия. и я - глупо, да? - долго пыталась как то разнообразить свою жизнь. я думала, что она меня бросила, потому что моя жизнь скучная и без разнообразия.
юля хомячок
В книге Мелоди Битти есть такая фраза: "Созависимые — это неизбежно надоедливые люди. Они враждебно настроены, склонны контролировать жизнь близких, манипулировать другими, избегают прямых отношений (иногда говорят через третье лицо), стремятся вызвать у других чувство вины, с ними трудно жить".

это все про мою маму.
она неизбежно мне надоедала. причем у меня была иллюзия, что если мама оставит меня в покое (ну и папа тоже), то все будет хорошо. и когда я переехала в отдельную квартиру, рядом с родителями, но отдельно, то у меня была иллюзия, что все будет хорошо. что я сейчас начну писать, публиковаться (я писала маленькие рассказы, стихи, что-то типа повести). а на самом деле мои пикировки с родителями давали мне импульс. и без них я писать бросила.



Спустя 2 минуты, 33 секунды юля хомячок написал(а):
моя мама и папа не настроены по отношению к тому, чтобы я училась балету и училась на пианино.

причем бесплатную учебу на пианино я нашла сама. недалеко от школы, где я училась. но они не позволили.

и потом когда я была в монастыре, я видела, как одна инокиня играет на пианино в минуты отдохновения и мне было очень обидно.

а спортом я с тех пор так и не занимаюсь.



Спустя 5 минут, 22 секунды юля хомячок написал(а):
моя мама страдала от моего поведения. потому что я часто ездила по монастырям. не предупреждая ее. мой самый большой срок в монастыре это 2 года и 2 месяца. часто я уезжала, бросала работу. потом возвращалась. меня опять надо было кормить. приводить в чувство. опять надо было, чтобы я привыкла к этому миру. один раз меня собака покусала и мне сделали пластическую операцию на нос, по договоренности от монастыря. и когда я вернулась, то мама была просто зла. она сказала, что она родила красивую девочку, и вот во что я превратилась.



Спустя 38 секунд юля хомячок написал(а):
я полностью зависела да и сейчас завишу от ее мнения.

и от папиного тоже.
юля хомячок
я полностю зависела от своих отношений с сослуживицами. в сентябре я устроилась на работу в Торгово-Промышленную палату Моск.области. и я полностю зависела от отношений с сослуживицами. я зависела от их хорошего отношения ко мне, я постоянно размышляла как они ко мне относятся. как говорится и днем и ночью. и конечно же работу я потеряла. я никогда не отдыхала от своих мыслей.

если кооллеги относились ко мне плохо, то я переживала.



Спустя 52 секунды юля хомячок написал(а):
делать карьеру с созависимостью невозможно. я постоянно завишу от хорошего отношения коллег. никакой карьеры.



Спустя 3 минуты, 31 секунду юля хомячок написал(а):
я не хожу на йогу, потому что я полностью завишу от мнения тех людей, что я встречу на йоге. я нашла дешевую йогу - то есть йогу, которую ведет анонимная. юля б. и так как я поругалась с девчонками из спонсорской ветки аа, куда я ходила. то на эту йогу я боюсь ходить - я боюсь, что я встречу там их и они будут меня осуждать



Спустя 1 минуту, 50 секунд юля хомячок написал(а):
еще меня интересует вот что: то, что надо выстраивать отношения с близкими людбми - это понятно. а вот как выстаивать отношения с дальними людьми? например, с теми, кто должен убирать мусор на улицах - можно ли на них жаловаться?
nas1294
привет,как я выздоравливаю в КОДЕ: пишу и практикую шаги ежедневно, моё утро начинается с Богом, по максимуму посещаю группы, беру на себя служение, молюсь прежде чем что то сделать или сказать - прошу Бога быть со мной, руководить моей жизнью, моими мыслями, словами, делами. капитулирую перед разводками своей болезни, прошу Бога быть полезной для других. Работаю с подспонсорными. И не верю своей голове biggrin.gif

_____________
нет большей силы от порока чем бессилие.
Лена 77
Да созависимость на работе мешает. Я так тоже один раз лишилась работы о чём потом жалела. Но это происходит как то очень быстро, у меня было такое чувство что я очень устала мысли путаются и есть только один вариант бежать подальше. Сейчас работаю над этим вопросом mad.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.