[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Неужели остался только суицид?
Страницы: 1, 2
Basilio
Спасибо большое всем за советы. Сегодня я не попал на АА встречу, пока что то удержало, возможно то что сегодня утром жена уехала к матери с сыном, я мог такого ожидать и ранее..но всетаки "удар" был сильный по психике.ВЕСЬ день я хочу туда сюда по квартире и не могу успокоится, просто грызет червь из нутри хочется орать и рвать все вокруг. Это состояние сменяется депрессией и сильной тревогой,душевной болью из за расставания и желанием чего то срочно сделать! Хочется просто перемотать назад жизнь хотябы на год назад! Но это сказки а жаль.. ОЧень очень и еше раз очень тяжело сейчас не пить пиво, но я не пил сегодня. Я прост не знаю что делать и с чего начать и вообще как будто ощущение с закрытыми глазами в незнакомой комнате. Жена сказала что порвалась последняя нить связывающая нас.Как ножом по сердцу. Поставил на продажу квартиру , т.е надо жить отдельно,вместе как чужие люди немогу я так, т.к у матери она жить не может-за городом а работать ей надо да и сыну в садик ходить надо.Т.е она вернется но снова будет как чужая себя вести и спать в другой комнате. одиночество убивает морально. Чесно это ппц, такого не испытывал угнетенного состояния никогда. НЕТ работы,висит 2 кредита,платить нечем, ушла жена, увела сына,и еще тяга к алко вдобавок, контрольный выстрел. Пью чай и курю курю курю....
Я не жалуюсь на судьбу, не ною, просто хоть сюда написать выговорится хочется.
Очень плохо без сына, скучаю, хочу чтобы он жил вместе!!Сори за оффтоп, просто вообще уже не знаю..



Спустя 8 минут, 40 секунд Basilio написал(а):
И к алкоголю отвращение сейчас и тяга одновременно- меня разрывает, я понимаю мозгами что хватит и нельзя , что виноват и совершил столько ошибок! Но а если от душевной боли поедет крыша? Такое возможно вообще? Я не могу даже сосредоточится на поиске этой самой работы, т.к не варит башка, ничего не хочу вобще ничего, не есть ни спать только бы вернуть все назад.Я осознал что дело во мне. Но и в жене тоже .я запутался. Но не пью сейчас.Не хочу и хочу одновременно. Какая то часть меня говориит что надо расслабится а другая орет что будет хуже и хуже и алко ни чего не даст, да я и так все понимаю. Был в церкви , я верующий в душе в бога верю, пил святую воду. Но легче не становится.



Спустя 7 минут, 18 секунд Basilio написал(а):
А и еще добавлю что о суициде никогда не думал, просто написал в названии темы вчера т.к выпил. На трезвую голову даже страшно подумать об этом ph34r.gif Т.е я еще не поехавший
Vad1k
Basilio Займи себя чем нибудь.... Почитай книгу Анонимные Алкоголики для начала, тут почитай темы разные.. хз.. И при первой же возможности на группу иди. Только не занимайся самокопательством, что было то было, прошлое не изменишь.. Зато можно изменить настоящие. Для начала нужно решить ключевую проблему из которой вытекают все остальные, как ты надеюсь понял это алкоголизм. Решишь её и всё наладиться само собой вот увидишь. Главное верить и не пить хотя бы один день. Ты же можешь день не пить? Вот и не пей один день. Просто просыпайся и обещай себе не пить только сегодня. Со временем все наладиться, будешь меняться ты и измениться мир во круг тебя. Жена увидит что ты не пьёшь будет по другому относиться. По мимо алкоголизма избавишься от остальных духовных и моральных изъянов таких как твоя не уверенность в себе и т.д. Найдешь работу и всё остальное.. Просто запомни что главное для тебя это твоя трезвость, будешь трезвым и всё будет гуд... увидишь сам. Для начала займись этим. Начни с ознакомления с книгой, сходи на группу и начинай работать по программе и всё наладиться


