[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж пьет каждый день
Миля
Здравствуй, спасительный форум! Недавно я поняла , что я алкоголик. Замужем , дочке 6 лет, работаю в гимназии , преподаю иностранные языки. Муж мой уже лет 10 пьет, но он не запойный- каждый вечер пил по 4-6 бут пива, утром шел на работу. Недавно решил отказаться от пива , так как растет живот, и перешел на вино или виски . Вот и сейчас сидит пьет вторую бутылку белового вина , расслабляется после работы. А я пить начала, посидев в декрете 4 года с ребенком . Муж предлагал и уверял , что надо иногда расслабляться ( а у нас ребенок очень часто болела, в больнице лежали, я очень сильно переживала , похудела на 10 кг ). В итоге начала с виски потихоньку - понравилось, настроение сразу поднималось и проблемы сглаживались.) Прошло 2 года... На семейных праздниках стала выпивать и пьянеть больше, чем муж, наверно. Наутро половину событий не помнила. Почти после каждой посиделки начали с мужем догоняться пивом, а утром похмеляться. Потом стали и в будни, после работы с мужем пить. Вино, виски , шампанское ... Потом блюю, реву... Утром болею так, что встать не могу и самое страшное ощущение - это тяжелейшее чувство вины и стыда. И очень страшно... Страшно от того, что протрезвев начинается тяжелая депрессия -домашние дела через силу, все кажется бессмысленным , все в тягость и хочется выть волком ohmy.gif Вот в таком состоянии я начала искать спасения на форумах. Спасибо Высшим силам- нашла:) Поддержите меня, пжл. Хочу бросить пить!!!!!! Я хоть осознала , что я больна алкоголизмом, а вот мой муж совсем никак не хочет это признавать . Ибо для него алкоголики это люди, которые забивают на работу, не содержат семью, а он и работает и содержит более менее семью. Глядя как он пьет сидит мне противно становится... Меня это раздражает жутко !!!! Смогу ли я с ним начать радоваться жизни по другому ? И мне очень хочется , чтобы он тоже осознал всю никчемность алкогольного времяпрепровождения, стал единомышленником мне.., но чувствую , что он нисколечко не готов отказываться , что он гребаный и самоуверенный пьянчуга!!!! Буду искать спасения здесь, у вас. Очень рада , что нашла вас, АА!
Stupidity
...
Миля
Цитата (Stupidity @ 3.05.2015 - 03:58 )
Ты большая молодец! У тебя обязательно получится бросить пить. Ведь говорят что главное - понимание проблемы и желание. А вот на счет мужа ничего не могу сказать.  У самой такая же проблема. Не умеет он радоваться жизни по другому. Может не пить, и внезапно выпадает на несколько дней, а потом у него одно из оправданий - жить скучно. Сейчас учусь смиряться с тем что я не могу влиять на его пьянство, читаю книгу Валентины Москаленко "Зависимость: семейная болезнь". Может и тебе эта книга чем-то поможет.

Спасибо за отклик и понимание - я очень сильно в этом нуждаюсь! Если не трудно , есть ссылка на книгу?
СВЕТЛАНА4075
Я вчера просто в интернете поискала и нашла сразу, в электронном виде читала.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Stupidity
http://flibusta.net/b/304298
я скачивала отсюда
Александр из Риги
Владимирка
Это не годится! Есть два надёжных способа избавиться от алкогольной зависимости: могила и содружество Анонимные Алкоголики.
Здесь расположена полная версия этой страницы.