_____________
У человека две жизни,и вторая начинается тогда,когда мы понимаем,что жизнь одна.
Basilio
Спасибо большое за поддержку!
Я могу не пить какоето время и я знаю это..конечно 1-3 дня не пить это не проблема если все норм..вообще ничтожно мало , самое большое я не пил 3 недели сам считал замечал на календаре, потом когда поехали отдыхать на Крит , там пиво решил просто попробовать какое оно Греческое вообще и чем от нашего отличается, ну интересно же было...пиво там лучше. Но приехав домой я купил вонючую противную балтику 9(после 3 недель не пития меня поразило КАКАЯ ЖЕ это мерзость,первый глоток чуть не вывернуло, я сморщился, как сушеная слива, но пил почемуто) , хз сам почему, какбудто меня подменили, шел в киоск как баран на убой, как будто кто вел меня. Чертов слабак, ничтожество.В спортзал когда ходил занимался то мало пил, т.е где то по 1-2 банки коктейля раз-два в неделю.Спортзал здорово мотивировал ! Щас это в прошлом, потерял форму сильно, денег нет на зал , да и чтоюы ходить надо питатся нормально а так ...ЩАс не до зала это точно .
Я смотрю у вас тут в корне мотивация отличается от той установки что я давал себе..Часто тут читаю "я не пью только сегодня"...я же всегда следовал теме "пью сегодня а завтра не пью" или " продержусь столько сколько смогу, потом как нибудь не много выпью,к примеру раз в месяц ничего страшного" Как вижу теперь я ошибался и делал не так. А теперь я не ПЬЮ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. Не пробую, а НЕ ПЬЮ.
С женой скорее всего уже не чего не получится т.к дело не только в алко- просто мы слишком разные и без алко она меня не понимает и видит одни минусы, она меня уже просто не любит а осознание этого убивает. Вот так вот.
Т.е я начал пить больше и чаще именно из-за напряженки в семье и непонимания, неслышания меня и не пытается даже понимать. Я отошел от темы. Вобщем это усугубило мой алкоголизм. Повторюсь я странный алконавт- пивной и коктейльный, просто тут пишут что почти всегда водку и др крепкие пьют , я же ее пил последний раз 1 год назад бутылку целую...никакого кайфа, потом пошел взял пива еще естесно. Т.е что такое "прокапывание" или сильнейшее похмелье и провалы в памяти мне не знакомо. Все пишут что переходят после пива на водку..но вот у меня за 10 лет не возникло не малейшего желания..тут следует сказать что я всегда считал алкашами именно тех кто пьет водку а себя к ним не причислял...Как же я ошибался все время, водил за нос самого себя. НО теперь спассение утопающего- дело рук самого утопающего. И еще схожу на собрание АА, просто хз как там себя вести, я трудно схожусь с незнакомыми людьми а тут еще депрессия и такое состояние, боюсь что буду молчать и не смогу рассказать ничего о себе ...как же надоела неуверенность в себе...именно она толкала меня на употребление пива, т.к под пивом я могу свободно без комплексов общатся а вот на трезвую я молчун и замкнутый..
Бустер
Цитата (Basilio @ 2.05.2015 - 21:44 )
просто хз как там себя вести

Просто будь самим собой.
Basilio
А может еще от пива возникнуть такая странность или точнее синдром- вобщем мне не приятно и тревожно находится в незнакомом коллективе, начинается тупо сердцебиение и как будто бы боязнь ...не пойму, но ловлю себя на мысли что я очень волнуюсь к примеру на собеседовании и начинаю тупить..Волнуюсь даже просто когда иду устраиваься на работу, когда что то предстоит волнуюсь. И именно трезвый когда. Вот он корень моего алко зависимости изначальный. Алко давал коммуникабельность и окрылял. Скажите у когонибудь было такое?
Хочу пообщатся хоть тут, т.к друзья не поймут, и друзья предложат банку пива это 100%. Я не хочу пить.Серьезно.
Basilio
http://medlistok.com/alcoholism.asp
Судя по этому тесту у меня средняя стадия алкоголизма...как я и думал
Fortunata
Basilio
Цитата
Я не хочу пить.Серьезно.

Вот и прекрасно! Тебе бы на группы, побольше общения с трезвыми алкоголиками... Нельзя сейчас сидеть в своей голове.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Vad1k
Сила воли тут не при чем. Алкоголизм это болезнь. Силой воли её победить не возможно. Где ты видел чтобы тяжелые заболевания силой воли лечили? Это даже не зависимость я считаю, а состояние души. Духовный уровень употребляющего алкоголика ниже плинтуса. ( по крайней мере так было со мной) Я был злой на весь мир, всего боялся, завидовал, врал.. от того и пил. Чтобы победить болезнь нужно менять себя целиком т.е. духовно расти. Без духовного роста прекращения употребления алкоголя принесёт мало пользы и будет кратковременным. Проблем у меня и сейчас хватает, всё таки у меня еще очень маленький период трезвости, но когда мне приходиться с ними сталкиваться теперь мне помогает осознание того что все мои проблемы это продукт моего алкоголизма. Теперь я знаю что больше не на морошу и не возникнет новых проблем, а старые так или иначе решаться, куда они денутся. Я перестал жалеть о том что потерял или упустил в своей жизни, потому что если бы этого не произошло у меня ни щелкнуло бы в голове и я бы не нашел выход а всё так же продолжал бы бухать и создавать геморой себе и окружающим. Не пришло бы осознание главной проблемы. и хрен знает что сейчас со мной было бы.. явно ничего хорошего. Я тебя уверяю что ты на единственно правильном пути. wink.gif

_____________
У человека две жизни,и вторая начинается тогда,когда мы понимаем,что жизнь одна.
Basilio
Мне придется это пройти потому что другого выхода нет.
Моника
Цитата (Basilio @ 3.05.2015 - 00:29 )
Мне придется это пройти потому что другого выхода нет.

Привет! И это классно! Я дышу сегодня другим воздухом - ТРЕЗВЫМ!!! Группы АА, программа подарили мне новую жизнь! Желаю удачи!

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Basilio
Моника
Спасибо большое за поддержку, буду писать и дальше и своих изменениях ...голова трещит иду спать чтобы забытся сном.
Grafik
Basilio, как ты ? прочитал топ... страшно аж стало за человека...
shisha
Я очень хорошо знаком с этими напитками. Пил их тоже очень много, правда не более 4 банок за заход. От этих баночек у меня не болела голова, в отличии от пива и других напитков. Вот и скатился. Проблемы очень мощные, но подлежат реконструкции. Главное ты никого не убил, у тебя есть для кого жить это жена и ребенок. Не надо себя называть дураком, это не так. Суицид, даже не думай об этом! У Вас есть ребенок, об землю бейся, но ребенку нужен отец. После этих банок я теперь не могу пить кофе и чай, вообще мне плохо, пью только воду из под фильтра или кипяченую. Здесь Вам дали советы знающие и опытные люди, я только в начале пути, но главное я сегодня трезв. Кредит, если у тебя нет ничего кроме последнего жилья не страшно, вроде ввели закон и можно признать банкротом, эту информацию лучше уточнить у специалиста. Самый действенный выход, бросить пить сейчас, будет очень тяжело, порой невыносимо. Это надо сделать не только ради себя! Это очень нужно твоему ребенку, одна мама не справиться!!! Не переживай, жена вернется, только надо завязать. Со временем и работа найдется нормальная, главное не пей. Насчет теста iq, Стивен Хокинг- выдающейся мыслитель нашего времени, его не проходил, потому что это трата времени и он ничего не значит. Посмотри его фотку, он очень болен, но сделал несколько детей уже при болезни, ему намного тяжелее чем всем нам и он не сломился под тяжестью проблем. Единственный выход сейчас перестать пить. Это уже много раз слышали? Другого выхода нет, но главное в этой ситуации, что он есть. Насчет рака, могу предположить, что это желудок или кишечник, его можно избежать перестав раздражать слизистую алкоголем, если курите стоит так же бросить курить. Нужно проанализировать возраст заболевания в семье и просто проходить ежегодную медкомиссию, на ранней стадии почти все виды излечимы.
Здесь расположена полная версия этой страницы.